Хочу ребёнка.бросаю пить.

Счётчик автоматический. Самое плохое, что можно спокойно пить на счётчик (
Да,по форуму бывает заметно, когда пьют на счётчик. Манера общения и написания постов меняется. И думаешь, наверное человек обнулился, но нет счётчик остаётся
 
Дети из диструктивных семей, больше восприимчивы к отрицательному влиянию вне дома.
Мне кажется я пострадал от деструкции в меньшей степени, некоторых читать прямо страшно, а у меня так... "невероятные приключения Томма Сойера вокруг света за 50 лет"
 
Да,по форуму бывает заметно, когда пьют на счётчик. Манера общения и написания постов меняется. И думаешь, наверное человек обнулился, но нет счётчик остаётся
Ну это уже какой-то самообман,и отсутствие смысла…
 
Да,по форуму бывает заметно, когда пьют на счётчик. Манера общения и написания постов меняется. И думаешь, наверное человек обнулился, но нет счётчик остаётся
Только честность перед самой собой. Форум даёт возможность увидеть, сколько оказывается людей с такими же проблемами. Меня, в свое время, это очень поразило. Я и представить такого не могла, я думала, что я одна такая.
Я дорожу счётчиком с самого первого дня. Но я не от чего не зарекаюсь, просто не пью.
 
Мне кажется я пострадал от деструкции в меньшей степени, некоторых читать прямо страшно, а у меня так... "невероятные приключения Томма Сойера вокруг света за 50 лет"
В моей семье в детстве принято было на праздниках пить алкоголь. ( мама не пила, только папа) А на праздниках в семье лучшей подруги алкоголя не было вообще, все пили компот или сок
Меня маленькую всегда удивляло это и когда папа начинал за столом плохо себя вести, я спрашивала маму почему мы все не пьем компот, как у подруги. Она говорила это не моё дело.
Подруга пьёт по праздникам бокал шампанского и не допивает. Я не говорю, что это априори у непьющих родителей не пьют дети. Но всё равно многое идёт из детства.
 
Быть уверенной что не запьешь после родов без работы над своей зависимостью - это тоже самообман. Лучше уж после 35 родить, но честно убрав алкоголь из семьи. С уверенностью что дети вырастут в семье с независимой мамой.
 
В моей семье в детстве принято было на праздниках пить алкоголь. ( мама не пила, только папа) А на праздниках в семье лучшей подруги алкоголя не было вообще, все пили компот или сок
Меня маленькую всегда удивляло это и когда папа начинал за столом плохо себя вести, я спрашивала маму почему мы все не пьем компот, как у подруги. Она говорила это не моё дело.
Подруга пьёт по праздникам бокал шампанского и не допивает. Я не говорю, что это априори у непьющих родителей не пьют дети. Но всё равно многое идёт из детства.
Ну... акценты алкогольного употребления в семье, если брать от дедов расставлены были по разному... По отцу бабушка наверное пила по праздникам... не помню... отец выпивал 0,5 крепкого за вечер, каждый вечер, наверное мог и больше, так как слыл "плохим парнем" и бабником.
Дед по матери "пил по немецки с его слов (был на фронте): три стопки" по праздникам, даже когда праздники были глобальными... помню здоровый стол во всю большую деревенскую комнату, с кем то из детей ползали под столом и допивали капли водки из валявшихся пустых бутылок... Бабушка по-моему не пила вообще, а может и пила...
Мать выпивала, но думаю по праздникам, дома был самогонный аппарат и всегда в шифоньере бутыль литров на 10, отчим тоже выпивал, мог много, но не каждый день. Брат мой родной пил больше всех моих родных лет с 14 и почти до самой смерти (несколько месяцев был овощем) в 45 лет. О моей карьере в моей теме...
 
"Беременность и роды счастливая пора" :scare3: Ну не знаю, не знаю, такое себе удовольствие, особенно на поздних сроках, лапы ломит, хвост отваливается :-D
 
"Беременность и роды счастливая пора" :scare3: Ну не знаю, не знаю, такое себе удовольствие, особенно на поздних сроках, лапы ломит, хвост отваливается :-D
Гормоны не выветриваются с момента первой беременности просто у ТС. Вот откормит когда, годик пройдёт и умиление с нежной попочки сменится на "как, снова мыть? " Ну если помощников тьма, бабуля, дедуля , тётушка, подружка, муж и няня то безболезненно конечно этот этап пройдёт.
 
Ну если помощников тьма, бабуля, дедуля , тётушка, подружка, муж и няня то безболезненно конечно этот этап пройдёт.
Да уж... как вспомню пеленки и !!подгузники!! стирать, потом носочки и трусики с маечками за двумя девками без машинки автомата...
Аж гордость берет! Хороший я был отец, хоть и спился))
 
Счётчик автоматический. Самое плохое, что можно спокойно пить на счётчик (
... да можно писать, что угодно
Помню Хрюн ходил со счетчиком в 40 лет :-D
Он тут нужен больше для самого человека. Смысл на него бухать...
 
... да можно писать, что угодно
Помню Хрюн ходил со счетчиком в 40 лет :-D
Он тут нужен больше для самого человека. Смысл на него бухать...
парочке долгожителей принудительно снесли счетчик к Аллаху.
 
Тс себя алкоголиком и не признает, она считает, что это у неё просто были периоды, с которыми она не смогла справиться без алкоголя и все пройдёт само собой.
У меня мать до сих пор аналогично не признает себя алкоголиком, также считает, что это просто периоды были , а сейчас возрастной кризис и лечиться не собирается. А мы с отцом засозили её уже в конец.
 
Тс себя алкоголиком и не признает, она считает, что это у неё просто были периоды, с которыми она не смогла справиться без алкоголя и все пройдёт само собой.
У меня мать до сих пор аналогично не признает себя алкоголиком, также считает, что это просто периоды были , а сейчас возрастной кризис и лечиться не собирается. А мы с отцом засозили её уже в конец.
а пока не признает - лечение не начнется!
 
Ты всего 3 дня не пьешь. Меня вот сейчас накрыла и бессонница и депрессия и всё, что только можно. Без этанола нервная система перестраивается не один год.
А тебе в беременность легко было не пить?депрессии не было?
 
А тебе в беременность легко было не пить?депрессии не было?
Да, за пару месяцев планирования не пила, беременность и гв до 1,5 лет тоже абсолютно легко спокойно. Вообще никаких мыслей об этаноле, будто никогда не пила.
Ошибочно подумала, что излечилась.
 
Назад
Сверху Снизу