Выгнала алкоголика

Может не влюбился, а просто ходок кобелина... А ты "влюбился"...
Чем такое поднимает самооценку, что очередной фубе обратил внимание?
В том, что он ходок может быть. Обратила внимание на его мозг, начитанность, с ним интересно пообщаться. Всегда думала, что умею дружить с мужчинами.
 
Я больше имела ввиду, не его, а как живешь ты.
Варишься в алкоголиках и прочих зависимых личностях. Из этого состоит твоя жизнь.

Здорово, что ты нашла форум.
Много поймешь, начиная со своего детства и родителей.

Конечно, алк полон противоречий. А что еще может быть у человека с постоянно изменным сознанием.
Моя жизнь состоит и из других прекрасных вещей. Поэтому я и не терплю как многие годами, угрожаю манипулирую, а сама не ухожу. Именно поэтому, когда второй раз повторился запой(именно запой, а не пьянка на день), я собрала его манатки и выставила. Просто сейчас мне немного тяжело это все осознавать, никогда не сталкивалась в жизни с алкоголтзмом.
 
А ну все понятно)) До сих пор с мамой воюешь и доказываешь - что она де плохая - не сумела - а ты сможешь?)))
Уже не воюю. И никому ничего не доказываю. Просто мое поведение во многих ситуациях-это мамино поведение в прошлом по отношению к папе.
 
Не все стремяться постоянно карапкаться по лестнице. Есть те, кто занимает нишу и спокойно себе живёт.

Ты находишь партнёра без желания активно расти и развиваться, а потом он виноват, что не оправдал твоих желаний. Ты хочешь тратить силы на то, чтоб оценивать равенство соблюдается или нет, а когда жить?
Нормальные такие заблуждения, вполне решаемые.
Он активно рос и развивался, менял работы, шел на повышение зарплаты. Путешествовал со мной, я видела этот рост, видела, что в мужчине есть стимул, есть потенциал-для меня это главные качества в мужчине. Не люблю тюфяков и бесхребетных
 
А теперь перечисли качества личности, которые ты относишь под эти определения.
У которых нет целей в жизни, которые лежат на диване и ничего не хотят, собственно аокоголики именно такие как я поняла. Очень ленивые, не деятельные. Нет стремлений в жизни, слабые. Сильный человек никогда не дойдет до алкоголизма как по мне. Он решает проблемы сам, а у алкоголика виноваты во всех неудачах все вокруг, но только не он.
 
А ты говорила мужу что он наркозависимый и что у него периодически отключается сознание, что опасней мозговыносителей и ревнивцев?
Говорила. Умоляла слезами, орала, что только не делала. На что получила ответ- я не алкаш, я всегда могу остановиться. Некоторые пьют каждый день. Я буду бороться с собой, это жизнь, ничего не сделаешь.
 
У которых нет целей в жизни, которые лежат на диване и ничего не хотят, собственно аокоголики именно такие как я поняла. Очень ленивые, не деятельные. Нет стремлений в жизни, слабые. Сильный человек никогда не дойдет до алкоголизма как по мне. Он решает проблемы сам, а у алкоголика виноваты во всех неудачах все вокруг, но только не он.
Заметила, что твоё рассуждение велось и закончилось обвинением алкоголиков? Я же просто качества просила перечислить.
 
У которых нет целей в жизни, которые лежат на диване и ничего не хотят,
А может это их цель в жизни. И они наоборот победители, достигли цели...
собственно аокоголики именно такие как я поняла. Очень ленивые, не деятельные. Нет стремлений в жизни, слабые. Сильный человек никогда не дойдет до алкоголизма как по мне.
Да ладно?! Ничего подобного. Разные. Есть такие, что ты со своим стремлением к росту на фоне них амеба диванная
Ну и по логике, у сильного человека не может быть болезней... Ну да...
Он решает проблемы сам, а у алкоголика виноваты во всех неудачах все вокруг, но только не он.
Ну тут да
 
Надеюсь что это все предрассудки. Мой муж тоже думает, что женщина в 30 плюс это уже старая дева и никому ненужная.
Меньше слушай таких. На всяк товар свой купец найдется...
 
Как раз активно задумываюсь и смотрю и оцениваю мужчин, в том числе и коллег. Женатый мне точно не нужен, и я об этом написала. Но пока в поле зрения наблюдаются к сожалению в основном только такие. У каждого свой закидон. И немного разочаровываюсь, что мол где искать нормального. Или алкоголики, или изменщики, или долбанутые на голову. Да и возраст уже не 20 лет, поэтому и глаза открылись на все.
А это вот такое явление, когда твоя голова больна, то и в поле зрения только такие и попадают.
 
У которых нет целей в жизни, которые лежат на диване и ничего не хотят, собственно аокоголики именно такие как я поняла. Очень ленивые, не деятельные. Нет стремлений в жизни, слабые. Сильный человек никогда не дойдет до алкоголизма как по мне. Он решает проблемы сам, а у алкоголика виноваты во всех неудачах все вокруг, но только не он.
Алкоголики разные. Из разных социальных слоев, разных профессий, разные по заработкам и достатку.
Алкоголики есть и среди руководителей каких то больших предприятий, владельцев бизнеса и даже президенты).
Так что думать придется о себе и своем, что бы очередного наркомана не найти. Алкоголики - этаноловые наркоманы, не трава но алкоголь.
 
Моя жизнь состоит и из других прекрасных вещей. Поэтому я и не терплю как многие годами, угрожаю манипулирую, а сама не ухожу. Именно поэтому, когда второй раз повторился запой(именно запой, а не пьянка на день), я собрала его манатки и выставила. Просто сейчас мне немного тяжело это все осознавать, никогда не сталкивалась в жизни с алкоголтзмом.
Как это ты не сталкивалась.
В твоей жизни все это уже было в детстве, к сожалению.
Меня твоя хронология потрясла.
Что там прекрасного?
 
Уже не воюю. И никому ничего не доказываю. Просто мое поведение во многих ситуациях-это мамино поведение в прошлом по отношению к папе.
Там ещё папино. У меня примерно тоже самое с родителями. Но вот самое интересное дал именно отец - любимый, хороший. но пил, да. И привлекали такие как он, родное узнаваемое.
 
По поводу детства, я занималась с психологом на эту тему. И мое контролирующее поведение как раз от мамы. Но тактика моя изменилась по отношению к мужу, я перестала контролировать, а он обнаглел и только больше стал пить.
Какую бы ты ни выбрала тактику, это алк. И ты выбрала алка, а не кого-то другого.
 
Говорила. Умоляла слезами, орала, что только не делала. На что получила ответ- я не алкаш, я всегда могу остановиться.
Значит он сделал свой выбор, делай и ты свой.
 
Назад
Сверху Снизу