Вывод третий: толерантность возвращается

Стрингер

Активный участник
Не пьет 12 лет 9 месяцев 3 дня
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
100
Продолжаю отчет о результатах проекта "Тупо не пить два месяца", начатый здесь.
Вывод третий: рост толерантности обратим.
Из многообразной антиалкогольной литературы мы назубок знаем, что рост толерантности необратим: если уж научился выпивать бутылку водки за один присест, то это умение теперь с тобой якобы навсегда. Между тем я и раньше наблюдал после продолжительного воздержания (три дня и больше), что привычная моя доза (350-400 г в пересчете на водку) вдруг становится чрезмерной. Даже после пары трезвых дней я чувствую что организм немножко "разучился" пить: чуть быстрее хмелею, чуть сильнее тупею, да и вообще кайф какой-то не тот, как будто заново нужно себя приучать.
А уж после двух месяцев "тупого непития" (точнее, получилось два месяца и одна неделя) я почувствовал себя прям школьником на первой в жизни пьянке. После двух рюмок меня повело так, что я боялся пить третью. В итоге осилил только 300, недотянув до привычной дозы, так как показалось, что вообще ща блевану. Кошмар подростка.
Так что необратимость роста толерантности - это, похоже, миф, как и многое другое в антиалкогольном учении.
И вот еще что интересно: дело даже не в толерантности! Ведь не так важна доза, как важен кайф. А кайф после многодневного воздержания делается каким-то беспонтовым, даже независимо от дозы: тебя по-любому сразу бьет по голове, моментально тупеешь, язык заплетается, голова кругом... Теперь придется заново каждый день упражняться, чтоб достичь прежних прекрасных ощущений от выпивки.
А не попьешь опять месяц-другой - и снова начинай все сначала...
 
Да всё верно. Меня вон после 5-ти дней перерыва с четырех банок пива совсем унесло, что давно не наблюдалось. После 3-х дней перерыва совсем уносит банок с 6-ти. Но уже на второй день (я не про запой, я не запойный, был раньше ежедневником) толерантность немного растёт.
 
После долгого воздержания, да - уносит с бокала. Но все очень быстро возвращается на круги своя и по нарастающей!
К моему большому сожалению...
 
... после продолжительного воздержания (три дня и больше)
Просто понравилась фраза! ☺
Афтар, пешы исчо!

Вспомнил, как встретился мне однажды старый дружок-собутыльник, смотрю - трезвый, я, говорит, три дня (!) уже не пил, представляешь? 😁
Помер он уже давно, в 45 его не стало...
 
Вы знаете, мне это сильно напоминает бодибилдинг, да и вообще силовые виды спорта. Вот честно, не смейтесь, давно такие мысли были. Когда годами тренируешься, делаешь какой-то перерыв, думаешь "ну всё, капут", а потом возвращаешься к полноценным тренировкам... После первой всё аццки болит, веса мелкие, очень тяжело. НО. Потом достаточно быстро (относительно новичка, например) возвращаешься к былым показателям.

Организм теряет тренированность, но "у мышц есть память" ©. Также и с алко, видимо. Посему, раз уж речь идёт в разделе КУ, для меня очевидно, что нельзя разгоняться, "натренировываться" и необходимо делать постоянные перерывы. Для себя понял — чем реже и меньшими дозами я употребляю, тем дольше могу продолжить употреблять)
 
Вот, например:
Интенсивные нагрузки оставляют в мышечных клетках вечный след. Именно благодаря ему тренированные люди восстанавливают спортивную форму быстрее, чем новички ее набирают.

После травмы, рождения ребенка и из-за множества других обстоятельств профессиональным спортсменам порой приходится на время прекращать тренировки. При этом накачанные мышцы атрофируются – уменьшаются в объеме. Но если атлеты решают вернуться в спорт и возобновляют тренировки, то возвращают физическую форму довольно быстро. Им требуется меньше времени, чтобы мышцы вернулись в накачанное состояние, чем новичкам, начинающим с нуля.


Отсель: http://infox.ru/science/human/2010/08/16/muscle_memory.phtml

Аналогия со злоупотреблением налицо))
 
Стрингер, я объединил две твои веточки. Мне кажется не стоит на каждый "вывод" по новой теме заводить. Через месяц сам запутаешься, не говоря уже о читателях.))

Название можем поменять, если хочешь.

С уважением.
 
Стрингер, я объединил две твои веточки. Мне кажется не стоит на каждый "вывод" по новой теме заводить. Через месяц сам запутаешься, не говоря уже о читателях.))
А мне кажется, ты зря так сделал. Мог бы сначала хотя бы меня спросить: я ведь, когда писал, не ожидал, что, если правила форума не нарушены, то с моими топиками могут, не спросившись, делать что угодно. Я-то, наоборот, сразу после первых каментов подумал, что зря я объединил "первый вывод" и "второй вывод" в общий топик: все стали комментировать легкий для критики "второй", и я почти не получил откликов на "первый", который был для меня гораздо интереснее и важнее. Стоило их сразу разделить на два отдельных топика. Тем более, не следовало примешивать к ним еще и "третий" (а я-то собирался писать еще четвертый, пятый, шестой и седьмой - каждый совершенно о другом и разном). Зачем же валить в одну кучу совершенно разные темы? Только потому, что у них общий автор?
Обрати внимание: в форуме и так смертельно мало новых топиков. А ты зачем-то пытаешься еще и искусственно уменьшить их количество. Не понимаю.
 
Ну, что ж, признаю. Неправ. Напомни в ЛС названия тем и я верну всё взад...
 
Ни черта вас не понял. По-моему, вы просто ничего не сказали.

Стингер не стоит удивляться, что такой негативный отклик: "ах как все тупо и просто, мне вас жалко

и так далее"

Хорошо, а что можно сказать о тех людях которые не верят в Б-га, у них что? Какой смысл той самой жизни?

Я лично слышал как Вассерман, умнейший Еврей ("ходячая библиотека") сказал, что "Б-га нет" в передаче Последние слово,

мне его очень жаль, что он так ниххх и не понял для чего живет.. Это реально хуже любого алкоголизма..

Ведь жизнь короткая как вспышка, а там ВЕЧНОСТЬ, как можно от этого отказаться? Просто отказаться конечно это дело

каждого человека, но вот Открыто сделать такое заявление на все страну

(т.е посеять зерно сомнения в сердца верующих людей), - это вам не 200 грамм выпить, такое загладить

очень трудно..

Для меня ОН всегда на первом месте, да я грешу, так все не без греха, ну я каюсь, а алкоголь мне нужен

что-бы повседневную рутину и время обмануть, с алкоголем время течет по-другому, т.е совсем по-другому. Мы посланы сюда

что-бы мучаться за то, что ведем себя ни так, как было предписано, начиная с Адама и Евы, а то что мы, ЕГ/КУ и так далее

смягчаем это мучение, вот в этом и есть Грех.. Мы должны мучаться и просить прощение, а мы умудряемся получать удовольствие и

смягчать реальность жизни.

Так что с Вашим выводом я согласен, хотя 2 недели я не пил наверное пару лет назад, но мне хватило..

Это лично мое мнение.. "Не судите, да не судимы будете" - каждый решает свои задачи.. Будем молиться и просить прощения..

"Пьйте в радости сердца своего и славьте Б-га". Лучше конечно пить чай или воду, но это не есть ГЛАВНОЕ

(мелочь, суета) в том, о чем я написал выше. Я пишу, а у меня в груди все обрываеться, вот такая это сила, Какой на.. Алкоголь

Когда есть поддержка СВЕРХУ ничего не страшно, страшно когда люди доживают до смерти так ничего и не поняв

и уходят в ПУСТОТУ.. Вот это очень страшно..
 
Ни черта вас не понял. По-моему, вы просто ничего не сказали.

Я сказал, что вы больны алкоголизмом, то есть наркотической зависимостью от этилового спирта.
Отсюда ваша 'радость предвкушения' очередной выпивки, которую (радость предвкушения 😄) вы настолько высоко цените, что развили чуть ли не философское учение на этой почве.
Нормальный чел, не больной алкоголизмом, не будет с радостью предвкушать процесс, при котором эйфория длится минут 15, затем следует тупое вливание в себя алкоголя до отключки, затем - два-три дня жеского отходняка. 😎
 
А мне из многочисленной антиалкогольной литературы и по наблюдениям за отцом и зятем - алкашами, известно, что толерантность к спиртному повышается, но до определённого момента и далее она начинает снижаться по экспоненте, и конченные алкаши - бухие уже с одной бутылки некрепкого пива. Да и по себе тоже замечала,- одна банка коктейля алкоэнергетика 0,5, ещё одна - и я трезва, а в последние месяцы до завязки и 0,33 хватало , чтоб окосеть. Запасы прочности организма , а в частности почек, печени и мозга заодно - небезграничны.

А если до этого момента человек ещё не допился, то просто организм отвыкает от ежедневных доз яда в виде ацетальдегида и реагирует адекватно вливаемому в него пойлу.

Вы же сами пишете - влезло максимум 300, не хватило до обычной дозы....Для непривычного тела это слишком много ))

Если цианид ежедневно употреблять по чуть-чуть, к нему тоже можно привыкнуть в конце-концов )) И ударная доза не сработает, если вдруг человека захотят отравить этим ядом.
 
А мне из многочисленной антиалкогольной литературы и по наблюдениям за отцом и зятем - алкашами, известно, что толерантность к спиртному повышается, но до определённого момента и далее она начинает снижаться по экспоненте, и конченные алкаши - бухие уже с одной бутылки некрепкого пива. Да и по себе тоже замечала,- одна банка коктейля алкоэнергетика 0,5, ещё одна - и я трезва, а в последние месяцы до завязки и 0,33 хватало , чтоб окосеть. Запасы прочности организма , а в частности почек, печени и мозга заодно - небезграничны.

Во- первых не надо мужчин и женщин, всех в одну кучу.. Я только одну лыжницу из Сибири помню которая кушала так,

что мы в то время с моим приятелем уже от усталости засыпали после работы и переезда, а она допивала все остальное в одиночку,

здоровье было

как у слона.. По-моему наблюдению у крепких мужиков ничего не уменьшаеться, там скорее просто сердце не выдерживает в итоге

а как пили Литр так и пьют.. Я как не косел от 0.5 так и не косею.. Возможно если я выпью вашей дряни из банки, где палитура

смешана с краской, я тоже окосею и что-нибудь отвалиться 😁 ,

но вот от чистой Водки под закуску, - никогда.. Да и из всех своих однокласников, с которыми

встречался, только кривой пол-литра не огреет.. 😁 .. 0.5 водки на самом деле это немого, если конечно мужичек не с ноготок..

А такие как Паша Верещагин из Белого Солнца Пустыни, и Литр уберет глазом не моргнув..
 
Во- первых ....


А такие как Паша Верещагин из Белого Солнца Пустыни, и Литр уберет глазом не моргнув..



А что во-вторых?


И, как известно, исполнитель роли Верещагина Павел Луспекаев на момент съёмок испытывал личную драму в связи с тем, что его театральная карьера была окончена, а потому он, так же как и его персонаж, много пил. На съёмках от неумеренного курения у него началась гангрена с ампутацией ноги, а потом и гангрена на второй ноге , от неё он и умер...


Кроме того, автор вроде как писал про ЕУ... А ежедневно по 500 водки непременно рано или поздно приведут к снижению толерантности..

Кроме того, не знаю, Палыч, сколько вам и вашим одноклассникам лет, но думаю- немного , моему отцу за 60, зятю 42, попили они хорошо и от души и толерантность у них уже низка, несмотря на то, что мужиками они были здоровыми.

Что до сердца, так алкоголики и после первого инфаркта частенько пьют.
 
А ежедневно по 500 водки непременно рано или поздно приведут к снижению толерантности..

Кроме того, не знаю, Палыч, сколько вам и вашим одноклассникам лет, но думаю- немного , моему отцу за 60, зятю 42, попили они хорошо и от души и толерантность у них уже низка, несмотря на то, что мужиками они были здоровыми.

Что до сердца, так алкоголики и после первого инфаркта частенько пьют.

Не приведут никогда, смотря как пить и какая культура питья.

Приводит к снижению толерантности круглосуточное употребление, т.е одна доза не растворилась, другая легла сверху,

что в принципе есть запой, вечером нажрался с утра догнался.

Естественно, если у Чела уже 2-е промили в крови, то о каких пол-литра может идти речь? Засторелый перегар и постоянный

запой.

Я не опохмеляюсь по утрам, потому, что мне это не надо... Что касаеться возраста то мой возраст как раз между вашим отцом и зятем.

А что насчет инфаркта, так он скорее от злостного курения, потому-что курево ограничивает поступления кислорода в кровь,

сужает сосуды и т.д и т.п, а Алкоголь как раз наоборот.. Алкоголь скорее вреден для печени и пищеварительной системы, это да..

Народ просто тупо курит по 2 пачки в день и все валит на алкоголь. Я не курю. И пол-литра в день это детский лепет.

Приходиться выкручиваться, что-б хоть как-то зацепило, пивком полировать и прочее.. А чистая водка вообще не берет..

Потом народ-то ведь разный, может Чукчи или Чуваши какие, так им пить вообще нельзя..
 
А как ты квалифицируешь "каждый день по 05"? Просто у меня примерно тот же график и я, какбэ, в определенный момент перестал париться на этот счет....
 
Назад
Сверху Снизу