Хочу бросить

Ну если награду придумаю, то это и будет замещение, но лучше пусть так будет, почему нет. Но я сейчас подумала и поняла, что даже альтернативу не могу придумать, чем это заменить. Совсем никаких идей, настолько стала пустая жизнь, горько осознавать
Я рисую) Вообще со временем я то ли многое полюбила, то ли раньше любила, но забыла. Сейчас у меня в качестве расслабона лепка, рисование, просто спокойно посидеть книгу почитать, полежать кино посмотреть, чай с бутером, но это редко, все же типа ПП, хотя и бутеры с огурцом отлично заходят. Стемпингом тут неожиданно увлеклась, сижу с ногтями своими вожусь)
Вообще вспомнила, что я девочка — маски, скрабы и т.п. Пироги, кексы опять же, тоже полюбила. В общем, способов расслабиться довольно много, а когда только ушла от алко, казалось, что просто пустота. Сейчас времени не хватает, но на свои расслабончики стараюсь выкраивать всеми силами. И пусть весь мир подождет.
 
Я рисую) Вообще со временем я то ли многое полюбила, то ли раньше любила, но забыла. Сейчас у меня в качестве расслабона лепка, рисование, просто спокойно посидеть книгу почитать, полежать кино посмотреть, чай с бутером, но это редко, все же типа ПП, хотя и бутеры с огурцом отлично заходят. Стемпингом тут неожиданно увлеклась, сижу с ногтями своими вожусь)
Вообще вспомнила, что я девочка — маски, скрабы и т.п. Пироги, кексы опять же, тоже полюбила. В общем, способов расслабиться довольно много, а когда только ушла от алко, казалось, что просто пустота. Сейчас времени не хватает, но на свои расслабончики стараюсь выкраивать всеми силами. И пусть весь мир подождет.
Ничего себе разнообразие хобби:appl::bud:
Расскажи про лепку в домашних условиях. Есть наборы специальные?
 
Ничего себе разнообразие хобби:appl::bud:
Расскажи про лепку в домашних условиях. Есть наборы специальные?
Есть, конечно, но у меня только полимерная глина самозатвердевающая, ну и краски-лаки, кисти. Сейчас хочу вот набор карабинчиков для брелоков купить.
 
Последнее редактирование:
Привет.
Поглубже ознакомился с твоей темой. Вообще у тебя, конечно, прилично не раскрыто про твои сферы жизни - откуда там кучи сложных моментов и стрессов для достаточно молодого возраста. Частично, можно предположить с твоих слов:
"Насчет АН не знаю даже, меня сейчас к наркотикам не тянет от слова совсем, даже если нахожусь в компаниях, где употребляют/предлагают, и даже если я в сильном опьянении. "

Кмк по факту ты не бросила наркотики, просто кайфожоришь через алкоголь и потому тебя теперь так пугает прям ближайшее будущее с установками как бы подготовиться и продержаться. Боишься лишиться хотя бы такой замены. Дозы у тебя по алкоголю очень приличные -убойные для сознания. Ну со стороны чистая наркомания. Ну это моё имхо, как человека неразбирающегося в наркотиках, но понимающего что туся с потребителями, при этом имея огромные риски подсесть снова, ты не меняешь свою жизнь, привычки, сознание.
Да я не считаю, если честно, что возраст прям молодой… Стрессы от отношений (там на отдельную тему хватит с лихвой), работа у меня не одна (я в разных сферах развиваюсь, найм уже не так интересен, как раньше), плюс я много занимаюсь своим образованием, сейчас еще финансовые и имущественные вопросы, все требует моего внимания. Это все - нормально, но с алкоголем я уже не справляюсь со всеми сферами. Не хватает ни эмоциональных ресурсов, ни времени, ни следовательно материальных ресурсов

По поводу наркотиков я писала, что себя считаю зависимым человеком, но разделяю наркотическую и алкогольную зависимости. К наркотикам устойчивое нейтральное отношение, к алкоголю - пока что нет
 
Имея такой ана(слово забыла), опыт ты сейчас из за алк переживаешь? У меня мороз по коже от твоих слов, держись!
Да, А81 приблизительно выше описал, что я чувствую. Я как зависимый человек действительно боюсь остаться хоть без какого-нибудь аспекта изменения сознания, хоть наркотики уже и не интересуют
 
