Хочу Перемен. Хочу Не Пить.

Liny
Спасибо. Думаю главное месяц продержаться.

Кстати про работу.
Работаю в офисе все ДР и праздники отмечаются всем офисом и естественно с алкоголем.
Так вот на работе я не пью, один раз выпил 150 грамм, благодаря хорошей закуски даже не опьянел и пошел дальше работать. после это больше не пил, раньше предлагали сейчас даже не предлагают, на работе у меня имидж язвенника и абсолютно равнодушного к алкоголю человека.
Есть конечно минус в том, что у нас костяк в компании пьющий и директор не против алкоголя и все не пьющие так сказать в оппозиции и немного в стороне.

Про кодировку. Мне кажется кодировка это уже очень серьезный шаг. Сам я на него точно не пойду, да и не думаю, что она мне нужна.

Тут мысль пришла в голову, перейти на безалкогольное пиво.
У кого нибудь есть такой опыт!?
Месяц мало - по моему конечно опыту. Начните с 3 хотя бы.
Хорошо, что у вас нет заточки под питие в офисе - это огромный плюс. И это поможет в тяжелый момент не выпить - или выпить немного - просто вспомнить ощущения - как удается отказаться там.
Про кодировку - все опять таки зависит от того - для чего она. Если не для чего - ( я сама кодировок не пробовала - мне нарколог четко сказал - бесполезно -0 учитывая мою страсть к экспериментам и стремление проверять правила на прочность) - но вынужденный (медикаментозно вынужденный перерыв у меня был - как раз 3 месяца - при этом сохранялась уверенность - что потом можно пить ( тл есть я рямо ждала окончания этого срока) - дальше все было гораздо хуже , чем до перерыва - то есть - питие до провалов в памяти, толерантность повысилась - а психика совсем пришла в упадок - то есть у меня с одной стороны была "гордость" - ведь 3 месяца могу не пить (не важно - что это было несовместимо с лекарствами - я считала - что это я практически сама) - с другой стороны - я просто разуверилась - что когда то я смогу осознанно, без медикаментов отказаться от спиртного.... В общем спустя год с небольшим после этого у меня вариантов уже не оставалось - я увидела - что на тот свет я уже практически шагнула... Мне тем не меее хотелось жить. Как раз в тот момент я узнала про АА, читала много литературы, и в предыдущем посте своем я как раз описала свои ощущения на этом этапе.
Мне (менталитетно ли, по другой ли причине) - не удалось полностью принять методику Программы в самой важной ее части - присутствия на группах - и еще в ряде моментов. Но - по-счастью - я познакомилась с целым кругом потрясающих людей, ощутила огромную поддержку - и мне удалось оставаться трезвой.
Не буду загадывать - что будет дальше - пока это тот этап - на котором я нахожусь.
По поводу безалкогольного пива - собственного опыта у меня нет ( я в принципе не люблю пива) - отрицательные отзывы я видела (то есть подсознательно организм не отказывается от спиртного - а как бы играет с ним - а кайфа то привычного нет.....) Тут - думаю - вам точнее подскажут специалисты.
Желаю удачи - и готова пообщаться - если мой опыт кажется вам полезным.
 
Кстати, qwe, учитывая твое желание перемен и желание прекратить пить - я бы рекомендовала изучить литературу АА из первых рук - на Весвало есть все необходимые ссылки. Возможно тебе подойдет этот опыт.
 
Что то жапнель пришла ко мне, во все своем многообразие.
Кстати заметил? мне всегда хочется выпить, когда все хорошо, видимо хочется, что бы стало еще лучше.
А когда жапнель, пить совсем не хочется, хочется разобрать все проблемы, а потом можно и выпить.
Следовательно сейчас пить не охота, да мне в будни ни когда пить не охота. Захочется выпить в эту субботу и подозреваю очень сильно главное не сорваться, хотя я и уверен на 100% что не буду пить в эти выходные.

