Всё время начинаю бросать и не получается

Набери вкусняшек и при первых мыслях - наешься ими. По идее должно отпустить.
Да вот думаю завтра буду вкусняшки домашним готовить , а то только могу на кухне с бутылкой сидеть .
Или наоборот куда поехать, погулять, ну в какой-то областной город, где ещё не была. Эту неделю дали выходной за переработки в новогодние дни. Но это хорошо, когда устаю сильно, всё мысли о бокале вина. Но один не получается. А бутылки две спокойно.
 
Пусть дефакто это есть та самая причина. Тут поможет психотерапевт, хороший, грамотный. Если рискнула написать сюда, следующий шаг разобрать психотравмы. Но только не к психологам. Хорошему психотерапевту. И не нужно настраивать себя на то, что типа брошу, если не получится, начну сначала, буду пытаться раз за разом. Это гиблое дело и бесконечный замкнутый круг. Надо бросать сразу, бесповоротно, с установкой "навсегда". А вот если не получится, то разобрать, почему так произошда,
Пусть дефакто это есть та самая причина. Тут поможет психотерапевт, хороший, грамотный. Если рискнула написать сюда, следующий шаг разобрать психотравмы. Но только не к психологам. Хорошему психотерапевту. И не нужно настраивать себя на то, что типа брошу, если не получится, начну сначала, буду пытаться раз за разом. Это гиблое дело и бесконечный замкнутый круг. Надо бросать сразу, бесповоротно, с установкой "навсегда". А вот если не получится, то разобрать, почему так произошло.
 
Это очень надо, обя
Проблема не во вне - она в тебе. В мире есть все и хорошее и плохое, и что ты выбираешь это твой личный выбор , это будет твоим личным опытом.
Выберешь трезвость -это одна дорога к себе, к счастью.
Зависимость- это страдание и гибель в итоге души и тела.
Наркоман, когда ему нужна доза достанет из под земли, ведь в магазине нет...
Понимаешь...
Однажды, сделав правильный выбор - тебе уже не НУЖЕН будет яд. Спокойно будешь относится к витринам в магазине и внешним обстоятельствам. ВЫБОР за тобой.
Очень хочется не быть зависимой. Ненавижу спиртное. Сколько зла оно причиняет людям
 
Пусть дефакто это есть та самая причина. Тут поможет психотерапевт, хороший, грамотный. Если рискнула написать сюда, следующий шаг разобрать психотравмы. Но только не к психологам. Хорошему психотерапевту. И не нужно настраивать себя на то, что типа брошу, если не получится, начну сначала, буду пытаться раз за разом. Это гиблое дело и бесконечный замкнутый круг. Надо бросать сразу, бесповоротно, с установкой "навсегда". А вот если не получится, то разобрать, почему так произошло.
Очень надо найти хорошего специалиста, спасибо за поддержку и понимание 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Ой тут ещё не совсем разобралась с сайтом, как отвечать, поэтому какие-то сообщения копируются в моей теме. Это случайно.
 
Начни работать по методу Шичко и не захочется. Сегодня начни.
Хорошо, почитаю обязательно, спасибо огромное
Оо благодарю 🙏🏻✨😊
 
Пусть дефакто это есть та самая причина. Тут поможет психотерапевт, хороший, грамотный. Если рискнула написать сюда, следующий шаг разобрать психотравмы. Но только не к психологам. Хорошему психотерапевту. И не нужно настраивать себя на то, что типа брошу, если не получится, начну сначала, буду пытаться раз за разом. Это гиблое дело и бесконечный замкнутый круг. Надо бросать сразу, бесповоротно, с установкой "навсегда". А вот если не получится, то разобрать, почему так произошло.
если только психотерапевт, имеющий личный опыт зависимости, который сможет поделиться , как он трезвел, какие действия предпринял:-D
Алкоголику нужен трезвый алкоголик.
Группы АА, например.
 
если только психотерапевт, имеющий личный опыт зависимости, который сможет поделиться , как он трезвел, какие действия предпринял:-D
Алкоголику нужен трезвый алкоголик.
Группы АА, например.
Ну не совсем так. АА это отлично, групповая поддержка и т.д... Но надо устранять причину, которая толкает на распитие "живительного нектара для души". Если это просто кайф, и человек вообще не имел никогда каких либо духовных или соц. проблем с обществом, то нужно искать другой кайф в жизни. Но судя по написанным ТС строкам проблемы имеются. Можно идти в АА, но это будет сложно для автора, если ей тяжело раскрывать проблему. Благо хоть форум есть, дистанционно смелости набралась озвучить проблему. Главное не все сразу. Порой и форума достаточно. Все же мы разные, но объединенные одним "притяжением"))
 
Ну не совсем так. АА это отлично, групповая поддержка и т.д... Но надо устранять причину, которая толкает на распитие "живительного нектара для души". Если это просто кайф, и человек вообще не имел никогда каких либо духовных или соц. проблем с обществом, то нужно искать другой кайф в жизни. Но судя по написанным ТС строкам проблемы имеются. Можно идти в АА, но это будет сложно для автора, если ей тяжело раскрывать проблему. Благо хоть форум есть, дистанционно смелости набралась озвучить проблему. Главное не все сразу. Порой и форума достаточно. Все же мы разные, но объединенные одним "притяжением"))
Главное это?
Надо обдумать.
У тебя сработало?
 
Нет,к сожалению с такой нокией не походишь, во всяком случае в большом городе, у меня постоянно работает навигатор, в вотсап и телегу по работе приходят сообщения. Я к чему вёл, не надо давать советов, которые в данное время не работают (у большинства).
У большинства или у тебя?
Купи карту на сэкономленные деньги от бухла :-D
На крайний случай снеси приложения для оплаты и КБ. Пока будешь устанавливать возможно перехочешь.

В чем проблема? Не работает совет не пользуйся.
 
Ну не совсем так. АА это отлично, групповая поддержка и т.д... Но надо устранять причину, которая толкает на распитие "живительного нектара для души". Если это просто кайф, и человек вообще не имел никогда каких либо духовных или соц. проблем с обществом, то нужно искать другой кайф в жизни. Но судя по написанным ТС строкам проблемы имеются. Можно идти в АА, но это будет сложно для автора, если ей тяжело раскрывать проблему. Благо хоть форум есть, дистанционно смелости набралась озвучить проблему. Главное не все сразу. Порой и форума достаточно. Все же мы разные, но объединенные одним "притяжением"))
Даа, все мы разные и опыт у всех разный) Поэтому и так ценно , что каждый здесь делится своим опытом.
Есть выбор, что для тебя лично подходит, откликается., применять, пробовать, делать
 
Главное это?
Надо обдумать.
У тебя сработало?
При выборе пути искоренения проблемы это главное. Если кинуться на все и сразу психологически можно выгореть. Никто ведь не знает корень проблемы, личность человека, социальную вовлеченность. Браться за все сразу, по опыту, приводит к излишнему напряжению как нервной системы, так и психологически. На начальном этапе форум и указанные здесь методы хорошее начало для ТС. По моему субъективному мнению, психотерапевт на втором этапе, в ближайшее время. А поможет ли мне мой путь, по которому я сейчас двинулся, ответит время.
 
Назад
Сверху Снизу