Да, А81 приблизительно выше описал, что я чувствую. Я как зависимый человек действительно боюсь остаться хоть без какого-нибудь аспекта изменения сознания, хоть наркотики уже и не интересуют
Сложно в это поверить если честно. Прошло много времени, я курила, но нет нет да они снятся до сих пор
 
Я рисую) Вообще со временем я то ли многое полюбила, то ли раньше любила, но забыла. Сейчас у меня в качестве расслабона лепка, рисование, просто спокойно посидеть книгу почитать, полежать кино посмотреть, чай с бутером, но это редко, все же типа ПП, хотя и бутеры с огурцом отлично заходят. Стемпингом тут неожиданно увлеклась, сижу с ногтями своими вожусь)
Вообще вспомнила, что я девочка — маски, скрабы и т.п. Пироги, кексы опять же, тоже полюбила. В общем, способов расслабиться довольно много, а когда только ушла от алко, казалось, что просто пустота. Сейчас времени не хватает, но на свои расслабончики стараюсь выкраивать всеми силами. И пусть весь мир подождет.
Круто, вдохновляет! Потому что у меня сейчас тоже пустота, если честно, но я надеюсь, что заполнится со временем. Сейчас схожу в аптеку, закажу продукты, приведу дом в порядок, соберусь на работу, и займусь чтением. Вот и все «увлечения» на сегодня. Хотя есть у меня одна идейка… Но не знаю, хватит ли концентрации
 
Сложно в это поверить если честно. Прошло много времени, я курила, но нет нет да они снятся до сих пор
Я тоже иногда вспоминаю, но если раньше вспоминала с целью подизморалить себя, дабы больше туда не лезть, то сейчас уже вспоминаю позитивные моменты, как бы это странно не звучало. Путешествия, веселые вечеринки, интересные разговоры и т.д. Потому что надоело себя винить и концентрироваться на негативе. Это пройденный этап, я не хочу больше негатив в себе держать

Но с этого момента уже достаточно много времени прошло, как будто целая жизнь для меня. Я очень рано начала. Сначала конечно организм молодой, восстанавливается быстро, проблем особых не было. Круг общения позволяли изначально все это делать спокойно, то есть мне не нужно было ни о чем переживать, что-то искать. С финансами тоже не было проблем, все было как естественный процесс. Да у меня и зависимости сначала не было как таковой, в целом я употребляла около 8 лет, из них только 6 - это жесткая наркомания. Алкоголь в целом тоже больше 10 лет употребляю, конечно, но считаю, что именно зависимость есть в течение 10 лет
 
Я тоже иногда вспоминаю, но если раньше вспоминала с целью подизморалить себя, дабы больше туда не лезть, то сейчас уже вспоминаю позитивные моменты, как бы это странно не звучало. Путешествия, веселые вечеринки, интересные разговоры и т.д. Потому что надоело себя винить и концентрироваться на негативе. Это пройденный этап, я не хочу больше негатив в себе держать

Но с этого момента уже достаточно много времени прошло, как будто целая жизнь для меня. Я очень рано начала. Сначала конечно организм молодой, восстанавливается быстро, проблем особых не было. Круг общения позволяли изначально все это делать спокойно, то есть мне не нужно было ни о чем переживать, что-то искать. С финансами тоже не было проблем, все было как естественный процесс. Да у меня и зависимости сначала не было как таковой, в целом я употребляла около 8 лет, из них только 6 - это жесткая наркомания. Алкоголь в целом тоже больше 10 лет употребляю, конечно, но считаю, что именно зависимость есть в течение 10 лет
Прости пожалуйста, но я тебе не верю, ты так легко и мило об этом пишешь, хотя я прекрасно знаю что это за каша и ад. Там нет белых и пушистых.
 
