Выгодное признание...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сталин

Участник
Не пьет 10 лет 9 месяцев 1 день
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
94
Доброе время суток уважаемый доктор. Мне 38 лет, я алкоголик. Высшее образование, работаю в сфере образования. Так вот лет пять назад, я признал себя больгым алкоголиком. Торжественно об этом объявил родителям, жене, друзьям. И вышла противоположная картина, как мне думается. Теперь когда я выпиваю, меня все жалеют и качают головой и говорят, что я болен и ничего не поделаешь. Несчастный человек, многие с этим живут и т. д. Постепенно мне стало это даже выгодно это признание себя алкоголиком. Абсурд! Когда идет учебный год, я пью не часто. Иногда перерывы по два, три месяца. Иногда две недели. Работу не срываю, с этим все четко. Но пью запоем. Например в пятницу, субботу и в воскресенье до двенадцати. На работу с похмелья. Так вот вопрос вот в чем. Мне кажется в признание себя алкоголиком, есть две стороны медали. Оно может быть выгодным в корыстных целях. Книгу вашу прочитал, много полезного. Единственный момент, по моему мнению, что пить можно бросать и ради чего то. Но это мое субъективное мнение. Спасибо за ответ.
 
Демоны кроются в мелочах...
Вся хитрость в том, кем вы себя считаете. Если для вас алкоголизм - это болезнь, т.е. то, что происходит помимо вашей воли и от чего вы хотите освободиться, тогда да, вы алкоголик. Это значит. что вы делаете все для того, чтобы не пить. Ходите к специалистам, ищете людей, которые бросили, спрашиваете, как они это сделали, Готовы к тому. что вам нужно менять себя, потому, что "старый я" меня ведет в могилу.
Если же вы просто демонстративно заявили, что вы пьете на основании того, что вы больны, тогда эт.. не болезнь, Это для вас получается способ развлечься, привлечь внимание, или еще что-то, что не важно, потому, что это не что иное как обычное алкогольное алиби. Просто очень вычурно построенное, "от противного".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу