Выгнала мужа алкоголика

Настенька

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
4
Здравствуйте дорогие друзья! История моя началась 4 года назад, когда я познакомилась с мужем. Он был красивый высокий,- моя мечта. В то время он уже выпивал, моя мама говорила "Будующий алкоголик", вот попомни дочка мои слова. А я была по уши влюблена, ничего и никого не видела и не слушала. Через 4 месяца я забеременила, счастью не было предела. о мой муж по прежнему продолжал еженедельные пьяки, как пятница, так у него обязательно находился повод выпить. То у нервоз с начальством поругался, то наоборот радость - у друга день рождение. Н седьмом месяце беременности я его вытащила буквальна из бомжатника, где в буквально смысле слова он пил спирт. Хотела бросить его, развестись но испугалась ведь я была беременная...простила... родилась дочка ангелочек, назвали Ангелина, а папа наш никак не прекращал свои загулы, год назад помимо того что он пьет он стал распускать руки, сама 150 ростом а он 186, и в синяках на работу приходилось ходить. И все боюсь, бросить его... одна думала не смогу прожить. Две недели назад пришел на ногах не стоящий и с дверей начал меня бить, ничего не обясняя, у меня по всему лицу синяки были, я выгнала его, сибрала вещи и он ушел. На следующий день пришел с огромным букетом роз ко мне на раблоту и перед всеми сотрудниками встал на колени и умолял простить. Наверное у меня к нему все же есть чувства, простила его. А вчера, он снова ушел в загул, забрал последние деньги из дома, и ушел, пришел вечером пьный, в квартиру давай стучаться, я его не пустила, милицией напугала, он ушел. А мне сейчас так хреново, хоть и понимаю надо разводиться, надо покончить с этими издевательствами раз в навсегда...надо его забыть...а сердце не на месте...не знаю придет ли, сегодня не звонит.. и позвонит ли вообще...помогите советом, подскажите как мне жить дальше...
 
Настя! Если мужчина хоть раз ударил женщину, то это будет повторятся снова и снова, запомни это. Не впускай его обратно в свою жизнь. Как жить? Жить и радоваться, а не думать о том прийдет он сегодня пьяный или нет, получишь ли ты его очередную порцию "любви" и.т.д. Тем более у тебя ребенок, скоро он и его будет бить, подумай хотя бы о ребенке, если себя не жалко.
 
У меня еще одна проблема я взяла кредит на свое имя 450 тыс. , он хоть и пьет но денюжки домой иногда приносит, а теперь как быть разведусь с ним с такими долгами останусь...
 
У меня еще одна проблема я взяла кредит на свое имя 450 тыс. , он хоть и пьет но денюжки домой иногда приносит, а теперь как быть разведусь с ним с такими долгами останусь...
Настя, при разводе на сколько я знаю, можно подать на раздел имущества и долг по кредиту тоже на двоих поделят, а может вообще на него, много нюасов, главное все сделать грамотно. Тем более ты пишешь, что он ИНОГДА деньги приносит.
 
а может вообще на него, много нюасов, главное все сделать грамотно.
Грамотно - это дорго, сейчас адвокаты дороженные наверное! А у меня на данный момент ни копейки денег нет...даже хлеба взять 16 руб. не найдется! полный тупик...а до зарплаты еще пол месяца жить..и все благодаря мужу он сейчас водку пьет, друзей поит а мы с доченькой голодом должны сидеть...
 
Это всё отговорки,вы просто сами не хотите... У вас же наверняка есть родственники,которые могут помочь,но впрочем,если вы мазохистка,то вперёд! Ударив хоть один раз,так и будет всю жизнь. У меня подруга своего выгнала,хоть на руках ребёнок инвалид ДЦП,сказала,что вздохнула спокойно,хотя первое время выла,было очень тяжело. Зато сейчас встретила настоящего мужика,который женился на ней с таким ребёнком. Настя не продливайте агонию,извините за сумбур
 
Знаете,Настенька,есть такой тип женщин которые любят что бы над ними всячески издевались,создавая себе ореол эдакой страдалицы(непонятно зачем и за кого-что?) при этом вполне наяву страдая и переживая самой же созданные ситуации..
По теме:У вас,в принципе есть два варианта развития событий:
1.Вы решаетесь на разрыв(ибо если начал бить-то не прекратит ни за какие обещания и коврижки) и сама или с помощью,в первую очередь родных решаете как выбраться из создавшейся ситуации.
2.Продолжаете жить "счастливо-семейной" жизнью,время от времени огребая дозу пилюлей(в зависимости от настроения и степени опьянения),но при этом выплачивая кредит и жалуясь всему миру на несправедливость жизни по отношению к вам в надежде(которая затем перерастёт в потребность) на жалость и возможную помощь со стороны окружающих..
Выбор за вами....
 
