Вывод шестой: кайф - это привычка

Вырисовывается некая дилемма - КУ методом установки знаков ДВИЖЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО или раскладыванием ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ, которые сбивают темп, но движение в принципе не запрещают.
Тут всё просто: вначале - запреты, дальше - по результатам выполнения правил.
 
😁
Мыхайло, это ты про грабли штоли? Дык, это, чё их раскладывать то? Стоит выпить хорошенько, а они уже туточки. наступай,-не хочу.
😁
Грабли штука полезная, но утомляют когда часто по одному месту. 😁
Перед ними надо что-то сооружать. 😄
 
Стоп-стоп, коллеги, не сочтите за занудство, но слово ПРИВЫЧКА я употребил не в смысле привыкания к обстоятельствам и поводам употребления! А в смысле АДАПТАЦИИ ОРГАНИЗМА К ВЕЩЕСТВУ. К любому психоактивному веществу (кроме, быть может, опиатов; но к никотину и алкоголю - точно) необходимо сначала привыкнуть, приспособиться, "приторчаться", набрать опыт употребления: только с этим опытом к тебе приходит подлинный кайф.
Но столь же закономерно происходит и "отвыкание" от вещества при длительном воздержании. После продолжительного воздержания ты при первом употреблении не испытываешь всех прежних прекрасных ощущений, кайф оказывается значительно менее приятным и сопровождается неприятными побочными эффектами. К счастью, длится это недолго: уже вторая, третья или в худшем случае (после ооочень долгого воздержания) четвертая выпивка возвращает твой организм к прежде наработанному объему и качеству алкогольного кайфа.
 
Стоп-стоп, коллеги, не сочтите за занудство, но слово ПРИВЫЧКА я употребил не в смысле привыкания к обстоятельствам и поводам употребления! А в смысле АДАПТАЦИИ ОРГАНИЗМА К ВЕЩЕСТВУ. К любому психоактивному веществу (кроме, быть может, опиатов; но к никотину и алкоголю - точно) необходимо сначала привыкнуть, приспособиться, "приторчаться", набрать опыт употребления: только с этим опытом к тебе приходит подлинный кайф.
Если в этом смысле, тогда понятно, почему в кайф употреблять несколько дней подряд, и почему правило "Не пить 2 дня подряд" - не стабильно. Поменял стратегию, теперь так: неск. дней подряд пью, неск. дней подряд не пью. Всем легче, не так порочно.
 
Если в этом смысле, тогда понятно, почему в кайф употреблять несколько дней подряд, и почему правило "Не пить 2 дня подряд" - не стабильно.
Абсолютно. Да, да, это именно то, что я имел в виду! Самый лучший кайф (ИМХО) - когда пьешь каждый вечер граммов по 350-400. Даже однодневный перерыв чуть-чуть портит ощущения.
 
Даже однодневный перерыв чуть-чуть портит ощущения.
Нужен "якорь" в терминах НЛП. Для меня такой "якорь" - суббота. Раньше позволял себе расслабиться в суботу, неперь строгий запрет. Это работает. И трезвость идёт по-кайфу.
 
Назад
Сверху Снизу