Хочу Перемен. Хочу Не Пить.

qwe

Участник
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
133
По порядку о себе и своей проблеме.
Прошлые выходные опять напился, в субботу вечером на шашлыках до потери сознания.
В вскр. похмелился так, что в понедельник проснулся пьяным, а похмелье пришло на работе, слава богу тихо просидел день ни кто меня не трогал.
До этого не пил 12 дней.

Самое интересное, что я могу выпить пару пива и пойти домой, и даже не тянет продолжить.
А иногда, словно бес вселяется, вливаю как в бездонную бочку. А потом просыпаюсь пьяный, начинаю похмеляться и в итоге к вечеру напиваюсь.

Стаж у меня 6 лет, похмеляться начал 1,5 года назад и это меня больше всего беспокоит не могу удержаться, просыпаюсь и бегу как одержимый в магазин, хотя опять таки не всегда иногда отлеживаюсь на сухую и все в порядке.
В этом году напивался до потери сознания 4 раза с хорошим опохмелом на следующий день. А вообще пил 13 дней, я даже подсчитал блин.
Начел замечать, что перестал контролировать количество выпитого где-то месяцев 8 назад.

Решил завязать.
Читал Кара не пил 15 дней книжка как будто глаза открыла особенно про цветок и муху отличное сравнение. Но не помогла она мне, продолжаю пить.
Пью в основном пиво.
Когда не пью основная проблема не чем заполнить пустоту. Не знаю чем заняться.
Слоняюсь по квартире.

Все друзья пьющие, то есть или я один или с ними но пьяный.
После мощной попойки дней 12 страшно к спиртному прикасаться, а потом этот страх куда то девается, как будто не было недавней двухдневной пьянки и потерянных денег и пьяной мороси на всех подряд прохожих.
Думаешь, а чего не пойти не выпить пивка с ребятами!? Гитарку послушать, песни попеть, про музыку потрепать. И опять 25, загул на два дня. А потом опять обещание не пить.
Обычно срыв происходит после 2 недель трезвости. Я не могу в себе это побороть!

Подскажите что делать, как быть!?
Когда начинает проходить эта трезвая серость!?
Через сколько дней трезвости проходит депра!?
 
Все друзья пьющие, то есть или я один или с ними но пьяный.
Когда начинает проходить эта трезвая серость!?
Через сколько дней трезвости проходит депра!?
Друзей-собутыльников нах, адназначна!
<

Серость и депра у всех индивидуально, зависит от стадии и запущенности, года через 3 палюбасу пройдет.
 
а не кто из алкоголиков не сможет контролировать себя со спиртным, никогда. Присоединяюсь- друзей нах-нах
 
Так что всетаки лучше-учиться контролировать и срываться или кодироваться и на срок забыть о проблеме?Блин,и пить-то не хочу,а хочу антуражу-романтический ужин,свечи.шампанское... Как бы только на этом останивиться? Подскажите как контролировать?
 
Привет,я тоже новенькая и тоже не могу контролировать себя.Удачи тебе в твоём начинании!
Контролировать себя и не нужно, ибо невозможно контролировать неконтролируемое, т.е. употребление алкоголя - в этом и есть проявление болезни. Все решается гораздо проще, нужно признать свое бессилие перед алкоголем.
 
А мне вчера звонит приятельница-выпуском собираются.И говорит-тебе наверное с нами скучно будет.ты же не пьшь(типа и не приходи)! Супер! Ищу друзей не для пьянки!!!
 
3 года блин чета много.
Неужели так глубоко алкоголь въедается!?

Помню в детстве не пил и не надо было.
Возможно вернуть тот настрой по жизни, когда без допинга улыбка в пол лица!?

Не встречаться с пьющими друзьями для меня подвиг я очень люблю общение, я один умру.
Где друзей трезвых искать!?
 
Где друзей трезвых искать!?
В барах, ресторанах и ночных клубах
<


А ты где ищешь? Скажу по секрету, есть целые сообщества трезвенников, захочешь - найдешь!
 
А мне вчера звонит приятельница-выпуском собираются.И говорит-тебе наверное с нами скучно будет.ты же не пьшь(типа и не приходи)! Супер! Ищу друзей не для пьянки!!!
Я как то была на день рождении,который отмечали на даче,рабочим так сказать коллективом.Не пила единственная.Я тогда накупила дорогучих лекарств и типа чистила организм.Народ смотрел,как на врага народа.Периодически кто нибудь садился напротив и говорил.Ты почему не пьёшь,да ещё и смотришь с осуждением.Хотя мне нормально было природа,погода,вкусности всякие.Под вечер народ бухой на машинах в поле выехал,после недавнего дождя.Как эти машины вытаскивали отдельная тема.Но я помню смотрела и думала,что под воздействием алкоголя народ в идиотов превратился.Такое ваяли.Страшно смотреть было.На утро все друг другу в глаза смотреть стеснялись.И ведь не дружеская компания,все старались своё реноме не уронить...
 
