Хочу присоединиться со своей историей… Помогите осознать…

Напилась чаю и решила посмотреть, что мне умные люди про мой отчет пишут, оказалось ничего. Подумала, есть же, наверняка, намного более короткий сигнал для общения. И правда! Прошу прощения, глупая шутка, настроение игровое было 😳 и спасибо за отклики 😄
 
Напилась чаю и решила посмотреть, что мне умные люди про мой отчет пишут, оказалось ничего. Подумала, есть же, наверняка, намного более короткий сигнал для общения. И правда! Прошу прощения, глупая шутка, настроение игровое было 😳 и спасибо за отклики 😄

Ну, блин, провокаторша 😄

А отчеты все читают, но мало кто комментирует - потому что длинные, это ж надо вручную расставлять тэги цитат, пока все расставишь, забудешь, что сказать-то хотелось... Отчет нужен скорей для себя. Для минимальной систематизации ощущений. А для общения идут короткие реплики, которые удобно комментировать.
 
Приветик, рад что пишешь. Был занят, до фига работы - спасение от алко))) Как ты буду появльиься
 
привет, Мелисса! 😄
можно кстати и поверить: во-1 - где щетчег? или он тебе как Папе-не-пей нарушает внутреннюю гармонию? 😋 а во-2, что-то ты стала надолго пропадать.
 
Всем привет!

Наличие счетчика действительно раздражало поначалу, а теперь все равно, раз он удобен форумчанам - поставлю, т.к. почитываю иногда темы других и тоже интересно - пьет/нет.

В целом без изменений, не пью, НО

За последние две недели, к сожалению, очень часто появлялась тяга. В первый раз была спровоцирована болезнью ребенка, а потом несколько дней как по накатанной рисовалась мысль при стрессах. Пришлось достать опять новопассит и посидеть на нем три дня. Однако это совсем не означает, что я _действительно_ хоть раз подумала купить алко, но отмечала ее. не гуд.

Ох-ох-ох, кто написал, что при отказе от алкоголя, финансовая ситуация улучшается? Со мной все наоборот! Сил, энергии прибавилось, и надо же ее куда-то девать! А может и не так, может я лучше стала к себе относится, пропало чувство вины постоянное и бла-бла, факт в том, что денег я потрааааатила на шопинг гораздо больше, чем спустила бы на алко за это время 😳 Мысли бегут следующим ходом: давно хотела - отлично - иди, купи, иди, сделай. И оказалось, столько всего я давно хотела!! 😁 Ни конца ни края!! Так что пока муж радостно подсчитывает сколько мы сэкономили, я молчу, потупив глаза )

Уверенна, это пройдет, т.к. покупаю действительно вещи из списка "когда-нибудь я...". Ага, правда )

Муж. Муж у меня умный. Здесь на форуме с самого начала я писала, что пыталась и его сподвигнуть к трезвости. Все мне ответили - не надо. Прочитала темки, действительно, большинство домашних собутыльников не отказываются от алко. Да какое большинство, я не наткнулась на положительные примеры. У меня не так, муж не проникся идеей "больше никогда", однако за это время мой ЕУ пил всего два раза (по работе и у друзей) и начал бегать по вечерам, да на турничках скакать. Согласился на трезвый отдых на море. Подумал, рассчитал там что-то, прикинул, проанализировал и вот такой результат.

ПРо предстоящую поездку (уже меньше 2х недель до отъезда).
Наконец-то я смогла в голове нарисовать картинки трезвых вечеров! До этого ну никак не получалось! Прокручивала в голове вечер, морской ветерок, расслабуха и бабах! в руке вино 😁 Нет, не так, заново... фигакс - коктейль 😉 Ах, нет, давай вот так... Тадаааам, и мы уже глушим халявную текиллу!
Вот сейчас более менее удалось "выкинуть" зеленого змия из картинок о вечерах.
Но ситуация опасная, я понимаю, что там мне придется еще не раз "поработать" на эту тему
<


На днях позабавила песня Слепакова, что-то я часто его вспоминать стала последнее время, есть у него юморные отжиги, пошлости бы убрать чуток, ну как есть:
https://www.youtube.com/watch?v=sih1wYMjy5w
 
Наконец-то я смогла в голове нарисовать картинки трезвых вечеров! До этого ну никак не получалось! Прокручивала в голове вечер, морской ветерок, расслабуха и бабах! в руке вино 😁 Нет, не так, заново... фигакс - коктейль 😉 Ах, нет, давай вот так... Тадаааам, и мы уже глушим халявную текиллу!
Вот сейчас более менее удалось "выкинуть" зеленого змия из картинок о вечерах.
Знакомая ситуация с прокручиванием картинок отдыха в мозгу)) Хорошо, что тренируешься.
 
