Выгнала алкоголика

Как мне советовал юрист, попробовать сначала ему самому (юристу) позвонить БМ и попробовать договориться. А так после развода наверное можно, после вступления в силу решени
Ну вот три года прошло после развода, недвига не поделена, может БМ в суд пойти на раздел?
 
Как мне советовал юрист, попробовать сначала ему самому (юристу) позвонить БМ и попробовать договориться. А так после развода наверное можно, после вступления в силу решения.
Если не развелись еще, то проще брачным договором, нотариально. Можно и соглашением о разделе после развода - ток там пошлина зверское за нотариальные действия.
 
Ну вот три года прошло после развода, недвига не поделена, может БМ в суд пойти на раздел?
Может. Тебе перспективы чтоль надо - дык только от конкретики плясать.
 
Вообще 3 года с даты развода, но и дальше тоже можно - если докажешь, что вот все было гут, но щас узнала о нарушении праве (решила спустя 7 лет свою долю в квартире продать и по выписке узнала, что вся квартира в залоге, например). Но местечковые суды часто не парятся, типа раз в срок 3 года не разделили, то всё тому, на чье имя зарегистрировано, и отошло.
Спасибо, Смирсо. Ты мне помогла тогда хорошо по алиментам, как сказала так все и вышло. Хорошо, что тебя послушала, БМ сейчас платит 70 процентов от з.п.
Наверное обращусь к тебе за помощью по разделу имущества. Но чуть позже, соберусь с мыслями
 
Ну вот три года прошло после развода, недвига не поделена, может БМ в суд пойти на раздел?
Мой алк делил имущество с бывшей женой через 15 лет после развода. Там нюанс был с недвижимостью ( в ипотеке все это время была), но и так тоже можно, как выяснилось. Но нужно обоснование какое-то почему так долго тянул.
 
Мой алк делил имущество с бывшей женой через 15 лет после развода. Там нюанс был с недвижимостью ( в ипотеке все это время была), но и так тоже можно, как выяснилось. Но нужно обоснование какое-то почему так долго тянул.
Если один из супругов решит провести сделку с имуществом, этот вопрос выплывет и будет основание.
 
Мой алк делил имущество с бывшей женой через 15 лет после развода. Там нюанс был с недвижимостью ( в ипотеке все это время была), но и так тоже можно, как выяснилось. Но нужно обоснование какое-то почему так долго тянул.
Оооо. И такое бывает.
А в ипотеке разве нельзя делить?
Я уже из любопытства, потому что мой алк с бж вообще не делил... На честном слове. Узнала я это уже живя с ним и считая его кв своим вторым милым домом.. А мой милый дом оказался наполовину бж :-D :-D
 
Оооо. И такое бывает.
А в ипотеке разве нельзя делить?
Я уже из любопытства, потому что мой алк с бж вообще не делил... На честном слове. Узнала я это уже живя с ним и считая его кв своим вторым милым домом.. А мой милый дом оказался наполовину бж :-D :-D
Ну если по честному, странно считать чужое добрачное имущество своим)
 
Оооо. И такое бывает.
А в ипотеке разве нельзя делить?
Я уже из любопытства, потому что мой алк с бж вообще не делил... На честном слове. Узнала я это уже живя с ним и считая его кв своим вторым милым домом.. А мой милый дом оказался наполовину бж :-D :-D
А это вообще не поделить.только доли выделить. Уходит обычно тот, кому жить невыносимо с супругом
 
Прям долей. Осталось найти покупателя, будущего соседа алкаша :CRAZY: а если однушка, то это висяк
Нет,договорится о продаже всего жилья,я это имела ввиду.Что ипотечное жилье можно продать.Но это сложно и есть нюансы.
А если заартачится бывший второй половин,то да,будет висеть мёртвым грузом.
С долями детей если,то ещё веселее.
 
Оооо. И такое бывает.
А в ипотеке разве нельзя делить?
Я уже из любопытства, потому что мой алк с бж вообще не делил... На честном слове. Узнала я это уже живя с ним и считая его кв своим вторым милым домом.. А мой милый дом оказался наполовину бж :-D :-D
Я особо не вникала, ибо не мое дело. У них была взята ипотека в браке, соответственно имущество общее. Но развелись через 2 что ли года после взятия и ипотечные платежи платил он. Она все время заявляла, что не претендует на квартиру. И в итоге так и разделили после закрытия ипотеки, что квартира ему. Дай ей бог здоровья и счастья - в том числе благодаря ее действиям, эта самая квартира теперь оформлена на детей и меня.
 
Обязательно палки будет вставлять. И коронное - вернись и терпи, или иди с голой ,,,ой.
Нет,договорится о продаже всего жилья,я это имела ввиду.Что ипотечное жилье можно продать.Но это сложно и есть нюансы.
А если заартачится бывший второй половин,то да,будет висеть мёртвым грузом.
С долями детей если,то ещё веселее.
 
Обязательно палки будет вставлять. И коронное - вернись и терпи, или иди с голой ,,,ой.
Мы разделили все общее имущество пополам,путем продажи.
Никаких палок.
Я ток на машину не заикалась,ну с неё и выхлопа то было бы тыщ 100 от силы.
Но с квартиры общей я ушла первой,с дочкой.
До ухода ничего не двигалось в течении полугода после развода.
 
Мы разделили все общее имущество пополам,путем продажи.
Никаких палок.
Я ток на машину не заикалась,ну с неё и выхлопа то было бы тыщ 100 от силы.
Но с квартиры общей я ушла первой,с дочкой.
До ухода ничего не двигалось в течении полугода после развода.
Повезло. Я вообще живу в квартире с долей БМ. Но случаев и обратных предостаточно. Если однушка и алк понимает ,что с продажи только комнату в коммуналке сможет купить, то договориться сложно будет.
 
Ну если по честному, странно считать чужое добрачное имущество своим)
Ну я не в плане имущества, а по душе )) Так же и он мой дом считал своим. Обустраивал. Но мой чисто мой. А его вот так
 
Назад
Сверху Снизу