Хочу быть трезвым!

Да, но не стал, и это оказывается нормально, думал что - вот смотрите, я же трезвый, я же не пью, смотрите!!! Это большая ошибка
Ты вроде бы собирался делать что-то конкретное для того, чтобы перестать пить. В АА, к примеру. Смарт рекавери, Шичко..
 
Ты вроде бы собирался делать что-то конкретное для того, чтобы перестать пить. В АА, к примеру. Смарт рекавери, Шичко..
Вот на АА так и не пошёл... Книги читаю, понял что от психологов мне только хуже, записался к психотерапевт - наркологу,... АА почему-то боюсь
 
Кто-нибудь знает, как справиться с обидой? Или что это, после завтра я мог быть трезвым уже месяц, но каждые выходные я скрывался только из-за одного... Обиды (назову её пок так) на жену, пока ещё не бывшую. Каждую не частную встречу раз в одну-две не дели, максимум что я слышал от неё так это - привет, как дела, норм? Ну и ок... А меня тянет к ней, к семье, которую я удачно пропил, мне кажется что я ей безразличен, что я им не нужен (себе не нужен), я хочу больше проводить с ними время, показать им и себе какой я могу быть трезвый.... А в ответ только сухая улыбка и взгляд безразличия, вот так и сейчас я не видел её 2 недели, а при встрече только все норм у тебя и уехала... И каждый раз срыв вот из-за такого..
Ты тратишь на нее время.Она не уважает тебя забей забудь.В ее глазах даже будучи трезвым никогда нормальным уже не будешь.Занимайся собой.Срывы ты просто из системы не вышел 5 дней и пьешь это время на подлечивание.
 
Вот на АА так и не пошёл... Книги читаю, понял что от психологов мне только хуже, записался к психотерапевт - наркологу,... АА почему-то боюсь
Боишься, потому что аа работает.
Пойдешь в аа - перестанешь пить.
Это очень страшно алкоголику.
 
Да, но не стал, и это оказывается нормально, думал что - вот смотрите, я же трезвый, я же не пью, смотрите!!! Это большая ошибка
Вспомни в каком болоте она жила пока ты бухал, с чего она должна пару раз увидев тебя трезвым бежать на встречу воссоединения? Где гарантия того, что в перерывах между встречами ты не упиваешься в хлам? Меняться надо было когда к разводу дело пошло. Ты сам себе не можешь обеспечить стабильную трезвость.

И хватит себя жалеть, своими руками свою жизнь испортил. Не думаю что, бж в кайф уйти с двумя маленькими детьми на руках. Вряд ли она об этом мечтала. Она просто сняла с себя взрослого ребёнка, который не контролирует себя и не отвечает за свои поступки.

Не хочешь потерять детей в жизни, не пей! Ищи способы и методы. Твоя жизнь в твоих руках! Действуй!
Удачи тебе, надеюсь разум возьмёт верх!
 
Кто-нибудь знает, как справиться с обидой? Или что это, после завтра я мог быть трезвым уже месяц, но каждые выходные я скрывался только из-за одного... Обиды (назову её пок так) на жену, пока ещё не бывшую. Каждую не частную встречу раз в одну-две не дели, максимум что я слышал от неё так это - привет, как дела, норм? Ну и ок... А меня тянет к ней, к семье, которую я удачно пропил, мне кажется что я ей безразличен, что я им не нужен (себе не нужен), я хочу больше проводить с ними время, показать им и себе какой я могу быть трезвый.... А в ответ только сухая улыбка и взгляд безразличия, вот так и сейчас я не видел её 2 недели, а при встрече только все норм у тебя и уехала... И каждый раз срыв вот из-за такого..
А на что обижаться?
Смотришь, небось, на неё снизу вверх заискивающе?
Женщине нужен мужик, а не щенок. У нее и так двое детей, чтобы ещё и тебя нянчить.
Своей жизнью занимайся и своей трезвостью. Когда встанешь на ноги и расправишь плечи, когда в тебе действительно произойдут изменения, она почувствует, уж поверь.
А сейчас ты выглядишь и ведешь себя так, как обычно с похмелья - чувство вины помноженное на само жалость.
 
Просто ты хочешь как раньше что б было....а так уже никогда не будет. У меня похожая ситуация, только не разбежались (физически живём в одной квартире)...но холод, отсутствие секса и неуважение. Растим двоих детей. Топил обиды и жалость к себе годами. В итоге был трезвым дней пять за ДЕСЯТЬ лет. В последний запой трёх недельный чуть кеды в угол не поставил...Пить перестал, жалеть себя и копить обиды тоже...даже прошлое по тихонько отпускаю. Занялся собой, похудел за эти 8 месяцев кил на 20. Скандалов нет почти, жену люблю но если б не дети ушел бы...
 
Хорошая новость, твоя жена не соз. Плохая- может ты настолько сильно её обидел, что ей уже не важно, трезвый ты или нет. Главное, чтобы тебе было важно, что ты трезвый. Вообще трезвость отдельно, все остальное отдельно, она не должна быть завязана на жене, детях или работе, она как самый сильный инстинкт самосохранения, только для тебя одного. Убирай саможалость. Что происходит с больным, например онкологией или СПИДом, если он начинает себя жалеть и боится лечится?
 
Назад
Сверху Снизу