Хочу присоединиться со своей историей… Помогите осознать…

интересная задача для этого форума 😁

да заходи, как видишь последние дни здесь палата на двоих )))))
Грусть есть последствие длительного неупотребления алкоголя, так что развеивание грусти под задачи форума подходит, а насчет палаты так лучше на двоих чем, чем на многих но с номером 6 😁
 
Грусть есть последствие длительного неупотребления алкоголя, так что развеивание грусти под задачи форума подходит, а насчет палаты так лучше на двоих чем, чем на многих но с номером 6 😁
😋
И сегодня мы молодцы в итоге.

Ты читал Мельникова, Стеца или других?
 
😋
И сегодня мы молодцы в итоге.

Ты читал Мельникова, Стеца или других?
Я читал но как то наискосок, постепенно читаю то что пометкой важно, знаешь я решил не пить сугубо для себя а форум просто место где можно поговорить об этой проблеме. Я не хочу зацикливаться на теме постоянно думать про алкоголь нельзя так, хочу выбросить алкоголь из жизни и все, я же писал, что алко меня достал. Мне легче чем тебе у меня мои домашнии понимают мою проблему. Вот что мне понравилось или близко скажем так ход размышления http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424
 
😋
И сегодня мы молодцы в итоге.

Ты читал Мельникова, Стеца или других?
Достаточно давно я был владельцем небольшого кафе, не забегаловка но и не крутое заведение, через год я подшился но и кафе уже у меня не было, но было много очень хорошего в том периоде моей жизни. Ну примерно если расстаешься с женщиной, ну окончательно, это же не повод поливать ее потом грязью. Так и с алкоголем я расстался, и как в случае с женщиной расставание это не повод зайти к ней переночевать по старой дружбе так и с алкоголем расставание не повод еще раз это пробовать, путанно но где то так
 
Привет, привет!

Сегодня уже грех жаловаться на физическое состояние, но психи и мыслишки те еще )
Вот прочитала статью на форуме, очень понравилась:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=542...%E4%F1%F2%E2%EE

Как сам?

Статья то что надо. Мне тоже очень близко такое понимание.
Первые дни я читала все, мысль очень быстро работала, чтобы выход найти и понять. Сейчас уже по несколько страниц в день, т.к. ничего нового. Но вижу смысл в закреплении. Это для "на будущее".
Про "женщину" согласна тоже абсолютно. Лютая ненависть к алко сейчас, зависть к КУ была бы лично для меня подозрительна. Если разобралась во всем, значит понятна природа вещей, а сильные эмоции выдают остатки зависимости разве что
 
Мне легче чем тебе у меня мои домашнии понимают мою проблему. http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424

Может быть, но как сравнивать кому легче ) Каждому по силе.

Мужу сказала о проблеме - искренне посмеялся, повторила, повторила. Не знаю, что на данный момент думает, не говорили больше, но он не пьет с того же дня. Хотя был уже и ДР, и корпоратив (!), и Пасха.

Мне проще в другом - не надо как-то особо налаживать свою трезвую жизнь. Не успела ее растерять. Нет никаких друзей-собутыльников, никто из окружения не догадывается, никто не ждет от меня возлияний за столом, могу быть спокойно за рулем, что иногда бывало. Будут, ессно, вопросы, но это раз в месяц в лучшем случае. А так, живи себе той же жизнью, но трезвой и живи
 
"А так, живи себе той же жизнью, но трезвой и живи"

Хорошо написала, легко так 😄 Осталась самая малость, вот сейчас бессонница опять, как и все предыдущие дни )
 
а сильные эмоции выдают остатки зависимости разве что
Да эмоциональная зависимость от алкоголя штука лично для меня достаточна сильная ничего не скажешь, да кстати не совсем в тему я тут почитывал М.Радугу если читала твое мнение, я просто немного по другому все это практиковал, но и если уже отдыхаешь спокойной ночи и трезвого утра (кстати вечерне-ночная тяга уже прошла (вот что хрест животворящий делает 😁 ) это я про тебя 😁 )
 
"А так, живи себе той же жизнью, но трезвой и живи"

Хорошо написала, легко так 😄 Осталась самая малость, вот сейчас бессонница опять, как и все предыдущие дни )
У меня бессонницы вроде нет, просто я работку небольшую на компе на завтра вояю, как всегда целый день вдохновения ждал 😁
 
Да эмоциональная зависимость от алкоголя штука лично для меня достаточна сильная ничего не скажешь, да кстати не совсем в тему я тут почитывал М.Радугу если читала твое мнение, я просто немного по другому все это практиковал, но и если уже отдыхаешь спокойной ночи и трезвого утра (кстати вечерне-ночная тяга уже прошла (вот что хрест животворящий делает 😁 ) это я про тебя 😁 )
😄
Нет, не читала, да все это было давно уже, аж до детей, а с ними первый год вся жизнь как внетелесное хождение. А ты потомков не планируешь?

Кстати, про тягу вечернюю! Вот ведь правда, по графику обычно начиналась вакханалия часов в семь вечера и до сих пор в это время передергивает особо сильно.
 
😄
А ты потомков не планируешь?

Кстати, про тягу вечернюю! Вот ведь правда, по графику обычно начиналась вакханалия часов в семь вечера и до сих пор в это время передергивает особо сильно.
У меня дочь - 10 лет (лапочка )
 
неожиданно, нигде и намека не выказал, здорово!
Так я вроде на форуме анонимных алкашей 😁 а не на форуме ну не знаю например домохозяек и домохозяев 😁 а вообще семью свою (подсознательно что ли) стараюсь не во что не вмешивать и поменьше об этом распространятся слишком сложно мне достался семейный мир даже с алкоголем (про кафе, бордели и прочии прелести жизни я знаю не понаслышке ) а вообще даже за эти непродолжительные дни трезвости мы успели с дочей много интересного сделать, она любит когда ей рассказываю разные истории про магов колдунов 😁 но это я могу 😁 два раза в ТРЦ ходили в кино и еще она так прикольно рассказывает мне про одноклассников советы спрашивает , а уроками я с ней не занимаюсь т.к. надо не зубрить а развивать свободное творчество и давать ребенку самому учится решать свои проблемы пусть и с ошибками главное что бы без порицания а с пониманием
 
И еще раз привет, как у тебя сегодня с бессонницей, а то я сегодня ночью обратно собираюсь над "писменами чахнуть"
 
И еще раз привет, как у тебя сегодня с бессонницей, а то я сегодня ночью обратно собираюсь над "писменами чахнуть"

надеюсь, что меня вырубит наконец-то! )

А что ваяешь? На работе целый день, да еще и дома потом
 
надеюсь, что меня вырубит наконец-то! )

А что ваяешь? На работе целый день, да еще и дома потом
Да хрень всякую, долго рассказывать, а на работе как ты знаешь я с секретаршей шефа заигрывал, не до работы 😁
Я тоже спать наверное скоро лягу и приснится мне Большая прибольшая Красная площадь 😁
 
Назад
Сверху Снизу