Хочется услышать опытных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты СЕБЯ этим доконал, себя!

Не бери ответственность за чувства и реакции другого человека. Это тоже =ставить себя в центр.
ну я так хотя бы понимаю что я что-то делаю не правильно. потому что я этого человека люблю и доверяю ему. а иначе просто буду отмахиваться- они так реагируют потому что они все дураки, а я хороший. их реакция не моя проблема. плавали, знаем.
 
ну я так хотя бы понимаю что я что-то делаю не правильно. потому что я этого человека люблю и доверяю ему. а иначе просто буду отмахиваться- они так реагируют потому что они все дураки, а я хороший. их реакция не моя проблема. плавали, знаем.
Ещё раз. Ты делаешь так, как умеешь. Это не правильно и не неправильно.

Другие реагируют так, как они умеют своей головой. А не потому что дураки или ещё что. Они отдельные взрослые люди и свои реакции выбирают сами.
 
Вообще не про меня.
Вот по-этому меня и сорвало когда она так отреагировала на то мое смс. Да и оно было не просто так сопли с сахаром. А в поддержку. Она устала, ей плохо от перегрузки на работе. Вот и написал утром - опять же не сам, а ей в ответ! Сам уже себя ограничивал что бы меня небыли много - типа давай, раскачивайся, пей кофе, сегодня пт, а на выхах будем лежать-тюленить. Так мне нравится с тобой под одеялом и к тебе прижиматься. Ну и понеслась… я посчитал это несправедливым. А у меня обостренное чувство справедливости. В жизни я научился с этим справляться. Так то я конформист. В вот тут не смог.
Привычная для тебя модель реагирования скорее всего-кто то озвучил проблему(пусть эмоциональную) - ты выдаешь совет, решение. А человеки разные- кому то сочувствие, кому то выговорится, кому то совет действительно нужен. Это хорошо прорабатывается, если знаешь за собой.
Плюс перетянул одеяло на себя- она тебе про свои эмоции, а ты ей в ответ про свои.
Мне б тоже не понравилось.
 
потому что я этого человека люблю и доверяю ему

либо он просто украшение и игрушка в твоем мире. может ты реально ее не слышишь? и отношения с виртуальной Машей из головы?
 
Дочитала до этого, ясно.
Из серии "Решай всё сама".
Да. "А я тебе помогу, чем смогу". Мне не комфортно, когда за меня решают и говорят, что мне следует делать, исходя из своего видения ситуации.
 
Да. "А я тебе помогу, чем смогу". Мне не комфортно, когда за меня решают и говорят, что мне следует делать, исходя из своего видения ситуации.
Я поняла. Все разные :DONT_KNOW: Я бы вообще не восприняла это как то, что за меня решают. Если я не хочу лежать, я совершенно спокойно сказала бы, что хотела бы другое.
 
Я поняла. Все разные :DONT_KNOW: Я бы вообще не восприняла это как то, что за меня решают. Если я не хочу лежать, я совершенно спокойно сказала бы, что хотела бы другое.
Ну я может через 3 года 3 месяца и 3 дня тоже спокойно заблочу такого абонента :-D
 
Привычная для тебя модель реагирования скорее всего-кто то озвучил проблему(пусть эмоциональную) - ты выдаешь совет, решение. А человеки разные- кому то сочувствие, кому то выговорится, кому то совет действительно нужен. Это хорошо прорабатывается, если знаешь за собой.
Плюс перетянул одеяло на себя- она тебе про свои эмоции, а ты ей в ответ про свои.
Мне б тоже не понравилось.
факт. она об этом говорила. что я перебиваю и перетягиваю. а мне казалось что я тем самым показываю что я понимаю, тебя, я на одной волне с тобой. это не для обесценивания, а похоже что выглядит и воспринимается именно так
 
либо он просто украшение и игрушка в твоем мире. может ты реально ее не слышишь? и отношения с виртуальной Машей из головы?
не-не-не! не игрушка и не украшение. а вот то что не слышу - да. не успел услышать. хоть и хотел очень
 
факт. она об этом говорила. что я перебиваю и перетягиваю. а мне казалось что я тем самым показываю что я понимаю, тебя, я на одной волне с тобой. это не для обесценивания, а похоже что выглядит и воспринимается именно так
У меня муж дома по сто раз в день спрашивает "Как дела? Как настроение? Какие планы? Что делаешь?".
В его глазах это забота и внимание.

А на самом деле желание контроля и гасит свою тревожность.

Я очень спокойная сама по себе, но к вечеру уже хочу выкинуть его с балкона.
 
Я скажу единственное - найди женщину, которой все это будет норм.

Вот как моя совершенно спокойно довольно часто констатирует "ты на какой то своей волне, опять проигнорил что я сказала". А порой прикалывается - задает уточняющие вопросы о том, о чем только что говорила - а я дуб дубом, потому что думаю о своем чем то.

И привычка перетягивать внимание на себя у меня никуда не делась и все остальное тоже.

Мне кажется это более адекватный вариант, чем пытаться загнать себя в рамки каждый раз. И все равно будет фэйл - потому что рамки - из прошлого.
 
факт. она об этом говорила. что я перебиваю и перетягиваю. а мне казалось что я тем самым показываю что я понимаю, тебя, я на одной волне с тобой. это не для обесценивания, а похоже что выглядит и воспринимается именно так
Я знаю как это выглядит с твоей стороны- сама так привычно реагирую. Прям иногда сижу и про себя твержу- слушай, просто слушай, с ребёнком у меня такое пашет вовсю.
 
Нет. Я устала работать и не хочу, нафига мне совет из серии "взбодрить давай и работай". Это нифига не поддержка
А какую ты бы хотела поддержку?
" Ну полежи, на работу не иди, когда отдохнешь - звони"?
" Работа не волк, в лес не убежит"?)
" Чего ты ноешь, соберись, не веди себя как инфантилка" ?)
У меня не вызвал никаких противоречивых чувств способ поддержки тс, со мной что то не так?
 
Я скажу единственное - найди женщину, которой все это будет норм.

Вот как моя совершенно спокойно довольно часто констатирует "ты на какой то своей волне, опять проигнорил что я сказала". А порой прикалывается - задает уточняющие вопросы о том, о чем только что говорила - а я дуб дубом, потому что думаю о своем чем то.

И привычка перетягивать внимание на себя у меня никуда не делать и все остальное тоже.
Блин, за какие такие заслуги ты нашел здоровую женщину 40+? :mysterious:
 
А какую ты бы хотела поддержку?
" Ну полежи, на работу не иди, когда отдохнешь - звони"?
" Работа не волк, в лес не убежит"?)
" Чего ты ноешь, соберись, не веди себя как инфантилка" ?)
У меня не вызвал никаких противоречивых чувств способ поддержки тс, со мной что то не так?
Я написала выше, какую поддержку хотела бы лично я.
И мы все разные.
 
Блин, за какие такие заслуги ты нашел здоровую женщину 40+? :mysterious:

да она всегда условно рядом была. я у нее был постоянный практически покупатель, в ее магазине с 2008 года. иногда "неприлично смотрел", по ее словам.
 
да она всегда условно рядом была. я у нее был постоянный практически покупатель, в ее магазине с 2008 года. иногда "неприлично смотрел", по ее словам.
Мне очень нравится читать про ваши отношения, здорово, что так сложилось.
 
А на самом деле желание контроля и гасит свою тревожность.
это я уже понял и разобрал. контроль нет, а вот тревожность свою да. хоть какой-то плюсик )
пляшем дальше!
 
Я знаю как это выглядит с твоей стороны- сама так привычно реагирую. Прям иногда сижу и про себя твержу- слушай, просто слушай, с ребёнком у меня такое пашет вовсю.
я себе начал твердить - заткнись! ))) еще один плюсик ) жалко что позно, конечно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу