Выйти из запоя навсегда!

Полынь

Новичок
Не пьет 7 лет 1 месяц 9 дней
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10
Всем привет! Решилась написать , т к очень нуждаюсь в поддержке и просто выговориться. Мне 25 лет, но я уже запойная алкоголичка. Пить начала давно, лет с 15 перед дискотекой в школе, на пикниках,-на речке с друзьями, потом чаще в Универе, после пар с друзьями, раза 3-5 в неделю, ну, а потом могла и в одиночку вечером пива попить, за компом...без друзей) Как-то нормально себя чувствовала, похмелья нет, проблем никаких нет и т п. Ну, а последние года 1.5-2 пью запойно, раз в 1,5-2 мес, от 3-5 дней, пока с утра совсем плохо не станет. Появилось ужасное похмелье , к запою добавляются еще дня 3-4-5 отходняка. Каждый раз обещаю себе, что больше такого не повториться, но все по кругу. Плачу от бессилья, кажется, что мне ничего уже не поможет, перебираю все варианты, как сделать так, чтоб не повторилось...и опять на одни и те же грабли. Чувствую себя рабом. В этот раз точно решила, что буду бороться до последнего, если понадобиться отправлю всех друзей, которые не понимают, буду отвлекаться, избегать мыслей об алкоголе. Алкоголь мешает мне жить нормально, рушит все мои планы и начинания, все приходится начинать сначала или забрасывать совсем. Уничтожает меня. Боюсь докатиться до дна.
Замужем, муж тоже запойный, но какой-то более ответственный, чем я, дела не бросает, никого не подводит, никому не назанивает,спит, на приключения его не тянет, ночью за водкой не пойдет...Я пью пиво .
П,С, в среду на кодировку записалась
 
Да, друзей пьющих я сразу "отправил"))
Одиноко не было? Новые появились? не пьющие? Как скоро? у меня в окружении только пьющие друзья...или я просто других товарищей не помню.
 
Муж как поддерживает ваше желание быть трезвой?
Очень положительно, сказал пить тоже не будет, чтоб меня не провоцировать, он сам , в принципе, тоже был не против закодироваться, но у него уже был опыт, продержался полгода, потом после срыва сам уже не пил 2 года. Но я настаивать на его кодировке не стала, думаю будет поддерживать и так.
 
Одиноко не было? Новые появились? не пьющие? Как скоро? у меня в окружении только пьющие друзья...или я просто других товарищей не помню.
Подобное притягивает подобное. Не думай об этом сейчас. Всё само собой произойдёт. Я в первые месяцы трезвости наблюдала даже как моя лучшая подруга и муж потягивают пиво. Я либо безалкагольное(дурацкая привязка) либо лимонад или сок пила. А потом сказала для самой себя - баста. Я хочу быть в компании трезвых. Муж перестал употреблять, подруга растворилась. В моей жизни стали появляться интересные люди и что самое главное - ТРЕЗВЫЕ ! Я раньше и не знала, что так много людей ведут абсолютно трезвую жизнь, думала, что пью как все 😐
 
Очень положительно, сказал пить тоже не будет, чтоб меня не провоцировать, он сам , в принципе, тоже был не против закодироваться, но у него уже был опыт, продержался полгода, потом после срыва сам уже не пил 2 года. Но я настаивать на его кодировке не стала, думаю будет поддерживать и так.
Это хорошо когда есть поддержка со стороны близкого человека)
 
Очень положительно, сказал пить тоже не будет, чтоб меня не провоцировать, он сам , в принципе, тоже был не против закодироваться, но у него уже был опыт, продержался полгода, потом после срыва сам уже не пил 2 года. Но я настаивать на его кодировке не стала, думаю будет поддерживать и так.
Мы с мужем вместе ролики смотрим, читаю ему с форума всякие истории.
 
Подобное притягивает подобное. Не думай об этом сейчас. Всё само собой произойдёт. Я в первые месяцы трезвости наблюдала даже как моя лучшая подруга и муж потягивают пиво. Я либо безалкагольное(дурацкая привязка) либо лимонад или сок пила. А потом сказала для самой себя - баста. Я хочу быть в компании трезвых. Муж перестал употреблять, подруга растворилась. В моей жизни стали появляться интересные люди и что самое главное - ТРЕЗВЫЕ ! Я раньше и не знала, что так много людей ведут абсолютно трезвую жизнь, думала, что пью как все 😐
Очень надеюсь, что так и будет) Спасибо, вдохновила! Мне в последнее время всегда хотелось найти трезвых друзей, чтоб и по интересам, но не знала где искать...Ну, думаю теперь точно найдуться, сами по себе.
Кстати, имела глупость подружке рассказать о планах закодироваться, она это еще одной подруге рассказала и они обе начали меня отговаривать.: вредно, сорвешься, будем безалкогольное при встрече пить и т п..Я вообще такого от них не ожидала, думала поддержат.
 
Очень надеюсь, что так и будет) Спасибо, вдохновила! Мне в последнее время всегда хотелось найти трезвых друзей, чтоб и по интересам, но не знала где искать...Ну, думаю теперь точно найдуться, сами по себе.
Кстати, имела глупость подружке рассказать о планах закодироваться, она это еще одной подруге рассказала и они обе начали меня отговаривать.: вредно, сорвешься, будем безалкогольное при встрече пить и т п..Я вообще такого от них не ожидала, думала поддержат.
Мы с моей подружкой со школы вместе были. 20 лет ! Но я жить хочу ! По настоящему. И если кто-то меня будет провоцировать на выпивку, я лучше исключу общение с этим человеком. Не раздумывая.
 
