Хочется услышать опытных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
она ждала мужской поддержки и понимания, предложения помощи.
Если нужна мужская помощь, то нужно сказать мне нужно и далее по списку. Они не понимают намеков. Как посчитал нужным так и среагировал.
 
Что ты имеешь ввиду- не раскачаться?

Так-то- прожить, отболеть. Совсем обезболиться не получится, прими, как данность.
Мож, чем-то тебе поможет "Как пережить развод" Курпатова.

Взрослить себя, обретать самодостаточность.
Как? Литература, самоанализ, новые действия-> новые привычки->новое самоощущение.
Ты не изменишься кардинально, это правда, заводские настройки скорее всего останутся с тобой, но подрихтовать себя вполне возможно, сделав свою жизнь более счастливой, полной, спокойной. Причем, работа с собой потом окупается на всех фронтах- и личном, и рабочем, и дружеском, и семейном...
спасибо. мне уже знакомая предложила эту книгу ) почитаю. по ВДА тоже, пожалуй начну.
не раскачаться что бы не сожрать себя и не побежать к ней. хотя уже понятно, что это мягко говоря не вариант.
в целом примерно так я себе это и представил.
 
Вообще не про меня.
Вот по-этому меня и сорвало когда она так отреагировала на то мое смс. Да и оно было не просто так сопли с сахаром. А в поддержку. Она устала, ей плохо от перегрузки на работе. Вот и написал утром - опять же не сам, а ей в ответ! Сам уже себя ограничивал что бы меня небыли много - типа давай, раскачивайся, пей кофе, сегодня пт, а на выхах будем лежать-тюленить. Так мне нравится с тобой под одеялом и к тебе прижиматься. Ну и понеслась… я посчитал это несправедливым. А у меня обостренное чувство справедливости. В жизни я научился с этим справляться. Так то я конформист. В вот тут не смог.
Надо было может просто написать - увольняйся, прокормлю 🤔
 
Если нужна мужская помощь, то нужно сказать мне нужно и далее по списку. Они не понимают намеков. Как посчитал нужным так и среагировал.
справедливости ради, она говорила. видимо, я просто не понимал. вернее очень медленно понимал. а потом еще и на себя же это натянуть надо.
 
спасибо. мне уже знакомая предложила эту книгу ) почитаю. по ВДА тоже, пожалуй начну.
не раскачаться что бы не сожрать себя и не побежать к ней. хотя уже понятно, что это мягко говоря не вариант.
в целом примерно так я себе это и представил.
А сколько вы по времени были вместе, учитывая, что даже не жили совместно, чтоб прям "переживать развод"?
 
справедливости ради, она говорила. видимо, я просто не понимал. вернее очень медленно понимал. а потом еще и на себя же это натянуть надо.
Очень точно написал.
А медленно понимал или не понимал, потому что именно "на себя натянуть надо", а оно не натягивается.

Если б, предположим, она выхи после той злосчастной пятницы хотела одна провести, спа там какой-то, книжка в одиночестве - сложно же такое принять тебе?
 
А сколько вы по времени были вместе, учитывая, что даже не жили совместно, чтоб прям "переживать развод"?
9 месяцев. вопрос же наверное не в сроке, а в переживаниях? или эта книга не про то?
 
Очень точно написал.
А медленно понимал или не понимал, потому что именно "на себя натянуть надо", а оно не натягивается.

Если б, предположим, она выхи после той злосчастной пятницы хотела одна провести, спа там какой-то, книжка в одиночестве - сложно же такое принять тебе?
сложно, да. но я понимаю что это нормально! и уже научился принимать. как и научился, не приставать в каких то моментах, не писать часто. да, я пока еще делал над собой усилие для этого. но уже делал!
 
сложно, да. но я понимаю что это нормально! и уже научился принимать. как и научился, не приставать в каких то моментах, не писать часто. да, я пока еще делал над собой усилие для этого. но уже делал!
Да ты в целом молодец, я стала писать, чтоб как-то поддержать тебя.
Но работать нужно со своим эгоцентризмом, ты реально ставишь себя в центр и даже не видишь сам этого.
Делаешь для себя, а считаешь, что для других.
Я сама такая же, ес чо.
 
Если нужна мужская помощь, то нужно сказать мне нужно и далее по списку. Они не понимают намеков. Как посчитал нужным так и среагировал.
А я это по другому читаю.
Помощь, это - помоги сделать это, это, и вот это.
А "мне не хватает поддержки и понимания", это что-то невротическое. Буквально это точно воспринимать нет смысла.
 
А я это по другому читаю.
Помощь, это - помоги сделать это, это, и вот это.
А "мне не хватает поддержки и понимания", это что-то невротическое. Буквально это точно воспринимать нет смысла.
Там текст был типа "не могу раскачаться и начать работать".
Хз это вообще запрос был, или если запрос, то на что?
 
Да ты в целом молодец, я стала писать, чтоб как-то поддержать тебя.
Но работать нужно со своим эгоцентризмом, ты реально ставишь себя в центр и даже не видишь сам этого.
Делаешь для себя, а считаешь, что для других.
Я сама такая же, ес чо.
спасибо, я это вижу. и вижу по вашим комментариям что да, все через я. и это кажется единственно правильным, потому что это мое я только таким себя помню и знаю. и от этого осознания сейчас пистуц как тошно. и не верится что это можно изменить. и обидно что именно этим я так ее доканал. блиоооо :(((((
 
Это же обычное подбадривание и совет, а не указания "делай так как я сказал"
Нет. Я устала работать и не хочу, нафига мне совет из серии "взбодрить давай и работай". Это нифига не поддержка
 
Нет. Я устала работать и не хочу, нафига мне совет из серии "взбодрить давай и работай". Это нифига не поддержка
А как надо? Бросай работу нафиг, я тебя обеспечу?
 
спасибо, я это вижу. и вижу по вашим комментариям что да, все через я. и это кажется единственно правильным, потому что это мое я только таким себя помню и знаю. и от этого осознания сейчас пистуц как тошно. и не верится что это можно изменить. и обидно что именно этим я так ее доканал. блиоооо :(((((
Ты СЕБЯ этим доконал, себя!

Не бери ответственность за чувства и реакции другого человека. Это тоже =ставить себя в центр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу