Хочу быть трезвым!

Мы живём в мире, который существует только в нашем воображении. Как мы его себе представляем, такой он и есть.
И мы лишь тем, кем себя представляем и как себя ощущаем.
В наших силах всё это изменить. И поверь, это не так уж и сложно. И сроков не нужно космических.
Нужен только толчок, точка опоры, осознание того, как на самом деле работает человеческий мозг и психика.
Для меня такой точкой стал уход жены.
Когда я изменил своё восприятие с обиды и саможалости на благодарность за шанс измениться, изменился и я сам.
Вот с изменением восприятия с саможалости и обиды на шанс изменится к лучшему пока проблемы))
 
Вот с изменением восприятия с саможалости и обиды на шанс изменится к лучшему пока проблемы))
Подумай о следующем:
Чтобы изменилось, если бы она осталась.
Насколько высока вероятность того, что ты бы что-то поменял?
И что бы ты сделал?
Ответ очевиден - в лучшем случае, смог бы продержаться какое-то время до очередного срыва.
Внутри тебя не изменилось бы ничего.

Сейчас тебе дали шанс. Решили за тебя. Твоя жена взяла на себя ответственность. И не испугалась этого сделать.
Ты поставлен перед выбором. Это произошло автоматом, как последствие ее решения.
Тебе не пришлось себя уговаривать, вести с собой торги, тебя, просто, взяли и поставили перед выбором.
И этот выбор может изменить в твоей жизни все.
Ты можешь начать жить полноценно, или нет. Но, теперь это только твое решение.
И нет возможности убежать и спрятаться. Это решение нужно принимать, никуда не денешься.
И за это нужно быть благодарным.
Радоваться нужно за этот шанс.
Попробуй пропустить это через себя.
 
Мы живём в мире, который существует только в нашем воображении. Как мы его себе представляем, такой он и есть.
И мы лишь тем, кем себя представляем и как себя ощущаем.
В наших силах всё это изменить. И поверь, это не так уж и сложно. И сроков не нужно космических.
Нужен только толчок, точка опоры, осознание того, как на самом деле работает человеческий мозг и психика.
Для меня такой точкой стал уход жены.
Когда я изменил своё восприятие с обиды и саможалости на благодарность за шанс измениться, изменился и я сам.
Только наши поступки и действия показывают кем мы являемся на самом деле. И весь наш воображаемый в голове мир - полная лажа, нет его. Есть только твои действия. Они и отображают то, какой ты есть.
Давно пора перестать перед сном уходить в иллюзорные миры и мечтать, как было бы здорово… / а вот когда я изменюсь…
Мы есть то - что мы делаем. А не то - о чем мечтаем.
 
Только наши поступки и действия показывают кем мы являемся на самом деле. И весь наш воображаемый в голове мир - полная лажа, нет его. Есть только твои действия. Они и отображают то, какой ты есть.
Давно пора перестать перед сном уходить в иллюзорные миры и мечтать, как было бы здорово… / а вот когда я изменюсь…
Мы есть то - что мы делаем. А не то - о чем мечтаем.
Речь не идет о том, что нужно жить в мире иллюзий.
Поступки продиктованы сознанием и подсознанием.
А то, о чем думать и как думать - в нашей власти.
Управляя своими мыслями мы управляем нашими действиями и поступками.
Пока человек считает себя конченным алкашем, которого должны все жалеть, он никогда не будет жить нормальной жизнью.
 
Жена молодец прям. Не стала кормить алкоголизм и созить. Увидела, что ты написал, что она соза, я что-то сомневаюсь. Соза так решительно не бросает алкоголика как правило.
Главное, что детей увела от созерцания пьянок.

По профилю.
Насчёт психологов для алкоголиков у меня по опыту форума отрицательное отношение. То ли форумчанам такие попадаются, то ли они все такие... Такое ощущение, что они про алкоголизм узнали от бабушек на лавочке и порой дают вредные советы.

Лучше бы к психиатру-наркогогу сходить. Он пропишет фарму, которая твои эмоции выровняет.
И зря ты на кодировку косо смотришь. В совокупности с другими методами она даст год трезвости, или больше, я сейчас на два года подшилась. Кодировка хороша тем, что если где-то что-то не доглялишь и скатиться в тягу, она не даст бездумно протянуть руку к бутылке.
И у тебя будет время, чтобы понять какой ты видишь свою жизнь без алкоголя, почувствовать трезвость.

За это время многие, я бы сказала даже большинство проблем сами собой рассосётся и может уже и психолог не нужен будет. Я для себя все методы использую, что-то поможет, что-то нет, но вместе все эффективнее.
Кстати, оба раза, что я кодировалась, со мной по часу перед этим беседовал нарколог, очень продуктивно как мне кажется.
 
Жена молодец прям. Не стала кормить алкоголизм и созить. Увидела, что ты написал, что она соза, я что-то сомневаюсь. Соза так решительно не бросает алкоголика как правило.
Главное, что детей увела от созерцания пьянок.

По профилю.
Насчёт психологов для алкоголиков у меня по опыту форума отрицательное отношение. То ли форумчанам такие попадаются, то ли они все такие... Такое ощущение, что они про алкоголизм узнали от бабушек на лавочке и порой дают вредные советы.

Лучше бы к психиатру-наркогогу сходить. Он пропишет фарму, которая твои эмоции выровняет.
И зря ты на кодировку косо смотришь. В совокупности с другими методами она даст год трезвости, или больше, я сейчас на два года подшилась. Кодировка хороша тем, что если где-то что-то не доглялишь и скатиться в тягу, она не даст бездумно протянуть руку к бутылке.
И у тебя будет время, чтобы понять какой ты видишь свою жизнь без алкоголя, почувствовать трезвость.

За это время многие, я бы сказала даже большинство проблем сами собой рассосётся и может уже и психолог не нужен будет. Я для себя все методы использую, что-то поможет, что-то нет, но вместе все эффективнее.
Кстати, оба раза, что я кодировалась, со мной по часу перед этим беседовал нарколог, очень продуктивно как мне кажется.
Насчёт психиатра - нарколога задумался, думаю найти хорошего платного, пообщаться. Да и насчёт кодировки тоже думаю - почему нет, идти в трезвую жизнь так идти с подстраховкой. Пробовать буду все, хотя бы что в моих силах
 
Подумай о следующем:
Чтобы изменилось, если бы она осталась.
Насколько высока вероятность того, что ты бы что-то поменял?
И что бы ты сделал?
Ответ очевиден - в лучшем случае, смог бы продержаться какое-то время до очередного срыва.
Внутри тебя не изменилось бы ничего.

Сейчас тебе дали шанс. Решили за тебя. Твоя жена взяла на себя ответственность. И не испугалась этого сделать.
Ты поставлен перед выбором. Это произошло автоматом, как последствие ее решения.
Тебе не пришлось себя уговаривать, вести с собой торги, тебя, просто, взяли и поставили перед выбором.
И этот выбор может изменить в твоей жизни все.
Ты можешь начать жить полноценно, или нет. Но, теперь это только твое решение.
И нет возможности убежать и спрятаться. Это решение нужно принимать, никуда не денешься.
И за это нужно быть благодарным.
Радоваться нужно за этот шанс.
Попробуй пропустить это через себя.
Всё правильно пишешь - ничего бы не изменилось, максимум ходил бы как привидение до следующего раза. Спасибо ей
 
Всё правильно пишешь - ничего бы не изменилось, максимум ходил бы как привидение до следующего раза. Спасибо ей
Вот с этого и начинай менять свою жизнь.
Фраза про оптимистов и пессимистов - избита, но она очень точно отражает суть.
Все зависит от того, под каким углом смотреть.
Расставание - не кризис, а новая возможность. Свобода дает время и потенциал для вдумчивых изменений.
Не беги сейчас за женой. Нужно время.
Я не думаю, что она сломя голову бросится искать себе нового мужика сейчас.
С двумя маленькими детьми ей не до этого.
А ты вполне можешь использовать это время для качественных изменений в собственной жизни.
Начни с вопроса о том, чего в жизни не хватает, чтобы чувствовать себя полноценно.
Что нужно, чтобы счастливым быть?
Какие нерешенные проблемы ты заливаешь? И какие причины у этих проблем? Может быть алкоголь и есть их причина?
Просто, на каком-то этапе, уходить от реальности стало проще, чем решать вопросы и двигаться вперед?
Это вошло в привычку?
Алкоголизм, как и другие зависимости - это система выработанных рефлекторных действий на возникающие в жизни ситуации.
Любые, как серьезные, так и малозначительные.
Эти рефлексы необходимо четко обозначить, чтобы начать их фиксировать и менять.
Нужен анализ, решение и действия, направленные на изменения.
Если бы тебе поставили смертельный диагноз, связанный с употреблением алкоголя, и предупредили, что еще одна рюмка и на тот свет, ты бы сделал этот глоток?
Я знаю людей, которые бы сделали.
Но это - уже крайняя стадия.
Так и относись к алкоголю. Как к яду, который травит твой организм, при этом еще и является доминирующим фактором всех неудач в жизни.
Раз ты здесь, значит еще не готов умирать. Принимай решение и вперед))
 
Какие нерешенные проблемы ты заливаешь? И какие причины у этих проблем? Может быть алкоголь и есть их причина?
Просто, на каком-то этапе, уходить от реальности стало проще, чем решать вопросы и двигаться вперед?
Это вошло в привычку?
Это прям в точку, прям про меня. Проблемы мне стало проще залить, чем решить. Видимо есть страх принятия решений, и ответственности за них.
 
Сегодня провел время с семьёй, ездил к детям. Полдня провел с детьми, потом приехала жена. Все начиналось неплохо, болтали о том, о сем. Потом началось (всякие флешбэки, неисполнениее мечт и желаний, сравнение себя с другими, не выполненные обещания мной). Я сижу и думаю - все же хорошо, все нормально, все улыбаются, всем комфортно. И это опять желание поговорить о воссоединение. Думаю надо валить. Мне предложили побыть побольше, под предлогом мило отказался и уехал. Желание напиться, как назло звонит товарищ, предлагает выпить. Я отказался. Отпустило. Потом звонит друг (все хорошо в семье, квартира, машина, успехи на работе. Тоже пьёт, но жить это ему ну ни как не мешает). Поболтали-отпустило ещё больше. Жалость к себе до сих пор присутствует, но есть твёрдая цель быть трезвым. И какое-то облегчение от этого.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь. К жене лучше сытый едь в следующий раз))) и с собой еды побольше бери)
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно : Шичко, Ирокез, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе

Это мой свод правил для трезвости, собрала в кучу основные рекомендации с форума
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь. К жене лучше сытый едь в следующий раз))) и с собой еды побольше бери)
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно : Шичко, Ирокез, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе

Это мой свод правил для трезвости, собрала в кучу основные рекомендации с форума
Спасибо! Да вроде кормят))) Сходи съел бургер ивыпил колу - отпустило. А так пока читаю Стеценко, пишу здесь, завтра собираюсь на группу АА
 
Сегодня провел время с семьёй, ездил к детям. Полдня провел с детьми, потом приехала жена. Все начиналось неплохо, болтали о том, о сем. Потом началось (всякие флешбэки, неисполнениее мечт и желаний, сравнение себя с другими, не выполненные обещания мной). Я сижу и думаю - все же хорошо, все нормально, все улыбаются, всем комфортно. И это опять желание поговорить о воссоединение. Думаю надо валить. Мне предложили побыть побольше, под предлогом мило отказался и уехал. Желание напиться, как назло звонит товарищ, предлагает выпить. Я отказался. Отпустило. Потом звонит друг (все хорошо в семье, квартира, машина, успехи на работе. Тоже пьёт, но жить это ему ну ни как не мешает). Поболтали-отпустило ещё больше. Жалость к себе до сих пор присутствует, но есть твёрдая цель быть трезвым. И какое-то облегчение от этого.
Про флешбеки, и как с ними бороться.
Для себя нужно усвоить и принять как догму: алкоголиком ты стать не хотел, так сложились обстоятельства. Это не было осознанным решением и изменить в прошлом ты ничего не сможешь. Прошлое нужно использовать как опыт. Негативный, но опыт. Жалеть о нём смысла нет никакого. Нужно думать о настоящем и будущем.
Жене, когда она вспоминает былое, говоришь так: "Да, всё так и этого не изменить. Зато, можно изменить будущее. Все мои силы направлены туда. Косяки признаю, но жить ими не хочу и не буду. Для меня главное - выздороветь и измениться. Чувство вины - деструктивно и является триггером. Поэтому, я не могу себе его позволить".
Поверь, когда ты начнёшь меняться и она будет видеть перемены, гнобить тебя чувством вины ей расхочется.
 
