Выгнала алкоголика

Получается все равно, я этого человека продолжаю любить. А как можно отстраниться, продолжая любить?
привет!

ТС, тебе сейчас только кажется, что это любовь. Скорее всего ты сейчас в это не поверишь, но я пишу это исходя из своего опыта.

Мне тоже казалось, что я так люблю, а это непролеченная голова, такая же зависимость, низкие стандарты ( хотя тогда мне казалось, что это не так).

В общем ты на правильном пути. Советую тебе перестать употреблять термин любовь по отношению к алку, ты понимаешь, что он болен, теперь пора принять, что ты тоже больна, потому что созависима и в созависимости не может быть любви, конечно в здоровом ее понимании.
 
Спасибо, хотела про твою историю почитать, но я не могу найти твою тему, неоч понимаю как заходить в профиль и искать тему автора. Подскажите плиз

нр ребенка хочется и это гнетет немного.
Думаю о замораживании яйцеклеток
Просто в список тем здесь зайди, она сверху болтается, я там ною сейчас. Называется Подруга алкаша)

У меня много читать.
Вкратце: три года в подобном болталась, послала его сама осенью из-за подозрения в измене. До сих пор общаюсь с ним и не отпускает.
 
привет!

ТС, тебе сейчас только кажется, что это любовь. Скорее всего ты сейчас в это не поверишь, но я пишу это исходя из своего опыта.

Мне тоже казалось, что я так люблю, а это непролеченная голова, такая же зависимость, низкие стандарты ( хотя тогда мне казалось, что это не так).

В общем ты на правильном пути. Советую тебе перестать употреблять термин любовь по отношению к алку, ты понимаешь, что он болен, теперь пора принять, что ты тоже больна, потому что созависима и в созависимости не может быть любви, конечно в здоровом ее понимании.
Да я понимаю, что это не любовь никакая. Это из книги 12 шагов, и изречений Татьяны Осиной.
У меня были такие мысли, что это судьба моя. Что как вот так встретились в центре Москвы, а оказались из одного района и дачи по одному направлению. Точно судьба.
А сейчас думаю- для чего мне это все нужно было? Чтобы наконец поменяться? Посмотреть внутрь себя? Для чего-то этот опыт мне нужен был…
 
@здороваябаба, твой случай стандартный. Все на нд на самом начальном этапе пробуют жить с алком вместе, но на определенных условиях. Там, не пить дома, или в разных домах, или даже уже будучи разведённым, но с общим неподелённым имуществом или ... Ну многое можно написать. Но правило одно, пока есть хоть какие-то точки соприкосновения с алком - покоя тебе не будет. Надо идти в сторону разделения по всем фронтам. Тогда действительно уже можно думать о дзене
 
Последнее редактирование:
А у кого-то по женской линии был ранний климакс?
Да вроде нет. Я просто подумала, что мне так моральнее спокойнее будет, чтобы опять не залипнуть в каких-то подобных отношениях и не броситься на первого встречного.
 
Так надо карантин устраивать, чтобы скорее отпустило.
Просто в список тем здесь зайди, она сверху болтается, я там ною сейчас. Называется Подруга алкаша)

У меня много читать.
Вкратце: три года в подобном болталась, послала его сама осенью из-за подозрения в измене. До сих пор общаюсь с ним и не отпускает.
 
Да вроде нет. Я просто подумала, что мне так моральнее спокойнее будет, чтобы опять не залипнуть в каких-то подобных отношениях и не броситься на первого встречного.
Пока не думай об этом) Как начнешь выздоравливать, так и решение само придет)
У меня 1 ребенок в 32, второй в 35..... Сейчас мне 42 и я уверена, что климакс еще далеко)
 
@здороваябаба, твой случай стандартный. Все на КПП самом-то этапе пробуют жить с алком вместе, но на определенных условиях. Там, не пить дома, или в разных домах, или даже уже будучи разведённым, но с общим неполноценным имуществом или ... Ну многое можно написать. Но правило одно, пока есть хоть какие-то точки соприкосновения с алком - покоя тебе не будет. Надо идти в сторону разделения по всем фронтам. Тогда действительно уже можно думать о дзене
И я такого же мнения. Чтобы вообще ничего не ждать от него.
Мы ли вообще сменить номер телефона и квартиру в другом районе купить.
 
