Хочу ребёнка.бросаю пить.

Соня Падерина

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц 3 дня
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
63
Мне 33.есть двое детей мальчишек 4 года и год.муж пьет очень мало.я всегда пила больше,чем он.в декрете с первым ребенком позволяла выпить себе больше чем нужно….когда ругались с мужем и чуть не дошло до развода.Потом счастливое примирение и вторая беременность.конечно ни в какую беременности я не пила ни капли.но вот рождается мой второй ребёнок и через 3 месяца умирает мой близкий и любимый дядя.и понеслась…я не скажу что напивалась до упаду,нет,но позволяла себе пить через день.(не кормила).причем это было так-выпивала я во время допустим готовки,уборки и тд,и так расслаблялась и затуплялась боль…и была все равно всегда в уме.но иногда доходило до 5 литров пива за день…примерно так провела я 9 месяцев…Потом настигает жуткий грипп меня и моих детей…мы болели месяц.и в течение этого месяца умирает мой папа.ребята.я попала в треш.пила водку,когда детей забирала бабушка…Хотя я больше люблю пиво…и тут узнаю,что беременна.у меня после этой новости выросли крылья.подумала «всем злам назло»….пила витамины,правильно питалась,каждый день выходили на прогулку,даже похудела чуть…через 1,5 месяца на узи мне говорят,что сердечко уже не бьется,замерла моя беременность…Потом аборт,слезы,и снова алкоголь,так как в такой депрессии я ещё не была никогда…сейчас прошел месяц с аборта.и я не пью сегодня третий день.пообещала мужу и себе.и хочу третьего малыша.всем злам назло🙏🏻
 
Привет, Соня. Сочувствую тебе, но тут лучше определиться, чего ты хочешь - перестать пить или еще одного ребенка, который, как и старшие, будет расти и видеть пьяную маму, не умеющую справляться с жизненными трудностями? Если хочешь бросить пить, то ставь это своей главной целью сейчас и посвяти этому всё, остальное на второй план. Читай форум, пробуй все возможные методы трезвления, спрашивай, поможем, подскажем, направим, но принять решение и действовать можешь только ты сама. Держи поддержку :obnim1:
 
Привет. Такие вещи как смерть за смертью близких, потеря ребенка - могут выбить землю из под ног, при наличии определенных предпосылок к зависимости. Нужно понять только то, что алкоголь он не помогает, он сильнее загоняет в яму. И встреть ты эти три беды в трезвом уме, с неистерзанной алкоголем нервной системой - ты быстрее бы встала на ноги и справилась с этим.
 
Записывайся в марафон с 26 марта , так будет продуктивнее, пишу по своему опыту, там мощная поддержка:obnim1: и параллельно ближайшую неделю изучай форум.
 
Для чего тебе сейчас нужен 3 ребенок? Между беременностями должно пройти 2-3 года, чтобы организм восстановился, это я как будущий акушер тебе пишу.
 
Привет! Добро пожаловать.
Соболезную твоим потерям.
С третьим ребёнком в твоей ситуации лучше повременить. Алкоголизм умеет ждать и подождёт тебя ровно до момента, когда ты родишь, покормишь и от усталости, послеродовой депрессии ты снова начнёшь пить.
Хотя бы пару лет будь трезвой и потом уже можно думать о ребёнке
 
сегодня третий день.пообещала мужу и себе.и хочу третьего малыша.всем злам назло🙏🏻
Автор, это большое горе, сочувствую.
Ваш прошлый опыт , говорит вам о том, что во время беременности и кормления вы не пили. Но это только период, многие женщины легко не пьют в этот период. Вам нужно разбираться с алкогольной зависимостью. Детям нужна трезвая мать
 
Привет.Мне как-то странно твое выражение "всем злам назло" в отношении беременности.
 
А че нормально у меня соседка так 10терых родила и все время почти в запоях была. =-O
Главное, что она их всех хотела и во время беременности не пила, ну чего ты.
Привет, ТС. Разбирайся с алкоголизмом, с другими проблемами по ходу, а потом и с б-ю решишь вопрос. Сейчас беременеть это просто отсрочка всего, проблемы с алко сами не исчезнут после родов и все вернётся на те же рельсы, но с тремя ляльками.
 
шо ты переживаешь все дети живы здоровы бегают как поросята розовенькие :-D

Только правдо половина по тьрмам и колониям и работать не особа их тянет все нахалявку но тут уж как получилось на воспитание у мамаши времени не хватило. Осацыальный склад ума он быстро перешел... по наследству
 
Последнее редактирование:
Привет, Соня. Добро пожаловать.

Зачем тебе сейчас еще ребенок? Младшему год, да и старший совсем мелкий. Но это все бы ничего, если бы ты не была алкашом. Не надо сейчас вот этого "дал бог зайку" и прочие розовые сопли. Ты уже мать и должна думать здраво.

У тебя первая задача — протрезветь. Не перестать пить на полгода или сколько там надо, чтобы как-то более или менее зачать нормально, а протрезветь — головой и всем своим существом. Этим и занимайся.

В помощь форум, АА, Шичко, дополнительные мульки и фишки, а главное — серьезный настрой. Следующая беременность от тебя никуда не убежит, женщина ты молодая. Но, к сожалению, не здоровая. А беременеть и рожать в таком состоянии плохая идея.

Располагайся. Здесь много информации, хорошая поддержка и помогут разобраться.
 
Ребята,где-то читала,что третьи и четвертые сутки без алкоголя (в моем случае без пива) самые сложные?я в последний раз когда пила делала это 3 дня,и потом был треш с самочувствием…сейчас не пью третьи сутки,самочувствие норм,но морально будто как собака с цепи на всех срываюсь…))думала сегодня выпить литр хотя бы просто чтобы легче стало….но не стала пить…..сколько это состояние продлится?)
 
Ребята,где-то читала,что третьи и четвертые сутки без алкоголя (в моем случае без пива) самые сложные?я в последний раз когда пила делала это 3 дня,и потом был треш с самочувствием…сейчас не пью третьи сутки,самочувствие норм,но морально будто как собака с цепи на всех срываюсь…))думала сегодня выпить литр хотя бы просто чтобы легче стало….но не стала пить…..сколько это состояние продлится?)
Морально будет не легко. Вообще первый год трезвозти самый важный. Но с каждым днём будет лучше. Главное не пить алкоголь ни при каких обстоятельствах!
 
Я пивная была.Тяжело сильно первую неделю.Вторую неделю полегче но кроет.Третья неделя еще тянет, но легче.
 
Назад
Сверху Снизу