Взрослые дети-созы

У меня мать и бабушка конфликтовали всю жизнь,не общались то есть.Мама постоянно на бабушку гнала,типа та деревня необразованная,что она цыганского рода =-O хотя бабушка не цыганка вообще,просто волосы черные как смоль были.Постоянно ее занижала в моих глазах,оскорбляла,когда отца не было, высмеивала ,что толстая,тупая,всякие клички давала обидные.
Бабушка ничего не говорила.Рассказала только немного ,когда мне лет 17 было, почему поссорились.
Мать меня отвозила к ней,привезет,во дворе поставит и смотрит,чтобы бабушка вышла.ни здрасьте ,ни спасибо.И все лето я в деревне.
Самое обидное,что она когда ругала ,говорила-баба ....! Ты как она,ты глупая,деревенщина,манерам тебя обучить невозможно,ты неряха ,у тебя нет вкуса,ты как твоя бабка,у тебя размер ноги 40 как у нее,разве у женщин бывает такой размер?((((
Я копия бабушка, прав да,с возрастом все больше,одно лицо и фигура .Я себя чувствую человеком второго сорта внутри,постоянно хотела матери что то доказать.сейчас уже нет((
 
я тут на первом предложение и согласилась со всем. Облом.
с моим отцом это странно работает - он бесится до сих пор, вспоминая мою любимую фразу "а вот такой я странный, да". прям пипец. по его понимаю, я же должен покаяться и кинуться исправлять все как он говорит. и так всегда было.
 
вот растет человечек. Ему все интересно, все в новинку и мир такой интересный.
Ну на фига в этот мир черноту добавлять.
Ну что за кайф?

теща такая была. таким образом они получают ответную реакцию, например, испуг, от ребенка. тем самым ощущая кайф, что смогли повлиять на состояние другого. и это повышает их оценку и значимость.
 
теща такая была. таким образом они получают ответную реакцию, например, испуг, от ребенка. тем самым ощущая кайф, что смогли повлиять на состояние другого. и это повышает их оценку и значимость.
Вот я не понимаю, вроде мы все тут такие травматы собрались, но почему то для нас все равно это странно, таким образом свою значимость ощущать, мы как-то по-другому идём)) Что же тогда вот с этими вот людьми не так, которые этим живут? Которые в состоянии поразить нас-травматиков?))
 
с моим отцом это странно работает - он бесится до сих пор, вспоминая мою любимую фразу "а вот такой я странный, да". прям пипец. по его понимаю, я же должен покаяться и кинуться исправлять все как он говорит. и так всегда было.

Для моей мамы это ход конем. Я ж не пслушная, делаю всегда ей назло. Даже если наше мнение совпадет на 98%. То из-за последних 2% мозг вынесет.

А тут неожиданный ответ - мама ты во всем права. Да я дура чего ж от меня ожидать. И не пспоришь же. Сама так сказала.

Вот и стоит в таких случаях глазами хлопает. Тема сразу переходит на что-то необидное.
 
Моя любовь с первой свекровью закончилась на картофельном поле, когда она и вся их родня учила меня картошку окучивать(вроде так это называется). С меня сошло сто потов,каждый из их родни мне советы давал, как правильно. В результате я продвинулась на метр на своей грядке,а остальные уже далеко вперед ускакали.
Свекра еще острыми словечками подначивала,шутила,так сказать...

С тех пор отношения были слабо касательные. А когда развелись,прекратились. А внук общался с ней до ее смерти. Она его очень любила. Он тоже про нее только с добром вспоминает.
 
Вот я не понимаю, вроде мы все тут такие травматы собрались, но почему то для нас все равно это странно, таким образом свою значимость ощущать, мы как-то по-другому идём)) Что же тогда вот с этими вот людьми не так, которые этим живут? Которые в состоянии поразить нас-травматиков?))

желание власти над другими, что же еще. хотелка быть богом. и вот теща реально полдня цвела и летала прям, когда ей удавалось кому то подосрать. сказать гадость, довести до уныния. и ей очень нравилось меня злить, например. я тогда был молодой и глупый. и вот что интересно - чужих она боялась и лебезила. а своим постоянно прилетало. может дело и в этом тоже - в пресмыкании перед чужими.
 
Моя любовь с первой свекровью закончилась на картофельном поле,
ахахахаха. в этом году была прям зеркалочка. были у моих и соза слегка устала от постоянного блаблабла моей матери. взяла тяпку и пошла убивать какой то хитрый и злой азиатский сорняк. прошла довольно приличный кусок огорода.
спустя месяц мама в восторге шлет фотки - с того момента на этом куске вообще ни одного сорняка. так что мама только "за" такую невестку и чтобы приезжали в сезон ))))))
 
желание власти над другими, что же еще. хотелка быть богом. и вот теща реально полдня цвела и летала прям, когда ей удавалось кому то подосрать. сказать гадость, довести до уныния. и ей очень нравилось меня злить, например. я тогда был молодой и глупый. и вот что интересно - чужих она боялась и лебезила. а своим постоянно прилетало. может дело и в этом тоже - в пресмыкании перед чужими.
Я к тому, что насколько травматичным человеком тоже надо быть, чтоб с такого кайф ловить. Или это просто две крайности одной и той же сущности, наш страх обидеть кого-то и их потребность сделать это?
 
Я к тому, что насколько травматичным человеком тоже надо быть, чтоб с такого кайф ловить. Или это просто две крайности одной и той же сущности, наш страх обидеть кого-то и их потребность сделать это?
Думаю последнее


Моё огрызание как раз из-за высокой рлерантности ко всему этому. Коплю, народ думает, что все нормально - а потом "царь-бомба" и не поймёшь что случилось.

Просто по другому не умею выражать недоводьство.

Вот с помощью НД учусь
 
теща такая была. таким образом они получают ответную реакцию, например, испуг, от ребенка. тем самым ощущая кайф, что смогли повлиять на состояние другого. и это повышает их оценку и значимость.
Когда тихо, ей как скучно что ли.
Может ни с чего к дочери докопаться- с таким говеным характером ты замуж до сих не вышла и не выйдешь (в 21 год, ага)

Или к мужу моему- чо грустный? Чо с лицом?

Чисто гопник на районе и по тону, и по способам докопаться
Для моей мамы это ход конем. Я ж не пслушная, делаю всегда ей назло. Даже если наше мнение совпадет на 98%. То из-за последних 2% мозг вынесет.

А тут неожиданный ответ - мама ты во всем права. Да я дура чего ж от меня ожидать. И не пспоришь же. Сама так сказала.

Вот и стоит в таких случаях глазами хлопает. Тема сразу переходит на что-то необидное.
Мой отец еще больше орал типа легко под дурака косить, плакать надо- дурой выросла и проч.
Моя любовь с первой свекровью закончилась на картофельном поле, когда она и вся их родня учила меня картошку окучивать(вроде так это называется). С меня сошло сто потов,каждый из их родни мне советы давал, как правильно. В результате я продвинулась на метр на своей грядке,а остальные уже далеко вперед ускакали.
Свекра еще острыми словечками подначивала,шутила,так сказать...

С тех пор отношения были слабо касательные. А когда развелись,прекратились. А внук общался с ней до ее смерти. Она его очень любила. Он тоже про нее только с добром вспоминает.
У нас летом была попытка заставить меня сажать картошку на ее даче.
И это учитывая, что я ни разу даже у бабушки не сажала, не умею и не собираюсь уметь.

И главное- свекрища сама никогда не сажала картошку на своей даче! Прикол. Т.е.это специально для меня придумала. Я сказала нет.

Для меня прям кошмарный сон и штамп "сажать картоху на свекровиной даче", мой страшный сон.
 
Я к тому, что насколько травматичным человеком тоже надо быть, чтоб с такого кайф ловить. Или это просто две крайности одной и той же сущности, наш страх обидеть кого-то и их потребность сделать это?
да, но иначе, мы тут вообще ни при чем. у них стремление обидеть берется из страха, что обидят. как маленькие и громкие собачки. ей страшно и она лает и может цапнуть. превентивно.
 
Мой отец еще больше орал типа легко под дурака косить, плакать надо- дурой выросла и проч.
Тактика ж от человека зависит (((


Была б мать такой какой твой отец, я её б специально наверное на ор и истерику доводила. Как и тогда заставляла обижатся.

(((((
 
желание власти над другими, что же еще. хотелка быть богом. и вот теща реально полдня цвела и летала прям, когда ей удавалось кому то подосрать. сказать гадость, довести до уныния. и ей очень нравилось меня злить, например. я тогда был молодой и глупый. и вот что интересно - чужих она боялась и лебезила. а своим постоянно прилетало. может дело и в этом тоже - в пресмыкании перед чужими.
О да, свекрища на работе окружена военными мужиками старше по званию, сапогами. И ей звание не дали побольше, и гасят там жестко.

Я с сожалением заметила, когда я уже рявкаю, то она лебезит и в рот заглядывает. Не может иначе- либо она, либо ее. Общение на равных нет в прошивке.

А как она выглядит в 57 лет- румяная, ни одной варикозной венки на ногах. Точно питается нервами других людей.
Моё огрызание как раз из-за высокой рлерантности ко всему этому. Коплю, народ думает, что все нормально - а потом "царь-бомба" и не поймёшь что случилось
А потом неоправданые ожидания других- Оле, это не ты говоришь, ты же добрая!)
 
Назад
Сверху Снизу