Хочу пообщаться

Поддерживаю. Депрессия, апатия, что угодно, но сам по себе термин "сухое похмелье" сродни виртуальному трипперу.
Можно вылечить, опохмелившись безалкогольным пивом или погрызть сухой таблетированный спирт (шутка).
Алкоголизм есть безумие помноженное на амбивалентность, так что так и есть и в Вашей шутке есть толика шутки
 
Ну вот, проглотил массу инфы с форума за последние пару суток, прочитал книжку Стеца на раз, состояние вроде бы стабилизировалось. Был у меня один период сухости лет пять назад. Как раз не дотянув до года съехал в употребление снова. что то циклит меня на таком сроке. Чудом, просто чудом не выпил и в этот раз.... Все было очень похоже на пьянку, я в кафашке даже сока выпил стаканов пять...
Опыт, замечательный опыт получил я за прошедшие пару дней, пережиты и главное отрефлексированы состояния которые ведут к срыву, конечно все еще не по полочкам, но что-то нащупано однозначно. Теперь буду анализировать.
 
Бриллиантовую руку смотрю.... как же смачно они пьют в "Плакучей иве".... В последнее время позитивные воспоминания и как следствие мысль: а почему бы и нет... Друзья, поделитесь, а как у Вас с этим?
 
Бриллиантовую руку смотрю.... как же смачно они пьют в "Плакучей иве".... В последнее время позитивные воспоминания и как следствие мысль: а почему бы и нет... Друзья, поделитесь, а как у Вас с этим?
После 4-х лет трезвости тоже подумала, почему бы не вмазать коньячку, именно его, всего один раз? Вмазала, теперь года 4 барахтаюсь. Второй раз вылазить труднее.
 
После 4-х лет трезвости тоже подумала, почему бы не вмазать коньячку, именно его, всего один раз? Вмазала, теперь года 4 барахтаюсь. Второй раз вылазить труднее.
Судя по счетчику выбралась, поздравляю. Да, желание выпить появляется периодически, на носу повсеместный запой и я снова зашел на форум что бы набраться мотивации.Там впереди, после праздников мой двухлетний юбилей трезвости, храню как хрустальную вазу.
 
Судя по счетчику выбралась, поздравляю. Да, желание выпить появляется периодически, на носу повсеместный запой и я снова зашел на форум что бы набраться мотивации.Там впереди, после праздников мой двухлетний юбилей трезвости, храню как хрустальную вазу.
Трезвость это не ваза, а нормальное, естественное, состояние человека от рождения, к этому и нужно стремиться. Трезвость не может напрягать и быть в тягость, вкусив истинную свободу от наркотика обратно в это безумие уже не попадешь.

Тебе нужно ложные проалкогольные убеждения прорабатывать, только одним временем сухости, эти дурные рефлексы очень медленно угасают и не факт что не возобновятся вновь, при пагубном стечении обстоятельств.
 
К двухлетнему рубежу прошли все эти АСы, ПАСы, трясучки, паники и гнев.... Конечно, время от времени накатывает то желание выпить, то воспоминание о вкусе леща с пивом или огурчика после стопочки, синий бес искушает приятными воспоминаниями, но вполне получается отследить и купировать состояние. Все больше увеличивается длительность перерывов между этими пиками воспоминаний и хотелок. С уверенностью могу сказать что просох, что вышел на некий новый рубеж трезвости. Переход обуславливался тем что протрезвев пришло ощущение духовной пустоты, проявились многие закомплексованности, объективная вина перед многими людьми, которых обижал за многие годы пьянки. Осознание собственной корявости, греховности и эмоционально-психологической незрелости чуть было не провалило меня в запой, однако это же и явилось отправной точкой для духовного роста, без изменения личности вряд ли получиться не пить, рано или поздно подскользнешься....
 
Трезвость это не ваза, а нормальное, естественное, состояние человека от рождения, к этому и нужно стремиться. Трезвость не может напрягать и быть в тягость, вкусив истинную свободу от наркотика обратно в это безумие уже не попадешь.

Тебе нужно ложные проалкогольные убеждения прорабатывать, только одним временем сухости, эти дурные рефлексы очень медленно угасают и не факт что не возобновятся вновь, при пагубном стечении обстоятельств.
Да, все верно, аллегория с вазой как раз и говорит о том что уже "вкусил истинную свободу", но еще "не проработал проалкогольные убеждения"
 
Берешь голову, и в корзину.
На ее месте, начинаешь создавать желаемую.
Прошло чуть больше года и смысл Ваших слов стал понятен, да, конечно, а как же иначе
 
протрезвев пришло ощущение духовной пустоты, проявились многие закомплексованности, объективная вина перед многими людьми, которых обижал за многие годы пьянки. Осознание собственной корявости, греховности и эмоционально-психологической незрелости чуть было не провалило меня в запой, однако это же и явилось отправной точкой для духовного роста,
Откуда дровишки? (Сссылочку бы какую на цитирование "близко к тексту")

И в чем тот рост выражается только на сегодня?
Как с близкими, с женой - с детьми?
В повседневке? В путешествиях?
Как вообще оно ничего "в зеркале", кроме того что "просох"?
Планы какие?

