Хочу быть трезвым!

Сюда пишу для поддержки, да и выговориться, больше не кому, одному это все варить в голове тяжело. Спасибо!!
поддержки здесь предостатошно!Ну и варить в голове своей ,в своих сомнениях.страхах и прочем не только тяжело.и чрезвычайно опасно даже, вариться самому.
Согласен.
Для того и есть те, кто может своими опытом и примером помочь таким же !
Что знал,ну или узнал,знаешь о решении проблемы с алко?
 
Её ответ был категоричен - разберись с собой сначала.

А могу-ли я выстроить новые отношения с супругой и стоит-ли пробовать
Ну правильно жена говорит. А чо с тебя щас взять? У тебя ж еще этанол на губах не обсох. :sarcastic:

И смысл такие вопросы задавать? Однозначного ответа и(или) шаблона нет также, как и на вопрос "как бросить бухать?"

В любом случае щас тебе даже думать нечем - мозх жидкий. протрезвей, просохни, наладь свою жизнь. А там на все воля Божья.
 
Ну правильно жена говорит. А чо с тебя щас взять? У тебя ж еще этанол на губах не обсох. :sarcastic:
согласна. И предательство жены, о котором тут писали выше , не при чем. Вообще термин предательство здесь не применим. Если женщина хочет жить без алкоголика в семье, и чтоб дети не видели пьянства- это нормально желание. Кроме того, зачастую алкаши теряют сексуальную привлекательность в глазах непьющих
 
Последнее редактирование:
поддержки здесь предостатошно!Ну и варить в голове своей ,в своих сомнениях.страхах и прочем не только тяжело.и чрезвычайно опасно даже, вариться самому.
Согласен.
Для того и есть те, кто может своими опытом и примером помочь таким же !
Что знал,ну или узнал,знаешь о решении проблемы с алко?
Как минимум что алкоголизм это болезнь, и бывших алкоголиков не бывает☺️ хватит торговаться с самим собой. Всего есть два пути - пить или не пить. Третьего не дано. И то что предстоит долгая, возможно длинною в жизнь, работа над своей зависимостью. Очень много информации (из форума, из книг), голова ещё не все переварила.
 
Думаю что я это с ней все обсужу, но хотя бы Когда алко из мозгов начнёт хотя бы чуть-чуть выветриваться и жалость к себе спадет. А так про эгоизм, неуважение и предательство я запомню и запишу, полезно
Зачем что-то обсуждать с супругой? Какой смысл? Что ты хочешь услышать? Настраивайся на позитивный лад, предвкушай как круто ты заживешь в трезвости! Сколько мечт осуществишь! Ведь у тебя теперь новая кайфовая жизнь!
А супруге ничего не говори, ни планов ни задач, храни все в себе, это твой секрет переход в новую жизнь, стать обновлённой версией себя, 2.0!
И поверь, как только ты начнёшь этот путь с позитивом - уверенность в тебе будет зашкаливать, и супруга будет посмотрит на тебя другими глазами!
Ты сейчас находишься в позиции виноватого - от этого и страдаешь. Но, как только начнёшь свой новый путь - увидишь, как твоя позиция с супругой станет на один уровень. Самый кайф - видеть недоумение в глазах жены, когда ты годами был непонятно кем - а тут раз, и новый человек, изменения на глазах, каждый день! И тут она уже будет в растерянности)) встаёт в 5 утра, за собой следит, гардероб поменял, позитивный какой-то, в ммотошколу пошёл (это про меня:)).
Главное начать, и начать с позитивом) я не знаю сколько сам не буду пить, но я на фоне конфликта с женой, принял решение все поменять, и начал это с позитивом. Просто понял, что я столько всего хотел сделать, и вот кажись это время настало))) и ведь мне всего 33!
Удачи нам!
Ну и советы экспертов слушай и выполняй. Они крутые ребята, все знают и херни не посоветуют.
 
