Хочу пообщаться

Хуже нет человека, который лезет ко всем со своей правильностью. Как надо пить, как надо есть, спать, жить. Это всегда сигнал о психических проблемах, которые он пытается решить за счет других. Самые активные борцы с чужим алкоголизмом это алкаши в двухнедельной завязке. Борцы со сладким это жиробасы, которые уже целых полдня как не съели ни одного пирожного.

Если человек физически и психически здоров, то это и так всем очевидно по спокойной уверенности и успехах в делах. И тому, что он ни к кому не пристает со своими нравоучениями ) Тогда отдельные люди сами будут у него просить совета. Например если жиробас вдруг за пару лет станет подтянутым и красивым, то народ и так начнет интересоваться как добиться тех же результатов.
А вот и нет, привет! Есть некий борец MMA Шлеменко, вот его ну ооочень бомбит от бухла! Могу поискать интервью. Нет, лучше ссылку на его профиль в википедии открыть, там всё будет)))
Я вчера его почитала, аж дурно стало. bee Это правильность, от которой просто воротит и морозит, гордыня и злость. Чувак из Омска.
 
Сегодня справил себе аватарку, вот так, дабы стяжать сладости от трезвости, приходится работать аки пчела, мне нравится
 
А вот и нет, привет! Есть некий борец MMA Шлеменко, вот его ну ооочень бомбит от бухла! Могу поискать интервью. Нет, лучше ссылку на его профиль в википедии открыть, там всё будет)))
Я вчера его почитала, аж дурно стало. bee Это правильность, от которой просто воротит и морозит, гордыня и злость. Чувак из Омска.
Моя мать не пьет 12 лет и ....активно борется с рекламой, всеми застольями, и всем что связано с алкоголем на словах конечно. Меня это как то задевает.
А что такое ММА?
 
Моя мать не пьет 12 лет
Какой хороший пример, у вас доверительные отношения? это ж как здорово можно проработать алкозаморочи.... хотя и опасно это с родственниками
 
Какой хороший пример, у вас доверительные отношения? это ж как здорово можно проработать алкозаморочи.... хотя и опасно это с родственниками
Абсолютно никакущие отношения и живет она в другой стране. Ничего не прорабатывается. Мать не пьет- не повод для вдруг доверительных отношений*)
Она бросила пить на чувстве вины, легко и просто. Была впрочем без особых стадий.
 
Абсолютно никакущие отношения и живет она в другой стране. Ничего не прорабатывается. Мать не пьет- не повод для вдруг доверительных отношений*)
Она бросила пить на чувстве вины, легко и просто. Была впрочем без особых стадий.
Вон оно как... а я чего то себе красивую картинку нарисовал
 
Ты вообще как то многое идеализируешь по теме
Так мир это ж то что я вижу, вот взгляд и пытаюсь изменить. спасибо за такую оценку, но все не так.... Осудить проще всего, осудив гордыню взращиваешь, а уж такому идеальному да в таком сраном мире что делать? Правильно, только бухать..... Оправдание и другие благодетели нам помогут, вероятно...
 
Так мир это ж то что я вижу, вот взгляд и пытаюсь изменить. спасибо за такую оценку, но все не так.... Осудить проще всего, осудив гордыню взращиваешь, а уж такому идеальному да в таком сраном мире что делать? Правильно, только бухать..... Оправдание и другие благодетели нам помогут, вероятно...
Да?
А у меня было наоборот....как в таком идеальном мире прижиться, а оно не складывается вот и .....а потом оказалось, что мир - разный*)
Хотя по моему все судят. Просто не все пьют.
 
Зафиксирую ка мыслишку одну.
Из книги Стеценко "Как не пить": Под действием тяги тоже было стыдно, но «тяга» (медицинский термин – компульсивное влечение) расценивается больным рассудком, как одна из естественных потребностей. Вступает в силу древний механизм: «стыдно, но что делать?» После получения опьянения стыд уходит совсем. Человек уже становится другим существом. Зато после запоя чувство стыда двойное.

