Выгнала алкоголика

Я особо не вникала, ибо не мое дело. У них была взята ипотека в браке, соответственно имущество общее. Но развелись через 2 что ли года после взятия и ипотечные платежи платил он. Она все время заявляла, что не претендует на квартиру. И в итоге так и разделили после закрытия ипотеки, что квартира ему. Дай ей бог здоровья и счастья - в том числе благодаря ее действиям, эта самая квартира теперь оформлена на детей и меня.
Да, такая же примерно ситуация
Здорово, молодец бж
 
Да, я знаю, я так поняла, у ТС нет вопросов по имуществу, может, невнимательно читала
Я через суд подавать буду. Чтобы через госуслуги развестись, там надо вдвоем приходить, а я не хочу
 
Я тоже очень далека от нормы.

Еще на развод не подала. Чего-то тяну все.

Но форум прям поддерживает.
Ну это последняя капля нужна. У меня последней каплей стали анализы эти.
Может кстати эта гулянка была в период расставания, а может и нет, сам факт.
И уверена, если с ним эту тему поднимать он найдет как себя отмазать и соврать, еще меня выставит идиоткой.
 
По большому счету ведь вот эти все советы для самих себя и даем. В чужой истории себя видим, себя жалеем. А свою ситуацию сложно оценить адекватно и без эмоций в начале пути. Вот и пишем, лечим, поглаживаем сами себя об других.
Это очень терапевтично.
Здесь многие советуют психолога. У меня был опыт 2 года назад, я рассказала историю, и тогда мне психолог сказала что муж химически зависим и нехер с ним жить, посоветовала прочитать книгу мелоди битти спасать или спасаться. Я прочитала, но видимо мне она особо не помогла. Я же упертая, должна спасти свой брак. Ой дурочка дурочка(
Короче пока не допрет, или припрет, никакие книги и психологи не помогут.
 
Мне коллега вот сказала ваще попробовать ченить отжать у мужа, чтобы ему ваще плохо было.
Но мне кажется это сложно, и там вызывать будут скорее всего.
А мне хочется без присутствия раз и все.
 
Это очень терапевтично.
Здесь многие советуют психолога. У меня был опыт 2 года назад, я рассказала историю, и тогда мне психолог сказала что муж химически зависим и нехер с ним жить, посоветовала прочитать книгу мелоди битти спасать или спасаться. Я прочитала, но видимо мне она особо не помогла. Я же упертая, должна спасти свой брак. Ой дурочка дурочка(
Короче пока не допрет, или припрет, никакие книги и психологи не помогут.
Я так благодарна своему психотерапевту
Сначала пришла с запросом: ой, может я могу в таких отношениях. Она такая: да да да, слушаю :-D
И я сама постепенно с ее помощью стала доходить до того, что нет
Она сказала за месяцы всего две фразы против: "вы же понимаете, что это опасно" и "с химически зависимым гармоничные отношения построить невозможно". Всё. Но они у меня в голове сидят.
 
Мне коллега вот сказала ваще попробовать ченить отжать у мужа, чтобы ему ваще плохо было.
Но мне кажется это сложно, и там вызывать будут скорее всего.
А мне хочется без присутствия раз и все.
В смысле отжать? Вы что-то покупали в браке? Недвижимость, автомобиль? Тогда поделить можно, а добрачное как можно "отжать"?
 
Да, такая же примерно ситуация
Здорово, молодец бж
Мне удивительно везет на женщин в своем окружении ( насколько бж к нему относится - вопрос философский, конечно)))).
Оффтоп: моя дочь занималась у ее мамы рисованием) Меня почему-то очень греет этот факт, какой-то как будто женский круг, функционирующий вне зависимости от мужицких закидонов)
 
Мне удивительно везет на женщин в своем окружении ( насколько бж к нему относится - вопрос философский, конечно)))).
Оффтоп: моя дочь занималась у ее мамы рисованием) Меня почему-то очень греет этот факт, какой-то как будто женский круг, функционирующий вне зависимости от мужицких закидонов)
Это просто чудесно, когда так бывает

У меня огромный негатив к бж не как к бж, я ее много лет знаю.. Ну это отдельная история

Я изначально с алком разговаривать даже не хотела, думаю, ну если с ЭТОЙ жил, то точно конченый

Ну да, оказалась права :-D
 
Это просто чудесно, когда так бывает

У меня огромный негатив к бж не как к бж, я ее много лет знаю.. Ну это отдельная история

Я изначально с алком разговаривать даже не хотела, думаю, ну если с ЭТОЙ жил, то точно конченый

Ну да, оказалась права :-D
У меня ровно наоборот мысли к себе - ведь ты же знала, что адекватная женщина от него ушла после 4 лет брака и детей не рожала ( а потом сразу в другом браке родила, то есть не чф). Почему не задалась вопросом - а почему?) Свекровь мне объясняла просто - она его не любила)))))) теперь я понимаю, что именно это означает. Доходит как до жирафа…
 
У меня ровно наоборот мысли к себе - ведь ты же знала, что адекватная женщина от него ушла после 4 лет брака и детей не рожала ( а потом сразу в другом браке родила, то есть не чф). Почему не задалась вопросом - а почему?) Свекровь мне объясняла просто - она его не любила)))))) теперь я понимаю, что именно это означает. Доходит как до жирафа…
Видишь, а мне было просто объяснить, почему она от него ушла, она же конченая, вот и бросила такого волшебного дяденьку :-D :-D Поэтому я на многое закрывала глаза
 
В смысле отжать? Вы что-то покупали в браке? Недвижимость, автомобиль? Тогда поделить можно, а добрачное как можно "отжать"?
Не покупали. Ну типа компенсацию за моральный ущерб-но это все бред, понимаю.
 
Мне коллега вот сказала ваще попробовать ченить отжать у мужа, чтобы ему ваще плохо было.
Но мне кажется это сложно, и там вызывать будут скорее всего.
А мне хочется без присутствия раз и все.
А у коллеги есть опыт? Или это высер в небо? Подбадривание на слабо? А потом мусолить грязные подробности чужих разборок и тихая радость, хорошо, что не у меня это все?

Кроме нервотрепки, говнопотоков и финансовых проигрышей ничего не даст.

Вообще пустое это все и, если уж высокопарно, порча кармы. Может придти осознание, а с ним чувство вины, с которым замучаться потом разбираться. Ладно б дети общие были...
 
Не покупали. Ну типа компенсацию за моральный ущерб-но это все бред, понимаю.
Ну как бред, если ты об этом думаешь - то сие из области "кинуть паспорт в морду", догнать и дообьяснять.
По сути то что с тобой: обида, ты недооценена, твои чувства и переживания пох (будто когда то они алку были важны) - надо значит, чтоб тебя заметили, вот таким кривым путем - скандалом ли, отжимом ли носок-ноутбука-вилок (или че там забрать ты собралась).
Предложу вот чего. Осознай, что обида есть ощущение, что тебе какое то положенное тебе недадали, покрути, что именно недополучила от алка, рассуждал дальше - а вообще оно мог ли он дать или это ты нафантазировала. А затем дай себе хорошего сама, для начала телесного приятного: пироженку, ванну с солью, прогулку по нарядным еще новогодним улицам, сауну после тренировки - вот что тебе близко и дает ресурс.
 
Ну как бред, если ты об этом думаешь - то сие из области "кинуть паспорт в морду", догнать и дообьяснять.
По сути то что с тобой: обида, ты недооценена, твои чувства и переживания пох (будто когда то они алку были важны) - надо значит, чтоб тебя заметили, вот таким кривым путем - скандалом ли, отжимом ли носок-ноутбука-вилок (или че там забрать ты собралась).
Предложу вот чего. Осознай, что обида есть ощущение, что тебе какое то положенное тебе недадали, покрути, что именно недополучила от алка, рассуждал дальше - а вообще оно мог ли он дать или это ты нафантазировала. А затем дай себе хорошего сама, для начала телесного приятного: пироженку, ванну с солью, прогулку по нарядным еще новогодним улицам, сауну после тренировки - вот что тебе близко и дает ресурс.
Ой спасибо большое за советы!сегодня вечером ванну приму)
А на работе так хорошо, коллектив, общение, отвлекаюсь прям замечательно))
 
Ой спасибо большое за советы!сегодня вечером ванну приму)
А на работе так хорошо, коллектив, общение, отвлекаюсь прям замечательно))
Я с момента расставания прямо подсела на ванны. С пеной, солью. Когда ещё то состояние, что не можешь сосредоточиться на книгах, фильмах... А в ванну лег и лежишь. Расслабляет
 
Ну как бред, если ты об этом думаешь - то сие из области "кинуть паспорт в морду", догнать и дообьяснять.
По сути то что с тобой: обида, ты недооценена, твои чувства и переживания пох (будто когда то они алку были важны) - надо значит, чтоб тебя заметили, вот таким кривым путем - скандалом ли, отжимом ли носок-ноутбука-вилок (или че там забрать ты собралась).
Предложу вот чего. Осознай, что обида есть ощущение, что тебе какое то положенное тебе недадали, покрути, что именно недополучила от алка, рассуждал дальше - а вообще оно мог ли он дать или это ты нафантазировала. А затем дай себе хорошего сама, для начала телесного приятного: пироженку, ванну с солью, прогулку по нарядным еще новогодним улицам, сауну после тренировки - вот что тебе близко и дает ресурс.
На тренировки пока сообщением ресурса, в себя еще не пришла. Нужно Мон восстановить, чтобы силы были.
А по поводу обид-да, но сейчас больше злости во мне. Плакать особо не хочется. Вот в прошлом году я без конца слезы пускала когда о нем рассказывала другим, а сейчас прям неприятен он мне, отвернуло.
 
Я с момента расставания прямо подсела на ванны. С пеной, солью. Когда ещё то состояние, что не можешь сосредоточиться на книгах, фильмах... А в ванну лег и лежишь. Расслабляет
Когда тахикардия особо не желательны ванны наверное…я посмотрю. Сегодня умотаюсь на работе чувствую, приеду и спать лягу.
 
Назад
Сверху Снизу