Вынужденная трезвость (1 год). Позитивный опыт.

Ты не торопись формулировать- всему свое время. Наступит момент когда ты себе скажешь "Поехали!..." (с) и тогда по-настоящему ощутишь чувство легкости и невесомости, чувство освобождения от вынужденного заточения. Потом накупишь самого дорогого бухла и начнешь возвращаться в свой привычный мир. Поначалу все будет прекрасно и может быть ты будешь посмеиваться над предупреждениями форумчан. Но потом... (сюрпрайз) 😁
Желаю, чтобы ты не просто проводил эксперименты, но и делал для себя выводы.

Не, ну если скажет "Поехали!"(с), накупит самого дорогого бухла, начнет праздновать выход из заточения, тады да, несомненно. Плюс эффект сжатой пружины. Результат будет лучезарен и фееричен, превзойдет самые смелые из высказанных здесь прогнозов. 😄

А если уразумеет, что ничего особого не произошло, не будет давать себе никаких "отмашек" и ты пы, поймет, что не было никакого "заточения" (ибо как можно назвать "заточением" СВОЕ СОБСТВЕННОЕ решение) - то, скорее всего, все будет хорошо. 😄
 
Вам пока 28 - это чудесный возраст. И сил много, и возможностей, да и спорт достойный. Обычно "железо" очень хороший задел даёт,
можно бухать без видимого ущерба еще где-то лет семь-десят вам. Потом начнете сыпаться с удивляющей и пугающей вас быстротой

Стращаете цифирью. 😁

Вообще-то, рассыпание зависит от генетического задела, отнюдь не спорта и даже не от употребления-неупотребления (или же для того, чтобы рассыпаться, ОЧЕНЬ СИЛЬНО бухать надо но такие до компьютера редко доползают). Как ни печально да несправедливо, но это так. Знаю непьющих, да еще и усиленно занимающихся, по жизни соблюдающих режим, которые почему-то рассыпаются уже в тридцатник. ☹️

Самое важное - я поставил себе цель избежать именно "лазеек и самооправданий". Я знаю, как это бывает. Мозг проявляет чудеса изобретательности на пути обхождения ограничений. Дело в том, что мне ведь удалось просто отказаться от алко, уже после запрета врача! Мне было прямо сказано: "можно прекратить воздержание от алкоголя" - просто отказался. Я здесь, на Форуме, еще в частности из-за того, что боюсь переоценить себя. Хочу максимально объективно сопоставить свои ощущения, ожидания и свою степень привязанности к алко с опытом Форума.

Ну вот видишь, молоток. 😄 Сам отказался, и теперь самое время на трезвую голову ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ свои отношения - нет, не с алко, а с окружающим тебя миром как таковым. Что в нем есть такого, толкающего в объятия алко. И еще одно... не ведись на какие-либо "методики" или "системы КУ", которые обнаружишь в соответствующем разделе. Это то же самое, что "трезвость на зубах". И при ТАКОМ подходе - да, КУ невозможно. 😁
 
...
А если уразумеет, что ничего особого не произошло, не будет давать себе никаких "отмашек" и ты пы, поймет, что не было никакого "заточения" (ибо как можно назвать "заточением" СВОЕ СОБСТВЕННОЕ решение) - то, скорее всего, все будет хорошо. 😄
Возможно, но у пьяного мозга есть один недостаток- он не поддается контролю на все 100% и "природа" начнет брать свое.
 
Стращаете цифирью. 😁

Вообще-то, рассыпание зависит от генетического задела, отнюдь не спорта и даже не от употребления-неупотребления (или же для того, чтобы рассыпаться, ОЧЕНЬ СИЛЬНО бухать надо но такие до компьютера редко доползают). Как ни печально да несправедливо, но это так. Знаю непьющих, да еще и усиленно занимающихся, по жизни соблюдающих режим, которые почему-то рассыпаются уже в тридцатник. ☹️

Отнюдь не стращаю.
И вы немного не поняли моего поста.
 
Возможно, но у пьяного мозга есть один недостаток- он не поддается контролю на все 100% и "природа" начнет брать свое.

А "природа" многолика и еще от кучи факторов зависит.

Но, вообще-то, в том, что касается алко, она начинает брать свое тогда, когда, как выражались мои бывшие приятели-пьяницы (не буду подписываться, что ВСЕ они алкоголики) "клапан открылся". Он открывается при превышении определенной дозы, причем почти у всех людей (не бывает разве перебравших не-алкоголиков? 😄 ). А вот что доводит до того, что человек часто допиваеццо до этого самого клапана, и открывает его - уже другой вопрос.
 
... А вот что доводит до того, что человек часто допиваеццо до этого самого клапана, и открывает его - уже другой вопрос.
Пройденный этап- в жизни появилось много других, более интересных вопросов. 😄
 
Это у вас пройденный. А другим еще по нему топать. 😄
Вот просто топать не надо- лучше осмысленно топать, чтобы осталось время на пожить в удовольствие.
А так конечно этап КУ наиважнейший, в деле полного отказа от битья головой о стену.
 
