Выгнала алкоголика

Да я понимаю, что это не любовь никакая. Это из книги 12 шагов, и изречений Татьяны Осиной.
У меня были такие мысли, что это судьба моя. Что как вот так встретились в центре Москвы, а оказались из одного района и дачи по одному направлению. Точно судьба.
А сейчас думаю- для чего мне это все нужно было? Чтобы наконец поменяться? Посмотреть внутрь себя? Для чего-то этот опыт мне нужен был…

Я тоже думала, что такая великая любовь у меня. Хотелось прожить с одним человеком всю жизнь. Но лучше быть счастливой и одной, чем в дерьмовых отношениях. Когда пролечишь голову, то и отношения хорошие с достойным парнем придут в твою жизнь. Фокус внимания только на себя и не только сейчас. А вопросы зачем и для чего оставь на попозже. Тебе сейчас надо силы потратить, что бы назад не вернутся и довести дело до конца. Поэтому пока действуй на автопилоте.
 
Об этом я конечно тоже думала. Кроме отвращения и ненависти к нему от таких мыслей больше ничего не возникает. Может и хорошо, что я эти бумажки нашла, прям отрезвление у меня.
Самое главное для меня здоровье. Ради него я своим здоровьем рисковать не собираюсь.
Прям такая злость на него, представить себе не можете.
Вот теперь эту злость в деятельное русло развода, разъезда, раздела. А как эти дела переделаешь, то и злоба пройдет и безразличен станет и вообще нас@ать с высокой колокольни :-D
 
Я тоже думала, что такая великая любовь у меня. Хотелось прожить с одним человеком всю жизнь. Но лучше быть счастливой и одной, чем в дерьмовых отношениях. Когда пролечишь голову, то и отношения хорошие с достойным парнем придут в твою жизнь. Фокус внимания только на себя и не только сейчас. А вопросы зачем и для чего оставь на попозже. Тебе сейчас надо силы потратить, что бы назад не вернутся и довести дело до конца. Поэтому пока действуй на автопилоте.
Да, спасибо большое за поддержку.
Сейчас вообще нет мыслей про великую любовь. Я насмотрелась на отношения его родителей, мне свекровь даже жалко честно говоря. Хорошая женщина, которая все тащит на себе.
Но там муж бабло зарабатывал, поэтому наверное было ради чего терпеть. А у меня то что?голокуйник как тут скажут.
 
Вот теперь эту злость в деятельное русло развода, разъезда, раздела. А как эти дела переделаешь, то и злоба пройдет и безразличен станет и вообще нас@ать с высокой колокольни :-D
Я вот в такие моменты непростые хочу сама с собой побыть, в изучении форума например.
А у меня папа стопроцентный соз, начинает мне названивать и переживать, я прям раздражаюсь от этого.
 
Это очень много! Мы самое долгое вот прошлым февралем, и в начале лета он объявился.
А я обрадовалась, гороскопов насмотрелась, что меня воссоединение ждёт. В отпуск поехали, ну в целом я думаю там и моя выгода была, компаньона себе на отпуск найти. Ну и плюс он не бухал там.
Ну у нас как было : мы расстались навсегда!! Хоп, пропьется недельку, прибегает с грустными глазами, цветами и так далее. Он просто у меня не пил.
 
Я вот в такие моменты непростые хочу сама с собой побыть, в изучении форума например.
А у меня папа стопроцентный соз, начинает мне названивать и переживать, я прям раздражаюсь от этого.
Ну вот еще одна задача. Выстроить границы с окружающими.
 
Устрой себе полный карантин от Алка.
Он жрет тебя- обихожен, обслужен, ему- прекрасно!
А то, что ты чувствуешь себя несчастливой, твоя жизнь тратится на обслуживание чужого употребления-
так для него это самый то, ему в радость и "заслуги".
Если у него завелась допсоза- для тебя очень хорошо, ему есть к кому свалить и присосаться.
Родить найдешь от кого, но точно не от алкаша, почитай истории на форуме, как не знают как избавиться от алка,
когда привязаны детьми. Многие заделывают ребенка чтобы "баба никуда не делась, и даже если свалит,
не радовалась жизни, а мыкалась одна с ребенком".
Тебе это надо? Такая молодая, всего 33 года, все впереди. Скидывай оковы!
 
Мне кажется, тебя сейчас штормит из крайности в крайность. Квартира новая, грудь...

Надо попробовать замедлиться. Просто пожить самой с собой тихонько. Без кардинальных решений пока. Как мне кажется.
Да я об этом давно уже подумываю на самом деле.
Просто живя с алкашом очень много думала именно о совместном досуге. Еще такие мысли были-лучше уехать куда-то на новогодние, главное, чтобы не пил, это ж не нормально.
А сейчас хочется делать вообще все, что я хочу и давно хотела без оглядки на чье-то мнение.
 
