Выгнала алкоголика

Даааа, моя свекровь тоже сыночку долго будет обхаживать наверное. Но мне ее жалко, я ей уже двадцать раз сказала, чтобы она его вытурила из квартиры и вместе с ним не жила. В прошлый раз когда он к маме ушел, я периодически ей позванивала и контролировала остановку. Она говорила-ой он молодец, машинку стиральную починил, плиту, в комнате убрался. Руки золотые…блин ну на самом деле наверное когда сын алк это сложнее. Она не может от него отказаться, вся в вере еще
Машинка эта и нервов измотанных на год вперёд. Люблю я старое поколение- не работает, пьёт - зато вот пульт у телевизора починил и вообще он очень добрый.
 
Человек в возрасте наших родителей, она вообще в другом измерении живет. Да, конечно ей нужна своя тема, она видимо не совсем понимает что тут происходит. И если честно мне кажется быть матерью алк это совсем другая боль, мне жаль ее, пусть она и слепа в своих обвинениях.
 
Человек в возрасте наших родителей, она вообще в другом измерении живет. Да, конечно ей нужна своя тема, она видимо не совсем понимает что тут происходит. И если честно мне кажется быть матерью алк это совсем другая боль, мне жаль ее, пусть она и слепа в своих обвинениях.
Алкоголики и долго живут тоже. Эти ситуации десятилетиями могут продолжаться. Искать виноватых и ругаться с ними, это еще много стресса плюсом. Притом, алкоголику желательно дойти до дна, чтобы от него оттолкнуться. Для этого ему придется повзрослеть и научиться решать проблемы самому.
 
Алкоголики и долго живут тоже. Эти ситуации десятилетиями могут продолжаться. Искать виноватых и ругаться с ними, это еще много стресса плюсом. Притом, алкоголику желательно дойти до дна, чтобы от него оттолкнуться. Для этого ему придется повзрослеть и научиться решать проблемы самому.
Я понимаю это прекрасно. Но случайная гостья полагаю вообще не в курсе что такое алкоголизм, не говоря уже о созовисимости.
 
Я понимаю это прекрасно. Но случайная гостья полагаю вообще не в курсе что такое алкоголизм, не говоря уже о созовисимости.
Да мы сами до конца не понимаем. Есть много бессознательного в наших поступках.
 
Не-не, полезная мамо, можно на ней тренироваться, как на кошках. И норм отреагировала наша ЗдороваяБаба (йа нимагу, что за ник для молодой нежной барышни), молодец.
@здороваябаба, я тебя не увидела, а очень хочется, покажись, маякни мне-как-нибудь)))
 
А твоей фоточки я не видела, когда видишь, прям по другому общение идет, все родными какими-то становятся тут)
я никого не видела, всех пропустила, давайте заново ))

Ой да. Донормил алк тоже жрал как не в себя, а еще феназепам как я узнала просто у жены друга.
Он мне всегда говорил-у меня есть некоторые загоны, я думала мы их вместе исправим. Ща путешествовать начнём, здоровый образ жизни все поправит.
Кстати как ни странно ковидный 2020 год был самый норм. Мы жили на даче, он начал бегать, я на велике каталась. Выглядело по большей части как нормальная жизнь пары. А потом в 21 замуж вышла и понеслась.
Однажды он в Питер уехал, поставив меня перед фактом. Я ему тогда написала/там и оставайся, а сама тогда ездила в мини командировки на пару дней. Возвращаюсь вечером-он дома как ни в чем не бывало. То есть уехал утром, а вечером уже прилетел на самолете домой. Это конечно нонсенс, дурная бошка ногам покоя не дает.
донормил именно, да

в Питер это же как Женя Лукашин :-D
 
А она причем?
Он пьет потому что хочет пить, виноватых искать не надо.
Абсолютно ни при чем. Но если бы не пила с ним вместе и не устраивала комфортные условия для пития. Он бы не дошел до такого состояния. От женщины много зависит. У меня ж муж тоже пил,но не так. Много лет не пьет. Вот он мне и сказал,что если бы я ему устраивала компанию и комфортное питье не факт, чтобы он принял решение бросить. Именно я ему помогла вылезти из этой ямы. А так , да она абсолютно ни при чем!
 
