Хочу бросить пить алкоголь ....

Ты молодец, глубоко копаешь. Я вот тоже много что в себе раскопал, но что дальше с этим не знал, мне очень помог психотерапевт. Именно психотерапевт, а не психолог. Психотерапевт имеет медицинское образование и опыт большой, таких историй как моя он тысячу выслушал и понимал вероятные исходы и как найти вкус к жизни. Он мне очень помог. Но тут опять же надо найти хорошего специалиста, а не раскрученного в соцсетях. Мне повезло найти хорошего. Я уже отчаялся было, жизнь была серая, сам бы я наверно не выбрался. А выговариваться друзьям, да кому надо мои проблемы слушать, у них у самих их вагон и маленькая тележка и нет компетенции их решать.
Я тоже планирую позже всё-таки обратиться к психотерапевту. Копаю я давно :-D
Я люблю психологию и много уже лет читаю по возможности книги и статьи. Пробовала практики и немного работала с психологом, на форуме б 17 и с психотерапевтом тоже , в демо формате, бесплатно. Мне это очень помогло многое осознать. Но осознавать дело одно, а вот изменить что - то совсем другое...
 
Не знаю, почему меня накрыла ностальгия,...
Потому что подсознание психику пытается дестабилизировать в стресс, со всеми вытекающими. На ранних сроках ремиссии, эти состояния "осознанности" следует исключать и просто жить, без "космоса" в голове, это нормально, так многие живут, даже трезвыми)

Я тоже планирую позже всё-таки обратиться к психотерапевту.
В большинстве случаев это модная сейчас цыганщина, лучше бесплатными источниками пользуйся, - не так обидно будет)
 
Потому что подсознание психику пытается дестабилизировать в стресс, со всеми вытекающими. На ранних сроках ремиссии, эти состояния "осознанности" следует исключать и просто жить, без "космоса" в голове, это нормально, так многие живут, даже трезвыми)


В большинстве случаев это модная сейчас цыганщина, лучше бесплатными источниками пользуйся, - не так обидно будет)
Да, согласна , сейчас инфоцыганство как никогда распространено. Сама работала онлайн курсы продавала , поэтому знаю. Но все же не отменяю и нужных важных вещей все же. Космоса то вроде нет в голове, работаю , некогда особо. Просто возможно потому что сейчас я пересматриваю все свои поступки, поступила в колледж наконец -то пусть и дистанционно, появилась надежда жить по другому, поэтому и вспомнилось ;-)
 
Как научиться блин проживать негатив...
Вот что с этим делать?
С тем , что не нравится моя работа, не нравится даже место где живу , подстриглась коротко и не нравится тоже.
Заболела ещё, на работе наорали, ещё и работа такая, в сетевых магазинах вообще адский труд какой то...
С сыном ещё проблем куча, уроки учить сам не хочет, скатился до 2, дёргают в школу.
Вот и вся моя жизнь, в доме до ремонта никак не дойдет, поэтому всегда в принципе недовольна, потом работа, тоже ненавистная, потом дом и уроки весь вечер и готовка, уборка.
График 5/2, с утра и до 17, дома в 18.00 , выходные ещё в понедельник, вторник, не как у людей.
С зарплаты особо себе хрен чего позволишь.
И отношений нет. Да и не верится уже во что то хорошее, абсолютно. А сейчас ещё учеба добавится, надо семестр закрывать. Всю жизнь работать кассиром вообще выше моих сил .
И поговорить то не с кем особо, одна, в себе все.
Ведь наверное многие так живут, или у меня только так по всем фронтам какой то капец. Или мне так кажется просто, не знаю.
Выпить не хочу, это ничего не решит. Просто думаю, как справляться с этим всем.
Раньше могла за руль сесть и покататься, отпускало как то.
А сейчас и этого нет. И будет нескоро. Вот и пишу, интересно как другие справляются с тем, что не нравится в жизни.
Я знаю обычно говорят, все в наших руках, меняй. Но нет возможности реально , работы итак толком нет, хорошо хоть взяли здесь с таким графиком, чтобы уроки учить успевать хоть как то.
Что делать с этим? Просто не обращать внимания и гнать мысли из головы, думая лишь о хорошем, или может быть делать с этим что то. Но что, совсем не понятно.
 
@Марина34, возможно, ты слишком много требуешь от себя после 11 дней трезвости.

Со временем всё потихоньку наладится. Не опускай руки.
 
@Марина34, возможно, ты слишком много требуешь от себя после 11 дней трезвости.

Со временем всё потихоньку наладится. Не опускай руки.
Дело не совсем в днях трезвости. Был и больше счётчик , да только полоса эта или никак не кончается, или я никак не могу научиться этому всему радоваться...
 
