Взрослые дети-созы

И что делать?

Меня этот вопрос до сих пор волнует.

она же получается типа близкий родственник.

Мы все уже знаем про ее токсичность - но она все равно ведь где-т присуствует.
Не знаю ((
1) обниму тебя и Олеандру

2) объяснить свекрови что вот такую среднюю сын полюбил. Точнее думаю надо чтоб сын защитил (
 
Моя говорит, напр., что ее дети начали рано говорить и мой сын видимо будет в маму- среднего ума.
и фантастического терпения. Оли, восхищаюсь твоей выдержкой.
Т.е. она сидит с ребенком с удовольствием и с тем же удовольствием ищет способ покритиковать.
Похоже прощупывает твои болевые точки. Возможно, рефлекторно.
она же получается типа близкий родственник.
это формальность. Либо хорошо с человеком, либо держаться подальше. От типажей родственности не зависит.

Гы)) у меня молчать не получается, если реба хают.Поэтому при мне особо не увлекаются)
 
и фантастического терпения. Оли, восхищаюсь твоей выдержкой.
Т.е. она сидит с ребенком с удовольствием и с тем же удовольствием ищет способ покритиковать.
Похоже прощупывает твои болевые точки.
Похоже просто неумная. Рискует зацепить и спровоцировать всех и сноху, и сына.
 
Они хорошо знают правила СВОЕЙ игры, видимо опыт сказывается и знают как втянуть другого в нее незаметно, пока не опомнился.
Я из-за этого ОЧЕНЬ устаю рядом. Прям вытягивает энергию за счет того, что она пытается меня вовлечь, а я не вовлекаюсь.Теряю джоули. На какую то фигню.Про себя считаю так - если я теряю джоули на фигню - рядом токсичный чел. Это УЖЕ опасно.
Я поэтому и строю планы в будущем видеться настолько реже, насколько много яда было в прошлый раз.
Препятствовать общению с внуком не собираюсь.

Но вот если вспоминать мою бабушку, при всем хорошем, она как заклинания вдалбливала мне в голову разные нелицеприятные вещи о моих родителях, о другой бабушке. Такие сельские развлечения- сплетни.
В подростковом возрасте я ее раскусила и осознала, что она преувеличивает и нагнетает.
 
вот растет человечек. Ему все интересно, все в новинку и мир такой интересный.
Ну на фига в этот мир черноту добавлять.
Ну что за кайф?
 
вот растет человечек. Ему все интересно, все в новинку и мир такой интересный.
Ну на фига в этот мир черноту добавлять.
Ну что за кайф?
Может нет ничего у человека больше, кроме черноты. И любовь его проявляется разве что тревогой, тоже черной
 
Я поэтому и строю планы в будущем видеться настолько реже, насколько много яда было в прошлый раз.
Препятствовать общению с внуком не собираюсь.

Но вот если вспоминать мою бабушку, при всем хорошем, она как заклинания вдалбливала мне в голову разные нелицеприятные вещи о моих родителях, о другой бабушке. Такие сельские развлечения- сплетни.
В подростковом возрасте я ее раскусила и осознала, что она преувеличивает и нагнетает.
Твоя бабушка хоть как то понятна. Может типа, чтоб ты понимала насколько она хорошая на фоне остальных)
 
А муж ничего не говорит ей?
Говорит будет меня защищать. Более явно и громко. Говорит, что не понимает почему она несет этот бред.
Сам он с ней не ругается из-за себя. Шлет, делает по-своему или шлангует. Там и свекр шлангует.

Орут только тетки и громко. Свекровь, золовка, свекровь свекрови. С соседками вот срется постоянно, они тож ее какие-то родственники.

Она любит орать, потом обижаться, потом болеть давлением и покрываться пятнами, пугать всех шо щас помрет.

И она так говорит исподтишка, в сторону, не прямо, когда слышу только я.

Я говорила мужу, что готова с ней вести светские беседы о погоде, здрасти, спасибо, пжлста. Но терпеть оскорбления не могу себе позволить, ведь я себя уважаю, у меня слабые нервы.
Со своей стороны я себя норм.веду, моя совесть чиста. И муж это знает. Так же знает, что если я начну отвечать, то язык у меня злой и сама я могу быть жестокой.
Ну и мне кажется, что муж переживает, что я начну запрещать давать внука. Хотя я не собираюсь пока.
Похоже просто неумная. Рискует зацепить и спровоцировать всех и сноху, и сына.
Она жаждет конфликта.
Думаю, хочет реализовать свои сценарии.
Летом ей привезли ее свекровь пожить, она ее выгнала.
 
вот растет человечек. Ему все интересно, все в новинку и мир такой интересный.
Ну на фига в этот мир черноту добавлять.
Ну что за кайф?
Сама любит черноту и адреналин.
Она мега-соз контролер, усугубившаяся с болезнью дочери.

Ну пока я стараюсь видеть то хорошее, что они могут дать моему сыну. Там есть плюсы, ему интересно. Общение с разными людьми, с собакой мелкой))
Но вот есть нюансы(
Твоя бабушка хоть как то понятна. Может типа, чтоб ты понимала насколько она хорошая на фоне остальных)
Да.
Возможно, это страх потерять любовь, поэтому всех надо принизить. Так же она не любила ни зятя, ни невесткок.
 
объяснить свекрови что вот такую среднюю сын полюбил.
Я не средняя :isterika::-D

Такой не обьяснишь, у нее масса защитных схем. Ну прикинется дурочкой, напр. Хотя эта любит переть танком и спорить. Скажет- ачотакова, средние тоже люди, бывает и хуже.
Она прапор фсб-шный, с ней трудно договориться.

На счет национальности золовка начала с ней спорить, а ей только в кайф. Она при мне говорит, что людей с похожей, как девичья фамилия моей матери надо гнать из страны. Что эта нация наглые и хитрожепые.
Хотя я русская:WALL::-D
Я блин даже внешне более русская, чем она))
 
Ты попала) большая дружная свора, а ты не такая. Какая то не такая, непонятная. Они то все друг другу понятны. Даже фсб не научил ее за языком следить :ph34r: Это навсегда мне кажется. Наверное ты со временем и правда отдалишься. Я проецирую, у меня не очень с выдержкой, а быть виноватой в очередном приступе дануна.
 
Ты попала) большая дружная свора, а ты не такая. Какая то не такая, непонятная. Они то все друг другу понятны. Даже фсб не научил ее за языком следить :ph34r: Это навсегда мне кажется. Наверное ты со временем и правда отдалишься. Я проецирую, у меня не очень с выдержкой, а быть виноватой в очередном приступе дануна.
Я рефлексирую у себя запрос на нормальную семью мужа и хорошие отношения. Потребность у меня такая. Хочется больше нормального в жизни.

Ну ты-то знаешь, какой я могу быть несдержанной)) Я бы уууххх, но хочется спокойной жизни и больше адеквата.
Не могу до конца смириться, что не удались норм.отношения.

Придется слать токсичного чела, я это понимаю. Грущу по разбитый иллюзиям)
Тем более мои родители, при всех их недостаках, хорошо относятся к моему мужу, они отлично общаются при встрече. Хотя мой отец тож токсик, но он видит берега.

Хотя еще я боюсь, что бы мой разрыв с ней не повлиял на наши с мужем отношения((

Потом там еще свекр и золовка, с ними я норм.общаюсь, вроде. Хотя они тоже с тараканами. Они, кстати, последний раз вдвоем приезжали проведать внука, свекрища не поехала с ними.

Ну и в будущем меня беспокоит эта холодная война, как она отразится для сына. Хотя вот тут я зря забегаю вперед, наверно. У страха глаза велики. Надо жить здесь и сейчас. И беречь прежде всего себя и свои нервы.
 
Ясный перец...но ей-то не докажешь что бы не верблюд.


Видимо болит у неё, что её сын "неправильно" женился. Я б на больное нажала. Вот такая я редиска. С моей мамой так работает. Успокаивается на некоторое время
 
Видимо болит у неё, что её сын "неправильно" женился. Я б на больное нажала. Вот такая я редиска. С моей мамой так работает. Успокаивается на некоторое время
Нука, нука, это как?:WRITE:
 
Нука, нука, это как?:WRITE:
У моей мамы не может быть глупых детей и внуков. Она так считает. И она часто говорить, что если у неё и есть притензии к отцу, то не по поводу его умственных способностей.

И когда она начинает причитать, что я дура итд. То я соглашаюсь:
- "ну вот такая я родилась."
- "ну я такая какой меня воспитали"
-"что ж вы от меня такой дуры так много ожидаете"
- "ну да такая есть, вот и делаю как могу"

Смотрю по контексту, что она говорит.
Соглашаюсь. А это уже как бы критика её. Я ж её отношение к уму отца знаю и если говорю, что мол такая уж родилась, то явно не в отца. 🤔

Ну или просто - она приготовила такую речь, а я тут на первом предложение и согласилась со всем. Облом. Дальше говорить то смысла нет. А очень хотелось и хочется. Или сразу же беру её слова, как оправдние того, что я делаю так как я хочу, а не как она считает правильным.

Ну вот и у свекрови твоей больное место, что такой умный сын "среднюю" жену выбрал. Это даже можно сказать с её стороны комплимент, ты "средняя", а не д*ра. :facepalm:

У меня язык порою быстрее мозгов работает и я далеко не дипломат. Вот я б точно выдала уже что-то вроде "Да. Средняя. Но зато у меня много других талантов, которые вашему сыну важнее".

Мне повезло, к моей национальности не придераются родственники мужа. Но тут тоже что-то типа про коммунизм и дружбу народов ответила. Ну или про тайный план изнутри захватить немецкое общество русскими.

Ну вот так как-то. Но это я такая.
 
У меня подруга за норвежца замуж вышла, и родственники мужа любили шутить все эти дурацкие шуточки про водку, шапки и медведей, ну и вообще типа русские дикие какие-то. Скоро она прилетит в Москву, надо будет ее спросить, как она эту проблему разлулила, она самый здоровый человек из всех, кого я знаю, с железными границами.

Оли, теперь понятно, чем тебя Мерил Стрип так задела, свое болит. Ситуация и правда неприятная, прям вот очень откликнулось это, что хочется нормальных отношений, нормальной семьи мужа хотя бы, после того как со своей намучилась. Обнимаю:ax:
 
Я рефлексирую у себя запрос на нормальную семью мужа и хорошие отношения. Потребность у меня такая. Хочется больше нормального в жизни.
Я б подкорректировала запрос))
Ну всех нафик.
Буду основательницей нормальной семьи. Взять себя основу.
И с этой колокольни смотреть-это мне подходит в обращении родственников,
это *с душком* -брать не буду.

Работает принятие бессилия. Убирайте завышенные ожидания.
И про уважение-если вы себя уважаете, то не будете спорить с Наполеоном из 6 палаты, что у него
треуголка криво надета.
Это потребность -грязью помазать-. Физиологическая. Тяга такая у человека. а вы бутылку отнять хотите. Злыдни.

(Сама я такая же злыдня)
 
У моей мамы не может быть глупых детей и внуков. Она так считает. И она часто говорить, что если у неё и есть притензии к отцу, то не по поводу его умственных способностей.

И когда она начинает причитать, что я дура итд. То я соглашаюсь:
- "ну вот такая я родилась."
- "ну я такая какой меня воспитали"
-"что ж вы от меня такой дуры так много ожидаете"
- "ну да такая есть, вот и делаю как могу"

Смотрю по контексту, что она говорит.
Соглашаюсь. А это уже как бы критика её. Я ж её отношение к уму отца знаю и если говорю, что мол такая уж родилась, то явно не в отца. 🤔

Ну или просто - она приготовила такую речь, а я тут на первом предложение и согласилась со всем. Облом. Дальше говорить то смысла нет. А очень хотелось и хочется. Или сразу же беру её слова, как оправдние того, что я делаю так как я хочу, а не как она считает правильным.

Ну вот и у свекрови твоей больное место, что такой умный сын "среднюю" жену выбрал. Это даже можно сказать с её стороны комплимент, ты "средняя", а не д*ра. :facepalm:

У меня язык порою быстрее мозгов работает и я далеко не дипломат. Вот я б точно выдала уже что-то вроде "Да. Средняя. Но зато у меня много других талантов, которые вашему сыну важнее".

Мне повезло, к моей национальности не придераются родственники мужа. Но тут тоже что-то типа про коммунизм и дружбу народов ответила. Ну или про тайный план изнутри захватить немецкое общество русскими.