считаешь кого-то тут может заинтересовать твой сын, и тем паче, его жена, её мать и бывший её ё#арь? Всем на#рать. Поверь.
Здесь все и всё только о себе. Где твоя тема о тебе?
Я для себя больше пишу. Выговориться. Мне так легче. Ну и кому-то возможно поможет. Мне же вот помогло. Я тему нашла ,почитала. Ситуация один в один. Дочитала до конца. Свою тему создавать не хочу. Начала занятия по методу Шичко. Туда энергию и потрачу. Всем спасибо за ответы.
 
Да, блин, ладно б просто хвастанулась))))
Так нет же, пришла в чужую тему, где тс напоминает ей свою невестку. И давай счёсывать...ну что за хрень-то
Вы хоть прочитали кто кого мне напоминает??? Мне ее муж напоминает моего сына!!!!! Один в один. Но вы мне оценки выставили ! МАлАдец! Я оценки просила? Я вообще вам ничего не писала,но вам надо влезть и свое Я сказать. Откройте первое сообщение! Я ВАМ ничего не писала. Ваше мнение меня не интересует. Меня интересует мнение автора темы. Потому что она все правильно делает! Мне бы такую невестку!!!! Я бы рада была. А вас всего хорошего. Ничего доказывать не собираюсь.
 
Абсолютно ни при чем. Но если бы не пила с ним вместе и не устраивала комфортные условия для пития. Он бы не дошел до такого состояния. От женщины много зависит. У меня ж муж тоже пил,но не так. Много лет не пьет. Вот он мне и сказал,что если бы я ему устраивала компанию и комфортное питье не факт, чтобы он принял решение бросить. Именно я ему помогла вылезти из этой ямы. А так , да она абсолютно ни при чем!
А он теперь с вами будет жить?
Капельница-то не поможет если что
 
Там ещё разбираться, кто кого спаивает. У меня доброе лицо, маленькая, голос тонкий. Так раньше как за пьянку, так я главный активист и баламут.
Да! Верно! Я поздно поняла. Думала мы с ней вместе в одной упряжке. Сына никогда не оправдывала. Но до женитьбы все было менее катастрофично. Для меня шок: сын год назад и сейчас-это 2 разных человека. Ну и она долгое время все скрывала и потакала пьянкам. Время упущено,когда можно было проще решить ситуацию. Ей самой не хотелось бросать, она культуропитейщица. К ней одна единственная претензия не поощрять и не обеспечивать комфортные пьянки. Все! Мне она очень нравилась, добрая,хозяйственная. Сын у нее жил как у Христа за пазухой. Радовались все за них. Пока все не вышло наружу.

Вот как автор ! Если бы такая была ,то проблемы и не было. Я знаю о чем пишу, сама такая как автор темы


Но каждый думает в меру своей испорченности и своим долгом считает меня пнуть.Но кто пинает,он не в курсе, что я блогер и давно на таких не обращаю внимания .Мне фиолетово.
А вот смотрю одного персонажа здесь прям сильно триггерит. И пофиг ей ,и на…ть то
а сама все пишет и пишет.

Когда по фиг лень даже отвечать…


Спасибо всем адекватным.
 
Да! Верно! Я поздно поняла. Думала мы с ней вместе в одной упряжке. Сына никогда не оправдывала. Но до женитьбы все было менее катастрофично. Для меня шок: сын год наз и сейчас-это 2 разных человека. Ну и она долгое время все скрывала и потакала пьянкам. Время упущено,когда можно было проще решить ситуацию. Ей самой не хотелось бросать, она культуропитейщица. К ней одна единственная претензия не поощрять и не обеспечивать комфортные пьянки. Все! Мне она очень нравилась, добрая,хозяйственная. Сын у нее жил как у Христа за пазухой. Радовались все за них. Пока все не вышло наружу.