Кстати сегодня ночью мне приснилось во всех подробностях мой второй день пьянки, то есть опохмел. Причем приснился самый разгар, я уже на рогах, на подоконнике батарея пустых банок из под Кинского, играет музыка.
Причем мне снилась моя старая обстановка в комнате (недавно я сделал перестановку) снилось лето, я в шортах и в шлепках с сумкой через плечо, собираюсь идти за новой порцией пива.
Во сне я понимаю, что совершил ужасную ошибку, что я опять напился и тут БАЦ! просыпаюсь.
не могу понять это был сон или я проснулся с похмелья!? через некоторое время приходит осознание, что это был всего лишь сон.
Я бы сравнил такой опыт с шоковой терапией, сон был очень правдоподобным, переживания после сна насыщенные и очень долгие они застревают в горле таким знакомым привкусом пива хочется воды, я встаю и иду на кухню.
Я морально раздавлен.
Я прекрасно понимаю, что это был сон но ощущение такое как будто организм во сне сам выделил неимоверное количество алкоголя и я проснулся с легким похмельем.
Это провокация!? Организм хочет выпить!?
Я не хочу.


Liny
Спасибо.
С АА пока связываться не буду это для меня как кодировка ещё одни костыли, замещающая терапия. Я думаю, что у меня достаточно сил и желания справится самому.
 
Привет.
Я тебя искренне поздравляю - у тебя первый раз проявилось "сухое похмелье". Вообще ничего страшного нет - и это лишнее доказательство того - что у тебя хороший обмен веществ и все процессы в организме идут очень быстро (включая мыслительные).
Про АА - как я могу рекомендовать тебе туда идти - если я сама не там :) Я тебе предложила почитать литературу - на Весвало очень хорошая подборка - в частности мне нравится вот это
8.08.2006 - 11:00) Sir написал(а):
Из этой же серии:

ПРАВА И НЕОБЯЗАННОСТИ
ЛИЧНЫЕ ПРАВА
У каждого человека есть неофициальные, личные права. Они отличаются от юридических прав. Некоторые не понимают, что каждый человек обладает личными правами, и нарушают их. Когда такое случается, мы не можем обратиться за защитой своих прав к закону. Мы можем рассчитывать только на себя и свои собственные возможности.
Для того, чтобы эффективнее защищать себя, нам важно знать, что такое наши личные права.
Заявляя о своих личных правах, помните: они есть и у всех остальных людей. Учитесь уважать личные права других так же, как Вы хотите, чтобы уважали Ваши.

Перечень прав, утверждающих личность
1. У тебя есть право решать, как себя вести, думать и чувствовать, и отвечать за проявления и последствия этого для тебя.
2. У тебя есть право не искать причин или поводов для оправдания своего поведения.
3. У тебя есть право изменять свои решения, право передумать.
4. У тебя есть право делать ошибки и нести за них ответственность.
5. У тебя есть право сказать: «Я не знаю».
6. У тебя есть право быть нелогичным в принятии решений.
7. У тебя есть право сказать: «Я не понимаю».
8. У тебя есть право сказать: «Мне все равно».
У тебя есть право сказать «нет» и не испытывать чувство вины.
МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УМНОГО ТЕМ, ЧТО НЕ ПОПАДАЕТ В ТАКИЕ СИТУАЦИИ, ИЗ КОТОРЫХ УМНЫЙ С БЛЕСКОМ ВЫКРУЧИВАЕТСЯ!
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО…
1. иногда ставить себя на первое место.
2. просить о помощи и эмоциональной поддержке.
3. протестовать против несправедливого обращения или критики.
4. на свое собственное мнение и убеждения.
5. совершать ошибки, пока Вы не найдете правильный путь.
6. предоставлять людям решать их собственные проблемы.
7. говорить «нет, спасибо», «извините, нет».
8. не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным.
9. побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества.
10. на свои собственные чувства, не зависимо от того, понимают ли их окружающие.
11. менять свои решения или избирать другой образ действий.
12. добиваться перемены договоренностей, которые Вас не устраивают.
ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:
1. быть безупречным на сто процентов.
2. следовать за толпой.
3. любить людей, приносящих Вам вред.
4. делать приятное неприятным людям.
5. извиняться за то, что Вы были самим собой.
6. выбиваться из сил ради других.
7. чувствовать себя виноватым за свои желания.
8. мириться с неприятной ситуацией.
9. жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было.
10. сохранять отношения, ставшие оскорбительными.
11. делать больше, чем Вам позволяет время.
12. делать что-то, что Вы на самом деле не можете делать.
13. выполнять неразумные требования.
14. отдавать что-то, что Вам на самом деле не хочется отдавать.
15. нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.
16. отказываться от своего «я» ради кого бы то, или чего бы то ни было.
СПИСОК ПРАВ: У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО…
1. выбора, помимо выбора убегать.
2. сказать «НЕТ», когда я чувствую себя не готовым или в опасности.
3. на то, чтобы страх не досаждал мне.
4. испытывать любые чувства.
5. верить, что я, возможно, не виноват.
6. делать ошибки.
7. не улыбаться, когда я плачу или обижен.
8. прервать разговор с тем, кто подавляет или обижает меня.
9. быть более здоровым, чем те, кто меня окружает.
10 . изменяться и расти.
11. расслабиться, быть игривым и легкомысленным.
12. устанавливать границы и быть эгоистичным.
13. разозлиться даже на того, кого я люблю, не боясь, что я сам, другой человек или отношения исчезнут.
14. делать глупые вещи, не думая, что я – глупый человек.
15. не стыдиться того, что я не знаю и не могу сделать.

НИКТО НЕ ВПРАВЕ ЗАПРЕТИТЬ ЧЕЛОВЕКУ
ЖИТЬ ТАК ПЛОХО, КАК ОН ТОГО ХОЧЕТ.

По поводу субботы - тоже реально помогающая вешь: Распиши день по часам - если надо - по-минутам. Сделай то - что давно не делал - или наоборот - спи как сурок - все зависит от того - что тебе проще....
 
liny
Чета ты не то пишешь, я тебя не понимаю 😎

Жапнель затягивается выпить хочется все больше и больше, а ведь сегодня всего лишь среда.
Чета как то не очень себя я уверено уже чувствую, хочется расслабится на всю катушку.
Че делать когда все кранты. голова отключается и ты уже почти идешь за пивом?!
 
Ну это то ты зря.
Чего оно тебе даст полезного?
Здоровья-не прибавит.
Психику-напряжёт, жиру на пузе-добавит, мозгов-точно меньше станет, алкоголь убивает клетки мозга..
Единственное что ты можешь считать положительным-расслабит тебя..?
Ну так расслабит только от того, что ты напряжён желанием выпить.
Ну иво нах, не стоит.
Поверь-дальше-легче, зачем начинать всё сначала?
 
liny
Чета ты не то пишешь, я тебя не понимаю 😎

Жапнель затягивается выпить хочется все больше и больше, а ведь сегодня всего лишь среда.
Чета как то не очень себя я уверено уже чувствую, хочется расслабится на всю катушку.
Че делать когда все кранты. голова отключается и ты уже почти идешь за пивом?!

Я ответила в личку.
 
leks
Держу спасибо 😄

На майские праздники планируется трезвая поездка на шашлыки и за березовым соком.
Я думаю праздники должны пройти без эксцессов, надо уже сейчас начать себя подготавливать к тому что алкоголь на перво-май я употреблять не буду.
Кстати спать я плохо стал последнее время и сердце болеть стало и сейчас тоже болит.
 
Кстати спать я плохо стал последнее время и сердце болеть стало и сейчас тоже болит.

Это нормально,такое у многих бывает.Пройдёт.У меня тоже такое было.
 
Чета меня обрывает в переди 3 дня выходных, в планах выезд на природу и поход на джаз концерт.
На природе я не пить смогу там компания почти не пьющая.
А вот концерт, ХЗ очень тяжело будет, там бар, там пиво разливное вкусное, там атмосфера и музыка.
Я даже думаю может не ходить. блин но хочется очень.
 
Все таки я наше вчера себе собутыльников.
Выпил та всего ни чего, 2,5 литра пива, но признаюсь опьянел и сегодня присутствует легкое похмелье.
Короче расслабился я, не смог полный месяц продержаться, слабак.
Но есть и плюсы, пообщался со старыми друзьями с которыми не виделся несколько месяцев.

Дублирую потому что это сообщение должно быть в моей теме.
 
Все таки я наше вчера себе собутыльников.
Короче расслабился я, не смог полный месяц продержаться, слабак.
Но есть и плюсы, пообщался со старыми друзьями с которыми не виделся несколько месяцев.
qwe
Мне кажется ты искал не встречи с друзьями и общения, а возможность бухнуть.
На счет слабака - это ты брось.
Мне очень нравятся слова Сильвестра Андреевича из сериала "Универ".
"Сопли, слезы, слюни - это женские жидкости. А мужские - коньяк, вискарь и с утра минералка". Может они не совсем подходят для этого форума, но прикольные.
Обнуляй счетчик, вперед и с песней.
<
 
Да Андрей наверно ты прав.
Хорошо я вчера опохмелился, трясет меня сейчас очень порядочно.
Вчера целый день ни чего не ел а сегодня ехать на огород работать тяжелый день будет.
 
Ну... Я была бы рада пить помногу, но раз в две недели. Я пью каждый день, кроме тех, редких пробелов, когда либо совсем здоровье ни к черту, либо страшно сильно за судьбу. Страха хватает максимум на день. Пью минимум 150 коньяка, но это редко. Чаще 250, не редко 350, раз-два в неделю 500, а раз в две недели и больше.
 
Ну... Я была бы рада пить помногу, но раз в две недели. Я пью каждый день, кроме тех, редких пробелов, когда либо совсем здоровье ни к черту, либо страшно сильно за судьбу. Страха хватает максимум на день. Пью минимум 150 коньяка, но это редко. Чаще 250, не редко 350, раз-два в неделю 500, а раз в две недели и больше.
Каждому своё.
Я ни как не хочу выпивать. 😄
 
Опять это фигня началась лень и тупость и еще я заметил, что очень остро стал реагировать на критику, последнее время где то месяца два-три.
Раньше все до лампочки было ну переживал конечно когда, что то серьезное случалось.
А сейчас вроде мелочь, а кажется все! конец света, обижаюсь сразу, руки опускаются хочется просто лечь и лежать.
Вот и сейчас поехал велосипед смотреть, а там рама большая для меня ну я говорю нет не буд брать, а там тип в шутку говорит, что мне противопоказано на велосипедах кататься, ну посмеялись конечно все над веселой шуткой, а мне как то хренова, начал накручивать себе.
На завтра договорились, другой вел смотреть, а сам думаю на хрена мне вобще все это надо!? может позвонить отказаться, сказать, что не надо мне ни каких велосипедов.
Полежать лучше на диванчике тихо ни кому не мешая.
Клиника вобщем полная, как девочка я ранимый стал.
 
Qwe,
Держись, друг. Дай пинка себе что-ли. Или ущипни. 😄
А велик купи. Обязательно! Кататься найдешь где и когда. Вечерами перед сном.
Все лучше, чем квасить, а?
 
Qwe,
Держись, друг. Дай пинка себе что-ли. Или ущипни. 😄
Спасибо приободрился, 😄
А велик купи. Обязательно! Кататься найдешь где и когда. Вечерами перед сном.
Все лучше, чем квасить, а?
Да конечно лучше кататься чем квасить, просто мне реально не хочется связываться, трезвый как краб отшельник становлюсь, вот если бы я выпил, я бы обязательно поехал и покатался бы с удовольствием.
Я знаю что если сегодня не съезжу, то потом пройдет эта полоса и я буду сидеть дома и жалеть, что не купил, такое уже было и не раз и даже не два. Сейчас пока настрой на то что поеду.

Еще сегодня диван должны привезти новый, сейчас займусь разборкой старого наверно.
Но настроение конечно просто омерзительное с утра встал уже злой фиг знает на что и почему.
 
Назад
Сверху Снизу