Выгнала алкоголика

Ну я это слышу тоже от собственного мужа. Что типа я же такой хороший, мозг не выношу, не ревную, как некоторые. Ну да, напиваюсь иногда, с кем не бывает….
А ты говорила мужу что он наркозависимый и что у него периодически отключается сознание, что опасней мозговыносителей и ревнивцев?
 

Sveti,​

проблема в том, что изо всех мужчин вычисляешь проблемных и именно на таких обращаешь внимание. Твои взаимоотношения строились с проблемными мужчинами.
Что с твоими родителями, детством? Откуда такая терпимость к проблемным мужчинам?
 
А еще когда слышу мнения некоторых подруг-ну все со своими закидонами, он же не бьет тебя, работает. А бывают такие зануды, что лучше бы пил… ну вот и что я должна на это отвечать?я выросла в полной семье, отец выпивала, но никогда не был запойным, его всегда держала семья, он сам по себе семейный. Загулов как у мужа не было никогда, чтобы ночью не приходил. А Еле бабушка с дедушкой прожили счастливую жизнь и ни разу слова плохого не сказали друг другу. Вот я хочу ориентироваться на эти примеры, а не на те, где все плохо.
 

Sveti,​

проблема в том, что изо всех мужчин вычисляешь проблемных и именно на таких обращаешь внимание. Твои взаимоотношения строились с проблемными мужчинами.
Что с твоими родителями, детством? Откуда такая терпимость к проблемным мужчинам?
Ну вот первый был непроблемный был в плане плохих привычек, он просто говно))С другим я быстро порвала. Алкоголик первый раз у меня. Росла я в любви, родители ругались из-за пьянства папы, но я всегда была на его стороне, так как всегда чувствовала его любовь. А моя мама все-таки часто перегибала палку и гнобила его
 
Но я сама по себе человек упертый и целеустремленный, всегда по жизни своего добиваюсь, и думаю, что и мужа наверное переделаю.
Так ты сразу строишь отношения, чтоб переделывать под себя?
Главное-не передумать.
Ты же умеешь добиваться того, чего хочешь? Но только от других?
 
запойный хуже чем ежедневнопьющий?
И ежедневнопьющим он не был. Он работал всю жизнь, мы ездили в отпуск. Да, выпивал бывало много и нажирался, но обид у меня на него никаких нет. Это скорее в детстве у меня мама была плохая, а я просто очень переживала за отца всегда.
 
Так ты сразу строишь отношения, чтоб переделывать под себя?

Ты же умеешь добиваться того, чего хочешь? Но только от других?
Нет и нет)от себя в первую очередь, расту по карьерной лестнице и в доходах, у меня много хобби и увлечений. Ставлю цели и достигаю их. И предпочитаю, чтобы партнер был со мной на равных, и мы вместе чего-то достигали.
 
А вот не знаю, вторична ли. Ощущение, что это деградация личности уже началась, поэтому вылезает наружу все дерьмо. Стала замечать раздражительность, когда трезвый. Любит обсирать других, пыталась спорить на разные темы, он обижается, типа не поддерживаю. Короче думаю все от этого идет. Был длинный период просветления, он прям меняться начал, а сейчас как увидела его грязным, пьяным, прям отвращение накрыло. Хотя по сути так разобраться, все есть-работа, недвижимость, москвичка. Да и у него тоже все было, но просто он все просирает…
Да я не об этом, хотя как человек он тоже не подарок, но главное, что не мужчина. Зачем перевоспитывать импотента? Вот для чего? Ещё с алкашкой его бороться. Со стороны часто люди смотрят и думают, что же держит эту красотку с этим... Наверное он хорош в постели. Оно тебе надо?
 
Да я не об этом, хотя как человек он тоже не подарок, но главное, что не мужчина. Зачем перевоспитывать импотента? Вот для чего? Ещё с алкашкой его бороться. Со стороны часто люди смотрят и думают, что же держит эту красотку с этим... Наверное он хорош в постели. Оно тебе надо?
Не надо. Я и сама последнее время себя как-то женщиной любимой не ощущаю. Жизнь как будто какая-то пресная стала. Благо на новой работе в меня влюбился коллега(но он женатый и с детьми), конечно я не планирую никаких отношений с ним. Но для поднятия самооценки сейчас-то, что надо
 
И ежедневнопьющим он не был. Он работал всю жизнь, мы ездили в отпуск. Да, выпивал бывало много и нажирался, но обид у меня на него никаких нет. Это скорее в детстве у меня мама была плохая, а я просто очень переживала за отца всегда.
Я бы не вешала ярлыки...
Мама скорее созила папу... Отсюда ее "плохость" и перегибание палки. Ну и ты можешь знать не все, поэтому бедный папа злая мама
Как могла мама, так и крутилась, насколько знаний и опыта хватало.
 
Нет и нет)от себя в первую очередь, расту по карьерной лестнице и в доходах, у меня много хобби и увлечений.
Не все стремяться постоянно карапкаться по лестнице. Есть те, кто занимает нишу и спокойно себе живёт.
И предпочитаю, чтобы партнер был со мной на равных, и мы вместе чего-то достигали.
Ты находишь партнёра без желания активно расти и развиваться, а потом он виноват, что не оправдал твоих желаний. Ты хочешь тратить силы на то, чтоб оценивать равенство соблюдается или нет, а когда жить?
Нормальные такие заблуждения, вполне решаемые.
 
Ну вот первый был непроблемный был в плане плохих привычек, он просто говно))С другим я быстро порвала. Алкоголик первый раз у меня. Росла я в любви, родители ругались из-за пьянства папы, но я всегда была на его стороне, так как всегда чувствовала его любовь. А моя мама все-таки часто перегибала палку и гнобила его
А ну все понятно)) До сих пор с мамой воюешь и доказываешь - что она де плохая - не сумела - а ты сможешь?)))
 
Не все стремяться постоянно карапкаться по лестнице. Есть те, кто занимает нишу и спокойно себе живёт.

Ты находишь партнёра без желания активно расти и развиваться, а потом он виноват, что не оправдал твоих желаний. Ты хочешь тратить силы на то, чтоб оценивать равенство соблюдается или нет, а когда жить?
Нормальные такие заблуждения, вполне решаемые.
Согласна.
 
Нет и нет)от себя в первую очередь, расту по карьерной лестнице и в доходах, у меня много хобби и увлечений. Ставлю цели и достигаю их. И предпочитаю, чтобы партнер был со мной на равных, и мы вместе чего-то достигали.
Не все хотят чего то достигать. Очень многим комфортно без достижений вышебыстреесильнее, жить своими хоббями, просто жить
А уж тем более карьерных...
Для многих это вынужденное
 
Не надо. Я и сама последнее время себя как-то женщиной любимой не ощущаю. Жизнь как будто какая-то пресная стала. Благо на новой работе в меня влюбился коллега(но он женатый и с детьми), конечно я не планирую никаких отношений с ним. Но для поднятия самооценки сейчас-то, что надо
Может не влюбился, а просто ходок кобелина... А ты "влюбился"...
Чем такое поднимает самооценку, что очередной фубе обратил внимание?
 
Спасибо, прочитала. Описание характера его-прям в точку. Личность алкоголика полна противоречий. Он даже вещи свои собирал, был злой как собака, он даже не понял видимо, почему это произошло, винит как всегда меня во всем)
Я больше имела ввиду, не его, а как живешь ты.
Варишься в алкоголиках и прочих зависимых личностях. Из этого состоит твоя жизнь.

Здорово, что ты нашла форум.
Много поймешь, начиная со своего детства и родителей.

Конечно, алк полон противоречий. А что еще может быть у человека с постоянно изменным сознанием.
 
Да, точно. Вообще вот за эти выходные столько всего перечитала и посмотрела. Все понимаю мозгами. Но я сама по себе человек упертый и целеустремленный, всегда по жизни своего добиваюсь, и думаю, что и мужа наверное переделаю. Но почитав форум, литературу, поняла, что это именно болезнь, а лечить ее должны врачи. Я отдаляюсь, умываю руки, и больше не хочу в этом участвовать. Главное-не передумать.
У тебя еще столько главного по отношению к себе, что ты даже не представляешь.
Ты про алка пришла подумать, а подумать придется о себе.

Зачем тебе алк? Зачем отношения с ним? Почему ищешь неполноценные отношения? Почему на женатых смотришь?
Никогда не задумывалась, что обычные мужчины не интересны тебе? Без жен, алко, нарко и тд?
 
У тебя еще столько главного по отношению к себе, что ты даже не представляешь.
Ты про алка пришла подумать, а подумать придется о себе.

Зачем тебе алк? Зачем отношения с ним? Почему ищешь неполноценные отношения? Почему на женатых смотришь?
Никогда не задумывалась, что обычные мужчины не интересны тебе? Без жен, алко, нарко и тд?
Как раз активно задумываюсь и смотрю и оцениваю мужчин, в том числе и коллег. Женатый мне точно не нужен, и я об этом написала. Но пока в поле зрения наблюдаются к сожалению в основном только такие. У каждого свой закидон. И немного разочаровываюсь, что мол где искать нормального. Или алкоголики, или изменщики, или долбанутые на голову. Да и возраст уже не 20 лет, поэтому и глаза открылись на все.
 
Я больше имела ввиду, не его, а как живешь ты.
Варишься в алкоголиках и прочих зависимых личностях. Из этого состоит твоя жизнь.

Здорово, что ты нашла форум.
Много поймешь, начиная со своего детства и родителей.

Конечно, алк полон противоречий. А что еще может быть у человека с постоянно изменным сознанием.
По поводу детства, я занималась с психологом на эту тему. И мое контролирующее поведение как раз от мамы. Но тактика моя изменилась по отношению к мужу, я перестала контролировать, а он обнаглел и только больше стал пить.
 
Назад
Сверху Снизу