Вот как автор ! Если бы такая была ,то проблемы и не было. Я знаю о чем пишу, сама такая как автор темы


Но каждый думает в меру своей испорченности и своим долгом считает меня пнуть.Но кто пинает,он не в курсе, что я блогер и давно на таких не обращаю внимания .Мне фиолетово.
А вот смотрю одного персонажа здесь прям сильно триггерит. И пофиг ей ,и на…ть то
а сама все пишет и пишет.


Когда по фиг лень даже отвечать…

Спасибо всем адекватным.
Да была бы всё равно проблема, только отсроченная. Окружение влияет конечно, но и алкоголизм умеет ждать.
 
Я для себя больше пишу. Выговориться. Мне так легче. Ну и кому-то возможно поможет. Мне же вот помогло. Я тему нашла ,почитала. Ситуация один в один. Дочитала до конца. Свою тему создавать не хочу. Начала занятия по методу Шичко. Туда энергию и потрачу. Всем спасибо за ответы.
И еще вопрос-вы за капельницу сами заплатили?
У меня вот муженек сам себе вызывал и платил.
А последний раз сказал-специально на сухую выхожу без капельниц, чтобы понимание было.
Ну конеееечно, понимания хватило лишь на месяц.
Они потом ваще на эти капельницы подсаживаются, это ж удобно-пить и быстро выходить из запоя)
 
А он теперь с вами будет жить?
Капельница-то не поможет если что
Хочу убедить по методу Шичко работать. Сама начала уже. Жить есть где ему. Отдельно. Я очень даже в курсе,что капельница это врменно ,как и кодировка.

Хочу пока чтобы месяца 2 с нами пожил. Мне так проще достучаться. До него надо долго стучать. Но ранее было решаемо. Не знаю как сейчас. Все слишком запущено.

И я невестке подсказывала тактику,пока не узнала,что они вместе пьют.
 
Хочу убедить по методу Шичко работать. Сама начала уже. Жить есть где ему. Отдельно. Я очень даже в курсе,что капельница это врменно ,как и кодировка.

Хочу пока чтобы месяца 2 с нами пожил. Мне так проще достучаться. До него надо долго стучать. Но ранее было решаемо. Не знаю как сейчас. Все слишком запущено.

И я невестке подсказывала тактику,пока не узнала,что они вместе пьют.
Береги свое здоровье. Если он сам хочет бросить, то сам и выберет метод. Ходить на Аа или по Шичко. За него ты не сможешь прожить жизнь. Мы хотим защитить детей от всех невзгод, но им придется самим набивать шишки.
 
еще вопрос-вы за капельницу сами заплатили?
У меня вот муженек сам себе вызывал и платил.
А последний раз сказал-специально на сухую выхожу без капельниц, чтобы понимание было.
Ну конеееечно, понимания хватило лишь на месяц.
Они потом ваще на эти капельницы подсаживаются, это ж удобно-пить и быстро выходить из запоя)
Нет. Он никогда денег не возьмет. Я не верю, что самому возможно решить эту проблему. Мне надо было его вывести из очень длительного запоя. Там уже проблемы были. Оказывается для моей невестки пить понемножку каждый день не упарываясь это норма. Поэтому она мне так и говорила,что он не пьет. Когда я приехала и увидела всю картину… поняла. И я поняла,что у него длительный запой . Надо было его как-то оставить. Поэтому и капельница.
 
Береги свое здоровье. Если он сам хочет бросить, то сам и выберет метод. Ходить на Аа или по Шичко. За него ты не сможешь прожить жизнь. Мы хотим защитить детей от всех невзгод, но им придется самим набивать шишки.
Ну хотя бы надо ему узнать об этом методе. За него уж точно ничего не решить. Он гордый - помощи не принимает. И очень упертый. Но и на старуху бывает проруха …

По здоровью меня спасают дыхательные практики именно занимаясь ими сама вообще перестала употреблять алкоголь. Хотя была культуропитейщицей и только по праздникам.
Ну сейчас Шичко прохожу сама,как родственник близкого. 3 дневник у меня.
 
Назад
Сверху Снизу