Всё время начинаю бросать и не получается

Хочу серьёзно решить проблемы
Спасибо за поддержку ✨
Серьезно решить проблему- стать другой, которой алко не нужен ни как компенсация, ни как удовольствие, ни как способ решать психологические проблемы.
 
У всех, просто не всех это беспокоит. Если бы я срывалась из-за того, что на карте многа денег, то карты и телефон оставила бы дома, а ходила бы с нокИей 3210 :-D Вот и все
Нет,к сожалению с такой нокией не походишь, во всяком случае в большом городе, у меня постоянно работает навигатор, в вотсап и телегу по работе приходят сообщения. Я к чему вёл, не надо давать советов, которые в данное время не работают (у большинства).
 
Да , люди не понимают, что это легальный наркотик. Хотелось бы, чтоб алкоголь вообще запретили. А так потом начинаешь сооблазняться
Проблема не во вне - она в тебе. В мире есть все и хорошее и плохое, и что ты выбираешь это твой личный выбор , это будет твоим личным опытом.
Выберешь трезвость -это одна дорога к себе, к счастью.
Зависимость- это страдание и гибель в итоге души и тела.
Наркоман, когда ему нужна доза достанет из под земли, ведь в магазине нет...
Понимаешь...
Однажды, сделав правильный выбор - тебе уже не НУЖЕН будет яд. Спокойно будешь относится к витринам в магазине и внешним обстоятельствам. ВЫБОР за тобой.
 
Всем добрый день 😊. мне 37, я алкоголик. В школе надо мной всё смеялись и не общались, так как не было модных вещей и не хотела пить и курить. Дома об этом нечего рассказывала, не хотела тревожить близких. Начала пить примерно лет в 17, была сильная зависимость от Ягуаров (такой коктейль). В возрасте 22 лет стала принимать препарат Колме. Полтора года не употребляла. Потом опять начала, но это было в меру. И не было как сказать, графика. В возрасте 30 вечером было неконтролируемое употребление и утром продолжение банкета. Было принято решение кодирования. Это был 2017. Сделала препарат на год. В 2018 ещё один раз. В 2019 не пила полгода без препарата. Потом рассталась с любимым(к слову он вообще не знал о моих )И начала иногда употреблять. В 2020 от скуки начала пить чаще. Но вот уже весь 2022 год пью примерно через день. Стала добавляется водка. О моей проблеме знают несколько человек. Остальные считают, что очень редко пью. Напиваюсь дома. Работаю. Занимаюсь творческой и актёрской деятельностью. Перед выступлением никогда не употребляю. Ну именно непосредственно. Вечером накануне могу. С утра не пью, это принципиально, да и не хочется. Пробовала препарат мидзо. Но от него хуже, в плане желания. Вообще всё спиртное хочешь. дольше недели не держусь. Вот вчера неделю продержалась. И опять взяла гараж. Потом винище пошло. А потом водка. Ненавижу спиртное. И не могу остановится. Очень хотелось бы общаться с людьми, которые понимают всю сложность проблемы. Очень нужен совет. Вот пишу и плачу.
У меня пошла 4 неделя без алкоголя.Но я пивной алкаш, меня кроме пиво не чего не беспокоит из бухла.До сих пор хочется пива с креветками или там закусками каким нибудь, но скажу что тяга уже ослабела.И я так кайфую от трезвого состояния, нету перегаром, отёков, вес уходит, лицо свежее, цикл женский восстановился.Но это пришло гле-то только после трех недель воздержания.Знай что с каждым днем будет легче.Даже если первое время на зубах, лиш бы не пить этот яд.Слышишь именно ЯД............
 
Всем добрый день 😊. мне 37, я алкоголик. В школе надо мной всё смеялись и не общались, так как не было модных вещей и не хотела пить и курить. Дома об этом нечего рассказывала, не хотела тревожить близких. Начала пить примерно лет в 17, была сильная зависимость от Ягуаров (такой коктейль). В возрасте 22 лет стала принимать препарат Колме. Полтора года не употребляла. Потом опять начала, но это было в меру. И не было как сказать, графика. В возрасте 30 вечером было неконтролируемое употребление и утром продолжение банкета. Было принято решение кодирования. Это был 2017. Сделала препарат на год. В 2018 ещё один раз. В 2019 не пила полгода без препарата. Потом рассталась с любимым(к слову он вообще не знал о моих )И начала иногда употреблять. В 2020 от скуки начала пить чаще. Но вот уже весь 2022 год пью примерно через день. Стала добавляется водка. О моей проблеме знают несколько человек. Остальные считают, что очень редко пью. Напиваюсь дома. Работаю. Занимаюсь творческой и актёрской деятельностью. Перед выступлением никогда не употребляю. Ну именно непосредственно. Вечером накануне могу. С утра не пью, это принципиально, да и не хочется. Пробовала препарат мидзо. Но от него хуже, в плане желания. Вообще всё спиртное хочешь. дольше недели не держусь. Вот вчера неделю продержалась. И опять взяла гараж. Потом винище пошло. А потом водка. Ненавижу спиртное. И не могу остановится. Очень хотелось бы общаться с людьми, которые понимают всю сложность проблемы. Очень нужен совет. Вот пишу и плачу.
Надеюсь у нас у всех всё получится. Надо стараться. Под лежачий камень вода не течет.
 
