Взрослые дети-созы

А у меня какие то не оч приятные)
Ощущение какой то игры. Подначивание невестки на маму, БФ на мужа мамы. Это их
семья и дом, пусть сами разбираются со всем этим. Ты же не третейский судья
Она будет снимать квартиру у тебя? После того, как 9 мес не платила квартплату?
Странное решение. Квартира с задолженность твоя, не факт, что она будет платить
аренду/квартплату, это же потом проблемы собственника. А чья это квартира твоя или сына?
Зачем с сына брать доверенность, ему же 30 почти, он сам вправе принимать решения?
И он, кстати имеет право на ошибки и с браком тоже) Как и ты и все мы

Если б я была в такой ситуации, жила с нежеланным соседом бм, не готова была к переезду взр сына
домой, я вообще уехала в эту в однушку и жила спокойно одна. Не хочу тебя нисколько обидеть.
Но вот ощущение, как будто чего то крутишь/накручиваешь/готовишься к новым проблемам
Читаю тему ещё посередине.
Вот +15890000 к твоему посту, @solli !!!!

Не представляю,чтобы ко мне свекруша так лезла 🤣
Мне она сразу сказала, что мои дети ей не внуки🤷🏻‍♀️ У меня к ней ни претензий, ни ожиданий.
Не представляю, чтобы она мне платила алименты :bebe:
Не, я, конечно, бАльная, истеричка, соз и далее по списку...
Но мой мир больше не будет прежним🤦‍♀️
 
Магни, что случилось, зачем чужих свекровей на себя примеряешь?) Разные все. И свекрови разные. У меня со свекровью не было особо теплых отношений, но она любила моего сына, вернее своего внука. И при последней встрече в больнице сказала ему - передай маме спасибо за тебя. Я знаю, что это означает. Это спасибо за невмешательство в их отношения. За то, что их отношениям ничего не угрожало ни когда я собиралась разводиться, ни когда мы с ней практически не общались, ни когда она втихаря от меня совала ему вкусные вредности) И материально она тоже кстати позаботилась о нем. Иногда внуков и свекрови любят.
 
Солли, ты добрая и щедрая.

Помню, в сериале "Большая маленькая ложь" свекровь подавала в суд, что бы забрать внуков, но проиграла.
И меня поразил один момент- героиня невестка Николь Кидман после выигранного суда шепнула детям, что бы они подошли к свекрови и обняли ее.

И вот во мне борется две мысли- то ли это зря и подстройка снизу к агрессору, то ли это мудрость и правильно.
 
это типа в твоих глазах корона с Сиамки упала? :-D
Не, не так немного.
Чуть позже сформулирую.
На маникюр бегу 💅

Поблагодарить хочу Сиамку за ее тему. Не спроста она меня зацепила. Свое нашла я. Не зря она меня заставляла вспоминать мое детство. Сложился у меня кое-какой пазл насчёт меня.
Теперь буду думать, как мне с этим душевно-моральным дефектом дальше жить то :SCRATCH:
 
Солли, ты добрая и щедрая.

Помню, в сериале "Большая маленькая ложь" свекровь подавала в суд, что бы забрать внуков, но проиграла.
И меня поразил один момент- героиня невестка Николь Кидман после выигранного суда шепнула детям, что бы они подошли к свекрови и обняли ее.

И вот во мне борется две мысли- то ли это зря и подстройка снизу к агрессору, то ли это мудрость и правильно.
Она мне не показалась таким уж агрессором, она любила своих внуков и хотела их защитить, у Селесты и правда не все слава богу было и она действительно очнулась где-то на дороге после таблеток. Суд наверное не самый лучший выход, но в Америке так принято))
Короче мне показалось все правильно, бабушка зла им точно не желала и дети могут сохранить с ней свои хорошие отношения
 
Оли, я не уверена, что это прямо доброта. Для меня это любовь к сыну наверное. Я всегда о нем в первую очередь думала. Да, она могла какую нибудь куйню ему сказать. Дак и мама моя может, например. Да и я могу)) Я просто чувствовала, что это его, я не имею права у него отбирать бабушек. Если бы я чувствовала от нее какую то угрозу, может было бы по другому. У нее конечно были свои тараканы, но не настолько критично, чтобы травмировать его и ее. Он по детски иногда говорил типа - Бабушка сказала, опять она тебе дурацкую шапку надела, где шапочка, которую я купила) Но мне это казалось не критичным. Я предпочитала не ходить к ней с ними, меня раздражали некоторые вещи, ее во мне тоже многое не устраивало.
 
Она мне не показалась таким уж агрессором, она любила своих внуков и хотела их защитить, у Селесты и правда не все слава богу было и она действительно очнулась где-то на дороге после таблеток. Суд наверное не самый лучший выход, но в Америке так принято))
Короче мне показалось все правильно, бабушка зла им точно не желала и дети могут сохранить с ней свои хорошие отношения
У нас с тобой разный взгляд)
Селеста пустила свекровь в свой дом, не ожидая подвоха. Свекровь- мать тирана. В общем, тоже не подарок.
 