Стрессы от отношений (там на отдельную тему хватит с лихвой), работа у меня не одна (я в разных сферах развиваюсь, найм уже не так интересен, как раньше), плюс я много занимаюсь своим образованием, сейчас еще финансовые и имущественные вопросы, все требует моего внимания. Это все - нормально, но с алкоголем я уже не справляюсь со всеми сферами. Не хватает ни эмоциональных ресурсов, ни времени, ни следовательно материальных ресурсов
Мне сложно понять как человек употреблявший наркотики и конскими дозами бухло, с тахикардией и прочими прелестями имеет не одну работу и при этом много самообразовывается и строит планы на свой бизнес и решает попутно кучу других сложных вопросов. Я таких киборгов в жизни не видел) Пожелаю тебе удачи, ибо без неё тут, на мой взгляд, не обойтись. Мое личное мнение от зависимости при таком раскладе невозможно избавиться, буду рад ошибиться в твоем случае.
 
Прости пожалуйста, но я тебе не верю, ты так легко и мило об этом пишешь, хотя я прекрасно знаю что это за каша и ад. Там нет белых и пушистых.
Я понимаю, это твое право. Это мои мысли и эмоции сейчас, конечно можно говорить бесконечно о боли, страданиях, мучениях и т.д,, я об этом много и долго могу рассказывать и иногда рассказываю, если кому-то интересно. И иногда испытываю, конечно, но все чаще стараюсь отходить от этого. Особенно сейчас, когда есть о чем переживать и есть за что себя винить

У меня тоже нет ни одного знакомого человека, который выбрался бы из этого. Может, мне в этом плане и правда счастливый билет попался. Просто уже пережила это все, и теперь уверенно себя чувствую в плане наркотиков. Еще бы с алкоголем так, но я надеюсь, что и о текущем периоде в моей жизни смогу когда-нибудь говорить с некоторым спокойствием

Конечно, я не «белая и пушистая», но ведь и далеко не все зависимые люди - аморальная и бездарная публика, которая только и может, что употреблять и жить в этом до конца дней своих

Я знаю, что процент тех, кто начал нормальную жизнь невелик, и я пока тоже в него не вхожу из-за алкозависимости, но он все же есть, и шанс есть

А если я уже для себя закрыла эту главу, зачем мне испытывать разрушительные и негативные эмоции? Я их и так сейчас испытываю, потому что пью как не в себя, получаю травмы, совершаю поступки, за которые виню себя и разрушаю свою жизнь. Если еще буду себя винить в том, что уже прошла, то точно с ума сойду
 
Я понимаю, это твое право. Это мои мысли и эмоции сейчас, конечно можно говорить бесконечно о боли, страданиях, мучениях и т.д,, я об этом много и долго могу рассказывать и иногда рассказываю, если кому-то интересно. И иногда испытываю, конечно, но все чаще стараюсь отходить от этого. Особенно сейчас, когда есть о чем переживать и есть за что себя винить

У меня тоже нет ни одного знакомого человека, который выбрался бы из этого. Может, мне в этом плане и правда счастливый билет попался. Просто уже пережила это все, и теперь уверенно себя чувствую в плане наркотиков. Еще бы с алкоголем так, но я надеюсь, что и о текущем периоде в моей жизни смогу когда-нибудь говорить с некоторым спокойствием

Конечно, я не «белая и пушистая», но ведь и далеко не все зависимые люди - аморальная и бездарная публика, которая только и может, что употреблять и жить в этом до конца дней своих

Я знаю, что процент тех, кто начал нормальную жизнь невелик, и я пока тоже в него не вхожу из-за алкозависимости, но он все же есть, и шанс есть

А если я уже для себя закрыла эту главу, зачем мне испытывать разрушительные и негативные эмоции? Я их и так сейчас испытываю, потому что пью как не в себя, получаю травмы, совершаю поступки, за которые виню себя и разрушаю свою жизнь. Если еще буду себя винить в том, что уже прошла, то точно с ума сойду
Я не к тому что ты врешь, что употребляла, в это то верю тк описала оч много похожих побочек. Но алк не вывезет такой тяжелый багаж можно и правда спиться, я хз че делать, но будь на твоем месте пошла бы в клинику
 
Я понимаю, это твое право. Это мои мысли и эмоции сейчас, конечно можно говорить бесконечно о боли, страданиях, мучениях и т.д,, я об этом много и долго могу рассказывать и иногда рассказываю, если кому-то интересно. И иногда испытываю, конечно, но все чаще стараюсь отходить от этого. Особенно сейчас, когда есть о чем переживать и есть за что себя винить

