Вспомнить себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну не знаю. Я только в начале пути. Если научусь, расскажу.
Я тоже пробую новые настройки...
И везде натыкаюсь на то, что 2й год сложнее первого морально. Я называю это "время сжатых булок"🤭. Надо иногда и потерпеть, чтоб пришло правильное решение)
 
Я тоже пробую новые настройки...
И везде натыкаюсь на то, что 2й год сложнее первого морально. Я называю это "время сжатых булок"🤭. Надо иногда и потерпеть, чтоб пришло правильное решение)
Я наоборот надеюсь, что то состояние, в котором я сейчас не пройдет подольше. Перемен просто много и много сделано. И планы на ближайшее будущее реальные вполне. Может я поэтому пока успокоилась и не дергаюсь.
 
Понакопилось всего.

Когда заводила тему, назвала ее "Вспомнить себя". Хотелось писать обо всем, что чувствую, как трезвею, что меняется. Приносить сюда все, что отозвалось в душе и хочется сохранить и перечитать. Не очень то у меня получилось.
Возможно попрошу дневник, чтобы попробовать писать в нем каждый день. А ещё лучше наверное бумажный завести, туда более откровенно можно все прописывать.


Вспомнила ли себя? Думаю понемногу получается. Столько уже достала из потаённых уголков памяти и столько ещё нужно осознать, переосмыслить и принять. Но возвращаться к той, какой была до алкомарафона, тоже не хочу.
IMG_20201129_195110.jpg


 
Доброе трезвое утро,
С первым зимним днём!
Побольше снега, поменьше морозов
побыстрее Новый год и потом весна
🏂❄️🌲⛄⛷️🐻🖥️🐿️
 
image.jpeg
@ReLaX , и здесь тебя с датой!:appl::appl:
Три месяца трезвый и некурящий, поздравляю, дорогой мой друг!:obnim1:
С трешками! :smayliki-eroticheskie-118:идем дальше!

image.gif
 
Посмотреть вложение 317199
@ReLaX , и здесь тебя с датой!:appl::appl:
Три месяца трезвый и некурящий, поздравляю, дорогой мой друг!:obnim1:
С трешками! :smayliki-eroticheskie-118:идем дальше!

Посмотреть вложение 317202
Спасибо Бель :obnim1: :KISSING:
Всем привет :BYE:#ятрезв @BELLe liberty @File_o_Fish @Турецкая Сабля @Tigra @Ellen @Амазонка87 @Росомаха
С первым днём зимы всех:obnim2:
DETAIL_PICTURE_654231_92439587.jpg
 
@Ирэн78, забрала, спасибо image.gif


В детстве я читала рассказ про то, как мальчик поменял свою новую машинку на светлячка. Посадил его в спичечный коробок и принес домой, словно сокровище. И когда его спросили: как же ты мог новую игрушку поменять на букашку? Он ответил: так ведь он живой и светится.
И мне было очень жаль этого мальчика, потому что я понимала, что он, говоря современным языком «лоханулся». Его аргумент про то, что светлячок «живой и светится» казался мне смешным и глупым. И я очень хотела извлечь урок из этого рассказа и никогда не допустить подобной ошибки. Я не знала тогда, что взрослая жизнь – это большой обменный пункт, где меняется время на деньги, личная жизнь на карьеру и шило на мыло.
Как легко нам навязали чужие ценности, а мы поверили, что сухое молоко лучше коровьего, а хот-дог вкуснее бутерброда, что брачный контракт надежнее венчания.
Мы поменяли сыроежки на шампиньоны, пикники - на фуршеты, чтение книг - на шопинг, разговоры - на переговоры. И вот уже вместо друзей у нас партнеры, вместо любимых –
бой-френды, а вместо счастья – кайф.
Мы перестали плакать над фильмами и петь песни за столом. Говорить по душам и мечтать. Мы стали сдержанными и закрытыми. Курим кальяны и сигары, называемся господами и убеждаем друг друга, что жизнь удалась.
И я почему-то вспомнила того мальчика из моего детства, который сделал правильный выбор, поменяв бесполезную пластмассовую машинку на живого светящегося светлячка.
Однажды я увидела рекламный щит: «Ищу родственную душу» и телефон. И глядя на поток иномарок, вдруг отчетливо поняла, что очень многие обменяли бы свои настоящие машины на родственную душу, как тот мальчик из моего детства на светлячка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу