Кто влез в финансовую #опу на трезвую голову?

  • 1. Уже в трезвости набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 66 15.3%
  • 2. В годы употребления алкоголя набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 142 33.0%
  • 3. У меня только ипотека.

    Голосов: 53 12.3%
  • 4. Я живу без долгов и кредитов.

    Голосов: 197 45.8%

  • Всего проголосовало
    430
выглядит так, что рано или поздно в долги всё равно влезешь
Я не понимаю, как они живут на 50 тыщ в месяц вчетвером в Москве.
В школе постоянно что то нужно, мелочи всякие, которые тоже денег стоят.
Обеды, дополнительные у нас в школе платно тоже.
Плюс дети хотят и в кино, и еще куда то. То пиццу попросят, то какие то их лизуны и слаймы с пластилинами...я х.з.
 
как-то всё всё равно тухловато выглядит )
Ну скорее комплекс нищего или как это там у психологов называется. Ну и опять же, терять иллюзии тяжело.
С этим можно справиться.
А сейчас надо брать слона и делить на куски и ступенчато решать вопрос по каждому долгу, через суд, платить крохи банку нет смысла.
Но это я так вижу.
Опыт работы по взысканию долгов у меня небольшой есть, и он говорит, лучше самому инициировать процесс. Собрать все необходимые документы. Прикрыть семью фиктивным разводом и алиментами. Я уже это тут писала, это один из возможных легальных выходов из кабалы и оттягиваний неизбежного.
Шутки рано или поздно кончатся.
 
Сразу вообще в минуса, как правило)
С чего бы?).
Что за установки? Работа на себя, не бизнес, каким Макаром в минуса уводит?)
Бизнес - да, без опыта, конечно, на горках покатаешься. Да и не все, и не всегда.
Если не гнаться за супер прибылью, спокойно вести небольшой бизнес, не бухать - это важно, то - норм.
 
Очень просто. Раньше это были бесплатные факультативные занятия, теперь это все стоит денег. Мои ходят на англ и рус. Тоже 6 тыщ в мес
Хорошо жить в провинции)))
Изо - 600 р/мес
Комп.азбука - столько же
Бисероплетение - бесплатно.
Это не то, что моя посещает, просто для справки.
И да. Бесплатные занятия в спортшколе - бесплатны
 
да вполне...

в кино ж не каждый день...
Поверь, у них каждый день что то. Ни у одной, так у другой. То на техногологию набор для вышивки, то еще хрень какая
 
когда долгов нет, можно выбирать, где жить, где работать, или не работать вовсе.... ну разве только так, для виду
Когда что-то умеешь, вот как раз тогда можно выбирать, где жить, где работать, или не работать вовсе. А когда не умеешь то уже не так важно долги не долги, не одна жопа так другая рано или поздно наступит.
 
Когда что-то умеешь, вот как раз тогда можно выбирать, где жить, где работать, или не работать вовсе. А когда не умеешь то уже не так важно долги не долги, не одна жопа так другая рано или поздно наступит.
Я знаю людей, которые умеют.
И очень умные.
И мне бы их умения😂😂😂.
Но не зарабатывают.
И знаю тех, кто умом, как его иногда понимают, айкью тем самым не отличаются.
И зарабатывают. 🤷‍♀️
 
С чего бы?).
Что за установки? Работа на себя, не бизнес, каким Макаром в минуса уводит?)
Бизнес - да, без опыта, конечно, на горках покатаешься. Да и не все, и не всегда.
Если не гнаться за супер прибылью, спокойно вести небольшой бизнес, не бухать - это важно, то - норм.
Видимо мы о разном. Я не знаю, что для тебя работа на себя.
Сеешь хлеб, сама обрабатываешь для личного потребления, сама же и ешь и ни от кого не зависишь , а излишки продаешь?
 
А что он даёт в данной ситуации?
Ну например купить какую-нибудь крошечную комнатушку в жопе мира, но хотя бы прописаться и сдать за пять тыщ. За три? Не знаю расценок.
 
Видимо мы о разном. Я не знаю, что для тебя работа на себя.
Сеешь хлеб, сама обрабатываешь для личного потребления, сама же и ешь и ни от кого не зависишь , а излишки продаешь?
Принимаю дома учеников🤷‍♀️ рекламу не даю, не свечусь, только сарафанное радио. Вложения - минимальные, карандаши, тетрадки, распечатываю иногда кое - что.
Пн, ср с 15.00 до 20.20.
Минимум на квартиру и еду, школу - имею.
На остальное в свободное время зарабатывается. Хочу - буду, хочу - не буду.
 
Назад
Сверху Снизу