Выгнала алкоголика

Ну а о решении, что я с ним развожусь тоже не стоит говорить?
Просто в молчанку все делать?
Мой опыт показывает: просто делать. Без игр всяких. Спросит - ответить. Не спросит, просто делаешь что дОлжно. Он же в повестке расписываться будет - всяко узнает.
 
Мой опыт показывает: просто делать. Без игр всяких. Спросит - ответить. Не спросит, просто делаешь что дОлжно. Он же в повестке расписываться будет - всяко узнает.
Ага, ну хорошо, убедили)
 
От мамы-может не рубить с горяча, а перевоспитать?С каждым годом старше становишься и тяжелее найти человека, принцы не ждут.

Принцы, которые не ждут- нафиг никому и не нужны, пусть с ними принцессы общаются) А нормальные люди есть всех возрастов, не только во младенчестве .))) для жизни нужен как минимум- нормальный, адекватный человек. И он найдется.

Я когда развелась (ещё до алка), мне мама сначала сказала, что я позор семьи, а потом говорит, ну ладно, отлично, ты ещё молодая, можешь ещё раз замуж выйти....
А зачем обязательно искать какого-то человека для жизни, зачем выходить замуж? Закон есть такой, что каждая обязана жить в паре с мужиком, или что? Одной же лучше в сто раз жить. Если скучно, то можно вместе с подругой. Если нужны дети, то можно родить для себя.
 
А зачем обязательно искать какого-то человека для жизни, зачем выходить замуж? Закон есть такой, что каждая обязана жить в паре с мужиком, или что? Одной же лучше в сто раз жить. Если скучно, то можно вместе с подругой. Если нужны дети, то можно родить для себя.
Вероятно, вдвоем проще исходя из финансовых , бытовых и половых соображений. Если же быт налажен и фин вопрос остро не стоит- то согласна, одной жить ваще не плохо. Но люди разные, у многих высокая потребность в компаньоне.
 
А зачем обязательно искать какого-то человека для жизни, зачем выходить замуж? Закон есть такой, что каждая обязана жить в паре с мужиком, или что? Одной же лучше в сто раз жить. Если скучно, то можно вместе с подругой. Если нужны дети, то можно родить для себя.
Ну я хочу полноценную здоровую семью и ребенка. У ребенка должно быть два родителя, имхо. Как-то в основном в моем окружении хорошие примеры полноценных семей, рожать для себя это прям совсем когда без шансов кого-то найти по мне.
Одной хорошо, если сравнивать отношения с алком-как на пороховой бочке.
А так конечно, возвращаться не в пустую квартиру, а когда тебя встречают с ужином, ухаживают, цветы дарят, заботятся и много другого всего приятного, перечислять не буду-конечно так лучше жить, дело не только в финансовом вопросе, как раз с этим все ок, и я не прилипала. Мне и сколько мужик зарабатывает наверное не так важно. После всего пздца который я пережила просто хочется человека нормального, чтобы в отпуск съездить, хобби совместные, секс и тд и тп.
 
А зачем обязательно искать какого-то человека для жизни, зачем выходить замуж? Закон есть такой, что каждая обязана жить в паре с мужиком, или что? Одной же лучше в сто раз жить. Если скучно, то можно вместе с подругой. Если нужны дети, то можно родить для себя.
И насчет подруг у нас уже возраст не 20 лет, когда все в свободном полете, у всех мужья, семья, дети. А у меня тоже работа, быт, поэтому встретиться когда я захочу не всегда получается.
 
Так на всякий пожарный можно заморозить же, почему нет. Пока возможности позволяют. У меня еще мысли есть грудь увеличить, чтобы уверенности прибавилось в себе
Не спеши с грудью. Это импульсивное, из за алка, задетое самолюбие. У меня так подруга сделала грудь на обиде после разрыва, потом отошла и пожалела о груди… в общем лучше каре бахни 😅🫶🏻
 
Ой девчонки, этот форум конечно тоже ту еще зависимость вызывает)зависаешь, чужие истории читаешь, диву даешься, что только наши женщины не терпят(((
Интересно, что сюда алкаши не сбежались-в прошлый раз, помню, мне про кардебалет в постели писали товарищи знатоки, и что муж не алкаш еще)
 
Не спеши с грудью. Это импульсивное, из за алка, задетое самолюбие. У меня так подруга сделала грудь на обиде после разрыва, потом отошла и пожалела о груди… в общем лучше каре бахни 😅🫶🏻
Да неее, я давно про это думаю, но стремно конечно. А стрижки окрашивания я и так постоянно делаю, пока не хочу ничего такого)
Я брекеты ношу, ортодонт обещала весной этой снять, вот жду-не дождусь, когда буду улыбаться своей идеальной улыбкой, зубы еще отбелю и ваще класс будет)
Еще думаю научиться краситься, может курсы какие, а то до 32 дожила, а не умею по сути, тоналка и тушь только-вот весь мой макияж.
 
Ну а о решении, что я с ним развожусь тоже не стоит говорить?
Просто в молчанку все делать?