Я как то была на день рождении,который отмечали на даче,рабочим так сказать коллективом.Не пила единственная.Я тогда накупила дорогучих лекарств и типа чистила организм.Народ смотрел,как на врага народа.Периодически кто нибудь садился напротив и говорил.Ты почему не пьёшь,да ещё и смотришь с осуждением.Хотя мне нормально было природа,погода,вкусности всякие.Под вечер народ бухой на машинах в поле выехал,после недавнего дождя.Как эти машины вытаскивали отдельная тема.Но я помню смотрела и думала,что под воздействием алкоголя народ в идиотов превратился.Такое ваяли.Страшно смотреть было.На утро все друг другу в глаза смотреть стеснялись.И ведь не дружеская компания,все старались своё реноме не уронить...
А меня иногда такой кураж берет- покруче пьяной компании веселюсь,зато себя контролирую и утром встаю бодрая и счастливая! Утро-это такой кайф!!!
 
В барах, ресторанах и ночных клубах
<
Да я обычно там их и ищу 😁
А ты где ищешь? Скажу по секрету, есть целые сообщества трезвенников, захочешь - найдешь!
Да я если честно их еще не искал (трезвых в смысле).
Думаю велосипед купить у нас есть любители этого дела в городе на форуме городском читал про них, вроде не пьют.


Главный вопрос что делать когда хочется выпить!?
Когда компания душевная подбирается и деньги есть, когда ты полн сил и бодр.
И дела все сделаны и вроде можно отдохнуть, выпить пару Хугардена холодненького.
Когда руки одевают тело, а ноги это тело сами несут на улицу, голова как будто отключается в ней играет музыка она отказывается вспоминать о прошлых пьянках.
И ты летиш!!! летиииииш!!
 
3 года блин чета много.
Неужели так глубоко алкоголь въедается!?

Помню в детстве не пил и не надо было.
Возможно вернуть тот настрой по жизни, когда без допинга улыбка в пол лица!?

Не встречаться с пьющими друзьями для меня подвиг я очень люблю общение, я один умру.
Где друзей трезвых искать!?
Общайся со старыми, а сам не пей. У меня так получается 😄 У тебя скорее всего проблема в том, что ты хочешь быть со своими друзьями пьяным. Разберёшься с алкоголем и, возможно, тебе с ними станет не интересно. И непьющие компании появятся точно, со временем. А серые будни у тебя по пьяни, ты трезвым-то быть и не пробовал. С месяца разницу качественную можно почувствовать (у кого как).
Про твои две недели (теория-гипотеза, не факт что истина, но похоже): Когда регулярно пьёшь, в организме, в пищеварительной системе вырабатывается фермент для расщепления алкоголя и, с привычкой постоянно пить, его выделяется повышенное количество. Когда воздерживаешься, этот фермент продолжает накапливаться и как раз на второй неделе возникает критический момент, когда фермента хоть отбавляй и организм начинает спрашивать, а где наш алк? Поэтому на ранних стадиях все как правило соскакивают именно в срок две недели. 😉
 
Главный вопрос что делать когда хочется выпить!?
Когда компания душевная подбирается и деньги есть, когда ты полн сил и бодр.
....
И ты летиш!!! летиииииш!!
Значит не допился еще до трезвости, все впереди, вопрос доживешь ли 😉 Бросают пить абсолютно все алкоголики, но кому-то это удается при жизни.
 
А меня иногда такой кураж берет- покруче пьяной компании веселюсь,зато себя контролирую и утром встаю бодрая и счастливая! Утро-это такой кайф!!!
👍 плюс тыща! утром жить хочется!!!
 
Ну то что дело себе какое интересное найти надо-это факт.
Не пить-и ничего не делать не удасться.
Скатишься опять туда-же.
Да и телек поменьше смотри, там все все время бухают, складывается ощущение нормальности употребления алкоголя, отсюда и тяга.
 
Собриология- наука о трезвости. Очень помогает избавиться от навязанного нам с детсва так называемого "культуро пития". На ютубе есть двухцасоывая лекция.
 
По поводу друзей. решил встречаться с ними но не пить.
Если начнутся проблемы в общение из-за моей трезвости, значит мы не друзья.

Заполнить свободное время.
Дело даже не в том, что его не чем заполнить дома и штанга есть которой я когда то занимался и гитара на которой я еще иногда играю. И комп хороший стоит играть можно сутками.
Но меня на долго не хватает быстро на доедают и гитары и компы.
Сижу в телик пялюсь. Вот и все занятия. Нужен загруз по полной или заставлять себя как то.
Ладно буду думать чем занять себя на выходных.

И про утро. трезвая суббота и воскресение это что то необыкновенно. Но с утра и не хочется пить если вечером не пил. Нахлабучивает как раз вечером, когда все собираются тусить начинают звонить, писать, кричать.
Бывает, отказываешься от всех предложений останешься дома фильм посмотришь с семьёй поговоришь. А в голове мыслишка покоя не дает: вот сидишь тут дома, а там жизнь мимо тебя проходит люди получают удовольствия, развлекаются.
В эту пятницу точно не куда не пойду. Спать лягу пораньше.
 
Назад
Сверху Снизу