Как научиться блин проживать негатив...
Вот что с этим делать?
С тем , что не нравится моя работа, не нравится даже место где живу , подстриглась коротко и не нравится тоже.
Заболела ещё, на работе наорали, ещё и работа такая, в сетевых магазинах вообще адский труд какой то...
С сыном ещё проблем куча, уроки учить сам не хочет, скатился до 2, дёргают в школу.
Вот и вся моя жизнь, в доме до ремонта никак не дойдет, поэтому всегда в принципе недовольна, потом работа, тоже ненавистная, потом дом и уроки весь вечер и готовка, уборка.
График 5/2, с утра и до 17, дома в 18.00 , выходные ещё в понедельник, вторник, не как у людей.
С зарплаты особо себе хрен чего позволишь.
И отношений нет. Да и не верится уже во что то хорошее, абсолютно. А сейчас ещё учеба добавится, надо семестр закрывать. Всю жизнь работать кассиром вообще выше моих сил .
И поговорить то не с кем особо, одна, в себе все.
Ведь наверное многие так живут, или у меня только так по всем фронтам какой то капец. Или мне так кажется просто, не знаю.
Выпить не хочу, это ничего не решит. Просто думаю, как справляться с этим всем.
Раньше могла за руль сесть и покататься, отпускало как то.
А сейчас и этого нет. И будет нескоро. Вот и пишу, интересно как другие справляются с тем, что не нравится в жизни.
Я знаю обычно говорят, все в наших руках, меняй. Но нет возможности реально , работы итак толком нет, хорошо хоть взяли здесь с таким графиком, чтобы уроки учить успевать хоть как то.
Что делать с этим? Просто не обращать внимания и гнать мысли из головы, думая лишь о хорошем, или может быть делать с этим что то. Но что, совсем не понятно.
Я справляюсь с помощью программы аа
 
Я справляюсь с помощью программы аа
Нет, в Аа я не пойду. Мне это не помогло. Я пыталась несколько раз, но у меня не получилось. Я прошла эти шаги, но мне вообще не отзывается все что там происходит, сидеть в постоянном самообвинении вообще не мое.
 
Да и чем мне поможет АА, мне там скажут что моя жизнь мне не нравится, потому что я эгоистка, потому что это лишь мои амбиции, вообще не факт что я заслуживаю (конченая алкашка) лучшей жизни и лучшего отношения. Надо молиться и благодарить Бога, за то что есть. И просить ещё.
Но мне ближе концепция, что у Бога не надо ничего просить и выпрашивать. Человек сам в состоянии менять свою жизнь, да может не сразу, но только он может это сделать.
И хотеть жить лучше , иметь какие то амбиции я плохим не считаю.
Аа меняет одну зависимость на другую. Человек, зависимый от алкоголя, становится зависимым от группы, от спонсора и не пойми вообще от кого. Да , возможно, если бы я знала, что мой следующий прием алкоголя будет последним, то на страхе пришла туда снова, но я не приду.
У меня не лучшие времена сейчас и с выпивкой это не связано напрямую.
Но даже это не повод идти на эти собрания и забивать голову бредом о котором там говорят. При этом, я часто вне аа общалась с теми кто там, на самом деле, всем так же хреново как и было, если не хуже, но нельзя же говорить о программе плохо, это как священное что то.
Похоже на секту, где человек теряет вообще себя, свою уникальность , свое мышление, становится как все там.
Короче, пусть и не огромный у меня счётчик, но я все же смею сказать, что я противница АА.
Групповая психотерапия конечно вещь. И это - единственное что там есть хорошего.
 
@Марина34, у меня нет другого опыта. Я конечно вижу, только положительные результаты программы. Может поэтому у меня такая вера в неё. Не скажу, что я не видела отката назад и даже смерть людей, находящихся в программе. Я сама, когда скатываюсь и перестаю следовать ей, получаю мощный такой пинок под зад от внешних обстоятельств.
 
@Марина34, у меня нет другого опыта. Я конечно вижу, только положительные результаты программы. Может поэтому у меня такая вера в неё. Не скажу, что я не видела отката назад и даже смерть людей, находящихся в программе. Я сама, когда скатываюсь и перестаю следовать ей, получаю мощный такой пинок под зад от внешних обстоятельств.
Я не хочу о программе общаться в своей теме, но я убеждена что это обычное самовнушение. Если верить в то, что говоришь, то конечно так и будет. Я не верю в "магическое " воздействие программы, если уж и выбирать между , то лучше церковь, мне ближе и понятнее.
Мне сложно сидеть и с чужими людьми обсуждать свои недостатки, лучше уж исповедь.
Мало того, дого доверять свою жизнь незнакомым без психологического образования, мне это непонятно.
 