Алкоголик похож на человека, заметающего тараканов под диван, только для того, чтобы их не видеть.

У меня в голове: Сегодня не хочу делать то-то и то-то, я устал, мне лень. Что? трезвый алк не может и похандрить? Ну и поваляюсь на диване, ну и потуплю в ноут...... день прошел, лучше не стало, дела как были не сделаны так и остались не сделаны, разрешив себе расслабиться, в общем-то невинно провести время, к вечеру ввел себя в неуютное состояние, стыд перед самим собой. Ведя себя таким образом часто - накапливаю стресс. Но есть противоядие: "встал и сделал" Поступив так получаешь моральное удовлетворение, после этого можно и на диван, ненадолго:-[ Душа должна трудиться.....

Свечи вожу в машине уже три месяца новые, движок троит, с утра заводить геморрой, а я все никак не поменяю, и парит это меня ежедневно, и никак, и цепляюсь за этот крючок постоянно..... действовать надо а не мечтать....
 
Последнее редактирование:
Когда дождливо все забывают о солнце, но если сменить направление и систему координат все не так уж плохо, ну нравиться мне этот образ, прилеплю сюда картинку11111.jpg
 
Мой прадед по материнской линии ушел к молодой жене после смерти моей лежачей прабабушки, оставив на волю судеб пятерых детей. Старшая из них была моя бабка. Она в свою очередь воспитала троих детей от двух мужей. Первый муж бросил ее сразу же после рождения моей матери, второй пил, изменял и в итоге ушел из семьи в другую. Пила и бабушка. Дядя умер около пятидесяти, у него была инвалидность, внутриутробная травма от побоев дедом беременной бабки. Запои мамы и тетки наблюдал с детства. В своем поколении я тоже самый старший, первым среди многочисленных двоюродных, троюродных братьев и сестер создал семью и родил детей. Родной брат умер от травмы, полученной в приступе пьяной эпилепсии не дожив и до 25. Пьянка для всей моей многочисленной родни дело обыденное и повседневное, шли годы, калечились судьбы, родственники умирали, рождались дети, впитывали с молоком матери модель пьяной жизни и все повторялось.... Первый раз выпить пива пришлось в школьные годы, было не вкусно, муторно, но пили все, это статусно и положено по возрасту, поэтому пил и я. Постепенно росла частота употребления, появились провалы в памяти, заплывы на 3-4 дня и к 40 годам пришло понимание что я такой же как и вся моя родня, алкозависимая, пьянь употреблявшая ежедневно по 0.25-0.5 крепкого. Параллельно создана семья, рождены дети, карьера, заработок, статус и положение, достойная управляющая должность. Все как у людей....
Дальше так продолжаться не могло, равновесие с таким темпом употребления в жизни уже не удерживалось. Начались метания, нет, работа это не мое, займусь собственным бизнесом, тоже не то, кризис в экономике, а может молодая жена это решение? Окультизм? Религия?...... Стоп! Нужно расставаться с синькой, решенье принято, попробовал на силе воле не изучив вопрос, около года получалось, потом срыв, возврат в режим буквально за месяц, усугубление течения алкоголизма и снова попытка выйти из тьмы, к свету к самому себе...
Теперь я не употребляю 2 года, вошел во вкус, хочу развивать и утверждаться в трезвости и дальше, но что будет дальше мне не ведомо, буду стараться...
 