Зачем что-то обсуждать с супругой? Какой смысл? Что ты хочешь услышать? Настраивайся на позитивный лад, предвкушай как круто ты заживешь в трезвости! Сколько мечт осуществишь! Ведь у тебя теперь новая кайфовая жизнь!
А супруге ничего не говори, ни планов ни задач, храни все в себе, это твой секрет переход в новую жизнь, стать обновлённой версией себя, 2.0!
И поверь, как только ты начнёшь этот путь с позитивом - уверенность в тебе будет зашкаливать, и супруга будет посмотрит на тебя другими глазами!
Ты сейчас находишься в позиции виноватого - от этого и страдаешь. Но, как только начнёшь свой новый путь - увидишь, как твоя позиция с супругой станет на один уровень. Самый кайф - видеть недоумение в глазах жены, когда ты годами был непонятно кем - а тут раз, и новый человек, изменения на глазах, каждый день! И тут она уже будет в растерянности)) встаёт в 5 утра, за собой следит, гардероб поменял, позитивный какой-то, в ммотошколу пошёл (это про меня:)).
Главное начать, и начать с позитивом) я не знаю сколько сам не буду пить, но я на фоне конфликта с женой, принял решение все поменять, и начал это с позитивом. Просто понял, что я столько всего хотел сделать, и вот кажись это время настало))) и ведь мне всего 33!
Удачи нам!
Ну и советы экспертов слушай и выполняй. Они крутые ребята, все знают и херни не посоветуют.
Спасибо. Да, позиция виновато го - она прям долбит. И обиды. Хотя на кого обижаться-то?? Дети все также рады меня видеть, родственники не отталкивает (тёще просто спасибо ей, она у меня высшая). А я на них все обижался, думал - "вот, не понимают, не поддерживают". Понимают и поддерживают, просто я этого не хочу видеть, они же не могут меня достать с этого дна,я должен сделать это сам. Хотя родственники тоже алкоголики, что муж племяшки, что брат жены (пьют каждый день, но при этом вполне адекватны) . Только алкоголиком считают меня, ну и пусть считают, мне от этого легче, от признания болезни, а их жизнь - это их жизнь
 
Спасибо. Да, позиция виновато го - она прям долбит. И обиды. Хотя на кого обижаться-то?? Дети все также рады меня видеть, родственники не отталкивает (тёще просто спасибо ей, она у меня высшая). А я на них все обижался, думал - "вот, не понимают, не поддерживают". Понимают и поддерживают, просто я этого не хочу видеть, они же не могут меня достать с этого дна,я должен сделать это сам. Хотя родственники тоже алкоголики, что муж племяшки, что брат жены (пьют каждый день, но при этом вполне адекватны) . Только алкоголиком считают меня, ну и пусть считают, мне от этого легче, от признания болезни, а их жизнь - это их жизнь
Эксперты тут верно говорят, что бросать надо только ради себя. Не ради детей / жены / работы и т.д. Если настроен категорически - попробуй кодировку. Ничего плохого в ней нет.
 
Эксперты тут верно говорят, что бросать надо только ради себя. Не ради детей / жены / работы и т.д. Если настроен категорически - попробуй кодировку. Ничего плохого в ней нет.
Как по мне, так это только отсрочка. Но если будет не в моготу - попробую. Жёсткой тяги нет, пить тянет тогда когда я не справляюсь с эмоциями. Вот буду учиться жить и контролировать эмоции
 
Как по мне, так это только отсрочка. Но если будет не в моготу - попробую. Жёсткой тяги нет, пить тянет тогда когда я не справляюсь с эмоциями. Вот буду учиться жить и контролировать эмоции
Допустим это так, отсрочка. Но скажи, как тебе перспектива стопроцентно знать что проживешь следующий год в полной трезвости? Или надеяться на свои силы, будучи вообще не уверенным в них лучше перспектива?) да и с другой стороны на это посмотри, отсрочил на год - пожил в кайф, в трезвости, для себя с сопутствующими ништяками трезвой жизни. Не понравится - через год забухаешь как раньше) это ж не навсегда)
 
Допустим это так, отсрочка. Но скажи, как тебе перспектива стопроцентно знать что проживешь следующий год в полной трезвости? Или надеяться на свои силы, будучи вообще не уверенным в них лучше перспектива?) да и с другой стороны на это посмотри, отсрочил на год - пожил в кайф, в трезвости, для себя с сопутствующими ништяками трезвой жизни. Не понравится - через год забухаешь как раньше) это ж не навсегда)
Над этим стоит задуматься, но все равно не стопроцентно гарантия. К этому вопросу надо подходить, так сказать, в комплексе
 
Допустим это так, отсрочка. Но скажи, как тебе перспектива стопроцентно знать что проживешь следующий год в полной трезвости? Или надеяться на свои силы, будучи вообще не уверенным в них лучше перспектива?) да и с другой стороны на это посмотри, отсрочил на год - пожил в кайф, в трезвости, для себя с сопутствующими ништяками трезвой жизни. Не понравится - через год забухаешь как раньше) это ж не навсегда)
Какой кайф-то жить тем днём, когда наконец можно будет выпить? Проблема алкоголика не в пьяном состоянии - это проблемы людей, которые просто по глупости перепили. Проблемы алкоголика это больше, чем пьянство, это невыносимое трезвое состояние. Было бы в нём кайф находиться, какой смысл тогда от этого кайфа упарываться до свинского состояния?)
 
