Хочу бросить пить

Об этом часто пишет Стец, так же срокастые твердят на этом форуме. ААшники такого же мнения. Ну и главное я делюсь своим опытом, а трезвею я с 2013 года

А какая может быть догма?)) Все в ручном режиме, интуитивно.. Не подходит одно, пробуй другое. Нет формулы от алкоголизма, но есть перечень рекомендаций для новачка.
Ты вижу пытаешься развести демагогию на эту тему)), но мы можем лишь оперировать общими рекомендациями и своим опытом. Получается у тебя трезветь своим путем - отлично, делись им с другими.
Стец много чего пишет. Как и все остальные.
Когда все пишут одно и тоже - это догма.
Когда на любой вопрос почему начинают тыкать Стецом, срокастыми и мнением отдельных членов АА - это догма.
Я люблю первоисточники. Пересказывать я и сам могу.
В БК кстати записано именно то мнение которое я высказал, если что, я считаю его правильным, опираясь в том числе и на собственный опыт.
Я демагог и душнила, а так же много кто еще, поэтому дам тебе ссылку. - цитирую по редакции БК с историями объем 591 стр. Глава 7 "Работая с другими" Стр. 134-135 указанной редакции.

С нашей точки зрения, любая схема борьбы с алкоголизмом, основанная на том, чтобы оградить алкоголика от соблазнов, обречена на неудачу. Если алкоголик старается спрятаться от алкоголя, ему, возможно, это удастся на время, но обычно это кончается сильнейшим запоем. Мы испробовали все эти методы. Попытки совершить невозможное всегда оканчивались неудачей.
Таким образом, наша цель состоит не в том, чтобы избегать тех мест, где выпивают, если у нас есть основания находиться там. Это включает бары, ночные клубы, танцы, приемы, свадьбы и даже обычные кутежи. Человеку, имевшему дело с алкоголиками, это может показаться искушением судьбы, но это не так.
Не забывайте, что мы выработали одно важное ограничение. Всякий раз спрашивайте себя: "Есть ли у меня какие- либо общественные, деловые или личные причины, чтобы идти куда-либо, где будут пить другие, или я хочу урвать немного запретного удовольствия в атмосфере этих мест?" Если у вас есть причины, то нам нечего бояться. Можете пойти, можете остаться, делайте то, но считаете правильным. Но нужно быть уверенными в том, что и вы стоите на прочном духовном основании и что вы правильно осознаете свои мотивы. Не думайте о том, что вы извлечете из ситуации, думайте о том, что вы привнесете в нее. Но если у вас нет умеренности в себе, то вам лучше потратить это время на работу г другим алкоголиком.
 
Об этом часто пишет Стец, так же срокастые твердят на этом форуме. ААшники такого же мнения. Ну и главное я делюсь своим опытом, а трезвею я с 2013 года

А какая может быть догма?)) Все в ручном режиме, интуитивно.. Не подходит одно, пробуй другое. Нет формулы от алкоголизма, но есть перечень рекомендаций для новачка.
Ты вижу пытаешься развести демагогию на эту тему)), но мы можем лишь оперировать общими рекомендациями и своим опытом. Получается у тебя трезветь своим путем - отлично, делись им с другими.
Я просто спросила, откуда информация про британских ученых.
А, это не мне, извини, исправила
 
Назад
Сверху Снизу