Вот просто топать не надо- лучше осмысленно топать, чтобы осталось время на пожить в удовольствие.
А так конечно этап КУ наиважнейший, в деле полного отказа от битья головой о стену.

Дык конечно осмысленно - неосмысленно только кошки родятсо.

Если все верно осмыслить, то не будет никаких стен, и битья никакого.

lifeguard

Подумай еще вот о чем... что тебе в себе трезвом не нравится, что ты хочешь его изменить таким способом? Мысли, может, какие, чувства, сосредоточение на деталях, или, напротив, невозможность в них углубиться?
 
Прочитал начальный пост
Ну что сказать вам, автор... Вы наш человек (гугугу, имею в виду даже не специфику профильную, форума, а спорт, в частности, "железо").
Тут много таких (хватает, во всяком случае).

Вам пока 28 - это чудесный возраст. И сил много, и возможностей, да и спорт достойный. Обычно "железо" очень хороший задел даёт,
можно бухать без видимого ущерба еще где-то лет семь-десят вам. Потом начнете сыпаться с удивляющей и пугающей вас быстротой, но это когдааа еще будет... Не стОит и заморачиваться. А пока все это время можете смело эксперементировать с "КУ", вплоть до радикальных форм "я меру знаю - упал, значит хватит".
Тут много таких (и много больше, чем качков)

Посыл ясен: "это когдааа еще будет..." - в данном контексте можно воспринимать - "быстрее, чем успеешь понять, что случилось". Фактор занятий спортом - важная вещь. Проследил тенденцию: 17-24 года - приходил в зал с похмелья - ноль эмоций: хреначил с двойной силой - хотел компенсировать. Перло прилично. Не химичил, креатин, витамин Е - для поддержания тушки в тонусе. После 25 - тяжелее. Начал серьезно прибавлять лишнего веса. Жир... Ударился в троеборье (жим, присед, становая), серьезными результатами похвастаться не могу, но 410 в сумме делал. Перед и после тренировок уже старался не бухать. И вот странная вещь: в год, когда не пил - думал, вот теперь сделаю рывок в спортивных достижениях! Хрен там. Один плюс, сбросил почти весь жир. Пресс проявился. Но в остальном... масса посыпалась, жим лежа до 90 упал..., приседать со штангой вообще тяжко, отказался (жим ногами делаю), от становой тоже отказался. Очень недоволен собой. Тонуса нет вообще, слабость каждый день, эмоциональный фон на нуле. Вот так...
 
Не, ну если скажет "Поехали!"(с), накупит самого дорогого бухла, начнет праздновать выход из заточения, тады да, несомненно. Плюс эффект сжатой пружины. Результат будет лучезарен и фееричен, превзойдет самые смелые из высказанных здесь прогнозов. 😄

А если уразумеет, что ничего особого не произошло, не будет давать себе никаких "отмашек" и ты пы, поймет, что не было никакого "заточения" (ибо как можно назвать "заточением" СВОЕ СОБСТВЕННОЕ решение) - то, скорее всего, все будет хорошо. 😄

мои мысли, один в один. Убил мысли насчет "сбросов оков", "заточений" и проч. Я вступаю в договор с тушкой. Безкомпромиссный. Поэтому и хочу делиться течением этого эксперимента с Форумом, одному будет сложно... Мозг на пути к "удовольствию" жутко изобретательная тварь!
 
lifeguard

Подумай еще вот о чем... что тебе в себе трезвом не нравится, что ты хочешь его изменить таким способом? Мысли, может, какие, чувства, сосредоточение на деталях, или, напротив, невозможность в них углубиться?
[/QUOTE]

Важная тема. Да, я себе не нравлюсь трезвым, по ряду причин:

я читал на форуме пост, где автор упоминал чувство "безразличия" при трезвости. У меня возникает подобное чувство... День проходит хоть и небесполезно (работа, домашние дела, спорт) - но на автомате. Из развлечений: чтение (перечитал массу всего, от lurkmore до англоязычной блогосферы и классиков мировой литературы), иногда Starcraft 2 он-лайн, хотя я и не геймер. Прогулки с ребенком, тренируемся с ним тоже, он полтора года занимается карате - одно из по-настоящему позитивных явлений в моей жизни. Сын, естественно, и держит в рамках.

А так... перманентное состояние депрессии. Именно так. Часто мучают неярковыраженные панические настроения, скорее даже чувство необоснованной тревоги. Живу воспоминаниями, ибо их хватает. Подсознательно надеюсь на повторение некоего позитивного опыта с алко. Вижу это так: погружение в среду общения, вероятно в момент некоего праздника, доведение себя до состояние устойчивого опьянения без потери двигательного и эмоционального контроля ( я знаю, что могу так). Осознание этого действа, как большого подарка себе, который бывает редко.
 
lifeguard

Подумай еще вот о чем... что тебе в себе трезвом не нравится, что ты хочешь его изменить таким способом? Мысли, может, какие, чувства, сосредоточение на деталях, или, напротив, невозможность в них углубиться?
[/QUOTE]

Еще... как будто трезвым я извлек из себя некую важную личностную составляющую... Часть себя. Пусть негативную, но какую-то свою, родную... где-то забавную, где-то отчаянно-безбашенную, но какую-то очень реальную и осязаемую...
 
И вот о чем я думаю: я снова начну выпивать. Я знаю это. Пройдет год и я выполню некое обязательство, данное себе. Выдержу экзамен. Но от алкоголя я не чувствую в себе сил отказаться совсем. Я многое понял: мне мерзко от осознания того, как я прокачивал через себя литры пива и прочей дряни... Жалко свой организма. Мне даже как то страшно снова принять алкоголь. Я забыл, как это. Но помню, что хорошо. Я знаю, что это будет не пиво, не прочий слабый алкоголь, не водка или коньяк... Думаю, вино. Скорее всего, домашнее. Я планирую выпивать не чаще раза в месяц, по возможности реже. Чувствую в себе уверенность, что смогу. Я не хочу быть трезвым всегда... Я очень желаю жить в гармонии с алкоголем! Я не испытываю к нему неприязни. Я хочу научиться жить в двух мирах. Друзья - мне очень важно ваше мнение. Я много изучал Форум, прежде чем написать. Многое понял, за многое благодарен написавшим, многие достойны огромного уважения. поэтому и написал все это. Спасибо, за то что дочитали! Искренне желаю всем удачи в выполнении поставленных целей!
У меня для тебя неутешительные новости,все кто пришел на форум или еще придет или не узнает никогда,что такой форум есть,все кто имеет алкогольную зависимость НИКОГДА не сможет котролировать принятие алкоголя,через месяц или два или три ты будешь пить еще сильнее,чем до сегодняшнего воздержания,даже когда ты будешь думать,что хуже уже некуда,ты будешь убеждаться ,что потенциал алкогольного падения есть.
Я не буду тебя отговаривать,хочешь пить-пей,но не тешь себя надеждой контролировать свою жизнь, пьющий алкоголик себе не принадлежит, пьющий алкоголик принадлежит зеленому змию.
За пожелание удачи спасибо и тебе желаю обрести силы жить в трезвом мире.
 
Но в остальном... масса посыпалась, жим лежа до 90 упал..., приседать со штангой вообще тяжко, отказался (жим ногами делаю), от становой тоже отказался. Очень недоволен собой. Тонуса нет вообще, слабость каждый день, эмоциональный фон на нуле. Вот так...

Может, имеет смысл обратится к более эффективной фармподдержке, чем креатин и витамин Е?

В принципе, восстанавливающих средств сейчас много, и прием их в разумных дозах действительно улучшает и качество тренинга, и качество самой жизни.
 
Может, имеет смысл обратится к более эффективной фармподдержке, чем креатин и витамин Е?

В принципе, восстанавливающих средств сейчас много, и прием их в разумных дозах действительно улучшает и качество тренинга, и качество самой жизни.

Если речь не о химии, имею в виду гормональные препараты, интересно было бы пообщаться на тему фармподдержки!
 
У меня для тебя неутешительные новости,все кто пришел на форум или еще придет или не узнает никогда,что такой форум есть,все кто имеет алкогольную зависимость НИКОГДА не сможет котролировать принятие алкоголя,через месяц или два или три ты будешь пить еще сильнее,чем до сегодняшнего воздержания,даже когда ты будешь думать,что хуже уже некуда,ты будешь убеждаться ,что потенциал алкогольного падения есть.
Я не буду тебя отговаривать,хочешь пить-пей,но не тешь себя надеждой контролировать свою жизнь, пьющий алкоголик себе не принадлежит, пьющий алкоголик принадлежит зеленому змию.
За пожелание удачи спасибо и тебе желаю обрести силы жить в трезвом мире.

Спасибо за откровенный комментарий.
 
Показалось, что ТС сглатывает-таки слюну в предвкушении и пытается это искусно завуалировать большим количеством букв, хотя слог впечатляет.

Я вообще пришел к выводу, что отношение к синьке идет по схеме, подобной той, которую предложила Сова и напоминает она....ну, любовь, разумеется:

- взаимное страстное чувство
- тягостная привычка
- безысходная ненависть к постоянно изменяющему партнеру
- уход и боль разлуки
- депрессивные переживания
- тихая и, возможно, "светлая" грусть
- равнодушие ко всему, что было связано
- конкретное непонимание своего поведения в данных отноешениях
- раздражение за упущенное время и радость от того, что удалось избежать такой разводки

ппц. Синька - это же развод. Неужели кому-то интересно быть лохом?
 
Назад
Сверху Снизу