Хочу Перемен. Хочу Не Пить.

zyablik
Ну у меня то прогресс!?

Ведь когда я на НД пришел я пил каждую неделю почти, потом сразу 2 недели не пил вроде, потом почти месяц держался и вот и срок в месяц мне покорился. И даже немного больше.
Учусь понемногу, понимаю, делаю что-то, не сижу просто так, на зубах но не бегу за бутылкой.

Или это не прогресс!7 а хрень какая-то!?
Да не хрень,просто у тебя происходит выход из пьяной жизни постепенно,а не резко,как у меня.А у меня так произошло потому,что странных животных увидела и звуки услышала необычные,я про это и не писала,стыдно было чё то.А до этого и мысли завязать не было,напугалась я короче дурки.Если бы не это и сейчас бы квасила,ни смерть,ни распад печени и т.д. меня не волновали.Сейчас мне странно вообще,ну какого я бухала,мне та моя жизнь реально противна .А у тебя всё осознанно происходит,пусть не с первого раза,но получится.У каждого ведь свой сценарий.
 
Zonderpixel
Я вот сейчас сижу читаю, что пишу и понять не могу как-го я пошел еще в субботу пить!?
Трезвый ведь был и не похмелялся, поел нормально, поспал днем.
Ну за каким я реши еще и в субботу выпить!?
Вот это самое страшное для меня, сейчас понимаю, что это навождение какое-то, бред.
А почему в субботу так не думал!?
Вот в чем вопрос.
А в чём тут вопрос? Вожжи отпустил на 4 банках тех. А потом уж терять нечего, внутренний алкаш обрадовался. Сначала сам себя развёл, культурно пива попил, как большой. А потом уже всё стало можно, потому что не месяц трезвый за плечами, а пивко.
Пиво то первое страшнее, а не последующие куролесы, они как раз вполне закономерны и понятны.
 
А у меня так произошло потому,что странных животных увидела и звуки услышала необычные,я про это и не писала,стыдно было чё то.А до этого и мысли завязать не было,напугалась я короче дурки

.У каждого ведь свой сценарий.


Скажи прямо ,допилась до белки . 😁

А сценарий одинаков у всех ,пока не ёкнется хрен бросишь .
 
zyablik
Просто я уже сам себе не верю.
Кажется бросаю, да, постепенно привыкаю к трезвой жизни.
Но потом начинает казаться, что раньше я пил раз в неделю, сейчас буду пить раз в месяц.
А потом и вовсе опять начну пить как прежде.

Zonderpixel
Да вопрос я действительно задал никчемный.
Всему виной эти 4 бутылки.
 
Нельзя тебе пить, вот к этой мысли привыкай и тут работай. А у тебя хитрый план в кармашке: сейчас отойду, а потом с чувством, тактом, расстановкой аки европеец буду попивать по поводам. А так не будет, потому что алкоголик. Пока он тебя обманывает и разводит. а надо бы наоборот. 😄
 
Zonderpixel
Ну может быть это где-то на уровне подсознания.
второе Я.
а другое Я хочет не пить вообще ни когда. ни капли, просто не пить. ведь живут люди которые не пьют.
я их очень уважаю, у меня у сестры муж, не пьет ни когда и она не пьет, к ним приезжаешь на праздники, как будто в другую страну попал, все так по настоящему радостно, торты, пироженное, газ вода.

вот второе Я сильнее первого. пока что.
я даже по поводам пить не хочу мечтаю прям, приезжаю на ДР к кому нибудь, а мне рюмку.
а я в ответ - нет не пью и сок попиваю весь вечер.
у меня кстати скоро ДР оно планируется пройти трезвым. первым с 17 лет.
 
Zonderpixel
Ну может быть это где-то на уровне подсознания.
второе Я.
а другое Я хочет не пить вообще ни когда. ни капли, просто не пить. ведь живут люди которые не пьют.
я их очень уважаю, у меня у сестры муж, не пьет ни когда и она не пьет, к ним приезжаешь на праздники, как будто в другую страну попал, все так по настоящему радостно, торты, пироженное, газ вода.

вот второе Я сильнее первого. пока что.
я даже по поводам пить не хочу мечтаю прям, приезжаю на ДР к кому нибудь, а мне рюмку.
а я в ответ - нет не пью и сок попиваю весь вечер.
у меня кстати скоро ДР оно планируется пройти трезвым. первым с 17 лет.
Трезвое ДР прикольно, следующее моё ДР тоже насухо справлю 😄
У тебя когда рука за рюмкой потянется, ты стопорнись и проанализируй, какое Я сейчас доминирует, выясни, чего ему от тебя надо. Ну и неплохо поразмыслить, от чего проскочило то пиво. Скука? Желание расслабиться? Праздника захотелось? Поощрил себя за что-то?
Вот этот механизм саморазвода важен, раз такие дела. Если, к примеру, от скуки, то надо пока не тянет продумать. как эту скуку решать по-другому и т.д. Сработали наработанные годами привычки и рефлексы, я уверен.
 