У меня тоже нет ни одного знакомого человека, который выбрался бы из этого. Может, мне в этом плане и правда счастливый билет попался. Просто уже пережила это все, и теперь уверенно себя чувствую в плане наркотиков. Еще бы с алкоголем так, но я надеюсь, что и о текущем периоде в моей жизни смогу когда-нибудь говорить с некоторым спокойствием

Конечно, я не «белая и пушистая», но ведь и далеко не все зависимые люди - аморальная и бездарная публика, которая только и может, что употреблять и жить в этом до конца дней своих

Я знаю, что процент тех, кто начал нормальную жизнь невелик, и я пока тоже в него не вхожу из-за алкозависимости, но он все же есть, и шанс есть

А если я уже для себя закрыла эту главу, зачем мне испытывать разрушительные и негативные эмоции? Я их и так сейчас испытываю, потому что пью как не в себя, получаю травмы, совершаю поступки, за которые виню себя и разрушаю свою жизнь. Если еще буду себя винить в том, что уже прошла, то точно с ума сойду
Нет у меня есть несколько, они в тюрьме сидели по 15-19лет щас с ними все ок, даже не пьют
 
Мне сложно понять как человек употреблявший наркотики и конскими дозами бухло, с тахикардией и прочими прелестями имеет не одну работу и при этом много самообразовывается и строит планы на свой бизнес и решает попутно кучу других сложных вопросов. Я таких киборгов в жизни не видел) Пожелаю тебе удачи, ибо без неё тут, на мой взгляд, не обойтись. Мое личное мнение от зависимости при таком раскладе невозможно избавиться, буду рад ошибиться в твоем случае.
Да я не думаю, что у меня уникальный случай, тут много таких, как мне показалось. Если бы я могла все это делать и при этом продолжать употреблять, я бы здесь не сидела. А на моей жизни очень сильно сказывается употребление алкоголя, для себя я уже прям дошла до самого дна в психоэмоциональном плане, потому что мое моральное состояние мне очень мешает. Я поэтому тебе и писала, что размышляю о том, чтобы уйти на время с работы, потому что у меня тоже есть сомнение, что меня все это не приведет снова к тому, от чего шла неделю назад

С наркотиками, кстати, у меня не было никакой деятельности от слова совсем, они меня прям довели до днища, как я еще без крыши над головой не осталась, не знаю. Потихоньку начала свою жизнь строить заново, но у меня сейчас дела не сказать чтобы хороши, а некого винить-то, кроме себя. Да, есть небольшие достижения, но есть зависимые люди с реальными успехами, не у всех же все трагично. У меня вот не получается рука об руку со своей зависимостью достичь того, что мне нужно, я в число таких людей не вхожу. По большому счету я держусь наверное только на своей гордости и амбициозности, они меня заставляют в любом состоянии вставать с кровати и идти делать то, что нужно. Ну как ты писал «сделал дело - гуляй смело», или что-то вроде этого. Ну а потом упивайся сколько душе угодно. А проблем все больше и больше
 
Я не к тому что ты врешь, что употребляла, в это то верю тк описала оч много похожих побочек. Но алк не вывезет такой тяжелый багаж можно и правда спиться, я хз че делать, но будь на твоем месте пошла бы в клинику
Я не против клиники, но вот с этим форумом уже неделю не пью. Для меня это много. Мне пока что помогает общение здесь, мне комфортно общаться с людьми, которые не осуждают меня за мои проблемы и не дают клишированных советов. Пишу сюда свои мысли, что я чувствую, и если будет прям непреодолимое желание выпить, тоже напишу.

Пока что с трудом все, но успехи есть. По факту с проблемой алкоголя я еще ничего значительного не пыталась предпринять, написать сюда - это был первый шаг, и то я на него еле решилась. Но почитала все советы, и мне теперь вовсе не страшно попробовать дальнейшие шаги. Я для себя осознала, что есть проблема и решать ее - нормально, как это делают многие другие люди, которые действительно хотят.

Конечно, я тоже не уверена, что справлюсь. Все-таки багаж действительно приличный. Но у меня есть желание и мотивация, и я готова и на группы, и к наркологу, и в клинику в случае необходимости
 
Назад
Сверху Снизу