Вынужденная трезвость (1 год). Позитивный опыт.

После - лучше, однозначно. Во всяком случае, с коммуникбельностью, раскованностью проблем точно нет. Мне удалось многие симпатичные мне черты алко-субличности перенести в трезвую личность.

Проблемы есть, конечно, но совсем другие, не ТЕ, и я с ними активно работаю.
Весьма развернутый, а, главное, конкретный, хехе, ответ. "Субличность", "активно работаю"... Тут один из адептов КУ говорил, что зайца можно научить на барабане играть, а уж алкаша КУ - делать неча. С зайцем я себе в общих чертах представляю (дрессура там, морковь вовремя дать). А вот как до КУ дело доходит, так все время эти вот термины неясные.
Насчет коммуникабельности. Не знаю круг вашего общения, но по себе могу сказать, что общаться трезвому с пьяным - мука сущая. Как раз недавно имел счастье. Главное, люди-то все знакомые и приятные мне, лабухи. Но очень утомляют, когда их много и когда они пьяные. А покажешь раздражение свое, скажут - завидуешь, зашоренный абстик, хехе. Так что где там раскованность, а где назойливость - судить можно разно.
 
Можно сколько угодно рассуждать о возможности-невозможности КУ или абсолютной сухости
А истина до ужаса проста - те, кому синька не нужна, о ней не рассуждают и на форум не возвращаются
Рана зарубцевалась - смысл пытаться расковырять шрам
Но таких здесь нет - ВСЕ, кто пасется на НД имеет прямые либо косвенные проблемы, связанные с алкоголем, либо ремиссия, либо в стадии обострения

Сама не понимаю, чего на НД делаю, люди здесь умные просто... Пожалуй, самые вменяемые люди именно здесь. Не знаю, почему (а я бывала на многих форумах в период своей инет-зависимости).
 
Весьма развернутый, а, главное, конкретный, хехе, ответ. "Субличность", "активно работаю"... Тут один из адептов КУ говорил, что зайца можно научить на барабане играть, а уж алкаша КУ - делать неча. С зайцем я себе в общих чертах представляю (дрессура там, морковь вовремя дать). А вот как до КУ дело доходит, так все время эти вот термины неясные.
Насчет коммуникабельности. Не знаю круг вашего общения, но по себе могу сказать, что общаться трезвому с пьяным - мука сущая. Как раз недавно имел счастье. Главное, люди-то все знакомые и приятные мне, лабухи. Но очень утомляют, когда их много и когда они пьяные. А покажешь раздражение свое, скажут - завидуешь, зашоренный абстик, хехе. Так что где там раскованность, а где назойливость - судить можно разно.

Не, ну естественно пьяному с пьяным надо общаться. 😁

Я выпимши, кстати, не особо общительна - гораздо мнеее, чем по трезвому. 😁

Мне не манеру поведения нетрезвой субличности удалось перетащить в трезвую личность, а... внутреннее ощущение, что ли, мысли, чувства... так как-то.
 
Сама не понимаю, чего на НД делаю, люди здесь умные просто... Пожалуй, самые вменяемые люди именно здесь. Не знаю, почему (а я бывала на многих форумах в период своей инет-зависимости).
Помимо того, что они умные, они не жадные. Эта одна из отличительных черт характера персонажей, обжёгшихся на алко
 
да, народ здесь грамотный... потому что пришлось много чего узнать и изучить чтобы понять.
 
Буду банальна... хобби, кроме спорта, у тебя есть?



Откуда вы знаете, какие мысли возникают у "обычных людей"? Вы телепат?

Подозреваю, что у каждого перебравшего, даже самого что ни на есть "обычного человека", наутро возникает мысль либо о КУ, либо о тотальной пожизненной трезвости. 😄
Да телепат,да будет тебе известно,что я тоже был обычным человеком до поры до времени,ещё вопросы есть ?
 
Ох, доиграешься дорогой! Крутит тебя сильно, себя ты не знаешь, а эксперименты думаешь что ставишь, а на самом деле это алкоголизм тобой руководит. Как это знакомо - чтоб отметить по человечески, надо ж цель и на что только алкоголик не идет для получения результата, для триумфа, ты ж уже в предвкушении, ты к этому целый год готовлся, к одному только дню в году, когда будешь смаковать каждую секунду чтоб каждой клеточкой тушки ощутить.
Ладно, возвращайся в любом случае, пока мозги контролируешь.

Я понимаю, о чем ты. Да, возможно складывается впечатление, что я пытаюсь на форуме оправдать свое желание выпить любой ценой. Жду, так сказать, одобрения. Но это все-таки не так. Я четко для себя определил, что буду стараться жить в гармонии с алкоголем. Да, звучит сложно. Да, и сделать это сложно. Но каждая клетка моего тела не жаждет этого. Я не в предвкушении. Но выбрав абсолютную трезвость, я очередной раз говорю - боюсь сделать ошибку, о которой пожалею. Да, возможно решив контролировать употребление, я так же делаю ошибку - но это путь. Идти надо.
 
Буду банальна... хобби, кроме спорта, у тебя есть?

Хобби... видимо, нет. Всегда мечтал сходить в горы, по-честному, с друзьями-приятелями - на несколько дней, далеко... Хочу надеяться, что удастся когда-нибудь! Это могло бы стать тем, что принято называть хобби.
 
Тут один из адептов КУ говорил, что зайца можно научить на барабане играть, а уж алкаша КУ - делать неча.
Не стоит заниматься привиранием, уважаемый - репутация твоя не выиграет, а репутация это не только цифры на счетчике.

Вот эту мою фразу ты приводишь:
"Можно и зайца научить играть на барабане и алика КУшничать. Я сейчас живу с этой точкой зрения".

Где тут написано, что как "неча делать"??! ВО всей моей теме "Нормальное ку" (откуда ты выдрал высказывание) говорится, что наладить КУ это сложный и долгий процесс, за который без необходимости не стоит браться.
 
Слышь, ты мои слова не перевирай!
Прошу извинить, сравнение чего-либо с обучением зайца игре на барабане всегда как-то понимал как простоту задачи. Дескать, уж заяц-то может, а ты и подавно. Недопонял, но ты, слы, пояснил, спасибо.
Приведу твои слова полностью теперь, во избежание:
Больше всего адекватных реплик я вижу от тех кто завязал, а потом снова развязал. И не важно теперешнее состояние - пьет или нет. Важно, что такой человек понимает проблему с двух сторон.
А вот абстик, который завязал один раз и ни разу потом не пробовал - вот это достойная жалости пугливая натура (выделено мной), которая ради заглушения своего страха возможного срыва готов кричать на всех подряд, что КУ нельзя и вообще ни разу нельзя никогда никому.
Хотя жалеть таких не стоит. Время пройдет. Кто-то развяжется, кто-то так умрет.
От как позитив-то с меня прет ))
Слы, у меня знакомая есть. Так вот она о смерти собственного сына Бога молит уже. Ей невдомек, видимо, что он отважный просто у нее такой, не пугливый.
 
Ну что - прошу прощения - типичное состояние торга.

***
Я все не читала

<
<
<
Ах, Сава!!!
 
Да телепат,да будет тебе известно,что я тоже был обычным человеком до поры до времени,ещё вопросы есть ?

Как же ты мог быть обычным человеком? Алкоголиками, ими же того... рождаются, и на всю жизнь. 😄
 
Хобби... видимо, нет. Всегда мечтал сходить в горы, по-честному, с друзьями-приятелями - на несколько дней, далеко... Хочу надеяться, что удастся когда-нибудь! Это могло бы стать тем, что принято называть хобби.

Вот здесь собака и поралысь. ИМХО. В горы сходить - это все же не то. Это же РАЗОВАЯ вылазка. А хобби - что-то такое приятное, чем занимаешься ПОСТОЯННО, и оно заполняет пространство твоей жизни. Я не знаю, что именно это может быть - есть что-то такое, чем всегда хотел бы заниматься, но как-то "руки не доходили"? Хоть лобзиком выпиливать, - что угодно, но приносящее удовольствие?
 
