- Регистрация
- 13 Фев 2022
- Сообщения
- 10,441
- Пол
- женский
Там завалили уже)Тему просмотрела, пропустила может
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Там завалили уже)Тему просмотрела, пропустила может
Привет) У детей так бывает - один орган быстрее вырос, другой догоняет) От этого происходят нестыковки. Также от роста, веса зависит, гормонального развития и хрен знает ещё чего) Так что не надо нервничать) А вот то, что ты дочке нужна трезвая и уравновешенная - это точно!Я постараюсь очень сегодня сделать фото
Я эти дни какая то очень раздражительная.
Есть моменты которые меня качаю очень сильно.
Что то у младшей дочери с сердцем на мед осмотре - я дура теперь себя накручиваю и нервничаю.
Сегодня шла на работу а мне тяжело дышать и вся нервная как
Я понимаю что может ни чего и серьезно там ... Но мне нужно лишь повод.
Сегодня едем с ней платно посмотрим что скажутнадеюсь и молюсь все нормально будет
![]()
Привет! Держись, дорогая, сил тебе!Я постараюсь очень сегодня сделать фото
Я эти дни какая то очень раздражительная.
Есть моменты которые меня качаю очень сильно.
Что то у младшей дочери с сердцем на мед осмотре - я дура теперь себя накручиваю и нервничаю.
Сегодня шла на работу а мне тяжело дышать и вся нервная как
Я понимаю что может ни чего и серьезно там ... Но мне нужно лишь повод.
Сегодня едем с ней платно посмотрим что скажутнадеюсь и молюсь все нормально будет
![]()
Не принципиально, не надо извиняться за ерунду, Нинусик))) Забабашь нам гороскоп, пожалуйста, что звёзды говорят?Я поняла, ни каких запятых больше )Извините я не знала
Привет! Спасибо большое за профильное, принято! Это очень хорошо, что ты осознаешь причины срывов, есть над чем работать. На мужа не оглядывайся, каждый сам за себя в этом деле. Форум - сила, здесь ты найдёшь всегда поддержкуПрофильное задание 1. Не знаю как у других, но в моей жизни все срывы происходят потому что минусы алкоголя после завязывания быстро забываются, но и ожидаемых преимуществ не появляется (последний раз через месяц после завязки узнала ещё и про проблемы со здоровьем, не связанные с алкоголем). Плюс муж очень любит выпить, поэтому когда бросаю, весь процесс держится на моей силе воли, поддержки дома нетблаго есть такой форум, где люди с такими же проблемами могут поддержать
А я подумала, оо ни кому не нужен ☺надо обязательно нафоткать, немного памятниковНе принципиально, не надо извиняться за ерунду, Нинусик))) Забабашь нам гороскоп, пожалуйста, что звёзды говорят?![]()
Строга, матушкаНа будущее: делайте пробелы между никами, запятые можно вообще в этой части сообщения не писать. Можете просто скопировать эту часть из верха темы, либо напишите свой шаблон у себя в заметках на телефоне/в ворде на компьютере и копируйте. Сейчас у вас у кого-то часть ников неактивна, а у кого-то вообще все. Даже правильно написанные сообщения иногда теряются.
.
Нужен гороскоп!!! Иначе, как мы узнаём, что нас ждёт???А я подумала, оо ни кому не нужен ☺надо обязательно нафоткать, немного памятников
С топориком!!!Семь дней и моё первое доброе утро)
Всём хорошего дня![]()
Молодец. Браво! Спасибо за выполненную работу!ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ # 1
Наставники: @Pomegranate и @иЗОЛЬДА
Важно ли для тебя было идентифицировать себя как больного алкоголика, так сказать сделать 1-й шаг?
Да. Я и раньше (несколько лет назад) называла себя алкашкой и алкоголичкой. Но это было в шутку, не всерьёз, на самом деле я себя такой не считала, поэтому истинным принятием это не было. Это было даже не столько отрицанием проблемы, сколько банальным незнанием. В моей голове были ещё живы стереотипы об алкоголизме.
Сейчас я понимаю, что мне повезло родиться в эпоху интернета. Благодаря этому мне довольно таки рано в соцсетях попался блог, в котором говорилось про романтизацию алкоголя, алкогольную культуру и т.д. Большинство постов в нем написала девушка-подросток со 2 стадией алкоголизма и другими химическими зависимостями. Благодаря этому я узнала, что можно быть девочкой-подростком и алкоголичкой. Зависимости не важно сколько тебе лет, какого ты пола и сколько у тебя денег. Сейчас это может показаться банальностью, но у меня в голове стереотипный образ алкаша - это мужчина лет 40-60, похожий на бомжа и валяющийся под забором. Ещё через пару лет мне в рекомендациях попалась ещё одна девушка, уже постарше, тоже на 2 стадии, и она тоже рассказывала про свой алкоголизм и развенчивала стереотипы об алкоголизме. В конце концов, этого форума тоже не было бы без интернета.
Когда я начала изучать признаки алкоголизма, я узнала, что не так важно кто ты и сколько ты пьешь. Главное - как ты относишься к алкоголю.
К чему я это? Несколько лет назад, когда мне было лет 16-17 я начала задумываться о том, что у меня есть предрасположенность к зависимостям и проблемы с алкоголем и мне нужно быть с ним поаккуратнее. Но! "Проблемы с алкоголем" и "алкоголизм" хоть и выглядит похоже, по факту совершенно разные вещи! Когда у тебя просто проблемы с алкоголем ты думаешь: "я буду пить, но не нажираться", " я буду пить только когда мне РЕАЛЬНО этого хочется ", " я буду пить только вкусный алкоголь" и т.д. Варианта "не пить вообще, никогда, ни при каких обстоятельствах" у тебя в голове нет и быть не может. Ну я же не алкоголик какой-то, что уже и выпить нельзя?
Когда же ты понимаешь, что ты алкоголик, человек с хроническим, можно сказать неизлечимым психическим расстройством то ты знаешь, что:
- Алкоголизм это навсегда, он не рассасывается со временем. Даже если я не пью месяц/год/10 лет, не имеет значения - я всё ещё алкоголик.
- Если я снова начну пить, то окажусь НЕ в положении человека, который впервые в жизни начинает пить. Я вернусь на ту стадию, на которой я остановилась. Более того - скорее всего я начну компенсировать трезвое время, бухая с удвоенной силой.
- Контроль и выбор у алкоголика - иллюзия. Я уже никогда не смогу "пить как все". Не получится контролировать в полной мере частоту и количество употребления, выбор напитков, мест и собутыльников.
- Как раньше (до начала употребления) уже не будет.
И т. д.
Лишь осознав суть и масштаб проблемы, можно её решить. А пока ты не считаешь себя алкоголиком, ты в лучшем случае будешь кушничать, или же, что более вероятно, будешь пить также как и раньше или даже хуже.
Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?
1) Идеализация и романтизация алкоголя и связанных с ним воспоминаний.
Это то, с чем лично я стала часто сталкиваться в последнее время. Наш мозг в принципе так устроен, что прошлое мы воспринимаем не таким, каким оно было на самом деле, а таким, каким нам его хочется сейчас видеть. Чаще всего, конечно, в светлых тонах. "В детстве трава была зеленее" и ностальгия по "лучшему советскому пломбиру" - думаю из той же оперы. А тут ещё и тяга присоединяется. Вот и начинаешь вспоминать славные былые деньки, когда море было по колено и море алкоголя было в крови. А славными они были, конечно же благодаря алкоголю(нет) . Хотя на самом то деле, когда начинаешь копать, оказывается что это было вообще ужасное время, а если и было когда-то хорошо под бухлом, то скорее всего это было не из-за самого бухла, а из-за чего-то другого.
2) Культура и общество.
После осознания того, что алкоголь - легальный наркотик, разрушающий все сферы жизни людей его употребляющих, ты не переносишься в чудесный трезвый мир. Ты меняешься, а мир вокруг тебя остается прежним. Алкомаркеты всё ещё на каждом шагу и даже в доме по соседству. В магазинах, в которые ты ходишь за продуктами, всё ещё продают алкоголь. В книгах, фильмах и сериалах персонажи пьют алкоголь. Дома пьют родственники, да ещё и предлагают к ним присоединиться.
Многие люди в привычном окружении относятся к алкоголю нормально и ты среди них чувствуешь себя каким-то не такой. Нужно каждый раз принимать сознательное решение отказываться от алкоголя, т.к. соблазны на каждом шагу.
3) Синдром первой рюмки, преуменьшения, обманки со стороны мозга.
Мозг пытается нас обмануть, впрочем, мы и сами обманываться рады. "Я выпью всего один бокал", " 4 % алкоголя - да я их и не почувствую", "Сегодня особый повод/настроение" и т.д.
4) Неумение жить по трезвому, отсутствие определённых навыков и опыта.