Я не мог остановиться, не мог оставаться трезвым.
Сам себе стал противен.
Не знал что делать.
О! примерно так же! и трезвым не могу и пить не хочу уже и остановиться не могу.
кайф от употреба давно ушел, остался только негатив и понимание что дальше только тьма.
 
Как почитать темы других учас
В поисках отмазки... Алкаш, когда нужно всегда найдёт... И количество денег непричем, из личного опыта, ни копейки, пятый этаж,боязнь выйти на улицу...звонок товарищу...один нет, второй нет, третий занят... Четвёртый звонок и вуаля, с доставкой к двери
Да, а пожалеть себя и оправдать своё пьянство, как за здрасте...
 
Всем добрый день 😊. мне 37, я алкоголик. В школе надо мной всё смеялись и не общались, так как не было модных вещей и не хотела пить и курить. Дома об этом нечего рассказывала, не хотела тревожить близких. Начала пить примерно лет в 17, была сильная зависимость от Ягуаров (такой коктейль). В возрасте 22 лет стала принимать препарат Колме. Полтора года не употребляла. Потом опять начала, но это было в меру. И не было как сказать, графика. В возрасте 30 вечером было неконтролируемое употребление и утром продолжение банкета. Было принято решение кодирования. Это был 2017. Сделала препарат на год. В 2018 ещё один раз. В 2019 не пила полгода без препарата. Потом рассталась с любимым(к слову он вообще не знал о моих )И начала иногда употреблять. В 2020 от скуки начала пить чаще. Но вот уже весь 2022 год пью примерно через день. Стала добавляется водка. О моей проблеме знают несколько человек. Остальные считают, что очень редко пью. Напиваюсь дома. Работаю. Занимаюсь творческой и актёрской деятельностью. Перед выступлением никогда не употребляю. Ну именно непосредственно. Вечером накануне могу. С утра не пью, это принципиально, да и не хочется. Пробовала препарат мидзо. Но от него хуже, в плане желания. Вообще всё спиртное хочешь. дольше недели не держусь. Вот вчера неделю продержалась. И опять взяла гараж. Потом винище пошло. А потом водка. Ненавижу спиртное. И не могу остановится. Очень хотелось бы общаться с людьми, которые понимают всю сложность проблемы. Очень нужен совет. Вот пишу и плачу.
Это нормальная, обычная ситуация у любого алкоголика. Тут много таких историй. Суть в чем, бухать так и будешь дальше, пока ищешь какие то способы пожалеть себя, что не можешь тормознуться и т.д... Первое, что бросилось в глаза:
В школе надо мной всё смеялись и не общались, так как не было модных вещей и не хотела пить и курить
Присутствует психотравма, во многом алкоголь нарушает работу ЦНС, чем дальше, тем тревожней за жизнь. Надо понять, что дает алко тебе, что он замещает в твоей жизни, что глушит или тупо эйфория. Проблемы в основном в голове, покопайся там. Плюс, придется сменить образ жизни. Тот, который у тебя сейчас уже не пойдет. А жалеть себя не даст ровным счетом ничего. Надо искать причину и устранять.
 
Серьезно решить проблему- стать другой, которой алко не нужен ни как компенсация, ни как удовольствие, ни как способ решать психологические проблемы.
Завтра будет очень сложно...
Потому что сегодня не очень после вчерашнего, а завтра захочется бухать
 
Как почитать темы других учас

Да, а пожалеть себя и оправдать своё пьянство, как за здрасте...
На форуме очень много написано о нашей (алкашиной) хитрости, изворотливости, способностям к мимикрии, вызыванию жалости и сочувствия и т. д.... Не фиг себя жалеть, да и окружающих тоже... Сочувствие, помощь-да. В пятую точку оправдания...
 
Знай что с каждым днем будет легче.
Немножко уточню, что день на день не приходится. Может несколько месяцев быть лучше, а потом фигак. Что это было... Хорошо, если трезвый остался.
 
Это нормальная, обычная ситуация у любого алкоголика. Тут много таких историй. Суть в чем, бухать так и будешь дальше, пока ищешь какие то способы пожалеть себя, что не можешь тормознуться и т.д... Первое, что бросилось в глаза:

Присутствует психотравма, во многом алкоголь нарушает работу ЦНС, чем дальше, тем тревожней за жизнь. Надо понять, что дает алко тебе, что он замещает в твоей жизни, что глушит или тупо эйфория. Проблемы в основном в голове, покопайся там. Плюс, придется сменить образ жизни. Тот, который у тебя сейчас уже не пойдет. А жалеть себя не даст ровным счетом ничего. Надо искать причину и устранять.
Да, психологических проблем много, в школе была зажата, поэтому пошла в творчество, раскрепоститься и да получилось, но эта травма из детства не даёт возможности полностью доверять людям. Для меня достаточно сложно было написать на форуме так открыто. В жизни никто не знает о моих проблемах. Многие думают, что я очень позитивный, весёлый человек, который иногда в праздник может слегка употребить. Но потом , после праздника, иду в магаз и беру кучу алкашки. И пью до четырёх утра.
 
И исчо... Прислушайтесь к мнению старших товарищей... Я долго себя убеждал, что смогу без доктора... Смогалки хватало максимум на 5 месяцев, с хорошими костылями в виде открытия бизнеса и рождения дочки... Теперь с доктором, таблетками и форумом, уверен что получится, спорт- не панацея, буду смотреть по себе, решил с опаской вернуться к хобби и добавить беззлобный бассейн... Как то так, удачи.
 
На форуме очень много написано о нашей (алкашиной) хитрости, изворотливости, способностям к мимикрии, вызыванию жалости и сочувствия и т. д.... Не фиг себя жалеть, да и окружающих тоже... Сочувствие, помощь-да. В пятую точку оправдания...
Это правильно, оправданий много, но от оправданий только вред
 
И исчо... Прислушайтесь к мнению старших товарищей... Я долго себя убеждал, что смогу без доктора... Смогалки хватало максимум на 5 месяцев, с хорошими костылями в виде открытия бизнеса и рождения дочки... Теперь с доктором, таблетками и форумом, уверен что получится, спорт- не панацея, буду смотреть по себе, решил с опаской вернуться к хобби и добавить беззлобный бассейн... Как то так, удачи.
Спасибо огромное🙏🏻 и вам удачи ✨✨✨
 
Завтра будет очень сложно...
Потому что сегодня не очень после вчерашнего, а завтра захочется бухать
Набери вкусняшек и при первых мыслях - наешься ими. По идее должно отпустить.
 
Надеюсь у нас у всех всё получится. Надо стараться. Под лежачий камень вода не течет.
Очень надеюсь . Поддержка друг друга очень важна. Ведь на самом деле многие люди не понимают, как трудно. Да, я писала, что многие не знают о моей проблеме, но несколько человек знают. И типа говорят, что силы воли нет. Что просто скажи себе нет. Было бы легко так,не было бы проблемы. Думаю по вечерам готовить вкусняхи близким. Или идти в кино, театр, бассейн . По вечерам сложно. Сегодня знаю, что не буду, завтра захочется.
 
Да, психологических проблем много, в школе была зажата, поэтому пошла в творчество, раскрепоститься и да получилось, но эта травма из детства не даёт возможности полностью доверять людям. Для меня достаточно сложно было написать на форуме так открыто. В жизни никто не знает о моих проблемах. Многие думают, что я очень позитивный, весёлый человек, который иногда в праздник может слегка употребить. Но потом , после праздника, иду в магаз и беру кучу алкашки. И пью до четырёх утра.
Пусть дефакто это есть та самая причина. Тут поможет психотерапевт, хороший, грамотный. Если рискнула написать сюда, следующий шаг разобрать психотравмы. Но только не к психологам. Хорошему психотерапевту. И не нужно настраивать себя на то, что типа брошу, если не получится, начну сначала, буду пытаться раз за разом. Это гиблое дело и бесконечный замкнутый круг. Надо бросать сразу, бесповоротно, с установкой "навсегда". А вот если не получится, то разобрать, почему так произошло.
 
Назад
Сверху Снизу