Хочу ребёнка.бросаю пить.

Откуда конкретно ты знаешь и имеешь право решать и говорить другим, какой опыт и пост окажется автору полезным и она задумается?
действительно , какое право я имею решать делится опытом или нет , а вот записать детей в жуткое будущее и говорить об этом матери право конечно есть у каждого(
 
Я только после года трезвозти, ощутила себя более уверенно
ну говорят вот не про уверенность... а про восприятие информации:)
В желании родить третьего ,вместо лечения ?
может вместе?:)
 
Я думаю что было бы намного полезнее просто поделиться опытом и поддержать в намерение не пить , а не госить страшилками о том что мы все умрем ,а дети обречены , желание бросить пить присутствует, иначе зачем человек здесь? вот Ваши резкие высказывания , гордость за 3 месяца трезвости и т.д это лишнее.
Опять неправильно взаимопомогаем ,ещё и счетчиками гордимся. Да что ж такое-то :girl_in_dreams:
 
ничего донести я не хочу , уже какую тему читаю и вижу не поддержку а злобных бывших алкоголиков , которые вымещают свою злость на новичках !!! а задумка сайта вроде как помогать!!
Это не злость, это конструктивно и горькая правда. Мне тоже писали разное и сейчас я понимаю, что тогда казалось многое обидным. Но перечитываю и вижу как была не права и благодарна каждому сообщению в своей теме.
 
Ты уверена, что знаешь как нужно помогать? Скольким уже помогла бросить пить?
Я не уверена и не знаю , но подобный подход явно отпугивает , тем более не стабильного человека ! я себе помогаю , думала что с помощью сайта , общения и опыта других людей
 
действительно , какое право я имею решать делится опытом или нет , а вот записать детей в жуткое будущее и говорить об этом матери право конечно есть у каждого(
Автор не спрашивает КАК лечить алкоголизм. И ответы тут такие, потому что у многих зеркалят больные темы сквозь призму свою.
 
Опять неправильно взаимопомогаем ,ещё и счетчиками гордимся. Да что ж такое-то :girl_in_dreams:
ну вот опять , сейчас ты в падешь в сарказм и еще 30 сообщений будешь это развевать !
 
"ну говорят вот не про уверенность... а про восприятие информации:)"
Да хз когда и что кому на пользу пойдет. Я помню, что первый год как в тумане у меня был.
 
раздражают сильно пьяные
А я даже в очереди в магазине от них шарохаюсь (вот это страх из детства)..
А так сильно пьяные всех раздражают, кмк. Приятного то мало)

А кому завидуешь, тем кто сколько пьет и как?) Я к тому спрашиваю, что если ты завидуешь не алкоголикам, то они пьют для вида - опьянения не испытывают, оно им неприятно. Если тем у кого якобы нет проблем от того что они напиваются, так они алкоголики и проблемы у них есть.

Обесценивай, чему там завидовать?
 
Последнее редактирование:
Ты серьёзно? Тут через тему люди в себе не видят алкоголика и не признают!
а я подумала,что если ты пришел в это сообщество,то ты 100% уже понимаешь то что ты алкоголик))
На самом деле,знаю некоторых женщин,которые и в беременность не отказывали себе в нескольких коктейлях,уж очень им хотелось….оглядываясь на себя-у меня такой проблемы не было…
Выбила из колеи череда ужасных обстоятельств и я сама от себя была в шоке…конечно,я хочу завязать и затем родить ребёнка…но в моем понимании для этого не нужно ждать год или два трезвости,так как чувствую в себе силы сейчас,так как ощущаю,что выбралась из депрессии.
 
ну вот опять , сейчас ты в падешь в сарказм и еще 30 сообщений будешь это развевать !
Тебе если не нравится то, что кто-то пишет и ты пока не можешь воспринимать информацию по этой теме - не читай или жми кнопку игнор , не раскачивай себя сама же. На твоём сроке вообще опасно такие темы обсуждать. Сама себе злой буратино.
 
действительно , какое право я имею решать делится опытом или нет , а вот записать детей в жуткое будущее и говорить об этом матери право конечно есть у каждого(
Никто не может никуда записать ничьих детей, если некуда будет записывать, не будет этого жуткого будущего. Ты это понимаешь?

И люди говорят, потому что у них есть опыт жуткого будущего и прошлого, когда их родителям и в голову не пришло задуматься. Вот этот опыт они и пишут.

Или они для ТС должны какой-то другой придумать, который ее не расстроит?
 
, а вот записать детей в жуткое будущее и говорить об этом матери право конечно есть у каждого(
Конечно лучше бы ей об этом сказал нарколог, но она к нему не идёт. Поэтому я помогаю как умею
 
А я даже в очереди в магазине от них шарохаюсь (вот это страх из детства)..
А так сильно пьяные всех раздражают, кмк. Приятного то мало)

А кому завидуешь, тем кто сколько пьет и как?) Я к тому спрашиваю, что если ты завидуешь не алкоголикам, то они пьют для вида - опьянения не испытывают, оно им неприятно. Если тем у кого якобы нет проблем от того что они напиваются, так они алкоголики и проблемы у них есть.

Обесенивай, чему там завидовать?
Да, верно, спасибо))
 
надо работать как над этим. хотя в принципе если не мешает
Я иногда к этому возвращаюсь, мне нравится программа ВДА. Но насчет пьяных в очереди...честно говоря, объективно считаю их не безопасными и то, что я их побаиваюсь только плюс.
Я ж не до такой степени, что домой прихожу и плачу)) Просто настороже и тороплюсь уйти на безопасное растояние.
 
Откуда знаешь вообще какая я,какое у меня образование и как я воспитываю своих детей и чему учу)период,когда человек не смог справиться с серьезными трудностями без алкоголя-не говорит о нем,как о падшем,ассоциальном и необразованном.
Ты воспитываешь детей в измененном состоянии, скажу тебе как ВДА и зависимый человек, что это уже плохо. Пары этанола так же вредный для окружающих, тем более для детей.
Я не хочу тебя как-то задеть или обидеть и никто не хочет. Выбирайся из этого болота:obnim1:
 
что я их побаиваюсь только плюс
да. если просто так то плюс наверное.
у меня у жены подруга. так у нее отец пил жестко... мать тиранил вроде...
так вот она видимо из-за этого не пьет вообще и никогда не пробовала похоже.
с одной стороны вроде травма, а с другой сплошной плюс:)))
 
Назад
Сверху Снизу