Привет 😄
Иметь поддержку мужа - большое подспорье, это я на собственном опыте знаю. Береги мужа, не многие проявляют понимание и готовы на такую поддержку.
А друзья и собутыльники - это разные вещи. С первыми тебе всегда хорошо, а вторые сами собой отвалятся, ибо по-трезвому вам разговаривать не о чем будет. Мои подруги выпивают, но меня это не напрягает совершенно и на это есть много причин: во-первых, они близкие мне люди и мне хорошо с ними в любом состоянии, во-вторых - если мероприятие действительно интересное, то мне и без бухла весело (к тому же фейковое алко-веселье ни в какое сравнение не идёт с чистыми эмоциями), в-третьих - моя трезвость - это моё личное дело, мой выбор, который друзья уважают и принимают. Так что ничего не бойся, пусть твой круг общения существенно поредеет, но ради возможности избежать горькой участи запойной алкашки оно того стОит.
 
Грабли спрячь 😁
Привет. Хорошо, что осознала в 25. Есть время и протрезветь и жизнь как хочешь сама создать.
 
Привет 😄
Иметь поддержку мужа - большое подспорье, это я на собственном опыте знаю. Береги мужа, не многие проявляют понимание и готовы на такую поддержку.
А друзья и собутыльники - это разные вещи. С первыми тебе всегда хорошо, а вторые сами собой отвалятся, ибо по-трезвому вам разговаривать не о чем будет. Мои подруги выпивают, но меня это не напрягает совершенно и на это есть много причин: во-первых, они близкие мне люди и мне хорошо с ними в любом состоянии, во-вторых - если мероприятие действительно интересное, то мне и без бухла весело (к тому же фейковое алко-веселье ни в какое сравнение не идёт с чистыми эмоциями), в-третьих - моя трезвость - это моё личное дело, мой выбор, который друзья уважают и принимают. Так что ничего не бойся, пусть твой круг общения существенно поредеет, но ради возможности избежать горькой участи запойной алкашки оно того стОит.
Спасибо ) Приятно видеть реальные примеры, что все будет нормально, а некоторых и действительно можно исключить без сожаления. Тем более, что перспектива стать опустившейся на дно, запойной алкашкой у меня действительно есть. И мать и отец умерли от пьянки, примерно в 50 лет. Правда я с ними не жила, но регулярно видела отца, когда приходил требовать деньги у бабушки на боярышник. Умер страшной смертью, в полном одиночестве, в свинарнике, несколько дней мучаясь....
 
Вот интересно, видя отца и мать, полностью опустившихся( особенно отец), зная, как они существуют. Тем более после смерти матери мне часто приходилось ходить к отцу домой,(без моего желания, бабушка боялась, что он пьяный спалит мою квартиру (свинарик), видя его и с белой горячкой, и грязного -годами не мытого, его друзей бичей опустившихся, имея реальный пример перед глазами, почему я начала пить? гены? распущенность? наоборот должно было отвернуть, тем более, когда постоянно близкие вдалбливали и боялись, что у меня есть предрасположенность и мне нельзя пить вообще 😲
 
Вот интересно, видя отца и мать, полностью опустившихся( особенно отец), зная, как они существуют. Тем более после смерти матери мне часто приходилось ходить к отцу домой,(без моего желания, бабушка боялась, что он пьяный спалит мою квартиру (свинарик), видя его и с белой горячкой, и грязного -годами не мытого, его друзей бичей опустившихся, имея реальный пример перед глазами, почему я начала пить? гены? распущенность? наоборот должно было отвернуть, тем более, когда постоянно близкие вдалбливали и боялись, что у меня есть предрасположенность и мне нельзя пить вообще 😲
Гены имеют роль, но самое главное ты во время осознала. Это очень большой плюс.
Если еще муж поддержит, все будет нормально. А по друзьям ты не страдай.
Найдутся новые, какие твои годы! 😄
 
Гены пальцем не сотрешь, как сказал мне один нарколог. Имея обоих родителей алкашей стать алкоголиком шансы стремятся к 100%. Единственный выход не пить совсем. Тем более ты так рано начала. Читай литературу, думай. Для начала можно и подшиться. Желаю удачи.
 
Ген алкоголизма пока не нашли. ... а так все мы родом из детства...среда обитания имеет очень весомую роль
 
Одиноко не было? Новые появились? не пьющие? Как скоро? у меня в окружении только пьющие друзья...или я просто других товарищей не помню.
Ну наверное было. Новые начали появляться через год, примерно.
У меня тоже в окружении были пьющие друзья, по понятной причине.
Но выхода нет, надо начинать все сначала, и здесь каждый за себя.
Перефразируя классика, я бы сказал, что Боливар двоих не вынесет, а тем более троих, четверых и т.д.)))
Трезвое место есть только для одного - для меня.
Вот как-то с таким настроем я и пошел в трезвость и распрощался с друзьями.
 
почему я начала пить? гены? распущенность? наоборот должно было отвернуть, тем более, когда постоянно близкие вдалбливали и боялись, что у меня есть предрасположенность и мне нельзя пить вообще 😲

да потому что бухло штырит. вот почему.
 
Назад
Сверху Снизу