Хочу присоединиться со своей историей… Помогите осознать…

Вчера муж целый день мучился похмельем, я не поленилась в легкой форме указать ему на свое замечательное самочувствие: бежать с детьми туда, сюда, искупаться, на горки, играть на солнце - пожалуста. В то время как он постоянно хотел где-нибудь прилечь. Спасибо за наглядный пример..
Не думать об алко, существовать с ним в отдельных мирах здесь ну никак не получается.. поэтому приходится с утра начинать радоваться, что не пила накануне! А вечером включать тяжелую артиллерию самовнушения. Огромный плюс почти двух месяцев трезвости в отсутствии тяги на физическом уровне, но психологически..пока катастрофа.
Еще, ощущаешь себя более полноценным человеком. логично, приехал отдыхать и даёшь организму отдохнуть))
Подруга моя про мою ситуацию не в курсе, все эти дни пытается понять, что происходит. В прошлом году отдыхали с ней вдвоем с детьми и пили до хорошей кондиции каждый вечер. Сейчас удивляется, я была невзначай опрошена на болезни и беременность))Надо же, после прочтения книг и форума так все ясно, а она, хоть и имеет почти такие же проблемы с алко , как и я, без матчасти не может никак понять))
Вчера она решила, что некрасиво как-то пить,раз я оздоравливаюсь (это вариант мой объяснения), решила тоже надо. Честно держалась день, вечером указала мне, что вот, я тоже не пью! Ха, после ужина в баре мне по ней сразу стало видно, на рогах долго не продержишься)) заказала, естественно, коктейлей себе. Муж дозу тоже уменьшил, спать удалились вместе.
Ноут принципиально не брала, извините за сумбур, с телефона много не натыкаешь.
Пойду наслаждаться морем, солнцем. Вечера в олле - это пока очень сложно.
 
Мысли витают гениальные...например: хорохоришься все, а на самом деле напряжение копится, приедешь, напьешься!! Лучше уж здесь, на халяву, и соотпускникам на радость!
Или как муж сказал: столько пила, еще десять дней не помешают, потом по приезду и бросишь.
Или: не, ну все равно вялость какая-то на солнце, какая разница так лежишь или с похмельем?
И так далее.. пц как достало это шизо-мышление! Когда же даже в олле легко будет? Через годы? ((
Не пью.
 
Или: не, ну все равно вялость какая-то на солнце, какая разница так лежишь или с похмельем?
с похмелья и инсульт может долбануть, на солнце-то...

держись, Мелисса! по-любому, солнце, море, куча вкусностей - прекрасно и без градусов! 😄
вон Слатик ездила, отдохнула без спиртного и очень довольна.
 
Вчера муж целый день мучился похмельем, я не поленилась в легкой форме указать ему на свое замечательное самочувствие: бежать с детьми туда, сюда, искупаться, на горки, играть на солнце - пожалуста. В то время как он постоянно хотел где-нибудь прилечь. Спасибо за наглядный пример..
Я тебе прямо позавидовала, хотя и не пью сейчас!
Представила себе все "прелести", когда солнце, жара, красота, нужно бегать и активно развлекаться... а у тебя тремор, головная боль, мутит, воротит от всего, и все мышцы в теле превратились в болючее желе... бррр... И потом представила, как все это - с солнцем, теплом и прочим, и ты трезвая! Красота-то какая. Просто это ощущение контраста мне знакомо хорошо. Спасибо, что позволила это прочувствовать. Лишняя иллюстрации пользы трезвости.
А мысли... ну, это же только мысли! Подумай тут же что-нибудь трезвое, и бегом - воплощать.
50 оттенков трезвости 😁
 
Девочки, спасибо за поддержку!! Сегодня четвертый вечер, надела юбку в пол и каблуки, не опасаюсь свалиться, не пью сегодня
 
Мелисса! Привет! Я желаю тебе легкой, осознанной трезвости. Постарайся принять ее ни как вынужденную и необходимую, а, как, например, модную. Сейчас ведь не модно пить! Модно вести здоровый образ жизни - быть членом спортивного клуба, иметь стройное и сильное тело, правильно питаться. Во-первых, это требует времени, а оно у тебя освободилось от алко, во-вторых, и, главное, это адреналин, который организм вырабатывает уже естественным путем. И третье, тоже главное -это и физическое и психическое здоровье! А вкупе все это - уверенность и свобода! и будет тебе все равно - all- или без all-! Приятного отдыха!
Да, забыла. Сидеть -не сижу, но заглядываю на форум. Почему? По-привычке. Кстати, он очень помог мне!
 
Каса, девочки, привет!)
Свободы я пока, конечно, не чувствую из-за постоянных мыслей об алко, а вот уверенность - да! Уверенность в себе, в своем организме, я прислушиваюсь к нему больше. Как же он, как ребенок, исстрадался, а "взрослые" все заливали и заливали в него яд, и сколько времени он боролся за чистоту и продолжал служить мне..
Сегодня увела всех с шоу играть в имаджинариум, весчь! скажу я вам! И да, на трезвую голову сложно смотреть предлагаемые шоу, тупое времяпрепровождение скучно!а сейчас, в самом разгаре игры поняла, что пора спать, в раж,, когда не пьешь не входишь, вечернее сидение за столом однообразно, куда ценнее сейчас утро и день! До завтра!
 