Так, сегодня состояние в целом хорошее. Тело чувствую хорошо, маленько как буд-то пощипывает мозг, сердце чувствую как бьётся, сплю неочень, но это понятно. Но есть гребанная непонятная тревога, всякие мысли лезут в голову, про семью, про ошибки, про потери. Работа немного отвлекает, но дома опять начнётся ерунда в голове, жалость за совершенное, любовь к жене, которая ушла, скука по детям (видел недавно, в пятницу опять увидемся). Не могу пока принять свое отцовство по выходным, потому что хочу быть с ними каждый день, при этом трезвый. Все прекрасно понимаю, что в первую очередь надо думать о себе, о выздоровлении и трезвости, а об остальном - потом. Читаю, пишу. Надо выкинуть все из головы. По жене понимаю (она переживает, но в целом ей уже все равно) , что сделала правильно, я бы ничего не начал предпринимать, но тянет (нездоровый эгоизм на лицо) . Не зачем им со мной в этом болоте плавать. Пить алко не хочу при этом, даже не тянет. При чем ни каких поводов для переживаний нет, все хорошо, все живы, здоровы, на работе норм. Надо хорошенько выспаться, думаю, будет лучше!
 
Вот с этого и начинай менять свою жизнь.
Фраза про оптимистов и пессимистов - избита, но она очень точно отражает суть.
Все зависит от того, под каким углом смотреть.
Расставание - не кризис, а новая возможность. Свобода дает время и потенциал для вдумчивых изменений.
Не беги сейчас за женой. Нужно время.
Я не думаю, что она сломя голову бросится искать себе нового мужика сейчас.
С двумя маленькими детьми ей не до этого.
А ты вполне можешь использовать это время для качественных изменений в собственной жизни.
Начни с вопроса о том, чего в жизни не хватает, чтобы чувствовать себя полноценно.
Что нужно, чтобы счастливым быть?
Какие нерешенные проблемы ты заливаешь? И какие причины у этих проблем? Может быть алкоголь и есть их причина?
Просто, на каком-то этапе, уходить от реальности стало проще, чем решать вопросы и двигаться вперед?
Это вошло в привычку?
Алкоголизм, как и другие зависимости - это система выработанных рефлекторных действий на возникающие в жизни ситуации.
Любые, как серьезные, так и малозначительные.
Эти рефлексы необходимо четко обозначить, чтобы начать их фиксировать и менять.
Нужен анализ, решение и действия, направленные на изменения.
Если бы тебе поставили смертельный диагноз, связанный с употреблением алкоголя, и предупредили, что еще одна рюмка и на тот свет, ты бы сделал этот глоток?
Я знаю людей, которые бы сделали.
Но это - уже крайняя стадия.
Так и относись к алкоголю. Как к яду, который травит твой организм, при этом еще и является доминирующим фактором всех неудач в жизни.
Раз ты здесь, значит еще не готов умирать. Принимай решение и вперед))
Как выкинуть из головы неоправданную ревность? Приехал к семье, жена вдруг сказала что пошла к подруге и хочет отдохнуть где-нибудь,выгулять внутреннюю красотку, так сказать)) при этом такой красивой я её не видел давно. Я то понимаю, она устаёт с детьми, а от меня она устала ещё больше. Но в пьянках я даже не испытывал чувства ревности. Я так же понимаю что это эгоизм чистой воды. Ну хоть бухать не хочется, но приступ был. Вроде переживать то не о чем, видимо мозг ещё плавится от алкашки
 
Кто-нибудь знает, как справиться с обидой? Или что это, после завтра я мог быть трезвым уже месяц, но каждые выходные я скрывался только из-за одного... Обиды (назову её пок так) на жену, пока ещё не бывшую. Каждую не частную встречу раз в одну-две не дели, максимум что я слышал от неё так это - привет, как дела, норм? Ну и ок... А меня тянет к ней, к семье, которую я удачно пропил, мне кажется что я ей безразличен, что я им не нужен (себе не нужен), я хочу больше проводить с ними время, показать им и себе какой я могу быть трезвый.... А в ответ только сухая улыбка и взгляд безразличия, вот так и сейчас я не видел её 2 недели, а при встрече только все норм у тебя и уехала... И каждый раз срыв вот из-за такого..
 
каждые выходные я скрывался только из-за одного... Обиды
Хороший повод самооправдания, это же действительно очень обидно.
@CrazyAra, не ставь телегу впереди лошади. Сначала протрезветь, и только тогда пытаться наладить отношения.
 
Хороший повод самооправдания, это же действительно очень обидно.
@CrazyAra, не ставь телегу впереди лошади. Сначала протрезветь, и только тогда пытаться наладить отношения.
Не оказалось бы поздно, пока я трезвею...)
 
Вполне качественно прямо сейчас себя разводишь на выпить. И жалко-прежалко себя.. Да?
Знаю, сам так делал.
Да, но не стал, и это оказывается нормально, думал что - вот смотрите, я же трезвый, я же не пью, смотрите!!! Это большая ошибка
 
Назад
Сверху Снизу