Мы не умеем справляться со сложными и неприятными эмоциями(злостью, грустью, фрустрацией, виной, страхом) и состояниями (депрессией) здоровым способом, не прибегая к саморазрушительному поведению. У нас нет опыта проведения праздников, выходных и отпусков без алкоголя. Ведь если не находится всё это время в состоянии изменённого сознания, то придётся думать чем себя занять. Чем заняться на вечеринке если не пить? Как общаться с людьми трезвой? Как веселиться, если тебе совсем не весело? Нужно учиться навыкам регуляции эмоций, общения с людьми; продумывать свой досуг. Это сложно и требует усилий. А пить - это легко и привычно.
В столь юном возрасте, если все это осознаешь, должно все получится. МолодецПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ # 1
Наставники: @Pomegranate и @иЗОЛЬДА
Важно ли для тебя было идентифицировать себя как больного алкоголика, так сказать сделать 1-й шаг?
Да. Я и раньше (несколько лет назад) называла себя алкашкой и алкоголичкой. Но это было в шутку, не всерьёз, на самом деле я себя такой не считала, поэтому истинным принятием это не было. Это было даже не столько отрицанием проблемы, сколько банальным незнанием. В моей голове были ещё живы стереотипы об алкоголизме.
Сейчас я понимаю, что мне повезло родиться в эпоху интернета. Благодаря этому мне довольно таки рано в соцсетях попался блог, в котором говорилось про романтизацию алкоголя, алкогольную культуру и т.д. Большинство постов в нем написала девушка-подросток со 2 стадией алкоголизма и другими химическими зависимостями. Благодаря этому я узнала, что можно быть девочкой-подростком и алкоголичкой. Зависимости не важно сколько тебе лет, какого ты пола и сколько у тебя денег. Сейчас это может показаться банальностью, но у меня в голове стереотипный образ алкаша - это мужчина лет 40-60, похожий на бомжа и валяющийся под забором. Ещё через пару лет мне в рекомендациях попалась ещё одна девушка, уже постарше, тоже на 2 стадии, и она тоже рассказывала про свой алкоголизм и развенчивала стереотипы об алкоголизме. В конце концов, этого форума тоже не было бы без интернета.
Когда я начала изучать признаки алкоголизма, я узнала, что не так важно кто ты и сколько ты пьешь. Главное - как ты относишься к алкоголю.
К чему я это? Несколько лет назад, когда мне было лет 16-17 я начала задумываться о том, что у меня есть предрасположенность к зависимостям и проблемы с алкоголем и мне нужно быть с ним поаккуратнее. Но! "Проблемы с алкоголем" и "алкоголизм" хоть и выглядит похоже, по факту совершенно разные вещи! Когда у тебя просто проблемы с алкоголем ты думаешь: "я буду пить, но не нажираться", " я буду пить только когда мне РЕАЛЬНО этого хочется ", " я буду пить только вкусный алкоголь" и т.д. Варианта "не пить вообще, никогда, ни при каких обстоятельствах" у тебя в голове нет и быть не может. Ну я же не алкоголик какой-то, что уже и выпить нельзя?
Когда же ты понимаешь, что ты алкоголик, человек с хроническим, можно сказать неизлечимым психическим расстройством то ты знаешь, что:
- Алкоголизм это навсегда, он не рассасывается со временем. Даже если я не пью месяц/год/10 лет, не имеет значения - я всё ещё алкоголик.
- Если я снова начну пить, то окажусь НЕ в положении человека, который впервые в жизни начинает пить. Я вернусь на ту стадию, на которой я остановилась. Более того - скорее всего я начну компенсировать трезвое время, бухая с удвоенной силой.
- Контроль и выбор у алкоголика - иллюзия. Я уже никогда не смогу "пить как все". Не получится контролировать в полной мере частоту и количество употребления, выбор напитков, мест и собутыльников.
- Как раньше (до начала употребления) уже не будет.
И т. д.
Лишь осознав суть и масштаб проблемы, можно её решить. А пока ты не считаешь себя алкоголиком, ты в лучшем случае будешь кушничать, или же, что более вероятно, будешь пить также как и раньше или даже хуже.
Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?
1) Идеализация и романтизация алкоголя и связанных с ним воспоминаний.