У нас с тобой разный взгляд)
Селеста пустила свекровь в свой дом, не ожидая подвоха. Свекровь- мать тирана. В общем, тоже не подарок.
Да не, понятно, что у свекрови тоже не все дома. Просто она не видится мне отрицательным персонажем, скорее у каждого своя правда и все любили детей и делали то что считали нужным для их благополучия.
 
У нас с тобой разный взгляд)
Селеста пустила свекровь в свой дом, не ожидая подвоха. Свекровь- мать тирана. В общем, тоже не подарок.

Думаю, отводить отношения надо, когда явный вред идёт.

Я этот фильм не смотрела. Но я сторонник того, делить отношения.

Мои отношения со свекровью одно. Моих детей другое. И если нет вреда и никто не настраивает детей например против матери, то наверное хорошо.

Чем больше людей ребёнка любят, тем лучше. Тут многие писали же про бабушкину любовь и как она была важна. Помочь смогут, если что. Но это тоже в том случае, если этой помощью не будут манипулировать.

Я думаю, я б не смогла не давать общатся свекрови с моими детьми, если я с мужем растанусь. Старший её любит. Младший тоже узнает и радостный, когда она приходит.

Я стою в стороне.
 
И если нет вреда и никто не настраивает детей например против матери, то наверное хорошо.
Тут тонкий момент.

Моя говорит, напр., что ее дети начали рано говорить и мой сын видимо будет в маму- среднего ума.

Или она назвала меня полукровкой и метисом. Хотя я не они ваще. Не любит одну национальность и относит меня с родными к ней. Я говорю- так и внук ваш тоже тогда.

Это из последней встречи месяц назад) Пока реб не понимает еще.
Я думаю, буду каждый раз приезжая и забирая реба говорить ему, что бабуля сумасшедшая.

Ой все, Сиамка, сори за флуд. Мне нужна тема про свекровей, но заводить я ее не хочу))
 
Тут тонкий момент.

Моя говорит, напр., что ее дети начали рано говорить и мой сын видимо будет в маму- среднего ума.

Или она назвала меня полукровкой и метисом. Хотя я не они ваще. Не любит одну национальность и относит меня с родными к ней. Я говорю- так и внук ваш тоже тогда.

Это из последней встречи месяц назад) Пока реб не понимает еще.
Я думаю, буду каждый раз приезжая и забирая реба говорить ему, что бабуля сумасшедшая.

Ой все, Сиамка, сори за флуд. Мне нужна тема про свекровей, но заводить я ее не хочу))


Моя тоже так умеет.
ОЛна правда не сильно образованная. Но умеет как то между слов сказать какую то гадость. Типа случайно и невзначай. Что и не успеешь отреагировать.

Но вот эти гадости очень сильно напрягают.
Удивительное свойство.

если честно - я не часто это встречала у других людей.

Не только про меня - по всех говорит. Про между прочим и невзначай.
 
Моя тоже так умеет.
ОЛна правда не сильно образованная. Но умеет как то между слов сказать какую то гадость. Типа случайно и невзначай. Что и не успеешь отреагировать.

Но вот эти гадости очень сильно напрягают.
Удивительное свойство.

если честно - я не часто это встречала у других людей.

Не только про меня - по всех говорит. Про между прочим и невзначай.
И так это внезапно всегда или я еще настолько не хочу включаться в конфликт и шлангую...
Она любит ругаться, а я не хочу ее этим развлекать.
Уже золовка шикает на нее даже, один раз сказала- мамо, да закройте рот уже!
 
И так это внезапно всегда или я еще настолько не хочу включаться в конфликт и шлангую...
Она любит ругаться, а я не хочу ее этим развлекать.
Уже золовка шикает на нее даже, один раз сказала- мамо, да закройте рот уже!


Они хорошо знают правила СВОЕЙ игры, видимо опыт сказывается и знают как втянуть другого в нее незаметно, пока не опомнился.
Я из-за этого ОЧЕНЬ устаю рядом. Прям вытягивает энергию за счет того, что она пытается меня вовлечь, а я не вовлекаюсь.Теряю джоули. На какую то фигню.Про себя считаю так - если я теряю джоули на фигню - рядом токсичный чел. Это УЖЕ опасно.
 
Ну вот по мне так это вред ребёнку ((((

И что делать?

Меня этот вопрос до сих пор волнует.

она же получается типа близкий родственник.

Мы все уже знаем про ее токсичность - но она все равно ведь где-т присуствует.
 
И так это внезапно всегда или я еще настолько не хочу включаться в конфликт и шлангую...
Она любит ругаться, а я не хочу ее этим развлекать.
Уже золовка шикает на нее даже, один раз сказала- мамо, да закройте рот уже!
То, что она с приветом ты писала. И даже что яд в твою сторону пускает еще как то...То, что про внука говорит меня задело. Обычно все равно самый самый для бабушек
 
Назад
Сверху Снизу