Чего то я не поняла...
4 мая напилась, а счетчик больше месяца 😐
Дык я же чаю напилась, там ниже написано)
Знакомая ситуация с прокручиванием картинок отдыха в мозгу)) Хорошо, что тренируешься.
[/quoteА что делать. Вот придумала еще взять с собой настольные игры на вечер, "имаджинариум", например, и взрослым и детям идет.
 
Сегодня с утра прилетели в Турцию. На пороге отеля муж сразу признался, что будет пить, иначе это не отдых. Я сама, когда с дороги на ресепшн увидела запотевшее шампанское, дрогнула аж. В результате подруга с мужем потягивали весь день понемногу. Сейчас вечер, детей уложили, обычно вдвоем за бокалом досиживали еще пару часов в баре у моря. Я отказалась, муж, мягко говоря, высказался недовольно, чтобы выбрасывала из головы установки на время отдыха, а уж дома опять завязывала.. ушёл один. А я типа радуюсь своей трезвости и горжусь собой, хвалю..Ага, на самом деле хреново.
 
Все, сегодня торг начался с обеда, сейчас настроение на нуле. Муж настаивает, но не из-за компании, а потому что неприятно на отдыхе видеть мою кислую мину, хотя стараюсь не показывать дикий внутренний торг(( блин.. не ездите во "все включено" на втором месяце отдыхать...
 
Збагойздвие, тольго збагойздвие. Улыбнись пошире, море солнце песок. Это ж круть неземная-у нас дождь и холодрыга. Ты же можешь с разбега в море, яркие сочные фрукты, вкусные соки. Красивые закаты, никуда не надо спешить, можно гулять по берегу моря пока булки не заболят, встретить рассвет.

Я уж не помню кто сказал, но сказал сильно-Это все равно, что при посадке на поезд в Аушвиц тебя случайно толпой в сторону оттерли и удалось убежать. А ты обратно хочешь. Спасибо автору, у меня очень откликнулось. Ведь это именно так, никак не иначе.

Мелисса, дыши глубже, все хорошо же будет. Не пей, это заблуждение, что алкоголь заставит тебя радоваться и улыбаться. Похмелье обязательно придет и все отравит, а с ним тяга и прочие гадости.
 
Привет! Спасибо )
Мы тут с четырьмя маленькими детьми на всех, поэтому дни проходят в тщательном присмотре за ними, чтобы не обгорели, не то, не се, а они разбегаются как тараканы. Вечером команда сдается на мини диско с последующим представлением, а мы недалеко при баре сидим, не уйдешь.. Сегодня вот отбежала в номер просто проветрить мозг на полчаса и написать, из этой обстановки общего безудержного употребления под музыку и ветерок с моря. Так что прогулки до заката в данной ситуации не вариант. В данный момент повторение вчерашней ситуации, уложила детей, сама готова спать, муж в чрезмерно приподнятом настроении опять уговаривал "стать алкоголиком" по приезду домой)),т.к. алкоголик, как он говорит понял за последнее время, это. человек, которому ни грамма нельзя.))))
Ну и в результате опять ушел один догуливать. Понимаю его, сама бы дома не сидела и злилась, что отрыв обламывают.
 
Если хочется спать, надо ложиться спать, все правильно ты делаешь, и мысли очень в хорошем направлении я считаю) Я бы вечером все ж погуляла бы на берегу, люблю ночь и звезды)
 
Да....в Турции фиг трезвым отдохнешь, особенно на втором месяце бросания. Я б не смогла, наверно 😳
 
Назад
Сверху Снизу