Есть банки пива в минибаре с утра и море теплое спокойное утреннее, как здорово выбирать второе, бодрит намного качественнее)
 
Есть банки пива в минибаре с утра и море теплое спокойное утреннее, как здорово выбирать второе, бодрит намного качественнее)
Мысли твои очень знакомы, мне тоже казалось, что время еще есть, алкашный потенциал не исчерпан, начну завтра. Какой же это бред на самом деле. Быть здесь и сейчас гораздо круче по ощущениям, а торги и качельки, они как приступы икоты, проходят. И снова радуешься жизни и трезвости. Накатывает, да, мысли гениальные просто, ни у кого таких нет-Я только бокал. Эти мысли тоже уходят, это такое счастье быть собой, вне зависимости, твердо говорить нет, я не пью. По себе знаю какой это облом для собутыльников, зависть. Особенно когда начинаются уговоры понимаешь насколько права в своем выборе. Люди не имеющие проблем с бухлом никогда не уговаривают бухнуть. Уговаривают те, кто один тонуть в этом вонючем болоте боится. Мелисса, ты молодец, очень радуюсь за тебя. Хорошего отдыха 😍
 
Мелисса, хорошего отдыха тебе!
Отдыхаешь ведь словно чистый ребенок, который радуется жизни просто так, а не под чем-то 😉
 
Привет! Читала вчера на ночь твою темку. Ну как же все знакомо, а особенно эти картинки я и БОКаЛ или этот первый ужас - как я больше ни ни вот никогда прям? Пишу поддержать тебя, какая же ты молодец! Почитала тебя, вспомнила свой последний отдых в отеле и подумалось мне, а ведь действительно, трезвому там вечерами очень даже скучно. 😳 Книжку интересную! Вот что нужно!
 
Варя, Смирнова, Эдит, спасибо огромное за пожелания, очень приятно!!
На трезвой волне, муж тоже два дня уже, и вот тут-то вечерами ему стало не так весело сидеть на минидиско)) вчера наслаждались живой музыкой и стали раньше отправляться спать. А вот подруга решила забить на наш здоровый образ жизни и попивает. Наблюдаю со стороны как меняется настроение от бокала к бокалу, от приятного расслабления к трезвеющей раздражительности. Опять же наглядно..
Солнышко сегодня шпарило, и я обгорела. Сразу же мысль - выпей, и знобить вечером не будет, и щипать, и болеть. Ага, спасибо, я подрожу лучше. Дома ни разу не пробовала фразу "сегодня я не пью", а вот здесь она чрезмерно помогает, может не заезжена еще, не знаю, но волшебная.
В отеле большинство англичан и немцев, дальше французы и мы. Алкоголизм от нации не зависит, скажу я вам)) фигачат будь здоров и с утра, и на пляже, и с детьми руках...,а уж вечерами. Но т.к. отель семейный, буйства не наблюдается. В отелях, где наш народ в большинстве, все же более громко и душевно возлияния проходят, широкую душу в полайтнесс не спрячешь ;)
Пойду чревоугодничать к шведскому столу)) Эх.. никакого контроля в еде, сладости... ну да ладно!!! Доброго вечера всем!
 
Мелисса, с 2-мя месяцами!!! 😄 Ты молодец, продолжай в том же духе и скоро тебе станет значительно легче!
pozdravlau_06.jpg
 
Спасибо, Совунья!!

Вечером сложилось так, что я оказалась одна в баре на какое-то время. Вышколенный бармен стал предлагать всевозможные коктейли и просто алкогольные напитки в шутливой форме стараясь угодить, отказываюсь, а в голове четкая мысль: выпьешь, никто не увидит, никто не заметит, никто не узнает... мысль отогнала, с юморком алко пропела: "я тебяяя никогдааа не увижуууууу, я тебяяя никогдаааа не забудуууу!!"
Но насторожилась ((( на секунду представила, что если бы я была одна... ух ((
Два месяца - ничто! Организмику алко не нужен, на физическом уровне вроде бы уже даже и не чувствуется тяга, но эти шизодиалоги...С другой стороны, в данный момент каждый такой заход зеленого змия отслеживается, а вот когда бдение уснет? ЭХ, долгий путь впереди!
 
Как же приятно катать на водном мотоцикле детей, плавать с ним на пандус в море, ездить на экскурсии и не думать о выпивке, когда можно будет наконец-то "расслабиться", когда отпустит.. 😄
 
Два месяца - ничто! Организмику алко не нужен, на физическом уровне вроде бы уже даже и не чувствуется тяга, но эти шизодиалоги...С другой стороны, в данный момент каждый такой заход зеленого змия отслеживается, а вот когда бдение уснет? ЭХ, долгий путь впереди!
Привет! Эт-точно, долгий путь. У меня сегодня тоже - если бы не бдение, то сидела бы я не тут, а на кухне с бокалом, а завтра с головной болью.
И с лебедями тебя)))
 
Не прошло и часа, я тут. Ушла с ужина в номер в одиночестве психануть.. муж оказался на волне уже (пока с детьми играл в пинг-понг), подруга тоже, вокруг все сидят пьют.. накрыло.
 
Привет! Эт-точно, долгий путь. У меня сегодня тоже - если бы не бдение, то сидела бы я не тут, а на кухне с бокалом, а завтра с головной болью.
И с лебедями тебя)))
Спасибо! 😄
 
Не прошло и часа, я тут. Ушла с ужина в номер в одиночестве психануть.. муж оказался на волне уже (пока с детьми играл в пинг-понг), подруга тоже, вокруг все сидят пьют.. накрыло.
Ну и пусть пьют. Ты у себя одна и трезвая. Учись отделять. Сегодня муж - завтра друг, седня отель - завтра кафе, сегодня радость - завтра горе.
Мелисса, сейчас у тебя срок еще небольшой, психика мягко скажем нестабильна, такие моменты надо просто перетерпеть. Держись там и получай удовольствие от трезвого отдыха 😍

И с птичками! 👼
 
Назад
Сверху Снизу