Хочу бросить пить

Ты писала уже 4-ку на родителей?
Меня тоже манипулировать пытаются до сих пор и на чувство вины высадить, особенно когда пьют (2 раза в год), пузыри не ношу, в чс скидываю и всё когда так
Когда нормальные просьбы трезвые-выполняю, но из штанов не выпрыгиваю больше
Пытаются подкалывать даже трезвые, не реагирую, так редко уже делают так.
Хз, тут опыт надо похожий искать на живой группе у кого.
просто они духовно слабые люди
можешь помочь, помоги. Нет -значит будет так как будет
пьяные бредни вообще слушать нечего.
 
мне кажется это не верным
лучше вообще тогда не общаться, чем ругаться с родителями
Я с отцом не общаюсь, от этого мне очень плохо, хотя и общения с ним не представляю.
 
мне кажется это не верным
лучше вообще тогда не общаться, чем ругаться с родителями
Я не предлагаю ругаться, я говорю, давать сдачи, если они переходят все границы. Тогда останется им либо общаться нормально, либо никак.
 
Я с отцом не общаюсь, от этого мне очень плохо, хотя и общения с ним не представляю.
сейчас можно общаться сообщениями. Начинать от простого привет, как самочувствие и несколько строк о себе.
 
Я не предлагаю ругаться, я говорю, давать сдачи, если они переходят все границы. Тогда останется им либо общаться нормально, либо никак.
то есть они Квитуси обижают, она в ответ должна обидеть маму?
 
Только не внезапно обнаглели, а всегда так было, и уязвимость ими и культивирована. Думаю, чтоб доилась
Я больше не покупаю любовь родителей . Раньше я любила дорогими подарками заваливать и заодно чсв себе чесать этим.
Теперь нет. Небольшие презенты да.
На продукты и платёжки не будет мало ли-буду помогать.
А доиться больше неа :smile:
 
Я с отцом не общаюсь, от этого мне очень плохо, хотя и общения с ним не представляю.
попроси ВС помочь наладить общения с папой. Чтобы папа захотел общаться с тобой. А для себя попроси умения правильно и с любовью наладить эти отношения.
Если просить каждый день, то всё получится, если на то воля ВС.
 
то есть они Квитуси обижают, она в ответ должна обидеть маму?
Я считаю, что, если так всё запущено, то,да, лучше ограничивать общение. Но, если отвечать на твой вопрос, то Квитуся имеет право жить, как хочет, и имеет право отстаивать свои границы. Если мама их в наглую переходит, то,да, считаю, надо поставить на место. А насчет, " обидеть маму" это выбор мамы обижаться или нет на то, что её дочь живет, как хочет. И не позволяет манипулировать собой. Если маме от этого обидно, то это её проблемы. Ей можно сходить к психотерапевту.
 
С этих моментов спонсор офигевает, и говорит, ну, никто такого не заслуживает, так не должно быть
Думаю, этому спонсору надо проконсультироваться у своего спонсора.
"Так не должно быть" - странное.
Кто решает, кто чего заслуживает - тоже странное.
 
Я больше не покупаю любовь родителей . Раньше я любила дорогими подарками заваливать и заодно чсв себе чесать этим.
Теперь нет. Небольшие презенты да.
На продукты и платёжки не будет мало ли-буду помогать.
А доиться больше неа :smile:
мы должны забывать то, что даём другим людям
тогда для нас будет в этом польза
а так в тщеславие можно завалиться, грех это
 
Я считаю, что, если так всё запущено, то,да, лучше ограничивать общение. Но, если отвечать на твой вопрос, то Квитуся имеет право жить, как хочет, и имеет право отстаивать свои границы. Если мама их в наглую переходит, то,да, считаю, надо поставить на место. А насчет, " обидеть маму" это выбор мамы обижаться или нет на то, что её дочь живет, как хочет. И не позволяет манипулировать собой. Если маме от этого обидно, то это её проблемы. Ей можно сходить к психотерапевту.
обидеть маму-подразумевалось разговор с мамой, а не образ жизни Квит
а так все живут, как умеют
могли бы лучше, жили по другому
 
Получается, им хорошо, когда меня долбят, потому что они так чувствуют себя хорошими воспитывающими родителями?
У меня был период, когда я хотел всех перевоспитать.
Мне вовремя подсказали, что я сам себя перевоспитать не в силах, а к другим пристаю.

Ты чего хочешь, скажи мне.
Чтобы ОНИ ....
или
Чтобы Я .....
 
мы должны забывать то что даём другим людям
тогда для нас будет в этом польза
а так в тщеславие можно завалиться, грех это
Тут по разному отдавать можно.
Я именно покупала их любовь и чсв чесала дорогими вещами, которые по факту то и не нужны никому
Теперь в этом потребности нет у меня, благодаря вс и программе.
 
обидеть маму-подразумевалось разговор с мамой, а не образ жизни Квит
а так все живут, как умеют
могли бы лучше, жили по другому
Я не знаю, что в твоем понимании " обидеть маму" в разговоре. Не надо обижать, надо не позволять наглеть. Если получится в корректной форме.
 
попроси ВС помочь наладить общения с папой. Чтобы папа захотел общаться с тобой. А для себя попроси умения правильно и с любовью наладить эти отношения.
Если просить каждый день, то всё получится, если на то воля ВС.
В том-то и дело, что я не хочу с ним общаться.
 
именно покупала их любовь
чё то не доходит до меня:JOKINGLY: прости.
То есть ты делала подарки, чтобы они с радостью к тебе относились?
а без подарков отношения были холодными
 
В том-то и дело, что я не хочу с ним общаться.
Тогда тут другое.
Не хочешь - не общайся.
Ты имеешь полное право не хотеть общаться с отцом.
Думаю, усилия надо направить на избавление от чувства вины за то что ты не хочешь общаться.

Самое простое - лечить свой алкоголизм. Вопрос решится.
 
Тогда тут другое.
Не хочешь - не общайся.
Ты имеешь полное право не хотеть общаться с отцом.
Думаю, усилия надо направить на избавление от чувства вины за то что ты не хочешь общаться.

Самое простое - лечить свой алкоголизм. Вопрос решится.
Я еще думаю пойти на группы ВДА параллельно, но это надо со спонсором обговорить
 
Я не знаю, что в твоем понимании " обидеть маму" в разговоре. Не надо обижать, надо не позволять наглеть. Если получится в корректной форме.
ля, ну разговор в грубой форме с напоминанием всех её грехов))
конечно, не надо давать себя обижать. Просто не хотелось бы употобляться больным людям, мы же всё таки выздоравливающие:smug:
 
Назад
Сверху Снизу