Это то, с чем лично я стала часто сталкиваться в последнее время. Наш мозг в принципе так устроен, что прошлое мы воспринимаем не таким, каким оно было на самом деле, а таким, каким нам его хочется сейчас видеть. Чаще всего, конечно, в светлых тонах. "В детстве трава была зеленее" и ностальгия по "лучшему советскому пломбиру" - думаю из той же оперы. А тут ещё и тяга присоединяется. Вот и начинаешь вспоминать славные былые деньки, когда море было по колено и море алкоголя было в крови. А славными они были, конечно же благодаря алкоголю(нет) . Хотя на самом то деле, когда начинаешь копать, оказывается что это было вообще ужасное время, а если и было когда-то хорошо под бухлом, то скорее всего это было не из-за самого бухла, а из-за чего-то другого.
2) Культура и общество.
После осознания того, что алкоголь - легальный наркотик, разрушающий все сферы жизни людей его употребляющих, ты не переносишься в чудесный трезвый мир. Ты меняешься, а мир вокруг тебя остается прежним. Алкомаркеты всё ещё на каждом шагу и даже в доме по соседству. В магазинах, в которые ты ходишь за продуктами, всё ещё продают алкоголь. В книгах, фильмах и сериалах персонажи пьют алкоголь. Дома пьют родственники, да ещё и предлагают к ним присоединиться.
Многие люди в привычном окружении относятся к алкоголю нормально и ты среди них чувствуешь себя каким-то не такой. Нужно каждый раз принимать сознательное решение отказываться от алкоголя, т.к. соблазны на каждом шагу.
3) Синдром первой рюмки, преуменьшения, обманки со стороны мозга.
Мозг пытается нас обмануть, впрочем, мы и сами обманываться рады. "Я выпью всего один бокал", " 4 % алкоголя - да я их и не почувствую", "Сегодня особый повод/настроение" и т.д.
4) Неумение жить по трезвому, отсутствие определённых навыков и опыта.
Мы не умеем справляться со сложными и неприятными эмоциями(злостью, грустью, фрустрацией, виной, страхом) и состояниями (депрессией) здоровым способом, не прибегая к саморазрушительному поведению. У нас нет опыта проведения праздников, выходных и отпусков без алкоголя. Ведь если не находится всё это время в состоянии изменённого сознания, то придётся думать чем себя занять. Чем заняться на вечеринке если не пить? Как общаться с людьми трезвой? Как веселиться, если тебе совсем не весело? Нужно учиться навыкам регуляции эмоций, общения с людьми; продумывать свой досуг. Это сложно и требует усилий. А пить - это легко и привычно.
Отдыхать обязательно надо. На острое время вообще лучше себя поберечь. Это правда как лечение от болезни, нельзя нервничать, нельзя уставать, нельзя быть голодным и одиноким (правило HALT). Я понимаю, что это не всегда выполнимо, мы же не в идеальном мире живём, но всё же нужно стремиться к этому.Хочу сказать пару слов про симптомы отвыкания, пару дней были очень нагружены по работе, сегодня хотел продолжить в том же темпе, но сегодня уже голова раскалывается. Организму нужен отдых, вот так даже спустя пол года трезвости ,после тяжелой работы, эмоционального напряжения накрывают симптомы отвыкания.
УмницаПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ # 1
Наставники: @Pomegranate и @иЗОЛЬДА
Важно ли для тебя было идентифицировать себя как больного алкоголика, так сказать сделать 1-й шаг?
Да. Я и раньше (несколько лет назад) называла себя алкашкой и алкоголичкой. Но это было в шутку, не всерьёз, на самом деле я себя такой не считала, поэтому истинным принятием это не было. Это было даже не столько отрицанием проблемы, сколько банальным незнанием. В моей голове были ещё живы стереотипы об алкоголизме.
Сейчас я понимаю, что мне повезло родиться в эпоху интернета. Благодаря этому мне довольно таки рано в соцсетях попался блог, в котором говорилось про романтизацию алкоголя, алкогольную культуру и т.д. Большинство постов в нем написала девушка-подросток со 2 стадией алкоголизма и другими химическими зависимостями. Благодаря этому я узнала, что можно быть девочкой-подростком и алкоголичкой. Зависимости не важно сколько тебе лет, какого ты пола и сколько у тебя денег. Сейчас это может показаться банальностью, но у меня в голове стереотипный образ алкаша - это мужчина лет 40-60, похожий на бомжа и валяющийся под забором. Ещё через пару лет мне в рекомендациях попалась ещё одна девушка, уже постарше, тоже на 2 стадии, и она тоже рассказывала про свой алкоголизм и развенчивала стереотипы об алкоголизме. В конце концов, этого форума тоже не было бы без интернета.
Когда я начала изучать признаки алкоголизма, я узнала, что не так важно кто ты и сколько ты пьешь. Главное - как ты относишься к алкоголю.
К чему я это? Несколько лет назад, когда мне было лет 16-17 я начала задумываться о том, что у меня есть предрасположенность к зависимостям и проблемы с алкоголем и мне нужно быть с ним поаккуратнее. Но! "Проблемы с алкоголем" и "алкоголизм" хоть и выглядит похоже, по факту совершенно разные вещи! Когда у тебя просто проблемы с алкоголем ты думаешь: "я буду пить, но не нажираться", " я буду пить только когда мне РЕАЛЬНО этого хочется ", " я буду пить только вкусный алкоголь" и т.д. Варианта "не пить вообще, никогда, ни при каких обстоятельствах" у тебя в голове нет и быть не может. Ну я же не алкоголик какой-то, что уже и выпить нельзя?
Когда же ты понимаешь, что ты алкоголик, человек с хроническим, можно сказать неизлечимым психическим расстройством то ты знаешь, что:
- Алкоголизм это навсегда, он не рассасывается со временем. Даже если я не пью месяц/год/10 лет, не имеет значения - я всё ещё алкоголик.
- Если я снова начну пить, то окажусь НЕ в положении человека, который впервые в жизни начинает пить. Я вернусь на ту стадию, на которой я остановилась. Более того - скорее всего я начну компенсировать трезвое время, бухая с удвоенной силой.
- Контроль и выбор у алкоголика - иллюзия. Я уже никогда не смогу "пить как все". Не получится контролировать в полной мере частоту и количество употребления, выбор напитков, мест и собутыльников.
- Как раньше (до начала употребления) уже не будет.
И т. д.
Лишь осознав суть и масштаб проблемы, можно её решить. А пока ты не считаешь себя алкоголиком, ты в лучшем случае будешь кушничать, или же, что более вероятно, будешь пить также как и раньше или даже хуже.
Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?
1) Идеализация и романтизация алкоголя и связанных с ним воспоминаний.
Это то, с чем лично я стала часто сталкиваться в последнее время. Наш мозг в принципе так устроен, что прошлое мы воспринимаем не таким, каким оно было на самом деле, а таким, каким нам его хочется сейчас видеть. Чаще всего, конечно, в светлых тонах. "В детстве трава была зеленее" и ностальгия по "лучшему советскому пломбиру" - думаю из той же оперы. А тут ещё и тяга присоединяется. Вот и начинаешь вспоминать славные былые деньки, когда море было по колено и море алкоголя было в крови. А славными они были, конечно же благодаря алкоголю(нет) . Хотя на самом то деле, когда начинаешь копать, оказывается что это было вообще ужасное время, а если и было когда-то хорошо под бухлом, то скорее всего это было не из-за самого бухла, а из-за чего-то другого.
2) Культура и общество.
После осознания того, что алкоголь - легальный наркотик, разрушающий все сферы жизни людей его употребляющих, ты не переносишься в чудесный трезвый мир. Ты меняешься, а мир вокруг тебя остается прежним. Алкомаркеты всё ещё на каждом шагу и даже в доме по соседству. В магазинах, в которые ты ходишь за продуктами, всё ещё продают алкоголь. В книгах, фильмах и сериалах персонажи пьют алкоголь. Дома пьют родственники, да ещё и предлагают к ним присоединиться.
Многие люди в привычном окружении относятся к алкоголю нормально и ты среди них чувствуешь себя каким-то не такой. Нужно каждый раз принимать сознательное решение отказываться от алкоголя, т.к. соблазны на каждом шагу.
3) Синдром первой рюмки, преуменьшения, обманки со стороны мозга.
Мозг пытается нас обмануть, впрочем, мы и сами обманываться рады. "Я выпью всего один бокал", " 4 % алкоголя - да я их и не почувствую", "Сегодня особый повод/настроение" и т.д.
4) Неумение жить по трезвому, отсутствие определённых навыков и опыта.
Мы не умеем справляться со сложными и неприятными эмоциями(злостью, грустью, фрустрацией, виной, страхом) и состояниями (депрессией) здоровым способом, не прибегая к саморазрушительному поведению. У нас нет опыта проведения праздников, выходных и отпусков без алкоголя. Ведь если не находится всё это время в состоянии изменённого сознания, то придётся думать чем себя занять. Чем заняться на вечеринке если не пить? Как общаться с людьми трезвой? Как веселиться, если тебе совсем не весело? Нужно учиться навыкам регуляции эмоций, общения с людьми; продумывать свой досуг. Это сложно и требует усилий. А пить - это легко и привычно.
С топором тебя!
Спасибо)С топориком!!!![]()