Выгнала алкоголика

И любит папу. Как и я очень сильно. Потому что так, как он заботиться, больше никто так не делает. Приедет в любой момент, приготовит, накормит и тд и тп. Я ожидала такой заботы от мужа, она есть. Он также готовит ужины к моему приходу, но потом срывается и в эти моменты ему насрать на меня. Я это не могу терпеть.
Ты ищещь повторения отца в мужчинах.
Как и я искала.
Потом приняла - родительская забота - это к родителям, мужчина не должен быть таким, как отец. Он может быть совершенно другим.

Ps меня алк тоже все время кормил ))
 
Я вот тоже не пойму эту позицию... Папа прекрасный, мама злая женщина... А тс знает об их отношениях все :-D
Это очень часто встречается. Называется Комплекс Электры. Девочка подсознательно занимает роль Матери по отношению к отцу. Часто встречается в деструктивных браках...
 
Такое ощущение складывается, что тебе хочется прицепиться к словам. Повезло, что в 30 лет у тебя была нормальная семья и дети( если это было). Я пришла на этот форум за поддержкой, а не за тем, чтобы мне сказали, что в моей жизни было все бедово, и до 30 лет у меня не получилось создать нормальную семью.
Ой, ну я сейчас на пенсии и считай всю жизнь живу с алкоголиком. И что? И другие - мы все на этом форуме, а это значит схожие проблемы.

То что ты написала - это твоя боль какая то. Попробуй покрутить, что за этим стоит. Потому что защищаться начала - значит там что то важное для тебя зарыто.
Тут нет врагов и нет негативного в постах к тебе.
 
Ты ищещь повторения отца в мужчинах.
Как и я искала.
Потом приняла - родительская забота - это к родителям, мужчина не должен быть таким, как отец. Он может быть совершенно другим.

Ps меня алк тоже все время кормил ))
Интересно)да, откормить меня прям любимое занятие было)
 
Интересно)да, откормить меня прям любимое занятие было)
Да, именно откормить ))
Мега-порции )
Я так понимаю, это какая-то особенность из разряда гипер.

И потом это с алком ушло. Мне больше не хочется, чтобы меня кто-то кормил. Вернее, я, конечно, не откажусь, но я не жду этого больше. Мне это не нужно. Ушла эта потребность.
 
Интересно)да, откормить меня прям любимое занятие было)Я напишу, это моё. Что я искала и как воспринимала. Вот я считала заботой и откормить и нести в семью и дома делать
Почитай всё же про деструктивные семьи. Мужчина наркоман, муж алкоголик - это маркеры наших проблем. И не в коем случае не характеризует тебя какой то плохой или неудачницей.
Про эмоционально недоступных родителей, супругов. Кормить вкусно, одевать обувать красиво, даже хвалить. Но при этом не видеть и не слышать своего ребенка и близких. Это возможно, я была и таким ребенком и такой матерью.

Есть книжка, если будет желание прочитать. Петрановская "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка". Как оно в нас формируется.
 
Да, именно откормить ))
Мега-порции )
Я так понимаю, это какая-то особенность из разряда гипер.

И потом это с алком ушло. Мне больше не хочется, чтобы меня кто-то кормил. Вернее, я, конечно, не откажусь, но я не жду этого больше. Мне это не нужно. Ушла эта потребность.
Спасибо за рекомендацию. Я уже столько всего прочитала на этих выходных про это, что голова пухнет. Я думаю, что прям сильно заморачиваться не надо, чтобы прийти в себя. А все-таки заниматься собой и своими делами. А то так и глядишь себя начнёшь винить во всем и закопаешься в себе. У меня уже так было, после первого расставания.
 
Надеюсь что это все предрассудки. Мой муж тоже думает, что женщина в 30 плюс это уже старая дева и никому ненужная.
Это к сожалению личная статистика, а круг моих знакомых, начиная с детства и до нынешнего моего возраста 50+, очень большой.
И я не говорю, что вы никому не нужная , всякого хлама синего предостаточно и в 50 не проблема с ним.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за рекомендацию. Я уже столько всего прочитала на этих выходных про это, что голова пухнет. Я думаю, что прям сильно заморачиваться не надо, чтобы прийти в себя. А все-таки заниматься собой и своими делами. А то так и глядишь себя начнёшь винить во всем и закопаешься в себе. У меня уже так было, после первого расставания.
Ой, не, себя винить или еще кого-то - не наш метод.
Ну, столкнулись два болезных человека. Хорошо, вовремя разойтись смогли, без детей и ипотек.

А про себя дозированно и толк будет.
 
Это к сожалению личная статистика, а круг моих знакомых, начиная с детства и до нынешнего моего возраста 50+, очень большой.
И я не говорю, что вы никому не нужная , всякого хлама синего предостаточно и в 50 не проблема с ним.
Спасибо, хлам и синева мне не нужны)
 
К сожалению да. Но я знаю, что он прибежит скорее всего когда приедет в себя и осознает. Есть ощущение, что я этого жду и надеюсь. Очень тяжело эту связь обрубить, хотя выбор я свой сделала. Обратно к себе домой не позову. Но скучаю, думаю, может быть стоит просто общаться и дружить
Здесь как бросать пить: принимаешь твердое и безоткатное решение и движешься вперед, к своей цели. Сомнения приведут к раздраю, а значит движения никакого не будет. На счет дружбы конечно попробуй, согласится ли он быть рядом на правах друга.)
 
Здесь как бросать пить: принимаешь твердое и безоткатное решение и движешься вперед, к своей цели. Сомнения приведут к раздраю, а значит движения никакого не будет. На счет дружбы конечно попробуй, согласится ли он быть рядом на правах друга.)
Спасибо, мне очень импонируют ваши ответы. Нет категоричности, то, что нужно)
 
Здесь как бросать пить: принимаешь твердое и безоткатное решение и движешься вперед, к своей цели. Сомнения приведут к раздраю, а значит движения никакого не будет. На счет дружбы конечно попробуй, согласится ли он быть рядом на правах друга.)
А как вы так решились не пить вообще?уже 20 лет?это похвально!что подтолкнуло?
 
Ой, не, себя винить или еще кого-то - не наш метод.
Ну, столкнулись два болезных человека. Хорошо, вовремя разойтись смогли, без детей и ипотек.

А про себя дозированно и толк будет.
Прям не могу я себя болезной называть, язык не поворачивается…
 
Какие тут все…не дают расслабиться)ну интересно просто. Всегда остаётся надежда…
Надежда на что?

Вот она созость. Человек живет как хочет)) Но я лелею надежду, что он будет жить не как хочет, а как надо мне)))
 
Назад
Сверху Снизу