Выгнала алкоголика

Дно у каждого свое, для кого то и побои не дно.
Когда я пришла на форум, многого из того, что читала, в моей жизни не было. Но постепенно пришло.
Но я уже это читала в других темах.
Именно это сняло флер уникальности "мойнитакой". Такой.

И то, что руками не махал, так это только потому, что не здесь бухал. А так бы и до этого дошло. Мне просто повезло, что мозги раньше включились, хватило разговоров за жизнь ночью с обвинениями меня и 2 разбитых стаканов.

Хочу я так жить? Сливая жизнь на чьи то хотелки, чтобы я делала то и это, когда ему хочется? Там смолчать, здесь сделать вид, что не цепляет, не ходить в гости, не ездить без него в отпуск, потому что у него денег нет, тк работу просрал по синьке? Хочу я возвращаться из гостей или отпуска в запой и разборки "плохая черствая жена"? Хочу я нервничать в отпуске, что у меня дома, как там сын с ним? Хочу я думать, как угодить и еще больше прогнуться? Хочу я ловить психосоматику от грыж?

Нет, не хочу. Это созоднище!
 
Всем добрый вечер!Напишу свои новости. В общем в конце мая мы сошлись с бм. Пришел мириться, начался снова медовый месяц как будто бы, сгоняли отдохнуть в Турцию. Лето прошло хорошо, без скандалов, без его выпивонов. Осенью выяснилось, что он в момент нашей разлуки получил по пьяни опять же травму колена-разрыв крестообразной связки. Надо оперировать. Выбрал конечно же самого хорошего врача, платно, себя любит, на себе не экономит. Сделали в начале октября, на костылях, хромает, восстанавливается. Начался у него период депрессии, свет не мил, настроение часто подавленное, с сексом никак прям. И вот в середине этой недели он ставит меня перед фактом, что к нему приедет друг, который вернулся с СВО. Ну думаю ок, пусть пообщается хоть, вечером пишет-купи вискаря 0,5. Купила, приезжаю, друга уже нет, у него глаза залиты, сильно пьяный. Я думаю, не стоит ему больше пить. Начала ужин готовить, он подходит, где виски? Говорю-тебе хватит, уже пьяный. Он в агрессию, в итоге достала, поставила. И тут начался неадекват, какой-то мат перемат через каждое слово, достал колонку, начал врубать музыку, на полбутылки он не остановился, время 12, я спать пошла. Он несколько раз вламывался в комнату, врубал свет, включал музыку, ему было пофигу, что я сплю. Я вообще впервые его таким увидела. Обычно если он много пил, это было вне дома, а сейчас ему трудно куда-то уйти. В общем полночи он мне устраивал концерт, истерика со слезами была, что он не может себя в руки взять, что нога у него не пройдёт…не буду писать все подробности. На следующее утро начал написывать гадости в мою сторону, опять куча претензий, что я не готовлю, что я антисексуал и тд и тп. Я конечно с таких слов в шоке, когда особенно ты для него все делаешь, готовишь каждый день, все покупаешь, то, что просит, а в ответ вот такая неблагодарность, это очень обидно. Пришла домой, он в другой комнате закрылся, спать легла. На следующее утро пишет-прости за слова которые наговорил, крыша поехала. Я ничего не ответила. Вчера прихожу домой, дверь закрыта снова. Я врываюсь к нему, говорю давай обсуждать. Те слова, которые ты написал-это правда, ты же на самом деле так думаешь, короче меня понесло не по-детски на него. В итоге что?он начал вещи свои собирать, сказал, что это я вызывала его агрессию, что бутылку прятать начала, меня это еще больше взорвало. Написала и наговорила ему в ответ куча гадостей, потому что у меня жуткая злость к нему. Сегодня такое же ужасное настроение. Все мозгами вроде понимаю, но столько разных чувств накопилось, что хочется выплеснуть это все .
Вспомнила как Мба ходил через нашу с дочерью комнату на балкон курить, когда приспичит, ночь, полночь и заполночь. Для меня это стало скорее состоянием пред дна, когда на утро рано вставать, масса обязанностей по детям, работе, а голова больная от бессонной ночи, когда алк шарохается по дому, курит, громко включает музыку на телефоне...
 
