Вырезать

Девы, кто в курсе. Обычную оплату за садик тоже можно на налоговый вычет? Или только платные услуги?
Обычную оплату нельзя в вычет.
Это оплата за "присмотр и уход" ребёнка. Не за обучение.
 

Вложения

  • IMG_20230126_180220.jpg
    IMG_20230126_180220.jpg
    28.7 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Фитнес с этого года можно. Пока ещё не подавала по себе, жду ещё одну справку по лечению.

В очереди лежит один фитнес, надо попробовать подать, девочки говорили, что зависала программа на этом этапе. Ошибку выдавала. Надеюсь, уже исправили.

Каждый год, как что-то новое, так глюки в системе...
 
Фитнес с этого года можно. Пока ещё не подавала по себе, жду ещё одну справку по лечению.

В очереди лежит один фитнес, надо попробовать подать, девочки говорили, что зависала программа на этом этапе. Ошибку выдавала. Надеюсь, уже исправили.

Каждый год, как что-то новое, так глюки в системе...
Магни,а если получила вычет на покупку квартиры,я могу начать получать за проценты по ипотеке?
Как это делается?
 
Магни,а если получила вычет на покупку квартиры,я могу начать получать за проценты по ипотеке?
Как это делается?

я не Магни, но отвечу :cleanglasses:
Женя, идешь в банк и просишь справку об уплаченных процентах
там есть вся информация по срокам и суммам уплаченных процентов
алгоритм такой как и по возврату ндфл
наверное можно сразу отнести в бухгалтерию, чтобы тебе из зрпл не вычитали ндфл
так быстрее и проще

жаль у меня ндфл стока не уплачено :-D
я бы еще и проценты вернула
 
я не Магни, но отвечу :cleanglasses:
Женя, идешь в банк и просишь справку об уплаченных процентах
там есть вся информация по срокам и суммам уплаченных процентов
алгоритм такой как и по возврату ндфл
наверное можно сразу отнести в бухгалтерию, чтобы тебе из зрпл не вычитали ндфл
так быстрее и проще

жаль у меня ндфл стока не уплачено :-D
я бы еще и проценты вернула
Получается, мне на проценты вычет делать после того, как на квартиру закончится? И за 3 предыдущих года? Или как?
 
Получается, мне на проценты вычет делать после того, как на квартиру закончится? И за 3 предыдущих года? Или как?
ой, Бум, вот тут я тебе не подскажу
я не добралась до этого уровня :-D
уточни в бухгалтерии
 
ой, Бум, вот тут я тебе не подскажу
я не добралась до этого уровня :-D
уточни в бухгалтерии
Я когда пришла в нашу бухгалтерию узнать про налоговый вычет за покупку квартиры, они вот так =-O на меня смотрели. Пришлось самой ехать в налоговую и всё узнавать.
 

Нафига? Идти то?
Открываешь мобильное приложение банка и формируешь справку о выплаченных процентах. Сейчас за срок с начала ипотеки по конец 2022 года.
 
наверное можно сразу отнести в бухгалтерию, чтобы тебе из зрпл не вычитали ндфл
так быстрее и проще
Чтобы было что отнести, нужно ещё это получить. Уведомление в налоговой.
Остаток надо посчитать, какую сумму в уведомлении писать.

И в этом случае уже не оформить другие вычеты (обучение, лечение, фитнес, иис), всю сумму НДФЛ заберёт имущественный вычет.
Выгоднее всё подать через декларацию. Если не один вид вычета.
 
Последнее редактирование:
Получается, мне на проценты вычет делать после того, как на квартиру закончится? И за 3 предыдущих года? Или как?
Как получишь вычет в 260 тысяч, берёшь справку о выплаченных процентах. И подаёшь декларации на вычет, пока платишь ипотеку.
 
@Бумерша , а почему ты удивляешься?
У тебя есть оплата обучения, лечения? НПФ? Благосостояние у вас там не навязывают на работе?
Славбох, нет больше никаких оплат. Последний раз за лечение получала в 2014 году за дочкины брекеты. Больше не подавала, хотя там на лечение и обследования отца были траты, но у меня сил не было вникать.
Удивляюсь, что я дуб дубом во всем этом.
 
У нас ещё структуры эти все так работают, что напрочь отбивают желание обратиться к ним второй раз.
 
Я щас занимаюсь возвратом за учебу и лечение, ни разу не подавала. За 2019 в декабре подалась.
Изучила по верхам, дорогостоящее лечение не облагается пределом 120, по фактическим расходам. Вроде так.
 
Я видимо настолько привыкла к всяким специфическим программкам на работе, что как то достаточно легко оформила возврат налога за 22г 🤔 Сначала попробовала по упрощенке через домклик, не прокатило) заполнила декларацию 3 ндфл, вот жду теперь 🤔) Надо за платные услуги на ребенка попробовать. Магни, а за платные услуги ребенка за 21й год можно сейчас подать?
 
Назад
Сверху Снизу