Хочу быть трезвым!

CrazyAra

Активный участник
Не пьет 9 месяцев 18 дней
Регистрация
13 Авг 2021
Сообщения
284
Пол
мужской
Попробую как-то в кратце. Мне 32 года, из них употребляю (надеюсь и верю что уже употреблял) примерно лет с 16. Первые 10 лет употреблял с переменным успехом, бывало что не пил по полгода, во времена учёбы в институте (приезжал домой на каникулы, а там встречи с друзьями и все вытекающие прелести). После учёбы тоже не особо заморачивался по этому поводу - начал работать, карьера и тп. Последние года 3 жизнь пошла не в то русло. Родился второй сын, а я вместо того чтобы просто радоваться этому факту пил все три дня. Начались проблемы в отношениях с любимой супругой. Жил как призрак, от стакана до стакана, начались запои по 3-4 дня, семья была как данность, а не радость. При этом были походы к психолагам, различные занятия по созовисимости, выявление проблем с помощью метода семейных расстановок (может кто знаком). Как итог выявления кучу неврозов, проблем (папа пил, (земля пухом) , непонятные отношения ко мне матери. старший брат наркоман (земля пухом) и тд и тп), ну и очередные запои от невозможности со всем этим разобраться. Как итог - процесс развода, очередная дисфункциональная семья (дети без отца). Были попытки вернуть супругу (люблю её, она говорит что любила, но сейчас нет). Её ответ был категоричен - разберись с собой сначала. Вот и разбираюсь уже пятый месяц (опять срывы на эмоциональном фоне и тп) жену потерять действительно не хочу, но и мучить её и детей тоже не хочу. Поэтому после очередного запоя принял решение разобраться с собой , а там покажет время. Может и с женой что-нибудь решу и с остальными неврозами. К чему я это все.не хочу пить, хоть и понимаю, что это не так просто как сказать (говорил себе и окружающим что пить не буду, это последний раз). Не хочу этим портить жизнь своим детям. Если жизнь так сложиться что мы не будем вместе с супругой (сейчас уже не живём вместе 4 месяца) то хочу выстроить вполне нормальные отношения с матерью моих детей (все-таки воспитывать нам их вместе) Сюда пишу для поддержки, да и выговориться, больше не кому, одному это все варить в голове тяжело. Спасибо!!
 
Ты не можешь уже ничего вернуть - ни прежние отношения с алкоголем, ни прежние отношения с супругой. Это уже всё погребено. Но новые отношения сможешь выстроить, если готов твердо сделать всё для этого. Способы есть, дерзай смело и самоотверженно. Удачи.
 
Ты не можешь уже ничего вернуть - ни прежние отношения с алкоголем, ни прежние отношения с супругой. Это уже всё погребено. Но новые отношения сможешь выстроить, если готов твердо сделать всё для этого. Способы есть, дерзай смело и самоотверженно. Удачи.
Спасибо за поддержку! А могу-ли я выстроить новые отношения с супругой и стоит-ли пробовать (может был у кого-то такой опыт) ? Основанные на доверии и честности. Сейчас мы в принципе оч хорошо общаемся. Да и она говорит, что когда я трезв и честен с ней - я другой человек. Просто я воспринимаю это как кризис (у неё сейчас своих головняков хватает и ей явно не до меня пьющего, до которого все дошло по моей вине. Или я себя тешу. На сколько мне известно есть случаи запущенные и при чем на много (не оправдываю себя). Ладно, поживём - увидем, время покажет. А пока выздоравливающие и не пью
 
Привет! Моя поддержка.
Думаю спасти ситцацию можно, но пить, больше не получится.

Как собираешься бросать? И собираешься ли?
Что читал по профильной теме?
 
Были попытки вернуть супругу (люблю её, она говорит что любила, но сейчас нет)
Забудь. Её! ТЫ не в дет саде. Любви нет! Помни! Есть общие темы - твоя тема бухать!
Теперь - ты хочешь бросить бухать - бросай! Будь трезвым - но не вздумай возвращать предательницу!
Я тоже разведен, и ничего как то держусь!
 
Спасибо за поддержку! А могу-ли я выстроить новые отношения с супругой и стоит-ли пробовать (может был у кого-то такой опыт) ? Основанные на доверии и честности. Сейчас мы в принципе оч хорошо общаемся. Да и она говорит, что когда я трезв и честен с ней - я другой человек. Просто я воспринимаю это как кризис (у неё сейчас своих головняков хватает и ей явно не до меня пьющего, до которого все дошло по моей вине. Или я себя тешу. На сколько мне известно есть случаи запущенные и при чем на много (не оправдываю себя). Ладно, поживём - увидем, время покажет. А пока выздоравливающие и не пью
Ничего не получится .дважды в одну реку не войдешь.Причина может быть даже не в твоем алкоголизме а гораздо глубже.
 
Если жизнь так сложиться что мы не будем вместе с супругой (сейчас уже не живём вместе 4 месяца)
Уже так сложилось! Поздравляю! И пытаться вернуть не любящие создание - бессмысленно!
 
Попробую как-то в кратце. Мне 32 года, из них употребляю (надеюсь и верю что уже употреблял) примерно лет с 16. Первые 10 лет употреблял с переменным успехом, бывало что не пил по полгода, во времена учёбы в институте (приезжал домой на каникулы, а там встречи с друзьями и все вытекающие прелести). После учёбы тоже не особо заморачивался по этому поводу - начал работать, карьера и тп. Последние года 3 жизнь пошла не в то русло. Родился второй сын, а я вместо того чтобы просто радоваться этому факту пил все три дня. Начались проблемы в отношениях с любимой супругой. Жил как призрак, от стакана до стакана, начались запои по 3-4 дня, семья была как данность, а не радость. При этом были походы к психолагам, различные занятия по созовисимости, выявление проблем с помощью метода семейных расстановок (может кто знаком). Как итог выявления кучу неврозов, проблем (папа пил, (земля пухом) , непонятные отношения ко мне матери. старший брат наркоман (земля пухом) и тд и тп), ну и очередные запои от невозможности со всем этим разобраться. Как итог - процесс развода, очередная дисфункциональная семья (дети без отца). Были попытки вернуть супругу (люблю её, она говорит что любила, но сейчас нет). Её ответ был категоричен - разберись с собой сначала. Вот и разбираюсь уже пятый месяц (опять срывы на эмоциональном фоне и тп) жену потерять действительно не хочу, но и мучить её и детей тоже не хочу. Поэтому после очередного запоя принял решение разобраться с собой , а там покажет время. Может и с женой что-нибудь решу и с остальными неврозами. К чему я это все.не хочу пить, хоть и понимаю, что это не так просто как сказать (говорил себе и окружающим что пить не буду, это последний раз). Не хочу этим портить жизнь своим детям. Если жизнь так сложиться что мы не будем вместе с супругой (сейчас уже не живём вместе 4 месяца) то хочу выстроить вполне нормальные отношения с матерью моих детей (все-таки воспитывать нам их вместе) Сюда пишу для поддержки, да и выговориться, больше не кому, одному это все варить в голове тяжело. Спасибо!!
На бж забей занимайся собой главное сейчас это трезвость твоя.
 
Спасибо за поддержку! А могу-ли я выстроить новые отношения с супругой и стоит-ли пробовать (может был у кого-то такой опыт) ? Основанные на доверии и честности. Сейчас мы в принципе оч хорошо общаемся. Да и она говорит, что когда я трезв и честен с ней - я другой человек. Просто я воспринимаю это как кризис (у неё сейчас своих головняков хватает и ей явно не до меня пьющего, до которого все дошло по моей вине. Или я себя тешу. На сколько мне известно есть случаи запущенные и при чем на много (не оправдываю себя). Ладно, поживём - увидем, время покажет. А пока выздоравливающие и не пью
От трезвых тоже уходят.
 
Спасибо за поддержку! А могу-ли я выстроить новые отношения с супругой и стоит-ли пробовать (может был у кого-то такой опыт) ?
Ты можешь выстроить хорошие отношения, останутся они дружескими или во что-то перерастут - тут никто не скажет. У меня в трезвости ребенок родился, хотя мы уже почти развелись и несколько лет делили комнаты и холодильник.
Ты не заморачивайся на эту тему, твоя цель - не супруга, а ты. Живой, трезвый и изменившийся.
 
Привет! Моя поддержка.
Думаю спасти ситцацию можно, но пить, больше не получится.

Как собираешься бросать? И собираешься ли?
Что читал по профильной теме?
Привет! Читал Аленна Карра - не осилил, как-то все у него просто (алкоголь - яд, зачем в себя заливать яд), но думаю попозже осилю. Начал читать Стеценко. Бросать пить собираюсь, пойду послезавтра на АА группу. Похожу к психологу - помогает в себе разобраться, но после этого оч хочется выпить (может жену уговорю на совместный поход, она же созик). Жаль только то, что понял что алкоголизм это болезнь, достаточно недавно, мне говорили, но понял сам не так давно. Ещё где-то прочитал, что БРОСАТЬ ПИТЬ НАДО ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, НЕ ДЛЯ СЕМЬИ, СОВЕСТЬ УТИХНЕТ ВСЁ ЗАБУДЕТСЯ И ТЫ СНОВА ЗАПЬЕШЬ, это прям западло. Ещё телесная терапия помогает, это когда психолог работает с телом, чувствует где скапливаются эмоции и помогает им высвободится. Мне помогло высбодить обиду на жену, за расставание, при этом не бухая. Но это на, так сказать, на любителя😂
 
А могу-ли я выстроить новые отношения с супругой и стоит-ли пробовать (может был у кого-то такой опыт) ?
Вот честно - я как мужчина не смогу лечь в постель с той кто меня предал! Я не смогу больше с ней гулять.
Не смогу вместе быть.
Я только сейчас с новыми девушками получаю удовольствие от общения.
Но для начало - нужно построить трезвую жить - это год -два одиночества на трезвую.
Как минимум! Тебе 32? вот в 34 года задумаешься о новых девушках. Может даже через три.
Но с женой... не думаю что ей ты интересен ты для неё пройденный этап в жизни. Она шла к этому.
Не мы выбираем - а нас выбирают.
 