Всем привет!С Рождеством всех!Хочу сказать слова благодарности всем, кто обитает на этом форуме и пишет слова поддержки. Если бы не он, я бы наверное также продолжала все тянуть и оправдывать алкаша. Из новостей- прочитала книгу Татьяна осиной про созависимость, попробовала реагировать на загулы мужа по-другому, думая и повторяя себе, что он болен. В последнем загуле недельном в конце ноября впервые признался что у него проблемы. Обещал не пить на юбилее родственника, но все равно не удержался, в загул не ушел, так как на следующий день нужно было на работу. Новый год отмечали с его родственниками на даче. Он конечно напился в новогоднюю ночь, утром побежал к отцу в основной дом (мы ночуем в гостевом) который тоже выпивает. Там он с ним нажрался с самого утра. Были мысли уехать сразу же, думала проспится и успокоится, но нет, второго числа пьянка продолжилась, мои нервы перестали выдерживать и я уехала. Когда высказывать ему начала, в меня посыпались оскорбления и принижения прям при его родителях, что я сдохну в одиночестве, что он найдет другую бабу и тд. И тут на этих каникулах у меня наконец-то наступило прозрение. Я почти год на этом форуме, и за этот год ничего не поменялось в лучшую сторону, а стало только хуже. Запои участились, удлинились, он в сухости закрывается, юмор его стал раздражать, стал агрессивным. В новогоднюю ночь родственнице он сказал, что я для него находка и спасение, потому что принимаю его. Типа вот, я не хочу больше быть его спасением, я спасаюсь сама. Приехала домой, заблокировала его везде. Собрала его вещи, нашла чеки из инвитро на анализы на всякие половые инфекции, меня это разозлило еще больше, поняла, что мальчик гуляет, как тут и писали, в итоге собрала документы, пойду на следующей неделе в суд, подаю на развод. Ни видеть, ни слышать его не хочется, во мне ничего не осталось, одна боль и опустошение.
Осень тяжело наконец это осознать, а с другой стороны, Новый год начинается, и начинается новая жизнь. Ломка как у наркомана и тревога у меня еще присутствует, купила фенибут, начала пить, думаю справлюсь, не первый раз.
Пока все равно нужна поддержка, потому что тяжеловато. Сейчас расплакалась что-то, стало себя жалко, что вот не складываются отношения у меня, уже 33 года будет в этом году, а семью так и не создала(
 
Всем привет!С Рождеством всех!Хочу сказать слова благодарности всем, кто обитает на этом форуме и пишет слова поддержки. Если бы не он, я бы наверное также продолжала все тянуть и оправдывать алкаша. Из новостей- прочитала книгу Татьяна осиной про созависимость, попробовала реагировать на загулы мужа по-другому, думая и повторяя себе, что он болен. В последнем загуле недельном в конце ноября впервые признался что у него проблемы. Обещал не пить на юбилее родственника, но все равно не удержался, в загул не ушел, так как на следующий день нужно было на работу. Новый год отмечали с его родственниками на даче. Он конечно напился в новогоднюю ночь, утром побежал к отцу в основной дом (мы ночуем в гостевом) который тоже выпивает. Там он с ним нажрался с самого утра. Были мысли уехать сразу же, думала проспится и успокоится, но нет, второго числа пьянка продолжилась, мои нервы перестали выдерживать и я уехала. Когда высказывать ему начала, в меня посыпались оскорбления и принижения прям при его родителях, что я сдохну в одиночестве, что он найдет другую бабу и тд. И тут на этих каникулах у меня наконец-то наступило прозрение. Я почти год на этом форуме, и за этот год ничего не поменялось в лучшую сторону, а стало только хуже. Запои участились, удлинились, он в сухости закрывается, юмор его стал раздражать, стал агрессивным. В новогоднюю ночь родственнице он сказал, что я для него находка и спасение, потому что принимаю его. Типа вот, я не хочу больше быть его спасением, я спасаюсь сама. Приехала домой, заблокировала его везде. Собрала его вещи, нашла чеки из инвитро на анализы на всякие половые инфекции, меня это разозлило еще больше, поняла, что мальчик гуляет, как тут и писали, в итоге собрала документы, пойду на следующей неделе в суд, подаю на развод. Ни видеть, ни слышать его не хочется, во мне ничего не осталось, одна боль и опустошение.
Осень тяжело наконец это осознать, а с другой стороны, Новый год начинается, и начинается новая жизнь. Ломка как у наркомана и тревога у меня еще присутствует, купила фенибут, начала пить, думаю справлюсь, не первый раз.
Пока все равно нужна поддержка, потому что тяжеловато. Сейчас расплакалась что-то, стало себя жалко, что вот не складываются отношения у меня, уже 33 года будет в этом году, а семью так и не создала(
Привет! Держись!