У меня первые отношения 8 лет длились. Я прям очень тогда переживала, похудела до 43 кг. Первая любовь, друг от друга не отлипали. Очень трудно было именно отлипнуть. Тут когда мы в прошлый раз в феврале разошлись с алком меня особо не торкало, я ела нормально, начала с друзьями встречаться через какое-то время. Потом когда летом мы встретились с алком он мне выдал-что-то ты не похудела, не переживала наверное.
И вот эти фразы маниаулятивные, что я сдохну одна, никому ненужная-это же чистой воды манипуляция, что я никуда не денусь.
И как-то раз он мне сказал, что типа ой, ты же меня прощала и принимала всегда, типа и в этот раз примешь.
А мне от таких фраз наоборот все хочется сделать и быстрее разойтись.
А с первой любовью моей мы типа хорошо разошлись, он зависимостями не страдал, и мне прям было тяжело, потому что по факту репутация у него чистая была (до поры до времени, пока я не узнала что у него с коллегой роман). Но там прям сны стали снится мне, я чувствовать начала что что-то не то.
С мужем мне кстати тоже сны снились когда мы вместе жили, про то, что он продолжает бухать, с бабами в бане тусит и тд и тп.
Подсознание работает хорошо, надо на него обращать внимание конечно.
Фу, манипуляшки... Понимаю.

Про сны: мне недавно снилось что алк меня ударил (такого в жизни не было), у меня синяки на лице, и я думаю во сне не о том, что надо написать заявление, отомстить и так далее, а о том, что другие люди всё увидят и придется перестать с ним общаться... Дно
 
Ну я хочу полноценную здоровую семью и ребенка. У ребенка должно быть два родителя, имхо. Как-то в основном в моем окружении хорошие примеры полноценных семей, рожать для себя это прям совсем когда без шансов кого-то найти по мне.
Одной хорошо, если сравнивать отношения с алком-как на пороховой бочке.
А так конечно, возвращаться не в пустую квартиру, а когда тебя встречают с ужином, ухаживают, цветы дарят, заботятся и много другого всего приятного, перечислять не буду-конечно так лучше жить, дело не только в финансовом вопросе, как раз с этим все ок, и я не прилипала. Мне и сколько мужик зарабатывает наверное не так важно. После всего пздца который я пережила просто хочется человека нормального, чтобы в отпуск съездить, хобби совместные, секс и тд и тп.
Про ребенка понимаю, что вопрос стоит остро. Но ещё лет 10 у тебя впереди...
Про родителя: у моего ребенка 2 родителя, просто они не живут вместе.
 
Если ребенок не из пробирки, то у него два родителя.
Семья это не два родителя + дети, это сообщество любящих и уважающих себя и друг друга взрослых и маленьких людей.
Там, где нет уважения, любви, нет понимания личных границ, нет семьи независимо от количества особей на одной территории.
Мама+ ребенок= семья, если уютно вместе.
А с действующим алком семьи не бывает. Бывает просто психованный коллектив на одной территории.
 
Так это замечательно
Если ребенок не из пробирки, то у него два родителя.
Семья это не два родителя + дети, это сообщество любящих и уважающих себя и друг друга взрослых и маленьких людей.
Там, где нет уважения, любви, нет понимания личных границ, нет семьи независимо от количества особей на одной территории.
Мама+ ребенок= семья, если уютно вместе.
А с действующим алком семьи не бывает. Бывает просто психованный коллектив на одной территории.
Конечно. Во всем согласна.
 
Фу, манипуляшки... Понимаю.

Про сны: мне недавно снилось что алк меня ударил (такого в жизни не было), у меня синяки на лице, и я думаю во сне не о том, что надо написать заявление, отомстить и так далее, а о том, что другие люди всё увидят и придется перестать с ним общаться... Дно
Предупреждение. Надо слушать свое подсознание и страхи
 
Я сейчас подумала о том, что как хорошо, что на праздниках никуда не поехала, осталась дома. Ведь появилось время наконец все хорошо обдумать, произвести инвентаризацию в отношениях и мозгах.
А так вечно куда-то бежишь, забиваешь время делами и отодвигаешь самое главное на второй план.
Пока конечно в основном мысли об отношениях, о том, что было, его поведение, мое поведение.
А в груди еще этот «краб» сидит, как камень какой-то. С каждым днем вроде полегче, но пока еще не отпускает.
 
Предупреждение. Надо слушать свое подсознание и страхи
Я всегда думала что уйду если так случится. Не дождалась. Даже провоцировала.. Чтоб точку поставить.

Но показательно очень насколько мозг у меня не в порядке. Жить и ждать пока тебе втащат... Мечта же.

Я сейчас подумала о том, что как хорошо, что на праздниках никуда не поехала, осталась дома. Ведь появилось время наконец все хорошо обдумать, произвести инвентаризацию в отношениях и мозгах.
А так вечно куда-то бежишь, забиваешь время делами и отодвигаешь самое главное на второй план.
Пока конечно в основном мысли об отношениях, о том, что было, его поведение, мое поведение.
А в груди еще этот «краб» сидит, как камень какой-то. С каждым днем вроде полегче, но пока еще не отпускает.
Нужно время...
Но постарайся не анализировать поступки алка. Нам не понять их искажённую реальность. Хотя я конечно тоже постоянно пытаюсь.
 
Девки,вы такие молоденькие ещё,у вас вся жизнь впереди.
Бросайте алков,правьте голову на место, и вперёд в новую жизнь.
Трудности будут(как сказал герой одной известной американской мелодрамы" жизнь это не фабрика по производству наших желаний"),но справляется с ними в отсутствии действующего алкоголика гораздо быстрее и легче.А счастливые моменты не омрачаются мыслями: запьет ,не запьет.
В общем вперёд,попутного ветра)
 
Назад
Сверху Снизу