(у неё сейчас своих головняков хватает и ей явно не до меня пьющего,
Поверь - раз предала - потом хуже будет.
Это твоя приходить её вернуть - ты эгоист обычный причем не уважаешь сам себя
 
Причина может быть даже не в твоем алкоголизме а гораздо глубже.
Конечно не алкоголизме. Причина далеко за ним!
Вот, вспоминается мне история.
Мой друг умер.
А жена его не предала. Умер от алкоголизма.
Но она была с ним до конца! Вот там семья да! Там и две детей!
Вот оно - проявление любви, уважения.
Соглашаюсь с тобой. Причина алкоголь - как следствие - если не алкоголь - то например - ты много тратишь время за компом.
Ты много пьешь лимонада тархуна, ты не может починить кран.
Условно, причин много.
Но первая причина ты стал ей не интересен.
Если бы любила - не ушла.
 
Конечно не алкоголизме. Причина далеко за ним!
Вот, вспоминается мне история.
Мой друг умер.
А жена его не предала. Умер от алкоголизма.
Но она была с ним до конца! Вот там семья да! Там и две детей!
Вот оно - проявление любви, уважения.
Соглашаюсь с тобой. Причина алкоголь - как следствие - если не алкоголь - то например - ты много тратишь время за компом.
Ты много пьешь лимонада тархуна, ты не может починить кран.
Условно, причин много.
Но первая причина ты стал ей не интересен.
Если бы любила - не ушла.
Ну, в целом я понимаю, что алкоголь не основная причина, причины в следствии его употребления. Как минимум в отсутствии уверенности в завтрашнем дне. Про эгоизм тоже согласен, ну и надо начать взращмвпть уважение к самому себе. Как-то так
 
Конечно не алкоголизме. Причина далеко за ним!
Вот, вспоминается мне история.
Мой друг умер.
А жена его не предала. Умер от алкоголизма.
Но она была с ним до конца! Вот там семья да! Там и две детей!
Вот оно - проявление любви, уважения.
Соглашаюсь с тобой. Причина алкоголь - как следствие - если не алкоголь - то например - ты много тратишь время за компом.
Ты много пьешь лимонада тархуна, ты не может починить кран.
Условно, причин много.
Но первая причина ты стал ей не интересен.
Если бы любила - не ушла.
Да бро причина может быть банальна просто разлюбила а все остальное его недостатки и в том числе алкоголизм оправдание разрыва отношений.Да хоть он идеальным будь если пропало уважение то все туши свет.
 
Конечно не алкоголизме. Причина далеко за ним!
Вот, вспоминается мне история.
Мой друг умер.
А жена его не предала. Умер от алкоголизма.
Но она была с ним до конца! Вот там семья да! Там и две детей!
Вот оно - проявление любви, уважения.
Соглашаюсь с тобой. Причина алкоголь - как следствие - если не алкоголь - то например - ты много тратишь время за компом.
Ты много пьешь лимонада тархуна, ты не может починить кран.
Условно, причин много.
Но первая причина ты стал ей не интересен.
Если бы любила - не ушла.
У меня знакомая живет с героиновым наркоманом конченым и не собирается уходить от него говорит любит его.
 
Конечно не алкоголизме. Причина далеко за ним!
Вот, вспоминается мне история.
Мой друг умер.
А жена его не предала. Умер от алкоголизма.
Но она была с ним до конца! Вот там семья да! Там и две детей!
Вот оно - проявление любви, уважения.
Соглашаюсь с тобой. Причина алкоголь - как следствие - если не алкоголь - то например - ты много тратишь время за компом.
Ты много пьешь лимонада тархуна, ты не может починить кран.
Условно, причин много.
Но первая причина ты стал ей не интересен.
Если бы любила - не ушла.
Да так и есть любят не за чтото а за то что ты просто есть и не важно олигарх или дворник.
 
Да бро причина может быть банальна просто разлюбила а все остальное его недостатки и в том числе алкоголизм оправдание разрыва отношений.Да хоть он идеальным будь если пропало уважение то все туши свет.
Думаю что я это с ней все обсужу, но хотя бы Когда алко из мозгов начнёт хотя бы чуть-чуть выветриваться и жалость к себе спадет. А так про эгоизм, неуважение и предательство я запомню и запишу, полезно
 
Назад
Сверху Снизу