В смысле: хрустальная ли та ваза?

на носу повсеместный запой
А кого это не устраивает разве?
...Кого не устраивает, те уезжают.
 
Откуда дровишки?
Собственно автора Вы и процитировали
И в чем тот рост выражается только на сегодня?
О, тут поле деятельности огромно, выражается он в приведении в соответствие себя с представлением о себе
В смысле: хрустальная ли та ваза?
пожалуй да, хрупко все, не загордится бы, и после десятилетки слетают люди в тар-тарары

А что там дальше, с чем сталкиваются на трех-четырех-пятилетних сроках?
 
Новогодняя кутерьма позади и вот о чем хотелось бы пообщаться. Как вести себя по отношению к пьющим и не осознающим что у них проблемы с алко. Вот выходят люди с пьяных каникул на работу, а у них все на лице, и одутловатость, и цвет лица, и потряхивает их. Ведут себя смирно и потихоньку раскачиваются в работе. Когда их собирается больше одного они делятся "подвигами" совершенными на выходных. Подойти и сказать, да у тебя брат проблемы, не вариант, не услышат. Не замечать? Жалеть? Игнорировать?
 
Подойти и сказать, да у тебя брат проблемы, не вариант, не услышат. Не замечать? Жалеть? Игнорировать?

Меньше всего им сейчас нужны ваши проповеди )) Благо вы и сам покамест с трезвостью "как с хрустальной вазой".
 
Подойти и сказать, да у тебя брат проблемы, не вариант, не услышат. Не замечать? Жалеть? Игнорировать?
Честный человек – это бедствие. Это испорченное настроение на весь день. Когда он выходит из ворот, улица пустеет. Замешкавшийся прохожий получает в награду всю правду-мать и остается сломленным навсегда.
Кто дал право калечить жизнь людям? Вы что-то видите? Закройте глаза. Вы что-то слышите? Заткните уши. Вы что-то хотите сказать? Скажите. В тряпочку. Заверните и тихо опустите в урну. (с))


А ваще, наличие у себя признаков "мессии" свидетельствует о лабильном состоянии психики. Надо срочно следовать по пути к нирване. Только там обретёшь ты счастье своё!)
 
Как то в прошлой пьяной жизни приходилось крепко нажраться в командировке в Питере, может это спровоцировало? Вчера гулял по Питеру даже тем же маршрутом, да и ужинал в той же кафэшке, чего то в башке наверно замкнуло.... ух и нахлобучило.....

Если достаточно долго ведешь трезвую жизнь, эмоционально не цепляешься за всякие мелочи, не злишься, не боишься, не хочешь невозможного, то со временем у тебя начинают вылазить какие-то старые подавленные эмоции, которые до этого находились в подсознании и отравляли жизнь. Новых ты сверху не накладываешь, вот старые и лезут, это хороший признак. Всех нереализованные хотелки или стыд тот же или гнев или страх начинают откуда-то из прошлого лезть. Надо в это все эмоционально не вовлекаться и оно будет отпускать. Иногда оно явно проявляется, в виде воспоминаний какого-то эпизода когда что-то тебя разозлило, например. Если вовлечешься и опять разозлишься, то оно опять отправится в подсознание и будет там лежать. А если абстрагированно понаблюдаешь за воспоминанием и не вовлечешься, то оно отпустит. Может не на первый раз, но со временем. В итоге ведет к психическому оздоровлению. Так что это скорее хороший признак, что у тебя на ровном месте начинают вылазить из подсознания какие-то эмоции.
 
Подойти и сказать, да у тебя брат проблемы

Хуже нет человека, который лезет ко всем со своей правильностью. Как надо пить, как надо есть, спать, жить. Это всегда сигнал о психических проблемах, которые он пытается решить за счет других. Самые активные борцы с чужим алкоголизмом это алкаши в двухнедельной завязке. Борцы со сладким это жиробасы, которые уже целых полдня как не съели ни одного пирожного.

Если человек физически и психически здоров, то это и так всем очевидно по спокойной уверенности и успехах в делах. И тому, что он ни к кому не пристает со своими нравоучениями ) Тогда отдельные люди сами будут у него просить совета. Например если жиробас вдруг за пару лет станет подтянутым и красивым, то народ и так начнет интересоваться как добиться тех же результатов.
 
Тогда отдельные люди сами будут у него просить совета.
Так и есть, вчера приходили гости, здорово пообщались, чаи погоняли, один из товарищей, ЕУшник, пришел с запахом, но с собой не принес, а в окончании вечера завел разговор, мол так и так, бухаю, что делать, Рассказал вкратце свой опыт, чувствую что полезно это обоим, мне так точно, а то двухнедельный офзапой в стране действует на меня как-то дестабилизирующе, а тут человеку рассказываешь о мытарствах и достижениях трезвого алка и сам утверждаешься......
 
Не стоит трезветь как гепард или стриж, стремительно и без оглядки, трезвость подобает изучать как черепаха, методично, вдумчиво и с возможностью спрятаться в прочный домик. Такие мысли на сегодня
 
Назад
Сверху Снизу