Пока не думай об этом) Как начнешь выздоравливать, так и решение само придет)
У меня 1 ребенок в 32, второй в 35..... Сейчас мне 42 и я уверена, что климакс еще далеко)
Так на всякий пожарный можно заморозить же, почему нет. Пока возможности позволяют. У меня еще мысли есть грудь увеличить, чтобы уверенности прибавилось в себе
 
Может и тетка, к которой подкатывал справку попросила)
Кстати, да) Тогда - тёткИ.
За ради одной такое проворачивать не рентабельно. Пострел поспел, сцук))) И за сигами сходил и всем тётям угодил)
 
Да надо. Я устраиваю и срываюсь. Как алкаш запойный)))) Завязываю, завязываю, а надолго меня не хватает
Ну тут только волевое решение. У меня тоже сейчас ломка, ручки потеют и тд. Но в прошлый раз мы расстались, и я еще что-то ждала от него. Как только иск ему направила о разводе по почте он прибежал мириться типа.
 
Так на всякий пожарный можно заморозить же, почему нет. Пока возможности позволяют. У меня еще мысли есть грудь увеличить, чтобы уверенности прибавилось в себе
Мне кажется, тебя сейчас штормит из крайности в крайность. Квартира новая, грудь...

Надо попробовать замедлиться. Просто пожить самой с собой тихонько. Без кардинальных решений пока. Как мне кажется.
 
И я такого же мнения. Чтобы вообще ничего не ждать от него.
Мы ли вообще сменить номер телефона и квартиру в другом районе купить.
От алков ничего не ждать - себе дешевле. Бежать в другие районы необязательно ( ну если только он не совсем агрессивный неадекват)
Разделяй полностью свою жизнь от него, все плохое и отвалится само по себе
 
Ну тут только волевое решение. У меня тоже сейчас ломка, ручки потеют и тд. Но в прошлый раз мы расстались, и я еще что-то ждала от него. Как только иск ему направила о разводе по почте он прибежал мириться типа.
Мы расходились 9 раз за 3 года....
 
Кстати, да) Тогда - тёткИ.
За ради одной такое проворачивать не рентабельно. Пострел поспел, сцук))) И за сигами сходил и всем тётям угодил)
Об этом я конечно тоже думала. Кроме отвращения и ненависти к нему от таких мыслей больше ничего не возникает. Может и хорошо, что я эти бумажки нашла, прям отрезвление у меня.
Самое главное для меня здоровье. Ради него я своим здоровьем рисковать не собираюсь.
Прям такая злость на него, представить себе не можете.
 
От алков ничего не ждать - себе дешевле. Бежать в другие районы необязательно ( ну если только он не совсем агрессивный неадекват)
Разделяй полностью свою жизнь от него, все плохое и отвалится само по себе
Вещи надо сегодня отвезти. Главное не встретиться, тяжелые еще, блин. Я в прошлый раз ждала все, когда он приедет все заберёт. Сейчас вообще не хочу морду видеть.
Мои вещи еще остались на даче у него. Думаю хер с ним, пусть выкинет, или свекровь пусть заберёт и передаст мне.
 
Мы расходились 9 раз за 3 года....
Это очень много! Мы самое долгое вот прошлым февралем, и в начале лета он объявился.
А я обрадовалась, гороскопов насмотрелась, что меня воссоединение ждёт. В отпуск поехали, ну в целом я думаю там и моя выгода была, компаньона себе на отпуск найти. Ну и плюс он не бухал там.
 
Назад
Сверху Снизу