У меня еще одна проблема я взяла кредит на свое имя 450 тыс. , он хоть и пьет но денюжки домой иногда приносит, а теперь как быть разведусь с ним с такими долгами останусь...
Пляяяяя, Настенька, не позорься хотя бэ, взяла кредит - отдавай, выбирай уж че-нить одно, либо рыбку съесть, либо на ... сесть
<
. А то, что алкаша выгнала - архиправильно!
 
Грамотно - это дорго, сейчас адвокаты дороженные наверное! А у меня на данный момент ни копейки денег нет...даже хлеба взять 16 руб. не найдется! полный тупик...а до зарплаты еще пол месяца жить..и все благодаря мужу он сейчас водку пьет, друзей поит а мы с доченькой голодом должны сидеть...

Автор! ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС у Вас такая ситуация: Ваш муж пьет, бьет, издевается!
Вам не кажется, что все плохое УЖЕ наступило???
Он небось и Вашу зарплату пропивает???

НАВЕРНОЕ, адвокаты дорогие, НАВЕРНОЕ, Вам придется выплачивать кредит, НАВЕРНОЕ, будет по деньгам не очень...
А вот что будет В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ - Вам неизвестно! А вдруг все не так мрачно???!
 
Настенька, что бы я делала на вашем месте - пошаговый план:

Сходите в любую адвокатскую контору, посмотрите расценки, выпишите их. В принципе, к адвокату можно зайти в той же конторе, они в общем-то все приблизительно одинаковые (имхо).

Поговорите о своей ситуации с любыми людьми которым доверяете (мама, другая родня, подруги, родственники подруг - обязательно найдутся люди, которые смогут вам чем-то помочь). Поспрашивайте у родных и знакомых насчёт хорошего адвоката, возможно - найдут. Тут в суде адвокат не нужен, достаточно будет пары консультаций (имхо). К адвокату пойдёте, возьмите блокнот и ручку, запишите заранее все свои вопросы, запишите ответы, можете с собой грамотного родственника или умную подругу позвать.

Если у вас есть доступ в Интернет (а он есть, раз вы здесь пишете) - зайдите в юридические программы типа "Консультант+", найдите юридические форумы, зарегистрируйтесь там, задайте вопросы по разводу, разделу имущества, кредиту и т.п. В общем, собирайте информацию по своим вопросам.

Сходите в травмпункт, возьмите справку насчёт синяков (если они у вас не сошли ещё) - это пригодится, когда разводиться будете, быстрее разведут (ИМХО). Ну и на него моральное давление может быть оказано этой справкой. Испугается ответственности, как минимум (имхо).

Будет лезть с любовью и розами - посылайте нафиКК. Если сейчас его простите - у вас ВСЯ жизнь так пойдёт - то битьё и слёзы, то "любовь" и розы. Ребёнок в такой семье вырастет невротиком, потом будете ещё и ребёнка лечить. Долго и мучительно.

Денюжку на хлебушек занять можно у мамы, подружки, да хоть у соседки, если с соседями нормальные отношения. Зарплату получите - отдадите.

Вот что на вашем месте без колебаний сделала бы я, если бы меня избил муж. А как поступите Вы сами, Настенька, - решать только Вам, конечно же!
 
У меня муж тоже из серии агрессивных алков. Раз в полгода проводил профилактическую работу по воспитанию жены, то бишь меня. Кстати, для твоего сведения, в последний раз написала заявление в милицию, после этого начал контролировать свои кулаки. И я помню свое состояние после подобного "воспитания". И читая твой рассказ, у меня один вывод: НЕ ВЕРЮ. Не верю, что женщина, которая обожает свою дочурку, т.е. способная на любовь и нежность, "живая" 😁 так сказать, может выносить побои мужа, как само собой разумеющиеся вещи; быстро эмоционально "выходить" из состояния унижения, которое должно быть у психологически здорового человека после побоев.

Все ИМХО, конечно
 
Если драчливому мужу пригрозить участковым уполномоченным (если муж не дурак)- то это ему прочистит мозг почти наверняка.
 
Наверное у меня к нему все же есть чувства, простила его. А вчера, он снова ушел в загул, забрал последние деньги из дома, и ушел, пришел вечером пьный, в квартиру давай стучаться, я его не пустила, милицией напугала, он ушел. А мне сейчас так хреново, хоть и понимаю надо разводиться, надо покончить с этими издевательствами раз в навсегда...надо его забыть...а сердце не на месте...не знаю придет ли, сегодня не звонит.. и позвонит ли вообще...помогите советом, подскажите как мне жить дальше...


Ни ни ни - я против самообманов - это слишком распространенная фраза, чтобы пройти мимо.

Наверно правильной была бы фраза - у меня остались иллюзии относительно него, поэтому я его пустила. Чувства - это сильная вещь - чувства - это отражение реальности - это реальный ответ на реальные обстоятельства. Иллюзии - это то, что мы запихиваем себе в голову из серии "как бы мне хотелось, чтобы було". К реальности ясное дело - никакого отношения не имеет - зато позволяет нам ничего не менять и продолжать обманываться годами, а то и десятилетиями в ожидании - а когда же наконец наступит то, как я хотела бы? Заманчивый сценарий из серии, если бы, то...

Например - если бы он бросил пить - я бы стала счастливой.))) Это иллюзия. Он - такой как есть - реалистичная оценка другого человека - залог реальный настоящих чувств, в том числе и любви к другому человеку, а не своим иллюзиям.
 
Если драчливому мужу пригрозить участковым уполномоченным (если муж не дурак)- то это ему прочистит мозг почти наверняка.
надо же в какие интереснейшие и глупейшие игрища играют люди...

одного я понять никак не могу:а ЗАЧЕМ вообще жить с человеком,который тебя бьет? вот силюсь я понять и не получется у меня никак.
<
вот ЗАЧЕМ? кто мне объяснит?
 
одного я понять никак не могу:а ЗАЧЕМ вообще жить с человеком,который тебя бьет? вот силюсь я понять и не получется у меня никак.
<
вот ЗАЧЕМ? кто мне объяснит?
Если меня жена 1 раз поколотила, о чем я как-то писал- что-же убить ее или полностью вычеркнуть из жизни?
Дети еще сдерживают, привычки.. ну побил(а)- ну что поделать.. кто-нибудь все равно когда-нибудь поколотит...
 
Если меня жена 1 раз поколотила, о чем я как-то писал- что-же убить ее или полностью вычеркнуть из жизни?
Дети еще сдерживают, привычки.. ну побил(а)- ну что поделать.. кто-нибудь все равно когда-нибудь поколотит...
Эрцог, это же разные вещи... Она же сорвалась, это от безсилия и отчаяния, и она же при этом трезвая была (как я поняла, когда Вашу тему читала).
А тут человек просто развлекается - пошёл, напился, пришёл, посамоутверждался на жене, на следующий день - розы принёс, вымолил прощение на коленях, опять напился, посамоутверждался, принёс розы, постоял на коленях, напился... Потом и розы перестанет приносить - они же дорогие, розы-то, лучше бутылку купить на эти деньги, а жена и без роз простит... Ему это всё надо, чтобы полюбоваться собой любимым в роли Грозного Тирана и в роли Трепетного Любовника. Любовью там и не пахнет. А Настеньке-то оно зачем???
 
Дорогая моя Леди Лу.Вот,мля,сразу видно,что СОЗ пишет 😁 меня в данном случае вообьще не ипет,чиво там так называемый МУЖ мыслит! 😁

я вот женщин ТАКИХ понять никак не могуА вы опять ап НЕМ! ап ЛЮБИМОМВСЕЙЖИЗНИ!!


хотя,по теме....думаю вброс очередной несерьезный
 
я вот женщин ТАКИХ понять никак не могуА вы опять ап НЕМ! ап ЛЮБИМОМВСЕЙЖИЗНИ!!

хотя,по теме....думаю вброс очередной несерьезный
О ком "ап НЕМ"? 😄 Я о нерадивом муже топискстартера вообще-то
<


А вброс - ну вброс так вброс. А может, не вброс, и на самом деле человек растерялся 😐
 
О ком "ап НЕМ"? 😄 Я о нерадивом муже топискстартера вообще-то
<


А вброс - ну вброс так вброс. А может, не вброс, и на самом деле человек растерялся 😐
Не грубите, все мы одинаковые, кто не с нами, тот давно уже бросил этого алкоголика, я же говорю - МЫ - тряпки.
 
Назад
Сверху Снизу