Вот здесь собака и поралысь. ИМХО. В горы сходить - это все же не то. Это же РАЗОВАЯ вылазка. А хобби - что-то такое приятное, чем занимаешься ПОСТОЯННО, и оно заполняет пространство твоей жизни. Я не знаю, что именно это может быть - есть что-то такое, чем всегда хотел бы заниматься, но как-то "руки не доходили"? Хоть лобзиком выпиливать, - что угодно, но приносящее удовольствие?
Если ничего по жизни не прёт, то заморачиваться в поисках того, что бы заинтересовало на уровне "хобби", бесперспективно - если бы это "что-то" существовало в природе, оно бы давно уже заинтересовало - мир тесен, а с приходом интернет-юги стал теснее, чем мусорный контейнер перед вывозом ТБО. Имхо, лучше бы реструктурировать свою жизнедеятельность таким образом, чтобы пёрло от самой жизни. И тогда необходимость в хобби отпадёт, поскольку в случае достижения этой цели интересовать будет ВСЁ. А если интенсивно искать себе именно ХОББИ, и в итоге решить, что ВОТ ОНО, то есть опасность долгое время провести в бесплодных попытках порадоваться от того, что занимаешься любимым делом, которое в принципе любимым не является, а является оно заплаткой для дыры в мировосприятии, не более. Где же тут, простите, кайф?
 
Слы, у меня знакомая есть. Так вот она о смерти собственного сына Бога молит уже. Ей невдомек, видимо, что он отважный просто у нее такой, не пугливый.
И чо? Чо сказать-то хотел? Где связь-то между цэтатой и камментом? По поводу знакомых - тут целый раздел таких есть, и что дальше? Как это иллюстрирует несформулированную тобой мысль? Фейл.
 
Как же ты мог быть обычным человеком? Алкоголиками, ими же того... рождаются, и на всю жизнь. 😄
Да я не мог не стать алкоголиком в силу многих и разных причин не буду их все перечислять, я фаталист,уж извините какой есть. Но до того,как у меня случился первый запой и я ощутил всю" прелесть",как коматоза так и всех последующих отходняков со всеми сопутствующими и ещё раньше когда выпивал раз в месяц и даже реже я не задумывался о том,что мне нужно пить больше или меньше или не пить вообще,думаю тогда я был ещё обычным и не выпустил своего "джина" из бутылки,если ты думаешь по другому,значит тебе виднее.
 
Слы, у меня знакомая есть. Так вот она о смерти собственного сына Бога молит уже. Ей невдомек, видимо, что он отважный просто у нее такой, не пугливый.
Жаль, что ты увидел грубоватый вариант поста, я его поправил, сорри.
Насчет ВСЕХ абстинентов впервые завязавших вряд ли можно говорить про пугливость, но в постах тех, кто активно вещает пьющим и КУшникам, мол, "умрешь под забором" явно виден прежде всего ИХ неосознаваемый страх умереть под забором, если че не так пойдет. Ведь все в курсе, что срок абстиненции при развязке играет обратную роль - чем он больше, тем развязка опаснее (как правило).

А то, что тут сейчас сорок человек скажут, что они не боятся ни хрена в этой жизни, так на то страх и неосознаваемый - видимый только в лингвистическом построении их беспокойных постов.
Среди завязавших впервые есть и не боящиеся (их мало), так вот их посты наполнены спокойствием и благодушием. Они уверены, что спаслись и знают - захоти спастись кто-то другой, дорога ему открыта и никого не надо тащить за волосы истеричными воплями и страшилками.

Насчет знакомой - да бывают тяжелые варианты. Но, если честно, меня они тоже поражают - ведь чертей видят, загибаются по полной и пьют. Это не отвага, но такое упорство не может не удивлять.
 
Назад
Сверху Снизу