Главная мысль, которую мне дал этот форум: будет хуже. Лучше не будет и так же не будет. А только хуже.

Для меня тоже дном стали подозрения в измене, а не просто алко.

33 это всего 33, а не уже 33. Мне сколько же. Пока кажется, что ты на дне, но всё впереди! Зато ты теперь знаешь, как не надо, это тоже ценный опыт
 
@здороваябаба, молодец, держись теперь! Моя тебе поддержка!
У меня переживания по поводу этих анализов, думала придти наорать на него, и чтобы показывал. А сейчас мысли пойти самой спокойно все сдать на всякий пожарный.
У меня тревога наверное еще в том, что я боюсь сама сорваться, что он меня преследовать будет, звонить с других номеров и тд и тп.
 
У меня переживания по поводу этих анализов, думала придти наорать на него, и чтобы показывал. А сейчас мысли пойти самой спокойно все сдать на всякий пожарный.
У меня тревога наверное еще в том, что я боюсь сама сорваться, что он меня преследовать будет, звонить с других номеров и тд и тп.
Я бы наорала, но конечно верный путь самой сдать, это точно надо, твоё здоровье же
 
Привет! Держись!

Главная мысль, которую мне дал этот форум: будет хуже. Лучше не будет и так же не будет. А только хуже.

Для меня тоже дном стали подозрения в измене, а не просто алко.

33 это всего 33, а не уже 33. Мне сколько же. Пока кажется, что ты на дне, но всё впереди! Зато ты теперь знаешь, как не надо, это тоже ценный опыт
Да, просто слезы нахлынули и я подумала-неужели я так себя не люблю?Почему я в таком дерьме оказалась?
Он же меня в периоды пьянства старался принизить словами, что я никому не нужна, что возраст и тд.
А в трезвости хвалил, какая я молодец, на работе добиваюсь всего, что мне надо стать начальником департамента и тд.
Потом наткнулась на оч хорошие статьи психолога о том, что часто алкаши психопаты, и блин опять дошло, что у него же биполярка, он то любит меня, то потом ненавидит.
Я хотела с дачи уехать еще первого числа, прям психанула вечером, он прибежал- что случилось?ты куда?я ему в лоб-я хочу с тобой развестись. В итоге реакция-уезжай и больше не возвращайся сюда. То есть сначала он обосрался, а потом защитная реакция в виде посылания меня. Ну что сказать, психически больной человек, это правда. Поняла, что я настолько издергалась, что я так устала за эти 2 года брака, что мне просто хочется убежать.
Его мать настоящая соза, отец подбухивает, оскорбляет ее, он еду готовит ему. Я на эту прекрасную семью посмотрела, и решила, что я так не хочу.
При том, что брат мужа вообще не пьет, они вообще разные, но там видимо тоже есть определенные отклонения, он жену прям строит свою.
 
У меня переживания по поводу этих анализов, думала придти наорать на него, и чтобы показывал.
П#сюн что ли показывать?))
Мужики по больничкам, конечно, не ходоки. Если уж подался, значит, зачухалось там серьёзно, скорее всего.
 