Ну вот так как-то. Но это я такая.
Я сама мастак балагурить, Орхи.
Но вот смысл?

Кстати, соглашаться сразу со всем- это называется амортизация в психологии.
Говорят- дура, а ты- да, така дура, как же не повезло вам.

Но тут главно уместность и не потопить себя еще больше.

Я в принципе на след. день мужу при ней и говорила: "Ничего, что мы средние с сыном с вами рядом посидим? А где твоя Нобелевка, как проявляется гениальность у маминого вундеркинда?"
Она просто слушала, а он отвечал, что я самая умная, что он обычный, закатывал глаза в сторону мамы.

Тут еще такой момент вычитала, надо все-таки понимать, при всем том что мы отдельная семья, связь матери и сына очень сильная, у них свои отношения и привязанность. Как бы не хочется вставать всерьез между ними. Да и не факт, что я смогу и вытяну.

Она-то рада будет поиграться в тайны мадридского двора. Она и толкает ему такие идеи, как то, что я могу забрать реба и у нее, и у него.

Что ребенок сына- это не то, вот когда дочь родит, тогда это ее прям внук будет.

Или говорит, что пусть ребенок в сад походит там, где мы с мужем живем, а в школу рядом с ее домом будет ходить, хорошая школа. Я мужа спрашиваю это чо? Он сам в шоке и не понимает почему она несет всю ту пургу, что несет.

Ну и у меня иногда не работает язык быстрее мозгов. На форуме проще))

А с ней я каждый раз застигнута врасплох и удивлена новым подъепкам. У меня всегда не укладывается в голове, что моя свекрища- злобный тролль. Я думаю- ну как можно? Ну я же люблю мужа, я готова принять его маму. Разве это прилично так говорить, что за дичь?
Надо банить, в общем))
 
Я сама мастак балагурить, Орхи.
Но вот смысл?

Кстати, соглашаться сразу со всем- это называется амортизация в психологии.
Говорят- дура, а ты- да, така дура, как же не повезло вам.

Но тут главно уместность и не потопить себя еще больше.

Я в принципе на след. день мужу при ней и говорила: "Ничего, что мы средние с сыном с вами рядом посидим? А где твоя Нобелевка, как проявляется гениальность у маминого вундеркинда?"
Она просто слушала, а он отвечал, что я самая умная, что он обычный, закатывал глаза в сторону мамы.

Тут еще такой момент вычитала, надо все-таки понимать, при всем том что мы отдельная семья, связь матери и сына очень сильная, у них свои отношения и привязанность. Как бы не хочется вставать всерьез между ними. Да и не факт, что я смогу и вытяну.

Она-то рада будет поиграться в тайны мадридского двора. Она и толкает ему такие идеи, как то, что я могу забрать реба и у нее, и у него.

Что ребенок сына- это не то, вот когда дочь родит, тогда это ее прям внук будет.

Или говорит, что пусть ребенок в сад походит там, где мы с мужем живем, а в школу рядом с ее домом будет ходить, хорошая школа. Я мужа спрашиваю это чо? Он сам в шоке и не понимает почему она несет всю ту пургу, что несет.

Ну и у меня иногда не работает язык быстрее мозгов. На форуме проще))

А с ней я каждый раз застигнута врасплох и удивлена новым подъепкам. У меня всегда не укладывается в голове, что моя свекрища- злобный тролль. Я думаю- ну как можно? Ну я же люблю мужа, я готова принять его маму. Разве это прилично так говорить, что за дичь?
Надо банить, в общем))
Вот я тоже часто впадаю в ступор перед хамством, потому что не укладывается в моей голове КАК ЖЕ ТАК МОЖНО-ТО.
Если бы детей не было, я бы просто общаться перестала, не обязана я принять мать мужа, если она меня обижает. Между ними не вставала бы, но чтоб меня их отношения не касались. А вот когда уже дети, когда бабушка внук, тут вот хрен пойми, как правительно и для себя и для реба, и от кого его огараживать, а от кого нет, и вообще по семейному кодексу бабушки имеют право на общение, какими бы они ни были 🤷 вот этот момент для меня прям спорный
 
Назад
Сверху Снизу