Zonderpixel
Ну может быть это где-то на уровне подсознания.
второе Я.
а другое Я хочет не пить вообще ни когда. ни капли, просто не пить. ведь живут люди которые не пьют.
я их очень уважаю, у меня у сестры муж, не пьет ни когда и она не пьет, к ним приезжаешь на праздники, как будто в другую страну попал, все так по настоящему радостно, торты, пироженное, газ вода.
вот второе Я сильнее первого. пока что.
Если захочешь,вот прочти rudiplom.ru/lectures/osnovy-psixoterapii/1400.html Мне помогло поймать это долбаное второе я.
 
А у меня только одно я...
<
Второго как только не искал - не нашел...
Было бы проще гораздо - на него все свалить и дело с концом. 😁
 
А у меня только одно я...
<
Второго как только не искал - не нашел...
Было бы проще гораздо - на него все свалить и дело с концом. 😁
Везёт же некоторым,но кто ж тебя тогда бухать заставлял?
 
Ни кто не заставлял. Я - это Я. Сам бухал - сам и завязал.
Хоть убей - не замечал у себя раздвоение личности.
 
Привет, qwe!
Хочется дать ссылку на одно из сообщений АлексеяК на форуме:

"Цитата(a-Sergo @ 13.11.2008, 7:26)
...
Но выбор "или кайф или жизнь" - это ложный выбор. В лучшем случае он просто не поможет алкоголику перестать пить, в худшем - навредит, не позволив увидеть в чем на самом деле заключается проблема.

Увидеть просто- нужно лишь дойти до понимания того, что кайф образуется при "лицезрении" в искаженном пространстве. Если смоделировать то получится примерно так: кайф- это получение удовлетворения от созерцания себя в кривом зеркале. (почти по Кнышу). Когда человек смотрит на свое отражение в нормальном зеркале, то он обнаруживает, что у него на лбу вырос х"йъ. Человек конечно неудовлетворен этим явлением и поэтому он снова бежит к кривому зеркалу, в котором это дело "размывается". Получается так, что человек отказывается принять проблему выросшего прибора, хотя он продолжает расти, корнями врезается в мозг и разрушает его. У человека образуется зависимость от кривого зеркала.
Теперь вопрос: как избавиться от этой зависимости- постоянно торчать у кривого зеркала. Можно конечно попробовать привыкнуть к прибору на лбу, убедить себя что так и должно быть, но это не поможет, потому что человека постоянно будет тянуть к кривому зеркалу (КУ). По-этому выход один- избавляться от неровности на лбу. Если это получится, то человек будет удовлетворен, глядючи на себя в обычном зеркале и получит радость от естественного восприятия."
(http://notdrink.ru/index.php?showtopic=15965&amp;view=findpost&amp;p=553478)
qwe
Всему виной эти 4 бутылки.
Правильнее первый глоток,
Как считаешь?
 
Андрюха, пять балов! 😁 👍

p.s. пост АндреяК скопировал себе в блокнотик. 😁 😁
 
Вообще согласен проблемма есть.
Но как её решить!?
В свое время я поссорился с лучшим другом и мы перестали общаться, просто реально меня тогда обидел он.
И я начал поиск нового, видимо попутно полирую все это дело алкоголем, иногда созванивались и встречались со старым другом о прошлом не вспоминали, пивка попьем посмеёмся че да как друг другу расскажем и опять не видемся месяц или два. и вот до полировался, что друга я не нашел и со старым отношения не наладил.
осталась только полировка. и кучка знакомых с которыми хочется просто забухать иногда.

я понимаю, что надо забить на все это прошлое, тупо перевернуть страницу и не искать общения с теми кто не ищет его со мной.
но я просто какждый день вижу тех с кем когда-то общался, вот если бы мне переехать в другой район.
проблемма есть да. надо её решать ладно я хоть сам себе признал, что на существует.

причем по трезвяни мне не охото ни с кем из старой компании разговаривать даже, просто привет пока и все.
а второму Я пьяному охото пообщаться, вспомнить былое так сказать.
 
Вот у меня сегодня день рождения.
Трезвое день рождение. И я готово поспорить, что если в этот раз я не устраиваю дебош и не зову всех к себе в гости друзей, что бы нажраться в хлам, половина из этих всех "друзей" даже не поздравит меня с ДР.
Ну да ладно. Есть торт есть кофе. Я сижу и не жужу.
 
qwe, дружище!
С Днюхой тебя! За уши могу только виртуально потягать.... 😄
 
Спасибо вам Андрей, Зяблик.
Андрей ты молодцом скоро полтора месяца, так держать 😄
Приехали родственники, привезли еды и бутылку шампанского я не против, если хотят пусть выпьют за мое здоровья, но я ни-ни. 😎
 
Назад
Сверху Снизу