@Марина34, мне помогает выговаривать мелкие какие-то свои беспокойства или рассуждения на онлайн-клубах метода Шичко. И первые 2 месяца как бы я не хотел заработать денег и решить накопившиеся проблемы я себя останавливал, нельзя разгоняться, делал все спокойно и на сколько хватало сил. Постепенно мозг начал мыслить рационально и меня сейчас ничего не беспокоит. А была масса проблем в начале, хотелось засунуть голову в песок, как страус (ну т.е. дальше уйти в поглощение этанола)
 
@Марина34, мне помогает выговаривать мелкие какие-то свои беспокойства или рассуждения на онлайн-клубах метода Шичко. И первые 2 месяца как бы я не хотел заработать денег и решить накопившиеся проблемы я себя останавливал, нельзя разгоняться, делал все спокойно и на сколько хватало сил. Постепенно мозг начал мыслить рационально и меня сейчас ничего не беспокоит. А была масса проблем в начале, хотелось засунуть голову в песок, как страус (ну т.е. дальше уйти в поглощение этанола)
А как попасть в этот клуб?
 
А как попасть в этот клуб?
Попробуй, но там этих "поучителей" не меньше чем в АА и тем более в церковных община трезвости, те вообще далеки от темы и ходят туда в основном созависимые родственники.
 
Последнее редактирование:
Как научиться блин проживать негатив...
Вот что с этим делать?
С тем , что не нравится моя работа, не нравится даже место где живу , подстриглась коротко и не нравится тоже.
Заболела ещё, на работе наорали, ещё и работа такая, в сетевых магазинах вообще адский труд какой то...
С сыном ещё проблем куча, уроки учить сам не хочет, скатился до 2, дёргают в школу.
Вот и вся моя жизнь, в доме до ремонта никак не дойдет, поэтому всегда в принципе недовольна, потом работа, тоже ненавистная, потом дом и уроки весь вечер и готовка, уборка.
График 5/2, с утра и до 17, дома в 18.00 , выходные ещё в понедельник, вторник, не как у людей.
С зарплаты особо себе хрен чего позволишь.
И отношений нет. Да и не верится уже во что то хорошее, абсолютно. А сейчас ещё учеба добавится, надо семестр закрывать. Всю жизнь работать кассиром вообще выше моих сил .
И поговорить то не с кем особо, одна, в себе все.
Ведь наверное многие так живут, или у меня только так по всем фронтам какой то капец. Или мне так кажется просто, не знаю.
Выпить не хочу, это ничего не решит. Просто думаю, как справляться с этим всем.
Раньше могла за руль сесть и покататься, отпускало как то.
А сейчас и этого нет. И будет нескоро. Вот и пишу, интересно как другие справляются с тем, что не нравится в жизни.
Я знаю обычно говорят, все в наших руках, меняй. Но нет возможности реально , работы итак толком нет, хорошо хоть взяли здесь с таким графиком, чтобы уроки учить успевать хоть как то.
Что делать с этим? Просто не обращать внимания и гнать мысли из головы, думая лишь о хорошем, или может быть делать с этим что то. Но что, совсем не понятно.
Нужно какое то все равно принятие текущего момента
Может быть с работы даже проще начать, этот эксперимент, работа с людьми дает бескрайние возможности
По хорошему, нужно принятие и отработка
А вшколе так сделали, что ребенок сам особо то и не может сделать домашку, тошнит его
И в школе и на работе сделали все для мучения людей
 
Нужно какое то все равно принятие текущего момента
Может быть с работы даже проще начать, этот эксперимент, работа с людьми дает бескрайние возможности
По хорошему, нужно принятие и отработка
А вшколе так сделали, что ребенок сам особо то и не может сделать домашку, тошнит его
И в школе и на работе сделали все для мучения людей
Я все время работаю с людьми. :-D
И в сетевых и в обычных магазинах и почтальоном работала , и на себя тоже. Курсы, вещи и текстиль продавала. Так что , тут вообще , не парит. Наоборот.
Люди и люди. Просто работа сама по себе как бы нелёгкая, штата не хватает, мужчин нет считай, таскаем сами и воду и все. Ещё и график 5/2.
И выходные среди недели. Но тоже пусть уже. Зарплата соответственно не фонтан.
А по поводу школы, блин ну как же другие дети учатся, хотя мой конечно не как другие. Рано родила его, больше по дружески отношения выстраивались, вообще все мне доверял. Да и многим я с ним делилась, теперь непонятно, может и не полезно было.
Он уже понимает что это всего лишь система, любовь как я оценками заслуживать нафиг не собирается.
Вообще ему что в школе рассказывают многое неинтересно.
Просто неинтересно и не нужно ...
И это только 6 класс. Я конечно согласна с тем, что система школьная давно устарела, пришли гаджеты , интернет, детям многим просто неинтересно уже старое преподавание.
Но все его бунты приводят лишь к проблемам. Ему такую характеристику написали, что вообще, страшно.
Написали своеволен и преследует только свою цель, не внушаем вообще. У него ещё и умение есть , если ему неинтересно , ему не стыдно просто отключить внимание полностью. Он может сидеть на уроке, смотреть на учителя, но при этом ВООБЩЕ НЕ СЛЫШАТЬ И НЕ СЛУШАТЬ ЧТО ОН ГОВОРИТ.
А сейчас же чтобы получить аттестат в 9 классе, надо ОГЭ сдать. А с его уровнем знаний, если это дальше так будет, он не сдаст его просто..
 
