Хочется не опустится опять в этот мрак

Паночка! Прими соболезнования. И помни - надо жить!

Вот только это "надо жить" сейчас и держит. Все остальное просто потеряло смысл, я очень надеюсь, что со временем я оклемаюсь и смогу хотя бы без слез произносить его имя. Время, говорят, лучший лекакарь.
 
Оля, здравствуй! Правильно, что сюда пришла. Одной в такой ситуации нельзя! Я была( я понимаю. не спится очень сложно, но можно. Хотя, если честно, до конца в себе еще не уверенна...
 
Добрый вечер, Оля.
Добро пожаловать
Опыт непития есть, все получится
Почаще пишите, поболе читайте, не флудите))))
И будет счастье
 
Оля, здравствуй! Правильно, что сюда пришла. Одной в такой ситуации нельзя! Я была( я понимаю. не спится очень сложно, но можно. Хотя, если честно, до конца в себе еще не уверенна...

Сама не в чем не уверена. Но, если честно почти год читания форума очень перевернул мозги, я после смерти мужа просто струсила, плюс потеря очень родного человека. Да, я запила, но в голове было :"Нельзя", "Нельзя".
 
Сама не в чем не уверена. Но, если честно почти год читания форума очень перевернул мозги, я после смерти мужа просто струсила, плюс потеря очень родного человека. Да, я запила, но в голове было :"Нельзя", "Нельзя".
Привет!
Ты счетчик включи,ато народ смотрит-пьешь или нет и выбирает,как разговаривать..
Знаешь,мы пьем не потому,что у нас горе или радость, а потому,что пьем.
Здесь нет случайных людей.И оправданий нам нет. Решиласт сказать,что алкоголик-помогут.Только не ври,здесь так люди вычисляют,какбудто у них работа такая)))
Это я к тому,что история твоя немного неправдоподобна...Меня тоже на вшивость проверяли и даты и цитаты...
ВЭЛКОМ!Заходи в теремок,там народ добрый,никогда не обидет)))
 
Это я к тому,что история твоя немного неправдоподобна...
😲
svetochek,а можешь объяснить почему тебе так показалось?очень приукрашена или очень печальная история?
 
Привет!
Ты счетчик включи,ато народ смотрит-пьешь или нет и выбирает,как разговаривать..
Знаешь,мы пьем не потому,что у нас горе или радость, а потому,что пьем.
Здесь нет случайных людей.И оправданий нам нет. Решиласт сказать,что алкоголик-помогут.Только не ври,здесь так люди вычисляют,какбудто у них работа такая)))
Это я к тому,что история твоя немного неправдоподобна...Меня тоже на вшивость проверяли и даты и цитаты...
ВЭЛКОМ!Заходи в теремок,там народ добрый,никогда не обидет)))

Здравствуй. Счетчик включю, еще бы разобраться как. А что тебе показалось в моем расказе враньем?
 
Счетчик включю, еще бы разобраться как. А что тебе показалось в моем расказе враньем?
Оля, зайди в свои личные данные и справа ищи "изменить личные данные",
там и установи дату отказа от алкоголя.
А считать он уже будет сам.
Не знаю, я не увидела нестыковок в твоем рассказе. 😄
Как дела твои сегодня?
 
Оля, зайди в свои личные данные и справа ищи "изменить личные данные",
там и установи дату отказа от алкоголя.
А считать он уже будет сам.
Не знаю, я не увидела нестыковок в твоем рассказе. 😄
Как дела твои сегодня?


Добрый день Alla, со счетчиком вроде разобралась. Вчера продержалась и не выпила, сегодня последний выходной, пить не буду точно. Физическое состояние нормальное, моральное думаю еще долго не будет нормальным, но стараюсь делать домашние дела, скоро уже дочка из школы придет, будет повеселее.
 
Добрый день Alla, со счетчиком вроде разобралась. Вчера продержалась и не выпила, сегодня последний выходной, пить не буду точно. Физическое состояние нормальное, моральное думаю еще долго не будет нормальным, но стараюсь делать домашние дела, скоро уже дочка из школы придет, будет повеселее.
Оль, с моральным надо разбираться будет еще.
Физическое как-то скорее налаживается, чаще всего.
Ты главное, скорых результатов от себя не жди, чтобы потом не разочаровываться.
Многие ждут чего-то несусветного от трезвости. ---> А к этому еще и дойти нужно.
Потихоньку, полегоньку, для каждого периода и времени выбирать что-то свое.
Первое время, конечно, "тупо не пить" и литературу на нашу тему читать, пытаться свое мышление поменять.
Всё придет, спешить не надо.
Главное сейчас, не пить.
 
Здравствуй. Счетчик включю, еще бы разобраться как. А что тебе показалось в моем расказе враньем?
Да я так,на всякий случай 😁 Дома отпишусь - почнму,как всегда некогда...
 
Оль, с моральным надо разбираться будет еще.
Физическое как-то скорее налаживается, чаще всего.
Ты главное, скорых результатов от себя не жди, чтобы потом не разочаровываться.
Многие ждут чего-то несусветного от трезвости. ---> А к этому еще и дойти нужно.
Потихоньку, полегоньку, для каждого периода и времени выбирать что-то свое.
Первое время, конечно, "тупо не пить" и литературу на нашу тему читать, пытаться свое мышление поменять.
Всё придет, спешить не надо.
Главное сейчас, не пить.


Alla, а ты сама как бросаешь? Я вот начала задумываться, может мне помочь себе как-то первое время. Я здесь читала многие КОЛМЕ какое-то время пьют и им помогает.
 
Alla, а ты сама как бросаешь? Я вот начала задумываться, может мне помочь себе как-то первое время. Я здесь читала многие КОЛМЕ какое-то время пьют и им помогает.
Я не Алла,но отвечу,т.к. сама периодически пью тетурам(это тотже колмэ).Сначала сидела на нем очень долго,почти каждый день. А сейчас иногда пью,когда сильно начинает накатывать. Он и психологически действует. Выпьешь таблетку и уже точно знаешь,что если будет алкоголь-то кранты тебе.Хочешь-проверь 😄 У меня еще давно,до того,как начала бросать был случай,что никак пить нельзя было.Выпила-день не пила,а на сл день был алкоголь.Мама дорогая...Врагу не пожелаешь.Поэтому зная реакцию лучше предупредить. А потом,со временем постепенно стала даже забывать пить его по утрам.Хоть и срок трезвости маленький, но опыт на тетураме большой большой)))Как то так,просто тороплюсь писать,работа,блин...
У нас Зоя колмэ принимает-у нее спроси
 
Alla, а ты сама как бросаешь? Я вот начала задумываться, может мне помочь себе как-то первое время. Я здесь читала многие КОЛМЕ какое-то время пьют и им помогает.
Сама.
Без "костылей", да у меня их и нет возможности приобрести.
И даже еcли б была, я точно знаю, что возможно самому.
Голову пeрестраиваю, благо здесь на форуме информации куча на эту тему. 😄
 
Оля привет.
Зашла просто поддержать.Все получится.
А дочке сколько лет твоей?
Если еще и ты будешь пить То ей то каково будет.

Не знаю почему некоторым показалась твоя история вымыслом,.
 
Оля привет.
Зашла просто поддержать.Все получится.
А дочке сколько лет твоей?
Если еще и ты будешь пить То ей то каково будет.

Не знаю почему некоторым показалась твоя история вымыслом,.


Здравствуй Жаворонок. Я тоже очень хочу верить что все получится. Дочка заканчивает третий класс, ей 9 лет, маленькая еще. Она меня сейчас очень поддерживает, можно сказать, что силы жить дает, конечно я очень хочу чтобы в ее жизни не было мамы-алкоголички. Буду стараться трезветь.
 
Сама.
Без "костылей", да у меня их и нет возможности приобрести.
И даже еcли б была, я точно знаю, что возможно самому.
Голову пeрестраиваю, благо здесь на форуме информации куча на эту тему. 😄

Я когда бросала в мае, у меня тоже как-то достаточно легко получилось самой, а сейчас почему-то я в себе не до конца уверена.
 
Я когда бросала в мае, у меня тоже как-то достаточно легко получилось самой, а сейчас почему-то я в себе не до конца уверена.
Получилось один раз, получится и опять.
Почему бы и нет?
Каждый "слет" с программы непития в конечном итоге дает какой-то опыт.
Один раз получив граблями по лбу, уже запомнишь, что так не надо.
Я теперь все свои ошибки под микроскопом рассмотрела и надеюсь больше не повторять.
Хотя, ежели и случится, все мы люди, поднимусь, отряхнусь и дальше пойду.
Я ведь уже знаю вкус трезвой жизни.
 
Получилось один раз, получится и опять.
Почему бы и нет?
Каждый "слет" с программы непития в конечном итоге дает какой-то опыт.
Один раз получив граблями по лбу, уже запомнишь, что так не надо.
Я теперь все свои ошибки под микроскопом рассмотрела и надеюсь больше не повторять.
Хотя, ежели и случится, все мы люди, поднимусь, отряхнусь и дальше пойду.
Я ведь уже знаю вкус трезвой жизни.


Вкус трезвой жизни я тоже за 10 месяцев ощутила. И себя трезвую полюбила, может такие мысли у меня потому что всего один день прошел с моего последнего возлияния.
 
может такие мысли у меня потому что всего один день прошел с моего последнего возлияния.
Я думаю, только оттого, что ты сейчас в так называемой постaлкогольной хандре.
У меня тоже были сроки получше теперешнего, поэтому и я знаю, что всё возможно. 😄
Все получится!
 
Назад
Сверху Снизу