Я вот в такие моменты непростые хочу сама с собой побыть, в изучении форума например.нНе
А у меня папа стопроцентный соз, начинает мне названивать и переживать, я прям раздражаюсь от этого.
Не бери трубу, или отключи телефон, или просто и честно, папа, хочу побыть одна и подумать. Пожалуйста, не звони до завтра.
Нам, созам, учиться надо говорить вслух спокойно, что хотим и чувствуем
 
Устрой себе полный карантин от Алка.
Он жрет тебя- обихожен, обслужен, ему- прекрасно!
А то, что ты чувствуешь себя несчастливой, твоя жизнь тратится на обслуживание чужого употребления-
так для него это самый то, ему в радость и "заслуги".
Если у него завелась допсоза- для тебя очень хорошо, ему есть к кому свалить и присосаться.
Родить найдешь от кого, но точно не от алкаша, почитай истории на форуме, как не знают как избавиться от алка,
когда привязаны детьми. Многие заделывают ребенка чтобы "баба никуда не делась, и даже если свалит,
не радовалась жизни, а мыкалась одна с ребенком".
Тебе это надо? Такая молодая, всего 33 года, все впереди. Скидывай оковы!
Спасибо!аж слеза приступила. Мне многие говорили, что радуйся, что детей нет. Я вчера с друзьями была, вот смотрела на этих мужей подруг и прям глаз радовался, пили, но в меру, не до идиотизма, общение нормальное, дети. Как же я хочу также…
 
Не бери трубу, или отключи телефон, или просто и честно, папа, хочу побыть одна и подумать. Пожалуйста, не звони до завтра.
Нам, созам, учиться надо говорить вслух спокойно, что хотим и чувствуем
Это да, а я раздражаюсь, а он обижается наверное. Зовут родители к себе, но они мучать же вопросами начнут-а он тебе звонил?а может мне позвонить сказать что так не хорошо, прям бесит!говорю не лезть плиз.
 
Это да, а я раздражаюсь, а он обижается наверное. Зовут родители к себе, но они мучать же вопросами начнут-а он тебе звонил?а может мне позвонить сказать что так не хорошо, прям бесит!говорю не лезть плиз.
Вот поучись и здесь спокойно отстоять свои границы.
 
Тебе сейчас не над фасадами нужно работать, а над внутренней гармонией. Слушать себя, заботиться о себе)
Это все правильно. На самом деле я работу по факту уже год назад начала, может и раньше. Раньше думала, как же я одна буду спать и тд, сейчас вообще спокойно.
 
. Сейчас расплакалась что-то, стало себя жалко, что вот не складываются отношения у меня, уже 33 года будет в этом году, а семью так и не создала(
В 33 я в 1-й раз вышла замуж, родила двоих детей. Сейчас в 51 вышла замуж второй раз)) Такшта.. вся жизнь впереди!! Держись!! Молодец, не отступай! Поддерживаю)))
 
В 33 я в 1-й раз вышла замуж, родила двоих детей. Сейчас в 51 вышла замуж второй раз)) Такшта.. вся жизнь впереди!! Держись!! Молодец, не отступай! Поддерживаю)))
Спасибо за поддержку!Ты большая молодец!
 
Это да, а я раздражаюсь, а он обижается наверное. Зовут родители к себе, но они мучать же вопросами начнут-а он тебе звонил?а может мне позвонить сказать что так не хорошо, прям бесит!говорю не лезть плиз.
На самом деле здесь же чаще всего корни того, почему ты оказалась в таких отношениях, находятся в твоей семье, в которой ты выросла. Не обязательно там должны были пить, бить и так далее. Но вот это отсутствие границ, неумение сказать нет, это же всё из той же истории

По твоим сообщениям кажется, что ты в целом боевая и уверенная в себе) а значит, всё у тебя получится!

Про детей - ещё правда много времени. У меня много знакомых немного за 30, у кого нет детей пока осознанно, потому что хотят позже / заняты карьерой / не тот человек рядом. Ну то, что алк не тот человек для таких дел, очевидно
 
А он же только ждёт моих эмоций, они питаются чужими эмоциями…вот блин когда начинаешь думать, что он больной алкоголизмом, соазу отношение какое-то более снисходительное что ли. А когда просто оцениваешь его поступки как обычного члеловека, прям ненавидеть его начинаешь.
Вот я и думаю, зачем эта программа 12 шагов?я даже вступила в чаты, прочитала эту книгу-а какой толк? Главный смысл в том, что да, я признаю, что моя жизнь стала неуправляемой из-за алкоголизма мужа, что нужно сделать?принять то, что я не в силах что-то изменить и положиться на бога. В смысле не могу? Еще как могу!Выгнать, не общаться, развестись и тд.
Отстраниться с любовью?
Получается все равно, я этого человека продолжаю любить. А как можно отстраниться, продолжая любить?
Короче мне кажется для соз это не оч правильная программа и литература на мой взгляд.
Лучше всего отрезвляет этот форум и статьи психолога, не могу найти к сожалению. Она во всех статьях пишет, что оруженос уходить!вот выход главный. И что алкоголизм не лечится.
Отстраниться с любовью… я тоже много об этом думала, когда ушла. Любить- это не опекать и навязывать свою волю. Это иногда и принять , что близкий , ставший родным человек уйдет . И что так верно. Каждый- своим путем. Не держать зла, не ругать , не ревновать к будущему. Отпустить с пожеланием добра в другую жизнь. И дать себе новый шанс.
Понимаю, что это очень трудно достижимо. Но все же - реализуемо. Более того, со временем каждый и приходит в итоге к такому отношению. Когда страсти уходят, силы восстанавливаются, и в голове проясняется. Но на это можно положить годы и годы жизни, а можно прийти в равновесие за разумный промежуток времени. Зависит от нас.
 
Так я это понимаю. Он еще соврал мне, что идет анализы сдавать, сказал за сигаретами. Посмотрела дату, а там именно та дата, когда он ходил типа за сигами. Я ложь прям ненавижу, как увидела, начала орать прям как я ненавижу его.
А он в тот день потом еще такой довольный ходил, наверное узнал, что чист, козлина мля.
Не лезь ты в эту историю. Правду все равно не расскажет. Только морально испачкаешься. Прими как факт к размышлению и в любом случае уходи. Не копайся в его проблемах и похождениях. Обезопась от них себя.
 
Назад
Сверху Снизу