Я бы наорала, но конечно верный путь самой сдать, это точно надо, твоё здоровье же
А он же только ждёт моих эмоций, они питаются чужими эмоциями…вот блин когда начинаешь думать, что он больной алкоголизмом, соазу отношение какое-то более снисходительное что ли. А когда просто оцениваешь его поступки как обычного члеловека, прям ненавидеть его начинаешь.
Вот я и думаю, зачем эта программа 12 шагов?я даже вступила в чаты, прочитала эту книгу-а какой толк? Главный смысл в том, что да, я признаю, что моя жизнь стала неуправляемой из-за алкоголизма мужа, что нужно сделать?принять то, что я не в силах что-то изменить и положиться на бога. В смысле не могу? Еще как могу!Выгнать, не общаться, развестись и тд.
Отстраниться с любовью?
Получается все равно, я этого человека продолжаю любить. А как можно отстраниться, продолжая любить?
Короче мне кажется для соз это не оч правильная программа и литература на мой взгляд.
Лучше всего отрезвляет этот форум и статьи психолога, не могу найти к сожалению. Она во всех статьях пишет, что оруженос уходить!вот выход главный. И что алкоголизм не лечится.
 
Да, просто слезы нахлынули и я подумала-неужели я так себя не люблю?Почему я в таком дерьме оказалась?
Он же меня в периоды пьянства старался принизить словами, что я никому не нужна, что возраст и тд.
А в трезвости хвалил, какая я молодец, на работе добиваюсь всего, что мне надо стать начальником департамента и тд.
Потом наткнулась на оч хорошие статьи психолога о том, что часто алкаши психопаты, и блин опять дошло, что у него же биполярка, он то любит меня, то потом ненавидит.
Я хотела с дачи уехать еще первого числа, прям психанула вечером, он прибежал- что случилось?ты куда?я ему в лоб-я хочу с тобой развестись. В итоге реакция-уезжай и больше не возвращайся сюда. То есть сначала он обосрался, а потом защитная реакция в виде посылания меня. Ну что сказать, психически больной человек, это правда. Поняла, что я настолько издергалась, что я так устала за эти 2 года брака, что мне просто хочется убежать.
Его мать настоящая соза, отец подбухивает, оскорбляет ее, он еду готовит ему. Я на эту прекрасную семью посмотрела, и решила, что я так не хочу.
При том, что брат мужа вообще не пьет, они вообще разные, но там видимо тоже есть определенные отклонения, он жену прям строит свою.
Я очень сильно тебя понимаю, в каждом слове
 
П#сюн что ли показывать?))
Мужики по больничкам, конечно, не ходоки. Если уж подался, значит, зачухалось там серьёзно, скорее всего.
Ой не, он постоянно ходит. Узи делает, когда узи печени сделали, он так радовался, что все хорошо, и можно дальше пить идти!
 
Я очень сильно тебя понимаю, в каждом слове
Спасибо, хотела про твою историю почитать, но я не могу найти твою тему, неоч понимаю как заходить в профиль и искать тему автора. Подскажите плиз
33, не 63, вовремя спохватилась)
нр ребенка хочется и это гнетет немного.
Думаю о замораживании яйцеклеток
 
Ой не, он постоянно ходит. Узи делает, когда узи печени сделали, он так радовался, что все хорошо, и можно дальше пить идти!
Так и с п#сюном такая же песня будет. Тебе б поскоренькому самой провериться, это да👍
 
Так и с п#сюном такая же песня будет. Тебе б поскоренькому самой провериться, это да👍
Так я это понимаю. Он еще соврал мне, что идет анализы сдавать, сказал за сигаретами. Посмотрела дату, а там именно та дата, когда он ходил типа за сигами. Я ложь прям ненавижу, как увидела, начала орать прям как я ненавижу его.
А он в тот день потом еще такой довольный ходил, наверное узнал, что чист, козлина мля.
 
П#сюн что ли показывать?))
Мужики по больничкам, конечно, не ходоки. Если уж подался, значит, зачухалось там серьёзно, скорее всего.
Может и тетка, к которой подкатывал справку попросила)
 
Назад
Сверху Снизу