Хочу пообщаться

Я не особо поздравляльщик, таксебе.
Но дата у тебя какая красивая, двойка в кубе))) поэтому искренне жму руку, обнимаю, целую и вангую ещё раз тридцать по столько же. :-*:-*:-*
 
Я не особо поздравляльщик, таксебе.
Но дата у тебя какая красивая, двойка в кубе))) поэтому искренне жму руку, обнимаю, целую и вангую ещё раз тридцать по столько же. :-*:-*:-*
Спасибо, спасибо, очень приятно
 
Справедливости ради, стоит отметить, что иногда эта эмоциональная каша рассасывалась сама по себе и наступал период беззаботной трезвости, но в самый неожиданный момент психозаморочки возвращались.
Беззаботная трезвость, такое желанное состояние. Как к нему прийти? Заметил, что исправляя в своем характере и действиях несоответствия собственной морали и поведения вхожу в это желанное состояние. Ну например, врать плохо, а нет нет да и приукрашу что-нибудь от делать нечего, вроде как для красоты описания, а эта маленькая ложь бывает боком выходит, люди меня возвращают в моё вранье, пытаюсь извернуться, конструкция растет, моих ресурсов для поддержания этой лжи требуется все больше и больше... Ну или лень.... ох уж эта праздность... состояние "лежу пержу" тоже выходит боком, потом себя коришь и снова в негативе, как говорят психологи фрустрирован. Таких заморочек наберется в моей душе вагон и маленькая тележка. Но запись сегодняшняя не несет в себе смысла публичной исповеди, скорее хочется поделиться самим механизмом, почему нам плохо когда мы не пьем.В общем мойте руки перед едой )))) Этот пост банален как прописные истины только на первый взгляд. Эта лживость заложена в меня с детства, пить и курить плохо говорили родители и при этом пили и курили.... Ты снова напилась кричал в бешенстве отчим на мать... нет я не пила, отрицая очевидное отзывалась мама. Такое поведение не осознано стало нормой для меня. Но это постоянная ложь и деструктивное поведение очень и очень энергозатратны, эмоциональное напряжение доводит до отупения.... в употреблении решение очень простое, выпить, выпить и отключиться, Под этой иллюзорной анестезией проходит жизнь до полного физического и психического разрушения....
А как же быть завязавшему алку?
Да вот так и быть, прочитать стих Маяковского "Что такое хорошо..." и неукоснительно следовать инструкции :
Буду делать хорошо
и не буду - плохо
 
Живу значит, себе такой хороший, положительный, учтивый, добрый и отзывчивый - ляпота! Близкие хвалят, есть за что, мне приятно.... И вот.... тот который во мне живет сменил тактику. На сцене появляется тревога. Ноющее ощущение не только в сознании, но и ощущается физически где-то в районе солнечного сплетения. Этот бес какое-то время сдерживается усилием воли, но никуда не уходит, ситуация постепенно накаляется. Требуется разрешение. По первости решение одно - забухать. Да, это кардинально все решит за пять минт, но нет, это не мой путь, нужны альтернативы. Лечит в какой-то мере контроль внешнего мира ( да, согласен, смешно :-D), однако, обзвонив всех близких, удостоверившись что никто не попал под машину, все по своим текущим делам, с общими знакомыми все хорошо получаешь облегчение, временное, потом тревого выползает с новой силой. Ага, а я газ закрыл? а воду? Ручник не поставил вроде, начинаешь сам за собой перепроверять, так опять вроде все норм, а не позвонить ли маме, может с ней что-то..... Начинается паранойя.... Нет, контроль не работает....
Поиски привели к смирению,к тому что на все воля Божья. А господь ведь знает как лучше, он делает не как я хочу, а как для меня полезно. Такая позиция сознания очень эффективно купирует тревогу И ведь действительно, живу почти полвека, а тревожусь за близких чуть ли не ежедневно, а ничего фатального не происходит, а я тревожусь, страдаю, и мне плохо и мысль накручивается и начинает маячить мысль об употреблении.... а мне этого не надо, посему смирение и надежда на Бога, препоручение ВС, как пишут в АА. Когда начинаешь так мыслить замечаешь - тревога угасает. Появляется новый опыт - ты переложил все на ВС - и она тебя не подвела, страхи развеялись, опасения не подтвердились. Повторяясь раз за разом эта ситуация уже не требует обращения к Богу, постепенно это становится частью твоего характера, мировоззрения.... Но иногда нахлобучивает, вот буквально вчера так было, хорошо что у меня есть к кому обратиться, снова помог.....
 
Мозг - один из многих других органов, и, как у других органов, у него есть свои функции, в т.ч., генерация мыслей . Он работает постоянно, и поток мыслей также льется рекой. Тревожные люди постоянно находятся под влиянием этих мыслей, и они, как снежный ком, порождают все новые поводы для тревоги - в итоге замкнутый круг. Важно понимать, что Я (как личность) - не есть мои мысли, а мысли - это лишь продукт работы мозга, с которым нам приходится жить (для меня эта информация вообще стала револиционным открытием). В нашей власти с помощью сознания выстроить свою реакцию на эти мысли. Но для этого необходимо научиться их отслеживать и, как следствие, контролировать свой эмоциональный фон. В этом суть, как мне кажется, медитаций в восточных практиках - во время которых практикующий пытается остановить бесконечный мыслительный поток и дать сознанию отдохнуть. Когда этот навык становится устойчивым, человек без труда в повседневной жизни его применяет - он тормозит развитие и обсасывание в своем сознании вредных, деструктивных мыслей, тем самым серьезно понижая градус тревоги и ее дальнейших последствий. Это явление хорошо описано в книге Марка Уильямса "Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире.".
Я подумываю попозже открыть свою тему и чуть подробнее изложить свой опыт применения осознанности, может кому и пригодится для сохранения трезвости.
 
Привет. Не тоскливо. Страшновато,но без тоски.
А ты чего? Трезвый же и хорошо...
Трезвый, в соответствии со счетчиком, но накрыло, поэтому и приполз на нотдринк, рассыпался совсем, нужны алкаши для общения, с нормальными дисконект полный
 
Трезвый, в соответствии со счетчиком, но накрыло, поэтому и приполз на нотдринк, рассыпался совсем, нужны алкаши для общения, с нормальными дисконект полный
Почему?
 
Назад
Сверху Снизу