Хочу поделиться наболевшим

Воюем за и все и сразу((( квартиру не хочется потерять. Сейчас за нее плачу я, если перееду в общагу - дополнительные расходы. Помощь нужна психологическая и юридическая
Квартирными вопросами тебе просто придется заняться самой.
Узнать как приватизация сейчас проходит - побегать начиная с ЖЭКа, и дальше.
Можно поспрашивать на форуме http://urist.in.ua/ - вот этот не плохой, мне уже дважды по разным вопросам там помогали. Только не жди быстрых ответов - иногда 3-4 дня тема висит, пока кто из спецв зайдет и не поленится ответить.
В любом случае согласие отчима и его подписи будут нужны.
И квартира будет приватизирована в том числе и на него - тут уж никак иначе.
Разве что какой хитрый ход юристы придумают - но все равно это будет связано с затратами и компенсацией отчиму.

По психологической помощи. Пиши тут. общайся. читай мат часть. многим хватает.
Сходи в дневник к Фокс - там не плохо раскрыта тема ВДА и есть полезные ссылки.
У вас в Харькове с АлАноном напряженка, но мне обещали телефончик активистки поискать, если найдут - скину в личку.
 
И лишиться в наше трудное время единственной крыши над головой??? (за квартиру никто платить не будет!!!!)


Я так понимаю квартира неприватизированная? Отчим в ней не проживает? Мать не является официально инвалидом и иждевенцем? Оплаты всех услуг производите только Вы?

Нужно для начала в ближайшую юридическую консультацию. Воевать за квартиру Вы можете и не проживая в ней. Понятно, что это будут дополнительные расходы, но выживать так выживать. Высшее образование у Вас есть, сейчас надо драться за хорошую работу, зарплату. И с этим все решится само собой. А вот проживая в такой обстановке, работать хорошо будет о-очень напряжно, регулярный недосып, нервы, невозможность сосредоточиться... Я тоже через все это проходила. И в итоге вещички собрала и ушла. Тоже в никуда, сначала к друзьям, потом к съему комнаты, квартиры и так далее. Поначалу зарабатывала мало, было очень тяжело, хватало только на самое необходимое. Поверьте, не в своей собственности, с чужими людьми зачастую пережить тяжелые времена гораздо легче. Чем гонять из дома пьяных чужих людей.
Поначалу очень страшно. Невероятно страшно. Кажется, что будет потеряно все. Выйти за порог это настоящий ужас.
 
Квартирными вопросами тебе просто придется заняться самой.
Узнать как приватизация сейчас проходит - побегать начиная с ЖЭКа, и дальше.
Можно поспрашивать на форуме http://urist.in.ua/ - вот этот не плохой, мне уже дважды по разным вопросам там помогали. Только не жди быстрых ответов - иногда 3-4 дня тема висит, пока кто из спецв зайдет и не поленится ответить.
В любом случае согласие отчима и его подписи будут нужны.
И квартира будет приватизирована в том числе и на него - тут уж никак иначе.
Разве что какой хитрый ход юристы придумают - но все равно это будет связано с затратами и компенсацией отчиму.

По психологической помощи. Пиши тут. общайся. читай мат часть. многим хватает.
Сходи в дневник к Фокс - там не плохо раскрыта тема ВДА и есть полезные ссылки.
У вас в Харькове с АлАноном напряженка, но мне обещали телефончик активистки поискать, если найдут - скину в личку.

Спасибо за дельные советы. А что такое личка???? я еще не полностью разобралась
 
Я так понимаю квартира неприватизированная? Отчим в ней не проживает? Мать не является официально инвалидом и иждевенцем? Оплаты всех услуг производите только Вы?

Нужно для начала в ближайшую юридическую консультацию. Воевать за квартиру Вы можете и не проживая в ней. Понятно, что это будут дополнительные расходы, но выживать так выживать. Высшее образование у Вас есть, сейчас надо драться за хорошую работу, зарплату. И с этим все решится само собой. А вот проживая в такой обстановке, работать хорошо будет о-очень напряжно, регулярный недосып, нервы, невозможность сосредоточиться... Я тоже через все это проходила. И в итоге вещички собрала и ушла. Тоже в никуда, сначала к друзьям, потом к съему комнаты, квартиры и так далее. Поначалу зарабатывала мало, было очень тяжело, хватало только на самое необходимое. Поверьте, не в своей собственности, с чужими людьми зачастую пережить тяжелые времена гораздо легче. Чем гонять из дома пьяных чужих людей.
Поначалу очень страшно. Невероятно страшно. Кажется, что будет потеряно все. Выйти за порог это настоящий ужас.


Да, Вы все правильно поняли. Квартира государственная, отчим не проживает более 6лет, мать на пенсии, а так полноценный член общества (кроме алкоголизма), я понемногу выплачиваю долги за комун. услуги, ведь перед приватизацией нужно их погасить. Если все пущу на самотек - сначала отключат воду, свет, а дальше - и думать страшно.
В профессиональном плане я понемногу поднимаюсь по карьерной лестнице, я уже на 2 году аспирантуры, официально числюсь в универе. Теперь только нужно написать и защитить диссертацию.
 
Назад
Сверху Снизу