Мой прадед по материнской линии ушел к молодой жене после смерти моей лежачей прабабушки, оставив на волю судеб пятерых детей. Старшая из них была моя бабка. Она в свою очередь воспитала троих детей от двух мужей. Первый муж бросил ее сразу же после рождения моей матери, второй пил, изменял и в итоге ушел из семьи в другую. Пила и бабушка. Дядя умер около пятидесяти, у него была инвалидность, внутриутробная травма от побоев дедом беременной бабки. Запои мамы и тетки наблюдал с детства. В своем поколении я тоже самый старший, первым среди многочисленных двоюродных, троюродных братьев и сестер создал семью и родил детей. Родной брат умер от травмы, полученной в приступе пьяной эпилепсии не дожив и до 25. Пьянка для всей моей многочисленной родни дело обыденное и повседневное, шли годы, калечились судьбы, родственники умирали, рождались дети, впитывали с молоком матери модель пьяной жизни и все повторялось.... Первый раз выпить пива пришлось в школьные годы, было не вкусно, муторно, но пили все, это статусно и положено по возрасту, поэтому пил и я. Постепенно росла частота употребления, появились провалы в памяти, заплывы на 3-4 дня и к 40 годам пришло понимание что я такой же как и вся моя родня, алкозависимая, пьянь употреблявшая ежедневно по 0.25-0.5 крепкого. Параллельно создана семья, рождены дети, карьера, заработок, статус и положение, достойная управляющая должность. Все как у людей....
Дальше так продолжаться не могло, равновесие с таким темпом употребления в жизни уже не удерживалось. Начались метания, нет, работа это не мое, займусь собственным бизнесом, тоже не то, кризис в экономике, а может молодая жена это решение? Окультизм? Религия?...... Стоп! Нужно расставаться с синькой, решенье принято, попробовал на силе воле не изучив вопрос, около года получалось, потом срыв, возврат в режим буквально за месяц, усугубление течения алкоголизма и снова попытка выйти из тьмы, к свету к самому себе...
Теперь я не употребляю 2 года, вошел во вкус, хочу развивать и утверждаться в трезвости и дальше, но что будет дальше мне не ведомо, буду стараться...
Жуть какая...Но по крайней мере ты знаешь историю своей семьи, многим и это недоступно.
 
Итак, ответственно заявляю сухое похмелье существует!
Все симптомы с стр.1-3 испытаны на себе сутки назад. Просто тому кто не столкнулся с данным явлением тяжело объяснить это *похмельное* чувство вины на ровном месте. Это не хандра и не тоска.
 
Как же так вышло что вот уже два года я трезв? Что помогло? Какие были сложности?
Восстановить всю последовательность событий не просто, но первоначально было признание - я алкоголик, приняв это, но еще будучи в употреблении стал изучать вопрос, читать литературу, форум НД. Постепенно к осознанию "я алкоголик" пришла мысль о необходимости отказа от алкоголя. Покуда я нянчился с этими соображениями и откладывал их то на завтра, то до понедельника то до после праздников, попробовал бросить курить, у меня получилось. Этот успех выступил катализатором, ведь я могу. нет не так.... Я МОГУ! Ликовало все мое естество, собрались воедино остатки моей рациональной личности и спустя месяц отказа от табака, я оттолкнулся от зыбкого и топкого берега алкоголизма и тронулся в путь трезвый и не ведомый....
 
Первые пару недель новой, трезвой жизни, быть может месяц, были достаточно динамичными, Это самое сложное, но вместе с тем, самое прекрасное время в жизни трезвеющего алка, так мне кажется, по крайней мере, на мой двухлетний период не употребления.
Отчего сложное время?
От того что нужно сломать систему, переломить привычку покупать алкоголь, нарушить устоявшийся алКоритм, где все в жизни, начиная от пробуждения и заканчивая отключкой вечером, так или иначе, либо делается для того чтобы выпить, либо является следствием твоего опьянения. Как объяснить на корпоративе что я не пью? А что ответить друзьям, когда зовут в бар? Да. это типичные сложности с которыми сталкивается большинство бросающих. Значение многих казавшихся неразрешимыми тогда проблем сильно преувеличено и вызывает улыбку.
А что же хорошего запомнилось?
О! этот вкус томатного сока, его выпито наверно тонна в первые дни, эти отчаянные попытки заменить ритуал ритуалом и вместо синьки здоровый томатный сок :). Эти форсирования спортивных вершин! Клятвы что теперь ни в жизь, ни в коем разе!
Что, трезвеющие со стажем Вам скажут что порочно заменять одну зависимость другой? Конечно! Они правы, но шлите всех в сад, открою секрет в первый месяц можно все! Секс, спорт, сок, театр и концерт, а потом по кругу и вдоль и поперек и еще раз.... все можно.... главное - НЕ ПИТЬ!
Еще, самое мощное и дорогое приобретение это время! Единственный ресурс в нашей жизни который не возобновим, обрушивается на наши, еще хмельные, головы как из рога изобилия. Я еще не знал как им распорядиться но его, времени, бесценного времени моей жизни, стало так много, это нужно ценить всем трезвеющим, это очень важно прочувствовать и осознать, уже в первый месяц вы получаете от трезвости супербонус - ВРЕМЯ! Цените его!
Ну вот пропала дрожь в руках, теперь на верх.... как пел Высоцкий.....
 
Прошел месяц, потом другой..... а радости то нет. Неприятное открытие, нет еще не открытие, а смутное ощущение что в трезвости все как-то не так радостно начинало мной овладевать все больше. Напряжение росло. Изначально, в момент принятия решения об отказе от алкоголя, была уверенность: все мои проблемы из-за алкоголя, брошу пить и все наладится. Да! Это так! Это работает первые две-три недели, месяц. Динамика очевидная, тебе все лучше и лучше, ожидаешь линейного продолжения прелестей непития, да не тут то было, алкоголь вышел из организма и тут тушка поняла чего ее лишили и начинает требовать возврата к ставшему уже привычным, метаболизму с участием алкоголя. Но как изощренно алко мозг подводит нас к дозе, нет это не так как хотеть попить воды или возжелать женщину или среагировать на запах жаренной картохи. Мои ощущения на тот период можно в кратце обозначить как неудовлетворенность всем. Женой, детьми, президентом, громким звуком воды из крана, погодой, ценами на нефть и даже рыбки в аквариуме, сцуко, не добрым взглядом каким-то смотрели. А я? А я на фоне всего этого не совершенного мира красавчег, я ж не пью, чего им всем еще надо, почему они меня не понимают? Не только не понимают, но еще и тролят меня постоянно, обижают. И вот, такая прекрасная по началу трезвость, пришла к жалости к себе, серости и пустоте. Справедливости ради, стоит отметить, что иногда эта эмоциональная каша рассасывалась сама по себе и наступал период беззаботной трезвости, но в самый неожиданный момент психозаморочки возвращались. Тогда эти перетекания из разумности в царство тараканов не было возможности отследить самому никак. Но шло время, накапливался опыт, хорошим подспорьем являлось чтение профильной литературы. Вероятно, эта круговерть с чувствами и эмоциями не поддается осознанию до 1.5 лет, видимо, это то что в книжках зовут ПАС. Здесь важно не дергаться а ждать, в общем, предыдущие "многобукв" сводятся к простому выводу: не ждите быстрого эффекта от бросания, последствия употребления действуют по своим законам и длится эта бодяга года полтора. Случилось чудо! ,Сей срок мне покорился! Вот и слава Богу!
 
Про любовь
Давеча картошки решил пожарить, я люблю крупными кружочками нарезать, поперек всей картошины, а супружница моя предпочитает мелкими брусочками, соломкой нарезано что бы было. За нашу совместную жизнь мы даже умудрились поскандалить на это тему не раз. Ну, чищу я клубни и размышляю о своем алкогольном эгоцентризме, надо работать над собой, дай думаю, сделаю как она любит. А потом за ужином она скажет: "Ой, Димулька, большое спасибо, так вкусно, как я люблю!" А я отвечу: "Это я специально так сделал, тебе же нравится!" .... И вот он мой эгоцентризм, разрастется, заполнит собой всю столовую, и я за столом самый что ни на есть великий..... И стало мне грустно от таких мыслей.
А картоху нарезал мелкой соломкой, а когда жена меня отблагодарила за ужином, сказал что теперь и мне так нравиться, да и перевел быстро разговор....
А зачем написал здесь? Ну нужно было же куда то отнести свое "величие".
Эх, ломтики, соломка.... вот такую форму намедни приняла любовь...
 
:-D я б сказала, что наконец то доперло нормально картошку порезать. 0 эгоцентризма за столом и все счастливы.
 
Назад
Сверху Снизу