Какой кайф-то жить тем днём, когда наконец можно будет выпить? Проблема алкоголика не в пьяном состоянии - это проблемы людей, которые просто по глупости перепили. Проблемы алкоголика это больше, чем пьянство, это невыносимое трезвое состояние. Было бы в нём кайф находиться, какой смысл тогда от этого кайфа упарываться до свинского состояния?)
Согласен полностью с тобой. Жить в надежде что потом можно будет выпить - неправильно.
Но. Чтобы понять прелести трезвости - в неё сначала надо окунуться.
Почитав форум, я понял для себя следующее, Путей на становление на правильный путь всего три:
1. АА
2. Кодировка
3. Ахренеть какое желание завязать (причём тут я имею ввиду не людей с настроем «не знаю что делать.. я бедный несчастный… и прочее. А тех людей, которые реально готовы действовать, с настроем типа «о, мой день рождение, и хер я забухаю! Живем в трезвости и кайфуем!). Но таких единицы ))
 
Привет! Читал Аленна Карра - не осилил, как-то все у него просто (алкоголь - яд, зачем в себя заливать яд), но думаю попозже осилю. Начал читать Стеценко. Бросать пить собираюсь, пойду послезавтра на АА группу. Похожу к психологу - помогает в себе разобраться, но после этого оч хочется выпить (может жену уговорю на совместный поход, она же созик). Жаль только то, что понял что алкоголизм это болезнь, достаточно недавно, мне говорили, но понял сам не так давно. Ещё где-то прочитал, что БРОСАТЬ ПИТЬ НАДО ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, НЕ ДЛЯ СЕМЬИ, СОВЕСТЬ УТИХНЕТ ВСЁ ЗАБУДЕТСЯ И ТЫ СНОВА ЗАПЬЕШЬ, это прям западло. Ещё телесная терапия помогает, это когда психолог работает с телом, чувствует где скапливаются эмоции и помогает им высвободится. Мне помогло высбодить обиду на жену, за расставание, при этом не бухая. Но это на, так сказать, на любителя😂
Привет. Лови поддержку.
Я пережил всё то, про что ты пишешь.
Только запои сильнее и жена дольше терпела на 5 лет, пока не решила уйти.
Не слушай никого по поводу семьи.
Всё зависит только от тебя.
И семью вернуть можно и нужно, особенно если любишь жену и детей.
Она абсолютно права, что начинать нужно с себя.
Никто тебя не предавал. Весь твой алкоголизм - исключительно твоя история, из-за которой страдают окружающие.
Жена очень хорошо сделала, что решила уйти. Теперь перед тобой выбор: решить свою проблему, или пожалеть себя и скатиться на дно. Решай.
У меня получилось, развод не состоялся. Живём снова вместе и отношения перешли на порядок выше. Как будет с тобой, решать тебе.
Будут вопросы - пиши, помогу.
 
Мы живём в мире, который существует только в нашем воображении. Как мы его себе представляем, такой он и есть.
И мы лишь тем, кем себя представляем и как себя ощущаем.
В наших силах всё это изменить. И поверь, это не так уж и сложно. И сроков не нужно космических.
Нужен только толчок, точка опоры, осознание того, как на самом деле работает человеческий мозг и психика.
Для меня такой точкой стал уход жены.
Когда я изменил своё восприятие с обиды и саможалости на благодарность за шанс измениться, изменился и я сам.
 
Привет. Лови поддержку.
Я пережил всё то, про что ты пишешь.
Только запои сильнее и жена дольше терпела на 5 лет, пока не решила уйти.
Не слушай никого по поводу семьи.
Всё зависит только от тебя.
И семью вернуть можно и нужно, особенно если любишь жену и детей.
Она абсолютно права, что начинать нужно с себя.
Никто тебя не предавал. Весь твой алкоголизм - исключительно твоя история, из-за которой страдают окружающие.
Жена очень хорошо сделала, что решила уйти. Теперь перед тобой выбор: решить свою проблему, или пожалеть себя скатиться на дно. Решай.
У меня получилось, развод не состоялся. Живём снова вместе и отношения перешли на порядок выше. Как будет с тобой, решать тебе.
Будут вопросы - пиши, помогу.
Спасибо большое, а она меня предупреждала, что это моя история, и спасать себя я должен сам, умная женщина😅. Но не слышал её. Ну вот хорошо, что хотя бы начал писать, до этого в себе все как-то. А тут вроде понимают и легче становится. И поговорить можно и при этом на тебя не смотрят как на ненормального. А вопросы будут, обязательно напишу))
 
Назад
Сверху Снизу