Попробуй, но там этих "поучителей" не меньше чем в АА и тем более в церковных община трезвости, те вообще далеки от темы и ходят туда в основном созависимые родственники.
Оооо, нет тогда, не надо мне поучителей :-D
 
Открыла сегодня форум и решила , что мне стоит поделиться своими ощущениями...
Тянет ли выпить , тут точно нет. Но иногда, когда я в магазине вижу людей покупающих закуску и дорогой алкоголь, полным ходом в голове идёт "романтизация" алкоголя. Кажется, это так называется.
Типа ну вот как замечательно, соберутся дружной компанией или просто вдвоем, типа ужин, все по домашнему, по тёплому. Шашлык , баня.
И я точно понимаю , что это и есть то, над чем мне стоит работать.
Дело в том, что с самого детства, уложились в голову установки о том, что алкоголь - праздник , что алкоголь - это компания, душевные разговоры и прочее. Я понимаю, что это НЕВЕРНЫЕ УСТАНОВКИ. Как то так сложилось, что треша то я в детстве не видела особого ни у родителей, ни у бабушек , дедушек. Я не видела пьяных ссор, больных похмельем людей. Родители наоборот под алкоголем даже не ругались. Все типа культурно пили, под вкусный стол, болтали, собирались вместе. Я это видела много лет.
Вообще я из дисфункциональной семьи, сейчас думаю о том, чтобы посещать иногда собрания вда, хотя в Аа мне часто говорили, что лучше не стоит...
Но куда девать все эти неверные установки и неумение по трезвому проживать свои чувства, проживать по честному, слышать себя.
Если честно, пишу сейчас и даже не понимаю, как выразить свое осознание, что я все таки глубоко внутри считаю алкоголь чем то хорошим...
Мое трудное детство, ссоры, крики, физическое насилие как раз сглаживалось всякими застольями. Мама становилась доброй, не ругала. Если родители выпивали, то я знала, что в этот день не будет ссор, меня мама бить не станет, все будет лучше, чем обычно. В доме были гости, которые щедро давали мне запрещённый шоколад , всякие игрушки дарили и даже деньги.
Вкусный стол и волна веселья и праздника убеждали меня в том, что выпить - это же круто, всем сразу весело, все сразу душевно и по особенному.
Отчасти, поэтому я когда выросла, даже и не думала , что пить надо в меру, алкоголь до форума был возведен в друга и помощника.
А то что я пить не умею, не так себя веду как то, я всегда объясняда тем что это со мной что то не так. Я неправильная , я виноватая. Все вон могут , а я нет. Я не думала о смене сознания, меня просто душило чувство вины каждый раз, что пить как мои родные и близкие, я не могу и не умею.
И до сих пор, где то в краешках сознания, это все осталось. Сохранилось. Как с этим работать, я не знаю, это глубже чем мне казалось...
И это не проходит до конца, в те моменты, когда я решала снова выпить ни вкус, ни действие алкоголя не приносило мне облегчения , только на короткий промежуток времени, потом становилось хуже и сейчас , пока живы все воспоминания, пока ещё нет прав, пока я помню и осознаю, сколько всего ужасного в моей жизни произошло именно из за употребления, о том, чтобы выпить нет и речи, но меня настораживают мои эти мысли и мне очень не хотелось бы, чтобы однажды я, все забыв, снова решила выпить.
Я не хочу длпиваться до дна, не хочу белок, отравлений и наркологий. Я хочу честно остановиться сейчас. Насовсем.
Может быть мало смотрю профильных видео и мало читаю о зависимости. Кстати, хочу добавить, что все что изучала тоже никуда не делось, сохранилось где то в голове и часто помогает не поступить по прежнему.
Меньше всего мне бы хотелось топтаться на месте, хочется все же сделать то, что задумала ...
 
Но иногда, когда я в магазине вижу людей покупающих закуску и дорогой алкоголь, полным ходом в голове идёт "романтизация" алкоголя.
Уж точно нет. Последнее время чёткое ощущение, что будет ор, скандалы, крики на детей.
Сразу внутренний негатив к людям со спиртным, даже внутренне одёргиваю себя.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу